< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что мы едим???

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

наткнулась на одну таблицу, прикреплю ниже. а вы задумываетесь о том что едите? читаете ли этикетки? смотрите ли срок годности?
взято здесь http://AlexRomanov.Ru

0

2

Этикетки читаю, но весь химический состав не разберёшь. Тем более его целиком и не пишут. Просто "идентичные натуральным", и всё. Так что приходится больше по наитию выбирать.
P.S. А почему тем две?

Отредактировано Alouette (2010-08-18 23:04:18)

0

3

когда мы с мужем были моложе, мы ели все, причем, не могу сказать , что ползного было больше. конечно, я научилась читать состав продуктов ( "благодаря" сыну аллергику), срок годности доведен до автоматизма. я не разбираюсь в этих "Е", но! мы не покупаем и не пьем различного типа газировки, мои дети не догадываются о существовании чипсов и "кириешек", ну и тд. и если честно, то я этим практически горжусь, хотя как-то громко сказано)))

0

4

Alouette написал(а):

P.S. А почему тем две?

а потому что при загрузке первой комп завис... и я провернула операцию еще раз))).

0

5

кстати, про этикетки .  детское питание многие производители обогащают вит С и пишут - без консервантов. а разве аскорбиновая кислота - это не консервант???
а сколько "всего" в питании "нестле"? зачем в детскую кашу с 6 мес добавлять ванилин? зачем в о фруктовом пюре загустители и крахмал??? чем больше с ними работаем, тем больше я их недолюбливаю.

0

6

Федькина мать написал(а):

мои дети не догадываются о существовании чипсов и "кириешек"

Погоди, подрастут - им откроют эту тайну  :confused:

0

7

этикетки читаю, срок годности смотрю, особенно в монетках(там любят оставлять просрок), хотя этим грешат все магазины в силу разных причин. просто в некоторых скажешь, продавцы сразу этот товар убирают, а в монетке отдала просоченный творожок в руки продавцу, потом издалека увидела, что она ставит его туда же. в "Е" я тоже не разбираюсь, газировки,жевачки дома под запретом, сухарики и чипсы не чаще 1 раза в 1-2 месяца, но...... Я не даю, а ребенок общается с другими детьми и пьет вместе с ними газировку и т.д. Хотя дома даже не просят, знают что не куплю. Мы даже сок покупаем редко, или пьет чистую воду, или я варю компоты.

0

8

не знаю на счет "нестле", беру, дешевые БЛ, Фрутоняню и тему, по составу в принципе устраивают. Сейчас беру мясные консервы, овощные пюре варю сама, там все лишние компоненты видно в составе сразу. А фруктовые пюре пытаюсь постепенно заменять фруктами (пока только понравился банан и груша)

0

9

Мы тоже не пьем газировку, не знаем что такое чипсы и даже колбаса. Была в ужасе от сосисок в детском садике на обед.
А от консервантов никуда не деться. Они везде, заразы
Как и вездесущий лаурил сульфат в наших шампунях...

0

10

если не хочешь употреблять консерванты - не ешь ни чего покупного.

Mink, правильно говорить, что они везде!

0

11

Ларисенок написал(а):

не ешь ни чего покупного.

не получится. к сожалению

0

12

мм написал(а):

фруктовые пюре пытаюсь постепенно заменять фруктами

Я тоже раньше старалась так делать, но потом задумалась - а какие фрукты продают в наших магазах и чем они напичканы? Вон в "Среде обитания" постоянно показывают, что в продуктах на наших прилавках чуть ли ни вся таблица Менделеева присутствует, так что нынче всё вредно, безопасными могут быть наверное только овощи-фрукты со своего огорода. Ну а на чипсы/газировку/кириешки и всякие "химические" карамели-жвачки у нас дома тоже табу.

0

13

Свеклуша написал(а):

безопасными могут быть наверное только овощи-фрукты со своего огорода

Ну кто у нас ест фрукты-овощи с огорода круглый год? :) Тем более мало кто способен вырастить тут, допустим, бананы. Так и свои продукты не безопасны, где живём-то... У нас вся таблица Менделеева в них прямо из воздуха поступает! По покупным могу сказать только, что самые полезные обычно малопрезентабельные: блёклые, не восковые - то бишь не обработаны хотя бы сверху.

0

14

Нашла вот такую интересную штуку: нитрат-тестер. Рекомендовать не буду, не пользовалась, но почитать интересно...

0

15

Свеклуша написал(а):

Я тоже раньше старалась так делать, но потом задумалась - а какие фрукты продают в наших магазах и чем они напичканы?

я почти все фруктовые пюрешки покупала ребенку, по той же причине и по причине, что "свежие" фрукты и овощи из магазина он почти не ел, а эти уплетал (!)

0

16

Ой я тоже об этом постоянно думала и переживала, оказаться от покупных продуктов на 100% все равно ни как нельзя, а как обезопасить себя и своих детей от всех этих консервантов, химикатов, пестицидов и всего остального чем напичканы практически все продукты - вот в чем вопрос...Ведь какое мы кушаем мясо, на чем была выращена это зверушка - да ни когда в жизни нам не узнать, а вода? даже покупаю воду в балонах, вот откуда нам знать где ее разливают, да тоже ни когда не узнаем..
А год назад на работе мне подарили прибор, он называется "Прибор для очистки фруктов и овощей".Это конечно не панацея, но столько проблем он решил просто супер, теперь даже не понимаю как жила раньше без него! Он и воду очищает и фрукты-овощи (особенно вот эти глянцевые), настоящий шок у меня был когда я им почистила мясо! Просто обычные окорочка поместила в воду и опустила туда трубку прибора, оставила на 20 мину...возвращаюсь и просто замираю от увиденного, на поверхности плавает некая масса, даже не знаю как ее назвать, нечто похожее на накипь и там еще слизь какая-то... короче я ее выловила (причем она цельная получилась почему-то) и над раковиной подожгла немного... запах жженой резины...ДЕВОЧКИ И ЭТО МЫ ЕДИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Вот тут я пошла внимательно изучать что же мне такое подарили...В двух словах очистка происходит активным кислородом и таким образом водится вся гадость из еды. (Короче говоря если интересно я выложу подробно как там все работает). Я им чищу практически все, яблоки, груши, овощи, воду, мясо  - теперь без обработки просто не ем...А еще он чистит воздух, убивает бактерии, нейтрализует запах дума или после готовки дома если запах остается, прям супер.... А еще мне тут посоветовали, иногда от обуви пахнет )особенно от мужской, и ни как этот запах не вывести, ну на балкон конечно можно... короче положила ботинок в пакет, включила на 5 минут прибор...и реально ни каких запахов....обалдеть просто...В общем я к тому, что реально жизнь облегчает)))) А я ж еще и сертификацию проверила))) Короче хоть как то теперь я могу защитить свою семью от всей этой гадости... не от всего конечно, но все-таки)))

0

17

Prevjenny
да, приборчик заинтересовал, можно хоть какую-то инфу?

0

18

да можно конечно, тока не воспринимайте как рекламу, просто делюсь тем чем сама пользуюсь и что действительно самой нравится))) Могу выложить в тему или описание отправить на электронку, как лучше сделать?

0

19

Prevjenny написал(а):

Могу выложить в тему или описание отправить на электронку, как лучше сделать?

Конечно, в тему выкладывай, Женя)) Всем интересно.

0

20

Девочки вот ссылка, там видео и все подробненько рассказывают...если у когото проблема с просмотром ниже выкладываю описание)))

http://www.youtube.com/watch?v=HJ7K1CNquFg

Активный кислород и его воздействие (основа действия прибора)

   1. Активный кислород (озон) имеет молекулярную формулу O3 .. Озон – аллотропная модификация кислорода. Молекула озона содержит на 1 атом кислорода больше, чем молекула кислорода. На высоте 15 - 50 километров в пределах стратосферы располагается тонкий защитный слой, поглощающий вредное ультрафиолетовое излучение и защищающий все живое на Земле. Это и есть озоновый слой, настоящий дар природы. Он играет роль огромного защитного зонта для всех биосистем на Земле.
   2. Озон – вещество, обладающее очень высокой окислительной способностью. Он разрушает оболочки микробов, бактерий и микроорганизмов, лишая их жизнеспособности. Бактерицидное свойство растворенного в воде озона еще мощнее. После очистки воды, пищевых продуктов или столовых приборов озоном вредных веществ не остается. Это и есть непревзойденное преимущество озона перед всеми дезинфицирующими средствами, всегда оставляющими после себя следы.
   3. Озон, обладая сильным окислительным свойством, способен удалить вредные газообразные вещества (CO,NO,SO2 и др.). Растворенный в воде озон эффективно расщепляет ионы металла, цианиды, соединения серы, дихлорфос(ДДВФ) , диметоат, метамидофос, малатион и др. ядохимикаты. Озон - активное газообразное вещество, которое быстро распадается на молекулу кислорода (O2) и атом кислорода (O). Атом кислорода – это мощный окислитель. Он, разрушая оболочки микроорганизмов, уничтожает бактерии, вирусы, бациллы, плесень и др. Атом кислорода проявляет особую активность в отношении золотистого стафилококка, кишечных палочек и стрептококка, убивает вирусы гепатитов различных форм, вирусы гриппа, бациллы ботулизма и т.д. Растворенный озон может приводить к 2 видам реакций: в первом случае происходит непосредственное взаимодействие микроорганизмов с озоном, а во втором – непрямое взаимодействие с гидроксильным радикалом (-OH). Так как гидроксильный радикал (-OH) является одним из самых сильных окислителей в мире, растворенный озон обладает колоссальной скоростью уничтожения бактерий. Результаты исследований показали, что скорость уничтожения бактерий озона, растворенного в воде, в 600 - 3000 раз выше, чем газообразного хлора.

Уникальные функции прибора:

   1. Активный кислород способен удалить остатки пестицидов, химических удобрений, стимуляторов роста, микробы и бактерии с фруктов и овощей даже без термообработки. При этом сохраняются все полезные свойства овощей и фруктов. Когда прибор вырабатывает озон, появляются отрицательно заряженные ионы, которые при воздействии на фрукты и овощи продлевают срок хранения продуктов. Озон уничтожает бактерии, вызывающие процесс разложения пищи, а также продукты метаболизма, появившиеся во время хранения овощей и фруктов, что обеспечивает двойную защиту качества продуктов питания. Озон эффективно удаляет спирты, альдегиды, ароматизаторы и т.д.
   2. Вода – главное звено в распространении вирусов. Обычно в деревнях и поселках люди заболевают именно из-за употребления загрязненной воды. В больших городах существуют специальные станции по обработке и дезинфекции воды. Но очищенная вода, протекая через многокилометровые трубы, загрязняется повторно. Кроме того, вода, обработанная хлором, содержит хлороформ и органические соединения, включающие в свой состав галогены, что также может нанести серьезный вред здоровью. Вода, очищенная с помощью озона, не имеет вышеперечисленных вредных свойств и абсолютно безопасна для здоровья. Растворенный в воде озон не только способен уничтожить микробы и другие микроорганизмы, но и удаляет токсичные органические соединения, решая тем самым проблему распространения заболеваний через воду. Обработка воды активным кислородом полностью устраняет остатки хлора, бактерии, аммиачный азот, тяжелые металлы и другие неорганические соединения, а также повышает содержание кислорода в воде.
   3. Бактерии и вирусы могут распространяться и через столовые приборы, кухонные принадлежности, детские игрушки, белье и другие предметы. Обработка их озоном уничтожит все вредные бактерии, устранит их рост и обеспечит чистоту.
   4. Применение активного кислорода в аквариуме для рыб поможет устранить вирусы, бактерии, загрязнения, а также предотвратить разложение корма для рыб. Ежедневное использование озона в течение 5 минут уничтожит паразиты рыб и бактерии, вызывающие различные болезни (гниение хвоста, красные пятна, выпадение чешуи). Кроме того, это уменьшит необходимость часто менять воду и, следовательно, Ваше время и затраты.

Дополнительные функции прибора для очистки фруктов и овощей «Тяньши».

В природе неприятные запахи в основном вызывают такие вещества, как аммиак, сероводород, метантиол и др. Озон окисляет эти вещества, превращает их в неядовитые соединения, не имеющие неприятных запахов.

1. Применение прибора в офисе, конференц-зале и дома.

    Активный кислород удаляет токсические химические вещества, образующиеся в результате ремонтных работ, запах сигаретного дыма, предотвращает распространение вирусов, устраняет неприятные запахи и предупреждает появление паразитов.

    Озон эффективно удаляет раздражающий запах масляной краски и такие вредные вещества, как формальдегид и толуол, которые присутствуют в только что отремонтированных помещениях и исходят от новой мебели. Благодаря этому поддерживается состояние здоровье и уменьшается вероятность появления аллергических реакций.

2. Применение прибора в барах, парикмахерских салонах, ресторанах, больницах, больничных палатах и санаториях

    Прибор очищает воздух, удаляет табачный дым, убивает бактерии и микробы, уменьшает распространение вирусов, удаляет запахи лекарственных препаратов и неприятные запахи в больничных палатах, насыщает воздух в закрытых помещениях кислородом и способствует, таким образом, улучшению работы нервной системы.

3. Применение прибора на кухне

    Озон расщепляет природный газ и образованные в результате его горения угарный газ и другие вредные вещества, нейтрализует неприятные запахи в холодильнике, кухонных шкафах, удаляет такие вредные вещества, как толуол, спирт, оксид серы, диоксид серы и др.

4. Применение прибора в зоомагазинах. Устранение неприятных запахов от мусорных отходов.

    Активный кислород нейтрализует запахи животных и продуктов их жизнедеятельности, предотвращает появление блох, убивает бактерии, микробы и вирусы (например, вирус гриппа). Регулярное применение прибора в местах хранения мусора улучшит качество воздуха, сократит численность тараканов, мух и комаров.

5. Применение прибора в целях устранения неприятных запахов в холодильнике.

    Температура в пределах 0 – 10 градусов является идеальной средой для размножения устойчивых к холоду бактерий. По этой причине в холодильнике развиваются бактерии и появляются неприятные запахи. Если протереть холодильник водой с растворенным озоном или же воспользоваться прибором, все микробы и бактерии будут уничтожены, а неприятные запахи нейтрализованы.

Особенности продукции:

   1. 2-камерный воздушный насос производит озон в больших количествах. Большая мощность обеспечивает эффективность работы прибора. Прибор отличается низким уровнем шума.
   2. В центральном процессоре прибора находятся чипы MEGA48. Они отличаются высоким качеством, высоким уровнем стабильности и высокой устойчивостью к внешним электромагнетическим помехам
   3. Электрический реактор прибора обладает высокой чувствительностью. Он обеспечивает стабильность работы электроцепи.
   4. В стабилизаторе есть специальное приспособление, защищающее от перегрузки, и устройство контроля температуры, это предотвращает появление чрезвычайных ситуаций в результате перегрузки.
   5. Трубка для подачи озона нового поколения обладает высокой воздухопроницаемостью. Благодаря этому во время перепада температур внутри трубки не накапливается большое количество влаги, а также предотвращается проблема, связанная с нестабильным поступлением озона, обеспечивается надежность прибора.

Способ применения:

1. Дезинфекция фруктов и овощей

    Включите прибор в сеть, положите фрукты и овощи ( не более 5 кг), нуждающиеся в обработке, в воду. Поместите на дно емкости, наполненной водой, насадку шарообразной формы, оставьте прибор включенным на 3 - 10 минут. Птица, мясо и другие продукты очищаются в течение 10 - 20 минут.

2. Стерилизация посуды, молочных бутылок, полотенец, одежды.

    Поместите посуду, детские молочные бутылки в емкость, наполненную водой, введите озон. В течение 10 – 20 минут произойдет стерилизация, все станет чистым. Время стерилизации одежды зависит от её количества (обычно - 20 минут). После стерилизации одежда становится мягкой, приятной на ощупь и чистой. Зубные щетки и инструменты – экологически чистыми и стерильными.

3. Очищение воды

    Поместите насадку шарообразной формы в воду, нуждающуюся в очистке (не более 20 л) примерно на 10 минут. Прибор удаляет остатки хлора, микробы, окись железа, марганец, а также неорганические вещества, обогащает воду кислородом. Если вода используется для питья, необходимо после остановки прибора подождать 20 минут, чтобы O3 в воде поменялся на O2.

4. Аквариумная стерилизация, кислородное обогащение, профилактика заболеваний.

    Поместите насадку шарообразной формы в аквариум. Молекулы озона, попадая в воду, освобождают чистый кислород, уничтожают микробы, примеси окисления, препятствуют разложению остатков корма для рыб. Для профилактики заболеваний достаточно ежедневно использовать прибор в течение 5 минут.

0

21

Женя, а где это берут и сколько это чудо стоит?

0

22

Берут это на наших складах, если в наличии нет, то привезут из Еката или из Москвы. Есть оптовая и розничная цена, я как сотрудник конечно беру по опту. Розница 13 873р, а опт 11 100 (точно надо уточнить, но когда я уходила в декрет цены были такие) ну и наличие надо уточнять. В общем если интересно я могу подробнее узнать о наличии и о цене. Конечно не 3 копейки стоит, но с точки зрения того сколько он нам прослужит - оно того стоит.
Сразу оговорюсь что минус в том, что инструкция на китайском перевода нет, но опять же там всего 3 кнопки, так что не запутаться...Гарантия по моему год.

Отредактировано Prevjenny (2010-10-07 16:56:30)

0