< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 31 страница 60 из 485

31

Ну мне вот витамина В не хватало, я тоже хотела дрожжи попить, но из-за ГВ отказалась... А найти его в продуктах в необходимом количестве да так, чтобы не разнесло - для меня сложно было.

0

32

Mink написал(а):

Свет, а для чего тебе этот препарат?

Для улучшения состояния волос, ногтей и кожи. Да, это витамины, в основном группы В, С, Е.

0

33

по поводу ГВ хочу сказать следующее: чаше всего невозможность кормить в наших мозгах.
старший сын сосал грудь до 3 лет(в садик пошли в год) за весь садик болели 3 раза из них 1 - ветрянка, дочь сосала 2 месяца(виноваты врачи и я сама) болела часто при поступлении в садик три месяца адаптировались, переболели всем-бала аллергия, отит, орви, даже чесотку где-то подцепили.
сейчас младшему 8 месяцев, кушаем все, но мамина грудь это святое, никакая бутылка ее не заменит. поэтому буду давать пока берет

а по поводу жирности и количества - это очень большой миф
по примеру кормления старшего молока никогда не было много, я не знала проблемы многих что такое течет молоко, никогда не пользовалась прокладками, сцедить его я просто не могла, мое молоко было бледное, прозрачное как подкрашенная вода, чуть голубоватое, мне постоянно твердили, что надо есть орехи пить чай с молоком и т.п. ничего специально не делала Ребенок рос как на дрожжах, в месяц прибывали 1-1,2 кг.
кормите девочки и радуйтесь сами и за своих деток.

+2

34

мм написал(а):

мое молоко было бледное, прозрачное как подкрашенная вода, чуть голубоватое

вооооот! у меня тоже самое, и я все равно не прекращаю кормить!!! и стараюсь питаться полезней, иногда ем орехи и пью чай лактовит, и вот кормлю уже 7.5 мес.

0

35

А вы знаете, что голубое молоко - зрелое молоко. Так что не надо бояться этого))))) Всё у вас хорошо.  Нам про это говорили на школе матери.

И вообще....зачем разглядывать молоко? Детёныш сыт, здоров... и замечательно. Значит Ваше молоко ему подходит и ничего с ним делать не надо))))

0

36

Девочки абсолютно правы! Ваше молоко для ВАШЕГО ребенка - самое лучшее. Состав женского грудного молока уникален и меняется каждую минуту (!) адаптируясь под нужды вашего ребенка. Голоден, жажда у него, приболел, утешения ли нужно или просто с мамой пообщаться - ваш организм мудрее вас и работает на ребенка. Я понятия не имею сколько у меня молока и какого оно цвета. Сыну 1,8. Кормимся, хорошо себя чувствуем. Ему ХВАТАЕТ :)

0

37

Mink написал(а):

Кормимся, хорошо себя чувствуем. Ему ХВАТАЕТ

я собственно говоря, это и хотела сказать. Надо смотреть только на то, что нужно ребенку. Ведь после введения прикорма, особенно после года, полутора мамина грудь не только, и не столько еда, сколько именно все остальное: мамина любовь, мамина защита, мамина ласка, главное мама рядом, а значит все замечательно и все страхи и неприятности исчезнут.

0

38

СОленька написал(а):

голубое молоко - зрелое молоко. Так что не надо бояться этого)))))

я и не боялась, только первое время переживала, что молока мало, но мы 2 недели лежали в роддоме, там каждый день взвешивали и я поняла,что все в порядке.
А вообще это сейчас все рассказывают, а когда я рожала старшего 15 лет назад, у нас даже школы матери не было, шла рожать, как в пропасть шаг делала, полная неизвестность.

0

39

Толку от этих школ матери... они б хоть учили детей правильно держать... А то и носят неправильно и чего только не творят с детьми по первости

0

40

Ну нам о ГВ рассказывали и что в роддом с собой брать, в частности. Мне было полезно второе, а большинству, я уверена, надо слушать первое по нескольку раз на дню.

0

41

сейчас хоть рассказывают, что и как хотя бы происходит во время родов, а тогда............ Слава богу у меня инстинкты хорошие, роды шли не классически, все по наитию делала

0

42

а на счет ГВ, говорят-говорят, кормите, а в половине случаев ничем, кроме "сцеживайтесь" не помогают.

0

43

у нас в роддоме детская сестра была хорошая (1 из 4), так она девочке помогла расцедить грудь за один день перед выпиской, у нее сын лежал под капельницей, потом плохо грудь брал, нужна насадка. А так, без ее помощи, ребенок уже через неделю был бы полностью искуственником. 2 были более менее, а про одну я даже вспоминать не хочу, все делает как автомат,ей все по барабану, все надоели.

0

44

Девочки, а как меня плющит от кормления грудью, первого кормила до 3 месяцев, молодая была, не понимала какой это кайф. Зато сейчас в любое время в любом месте, ребенку 3,5 мес и мы ни от каких бутылок не зависим, все с собой!!! Я только теперь понимаю, что за улыбки, хитрые глазенки во время кормления можно отдать все на свете!

http://lines.puzkarapuz.ru/m182550.png

+1

45

Ирина_nt, дальше - больше ))))))))))))). когда деть станет старше, кайфа будет намного больше! [взломанный сайт]

0

46

А я до сих пор вспоминаю взгляд дочки, когда она кушала молочко. Эх, как мне его не хватает.. Но мы тоже долго кушали, до 1,9.

0

47

Ирина_nt написал(а):

за улыбки, хитрые глазенки во время кормления можно отдать все на свете

А моя до чего ласковый ребёнок...! Сосёт грудь да наглаживает, наглаживает... одну, затем вторую - моё, всё моё))) В глаза преданно смотрит!
Во мне такая волна любви поднимается, что понимаю - кормить мне и кормить до 3-х дочиных лет)))

0

48

tomsya написал(а):

Сосёт грудь да наглаживает, наглаживает..

это они умеют. а мой уже даже когда не сосет, сядет на колени ко мне лицом,(кофты и футболки у меня все с большим вырезом, чтоб кормить было удобнее) и то одну грудь потрогает, то вторую,то погладит, то прижмится, будто целует, а в глазах, такой восторг, такое счастье!!!!!!!!!!!!! а еще понял чтоесли на нее понажимать, то грудь вытаскивается,то пределу радости у ребенка просто нет. ВЫТАЩИЛ! САМ! УРА, МАМОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

А меня всю изгрыз, исщипаааааал  [взломанный сайт]

0

50

правда потом это

мм написал(а):

ВЫТАЩИЛ! САМ! УРА, МАМОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

превращается потихоньку в "ВОЗЬМУ САМ КОГДА НАДО"
поаккуратнее :)
А вообще - это настоящее счастье - кормить свое дитя маминым молочком.

0

51

Mink написал(а):

жирность грудного молока - это миф и беспокоиться об этом не стоит.

Я конечно не специалист, но когда я своего кормила грудью ему хватало 3-5 минут что бы насытиться и при этом в первый месяц мы прибавили аж на 2 кг и до 5 месяцев прибавляли от 1 до 1,5 кг. Мне в поликлинике сказали что у моего молока жирность высокая и поэтому сытное. Даже по цвету мое молоко отличалось от подруге у которой кормление проходило не менее 20-30 минут. На вкус правда не пробовали  :crazyfun:  Сейчас сыну уже 10 месяцев и он у меня просит грудь утром и на ночь в течении дня очень редко.

0

52

Лариса, так быть не должно. У вас что-то не то с прикормом.
Чем и как кормитесь? заменяете грудь едой?

0

53

до 6 месяцев только грудь была через каждые 3-4 часа, ночью перерыв часов 5-6. А сейчас много чего кушаем

0

54

Mink написал(а):

превращается потихоньку в "ВОЗЬМУ САМ КОГДА НАДО"

я, конечно, деток балую и много потакаю в некоторых вещах, но иногда и нет могу сказать, причем очень жестко. мне кажется, что он это уже начинает понимать. ,

Отредактировано мм (2010-08-18 18:33:28)

0

55

курьез, случившийся вчера.

мамину грудь кушает только Федя, иногда даже смотреть нельзя как он ест, какой уж там - поделись)))). вчера пошла я за старшим сыном , Федя 1г8м остался с бабулей. играли они в детской. Федя настойчиво выковырял у бабули грудь... и кису покормил, и кран... всем повезло))))

0

56

А я оставляла сына с бабушкой, надо было до женской дойти... Так за 2 часа без меня он умудрился вытребовать её титьку, попробовать и с негодованием выплюнуть! В общем, еле дождались меня...

0

57

Alouette написал(а):

Так за 2 часа без меня он умудрился вытребовать её титьку, попробовать и с негодованием выплюнуть!

ничего себе. а зачем бабушка дала? мне бы такое не понравилось

0

58

зато ребенок сделал вывод, что мама - одна!!! [взломанный сайт]

0

59

i_zlo написал(а):

а зачем бабушка дала? мне бы такое не понравилось

Такое естественно мало кому понравится, но успокаиваться деть не хотел никак :( У нас на всё случаи жизни, на все глобальные расстройства панацея - грудь. Ходил, искал, требовал. Нашёл, понял, что не то. Не представляю даже, как дальше выкручиваться будем, когда дать будет нечего...

0

60

Alouette написал(а):

когда дать будет нечего...

ну если ничего экстраординарного не случиться и сама не будешь отучать, то это произойдет нескоро. А потом уже будет хватать того, что прижмешь к себе, погладишь, поцелуешь. А пока на груди, только отвлекать.  У меня, когда остается моя мама или бабушка, они его качают, носят, стучат в окно и т.п. А что делать- маме тоже иногда надо выйти.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте