< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Квартплата, счетчики воды, поборы


Квартплата, счетчики воды, поборы

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

В болтушке завязалась интересная дискуссия о квартплате, продолжаем тут

0

2

Alouette написал(а):

Мэр города хочет на всех разделить долги коммунальных неплательщиков, ввести 13 графу в платёжки и туда добавлять ещё дополнительно за тех, кто не платит.

да, об этом слухи ходили еще в мае
судебные решения о выселении не исполняются по ее указанию
а давайте, девоньки, все хором платить перестанем...фига ли, наши долги тоже распишут
гы-гы
только сначала надо продать машины, бросить работу, ну и т.д., чтоб с нас взять нечего было

PS как я рада, что мы валим отсель!!!!

0

3

Шурупчик написал(а):

судебные решения о выселении не исполняются по ее указанию

А что, она и выселять указывала? Как у нас тут всё весело... А количество должников сейчас по-любому вырастет.
Жить надо в бункере. Или в своей усадьбе. Со скважиной, энергетическим комплексом ветряков и солнечных батарей, чтобы всех коммунальщиков посылать лесом!

0

4

Шурупчик написал(а):

PS как я рада, что мы валим отсель!!!!

и я хочу, оччень!!!!
у меня муж сомневается(сильно) :sceptic:

0

5

Федькина мать куда?

0

6

Alouette написал(а):

А что, она и выселять указывала?

как раз наоборот: тех, кто не платит, по закону выселяют в жилье меньшей площади, чтобы погасить долги
суд принимает решение их выселить, но его сказано не выполнять
в нашем подъезде (кто был, никогда его не забудет) есть индивиды, у которых по 200 тыщ долгу за электричество и владеют они одной комнатой
возникает вопрос: они вообще когда-нить платили???

0

7

Я,конечно, не оправдываю чиновников, но они лишь слуги государства и федеральные и региональные законы не нашими госслужащими писаны. А служащие, которые "сгорели" на работе тоже ЛЮДИ, причем НЕ хуже остальных. Женщина, погибшая вообще СУПЕР была. Царствия ей Небесного!

0

8

Alouette, было неск-ко вариантов: под Питер, в Волгоград, в крайнем случае Ебург. мне кажется, что дальше последнего он не уедет :dontknow:

0

9

Konkretnaya написал(а):

Я,конечно, не оправдываю чиновников, но они лишь слуги государства и федеральные и региональные законы не нашими госслужащими писаны.

Нет, ну кто будет с этим спорить? Никто не будет. Вот в налоговой той же текучка кадров из "низов", то бишь девочек-операторов, вообще бешеная. Потому что все огрехи списывают на них, а верхи никто даже не задевает. Так ведь мэр города - это ж не просто госслужащая, которая вынуждена выполнять указания. Она ж рулить пытается, и уже нарулила такой хрени, что ой-ой. И продолжает, судя по всему... Дай ей Бог здоровья.

Федькина мать, по своему мужу знаю - их вообще сложно в большинстве сдвинуть, даже в пригород. Мужчины в основном привязаны к какому-то гнезду, любимым магазинам (странно такое про мужчин, да?) и прочим местам. Даже если тут особо ничего не держит. Ну есть индивиды, которые могут сорваться и уехать... Но я пока только женщин таких встречала :)

Отредактировано Alouette (2010-08-25 21:25:27)

0

10

Большая разница - школа чиновников. Это должно было быть смешно...

0

11

Alouette написал(а):

Выступление Исаевой по ящику кто-нибудь смотрел? Мэр города хочет на всех разделить долги коммунальных неплательщиков, ввести 13 графу в платёжки и туда добавлять ещё дополнительно за тех, кто не платит. Коммунизм возвращается...

У нас в платежке за электроэнергию, доп. строчка - долги за январь..Это у всех так?? И что, теперь в следующем месяце будут долги за февраль и т.д. :O

0

12

В моем доме живет молодая семья - ездят на Тойоте (недавно поменяли на более новую)
куча магазинов и разной деятельности, но это их личное дело, если бы не одно но
у них долг за квартирую около 100 т.р.
Мне вот очень интересно, почему я должна платить за них или моя бабушка у которой окромя пенсии нет доходов

0

13

Эта Исаева случайно не нарушает наши права?
еще ситуация - уже не на уровне Исаевой, а на уровне законодательства
Я установила счетчики воду и вроде как должна платить по счетчику, но согласно законодательству перерасход воды по дому делят не на всех, а только на тех кто установи счетчик, т.к. вроде как нельзя заставить платить больше нормы тех кто не имеет счетчика.
А у нас как обычно - кол-во прописанных не соответствует кол-ву проживающих...... ладно мы у себя постановили в ТСЖ, что те кто не имеет счетчкиков платят по кол-ву проживающих, а у кого нет такой возможности.
Мне вот интересно если Американца или Европейца заставить заплатить за соседа, что будет?

0

14

насколько я слышала дело не в том что будут платить за других. Или вернее будут платить за других в случае если до 2012 года не установят приборы учета дома. А именно счетчики на воду и эл счетчики. Вот если вы не установите приборы учета то в этом случае весь остаток с дома будет делится на те квартиры где нет приборов. В принципе я с этим согласна так как я живу и прописана с сыном вдвоем,  а есть семьи где прописан один, а живут в 4 и более. Ну естественно расходы той же воды у них в разы больше. А сейчас по моему просто идет агитация людей для установления этих самых приборов, что бы как обычно это у нас бывает начнут делать в последний момент, как это было с той же приватизацией.

0

15

Ну правильно, если например кто-то прописан один, а живет не один им не выгодно ставить счетчик и никто его не заставит это сделать.

0

16

А у нас сломался счётчик электричества, и мы этому рады! А знаете, почему? Потому что мы каждый месяц платим по 600-800 рэ, и периодически приходит перерасчёт на 1800, на 3000... Сейчас вот опять пришёл перерасчёт с января (и не в первый раз), добавили 500 рэ к платежам. За что - я не знаю. Общеквартирный счётчик нам естественно не показывают, кто к дому подключен - никто не знает. МОП каждый месяц 200-300 рэ (а во дворе ни один фонарь не работает и лампочки не везде в подъездах, и уж тем более не круглосуточно). Так что уж лучше платить по среднему. Мы и так платим втридорога, о какой стимуляции может идти речь?

0

17

Чего-то я не догоняю... В платёжке перерасчёт за янврь  это мы, за должников заплатили?

0

18

Штучка написал(а):

У нас в платежке за электроэнергию, доп. строчка - долги за январь..

Аха, и у нас тоже так же... постоянно то перерасчитывают, то задержат с квитанцией ссылаясь на уточнение каких то там данных :tired: а потом приходит платеж и непонятно что откуда взялось и что за суммы такие сказочные :canthearyou:

0

19

Штучка написал(а):

У нас в платежке за электроэнергию, доп. строчка - долги за январь..Это у всех так??

У нас вроде нет такого. А вообще помимо квартирных счетчиков на воду должны быть и общедомовые, нам вот недавно такие поставили - посмотрим...

0

20

Ну вот нам когда поставили счетчик общедомовой на воду- был перерасход, этот перерасход распределяли на тех жильцов у кого есть счетчики - у нас лично стало выходить чуть дешевле чем по норме, на собраннии жильцов решили подать списки фактически проживающих жильцов, и представьте - когда составили список тех кто прописан и кто действительно проживает - по факту оказалось жильцов в два раза больше, т.е. я буквально платила за соседей, которые не имеют счетчика, прописан один человек, а проживает четверо, сейчас когда стали платить по кол-ву жильцов у нас общедомового перерасхода нет.

0

21

Ну да, нам было выгодно поставить счетчик на горячую воду и вместо 19 куб.м  в месяц по общему - стало 5! Это на 750 руб. меньше.  А ведь платили столько лет.
На свет нам ставить не выгодно, потому что квартира холодная и обогреватель включаю на неделю, а то и дольше+стиралка+посудомойка+термопот, подозреваю что много. Хотя и нормы не копеечные.
Вообще суммы коммунальных платежей очень завышены, раньше как-то справлялись коммунальщики. Неужели все из-за должников. Но так их станет еще больше. Грустно все это..

Сегодня слышала разговор на улице, бабушка рассказывала:"Телевизор не включаю, хожу по дому со свечкой...экономлю" :D

Отредактировано Штучка (2010-08-26 15:31:40)

0

22

Штучка написал(а):

бабушка рассказывала:"Телевизор не включаю, хожу по дому со свечкой...экономлю"

самое страшное, что не съэкономит. У меня у мамы пришло 113 руб за свет, а долг(за январь)!!!!!!!!!!!! 120!!!!!!!!!!!!!
при всех пересчетах такого быть не должно.
нам, можно считать, просто повезло. у нас все изменения расчетов  происходят сразу в соответствии с общедомовыми счетчиками, причем иногда в большую иногда и в меньшую сторону(но немного)

0

23

У моей мамы тоже пришел долг за январь.самое смешное ,что они и сами знают ,что долг могут предъявить только за последние 3 мес. а у них уже получается 7 мес прошло и только очухались . А ведь большинство оплатит этот долг на этом они и работают

Отредактировано M@rin@03 (2010-08-26 21:48:29)

0

24

M@rin@03, а как его не оплачивать? Его же на следующий месяц перенесут, кому и как доказать, и на основании чего берутся эти три месяца?

0

25

Alouette написал(а):

МОП каждый месяц 200-300 рэ (а во дворе ни один фонарь не работает и лампочки не везде в подъездах, и уж тем более не круглосуточно).

Ходила в "Энергосбыт", цитирую: платежи МОП это не фонари, а только то что внутри дома. Из показаний общедомового счетчика вычитаются, показания счетчиков всех жильцов и весь оставшийся расход(в том числе тех кто платит по среднему) делится на всех.
Скажите НАФИГА тогда ставить счетчики???????????
За январь тоже пришел пересчет, что делать незнаю, но платить однозначно не собираюсь.
Можа Медведеву напишем :idea:

0

26

Я уже не помню но точно знаю что перерасчет они могут делать только за последние 3 мес. ( спрошу у знакомой).Один год как то бал перерасчат по квртплате ,дак они аж за года сделали у многих это было. Вот тогда я ходила туда ругаться и после оплатила только последние три мес.

0

27

Ласка, фонари - это тоже МОП, если к дому подключены :) А также все магазины, слесарки, ремонтные мастерские... МОП делится не просто на всех, но по формуле в зависимости от индивидуального счёта за свет. Т.е. кто много нажёг - тот и МОП дикий оплатит. А сказать, что именно подключено к дому, может только электрик, который в разводке разберётся и имеет доступ к общедомовому счётчику. И скажет он тоже не всякому, а по запросу ответственного лица в ТСЖ. Мы вот до сих пор скорее всего оплачиваем ремонт обуви всем домом, а к счётчику нас не пускают, мы даже показания сверить не можем :)

0

28

Alouette мне сказали,что только то что в доме

0

29

Ну они наверное заменили понятия "в доме" и "к дому", может, для них это одно и то же. Всякие будки тоже кто-то оплачивать должен, не государство же их на себя возьмёт  :D
А вот с перерасчётом я подробностей жажду, хоть 500 рэ не платить.

0

30

Alouette написал(а):

понятия "в доме" и "к дому"

Нет, я же уточняла

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Квартплата, счетчики воды, поборы