< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Здоровое питание - это ВКУСНО!


Здоровое питание - это ВКУСНО!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s44.radikal.ru/i105/0912/f3/cafb2ab22de0.jpgЗдоровое и правильное питание - для среднестатистического человека это словосочетание звучит как приговор. И он, человек этот, начинает яростно отрицать саму возможность быть причастным к этому образу жизни. А зря. Мы есть то, что мы едим. И именно здоровое питание помогает человеку оставаться здоровым, бодрым и привлекательным.

Я - как и все мы - выросла на маминой жареной картошке, обилию колбасы и копченостей на столе и большому количеству солений в зимнее время. И до определенного времени практически не задумывалась о том - насколько правильную пищу я ем. Все это было до моей беременности, во время которой я начала уделять большее внимание качеству продуктов на моем столе и способе их приготовления.

Я перешла на овощные легкие супчики и с удивлением заметила, что они гораздо вкуснее тех, что варятся на мясных бульонах. Я перестала жарить еду совсем и предпочитаю духовку или пароварку. Вкус блюд стал более свежем, насыщенным. Соли требуется намного меньше, специй нет почти совсем, но еда стала ВКУСНЕЕ В РАЗЫ.

Когда же пришло время давать пробовать "взрослую" еду моему ребенку, я сделала это абсолютно безбоязненно, ведь в полезности еды, которую я готовлю - я совершенно не сомневаюсь.

Попробуйте и вы. Отбросив в сторону предубеждения, навязанные старыми привычками и вы подарите себе и своим близким здоровье.

0

2

какик вы молодцы. я тоже удивляюсь своему детскому питанию

0

3

а нас мама всегда пыталась правильно кормить. Благодаря этому никаких проблем с желудком никогда не было. Только когда мы стали жить отдельно, начались различные перекусы в кафешках и на бегу. А так-то я тоже стараюсь не обжаривать ничего и  все в духовке и пароварке готовить. но вот майонез - это моя слабость- ничего не могу с собой сделать. Супруг очень недоволен, он -то и  без этого соуса все прекрасно кушает.

0

4

Я тоже выросла на картошке и полуфабрикатах, которые с детства ненавижу, поэтому достаточо рано научилась готовить. Для меня еда - это культ, еда - это искусство, благо, что без скромности могу сказать, что при желании могу готовить любые деликатесы. Когда я вышла замуж, о здоровом питании особо не задумывалась, старалась накормить мужа вкуснее и получить статус хорошей хозяйки, в итоге, готовила совсем не диетические блюда, чем в кратчайшие сроки увеличила вес мужа в разы, а потом и свой начал сам собой увеличиваться. Вобщем, мне надо было поправиться на 10 кг, чтобы прийти к концепции здорового питания и притащить к ней мужа.

Сейчас я питаюсь на 90% овощами, большая часть из которых сырые, думала, что будет безумно сложно, но достаточно легко перешла на такую кухню, делаю салаты на завтрак, обед и ужин, заправляю их лимонным соком, на десерт ем фрукты и иногда немного сухофруктов. оказалось, что питаться правильно не так уж сложно, я даже нашла массу интеерсных рецептов, например, сегодня готовила на всю семью банановое мороженое, которое было оценено по достоинству всеми и даже мужу, который поклонник пломбира. Питаюсь я так уже примерно неделю, чувствую себя хорошо, похудеть не похудела ни не грамм, если честно, не надеюсь похудеть, но надеюсь не набрать)))

+2

5

Кстати, кому интересно могу написать рецепт "правильного мороженого":

Бананы нарезать на кусочки, заморозить в морозилке, взбить замороженные блендером (сложно, но можно), они доллжны превратиться в пышную белую массу, вылить в стаканчик и поставить ненадолго в морозилку, ну кто любит мягкое мороженое, могу в морозилку не ставить.

+3

6

Руся,Ирина,спасибо огромное за рецептик! :cool:
Люблю и мороженое и бананы,а тут еще и почти не вредно,а как вкусно...представляююю [взломанный сайт] 
Обязательно попробую!
А мы на зиму клубнику морозим прежде мелко ее порезав и чуть помяв.Разложить по баночкам порционным и в морозилку.Такой вкусный щербет получается... %-)

0

7

Happy, я также делаю щербет, но так как сейчас сада нет, морожу вишню, только в этом году в период жарищи я всю вишню из морозилки съела, не успев дождаться зимы и ее разморозить.

0

8

А у нас сейчас пост,а на носу Д.р.у мужа,так что рецептик мороженого из банана очень кстати.

0

9

А больше у нас сторонников здорового питания нет? А зря, ведь это действительно вкусно, например, сегодня готовила суп гаспачо, поела с таким удовольствием, как никогда просто, подумала, почему же я его за 24 года первый раз ем в домашнем исполнении... А уж как полезные блюда быстро готовятся, времени экономлю массу.

0

10

Я не совсем сторонник, но очень люблю такой салат:

Стебли сельдерея
Яблоко гренни смит
Лимонный сок
Подсолить

Вообще со стеблями сельдерея делаю разные салатики - с апельсином, мандарином, куриным филе, сыром. Не все сразу, а когда что есть и в зависимости от настроения.

0

11

Руся написал(а):

сегодня готовила суп гаспачо

Никогда не готовила,но представляю,какая вкуснятина,а витаминчикв-то сколько!Боюсь,мой блендер не измельчит огурцы и перец до нужного состояния,больше предназначен для приготовления коктейлей.Хочу сделать и банановое мор-ое. Руся,делись еще,пожалуйста,. рецептиками из собственного опыта.Мечтаю,чтобы и мой муж стал поклонником здорового питания!

0

12

А если на чистоту, то чаще дети желудки не дома портят а в школе. Не всегда получается нормально поесть, да и не везде хорошо готовят. В итоге дети обедают, не все но большинство булочками с чаем или соком

0

13

Камелия написал(а):

А если на чистоту, то чаще дети желудки не дома портят а в школе. Не всегда получается нормально поесть, да и не везде хорошо готовят. В итоге дети обедают, не все но большинство булочками с чаем или соком

это вы верно говорите

0

14

Я уже несколько лет, как "подсела" на здоровое питание. Очень довольна. Это и вкусно и полезно. Мы с мужем стали лучше себя чувствовать и немного похудели за это время)

0

15

yunona написал(а):

Я уже несколько лет, как "подсела" на здоровое питание. Очень довольна. Это и вкусно и полезно. Мы с мужем стали лучше себя чувствовать и немного похудели за это время)

И правильно сделали. Я тоже уже два года на правильном питании, покупаю только органические продукты, и чувствую себя просто прекрасно, энергии просто хоть отбавляй.

0

16

Я тоже совсем недавно еще все жареное ела, а потом постепенно стала переходить на более полезные продукты и здоровое питание. Готовлю теперь на парю или запекаю в духовке, некоторые овощи вообще сырыми ем в качестве салатов. Почти все продукты теперь покупаю в этом магазине https://biofam.ru/, оказалось, что он еще и недалеко от моего дома, так что не приходится через весь город ехать за покупками. Кстати, там и доставка на дом даже есть бесплатная, если на определенную сумму покупаешь.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Здоровое питание - это ВКУСНО!