< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Косметика нас убивает!


Косметика нас убивает!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://rutube.ru/tracks/3370057.html

Неужели мы такие грязные, чтобы мыть голову кислотой и увлажнять кожу нефтью?
Неужели мы такие здоровые, чтобы травить себя бытовой химией?
Хватит втирать и пудрить!
Зубная паста, мыло, духи, порошки, шампуни…
НТВ раскроет химический состав преступления!

0

2

Полезная ссылка, здесь можно проверить на безопасность косметические средства

http://www.sskindoctor.com/cosmetics/

0

3

На мой взгляд, НТВ в очередной раз показал,как можно хорошую идею довести до обсурда. А вообще, конечно, состав косметики не мало важен, но скорее не по той причине,что это нас убивает, но и пользы мало приносит. очень широко эта тема обсуждается на аромании в разделе косметичка. разбирается косметика по составам и своим качествам. много полезной информации.

0

4

А я считаю, что по поводу по крайней мере бытовой химии - это правда. Почему? ПОтому что после замужества на мои плечи перелегли основные обязанности по дому - посуда, полы и т.д. В итоге, через 2 года заработала страшную экзему, которая является следствием контакта с бытовой химией, а ведь я обычно использую средства для мытья посуды, мистер пропер для полов и стиральный порошок. Сейчас перелопатила массу информации, начала своими руками готовить домашнюю косметику, избавилась от магазинных средств бытовой химии и появилось улучшение не только у меня, но и у сына, у которого были проявления аллергии. Ну и ладно, что гель для мытья посуды и стирки я готовлю сама, зато я знаю, что это натуральные средства без ужасных и вредных для здоровья компонентов.

0

5

Руся
поделись, что это за hand-made средства пжл)))

0

6

Мыло варю ручной работы, а средство универсальное варю из обычного хозяйственного мыла - на 1 литр воды, 150 грамм натертого хоз. мыла, 4 столовые ложки кальцинированной соды. Воду нагреваю до кипения, закидываю туда мыло, тщательно перемешиваю и добавляю туда соду, еще кладу ароматизатор для того, чтобы убрать мыльный запах и все - чудо-гель готов. Для стирки лучше готовить его на основе мыла с эффектом удаления пятен (сарма, аист-удаление пятен и т.д) для мытья посуды хорошо в гель добавить чайную ложечку горчицы можно даже готовой обычной. Во время стирки этот гель нужно класть не в отсек для порошка, а внутрь барабана.

Придут масла, буду варить бальзам для губ и еще моя мечта - шампуневое мыло-нулевка собственного производства, тоже как решусь, сварю.

0

7

Я готовлю себе шампунь для сухих волос (у меня нормальные) из подручных материалов, и не парюсь. 2 сырых яичных желтка, сок половины лимона, чайная ложка коньяка и пара капель эфирного масла розмарина (его не всегда добавляю, а можно и другое аромамасло). Втираю в кожу головы до приятного тепла, накрываю мешком, через полчаса хорошо смываю тёплой водой и ополаскиваю холодной. Уже месяц так голову мою где-то через три-четыре дня, нет ни перхоти, ни сухости, ни раздражений... Бальзамами вообще пользоваться перестала.

0

8

Руся написал(а):

В итоге, через 2 года заработала страшную экзему, которая является следствием контакта с бытовой химией

Вот и у меня такая же проблема, я уж думала грибок какой-нибудь подцепила  :P , думала витаминов мне не хватает....в итоге ничего не помагало, но со временем само проходило. Дерматолог посоветовала мыть все в перчатках (конечно надо бы,  но не могу - они меня раздражают), чтобы не было контакта с бытовой химией! Так что теперь наверняка знаю, что это именно от нее((. Недавно кончилось ср-во для мытья посуды, решила не покупать, пока пользуюсь хоз. мылом и посуду отмывает и рукам нет вреда! Надо будет попробовать по вашему рецепту сварить гель!!! Только вот лень матушка нас и гонит в магазин покупать все эти средства))
  А еще не только всякие средства нас "убивают", но и наша вода! Несколько лет подряд у меня просто от воды и воздуха,видимо,тагильского была страшная перхоть, все шампуни перепробовала, не помогало! Только стоило мне уехать в деревню, у нас дом в 70км от города(обычно все лето там проводила) сразу все проходило! Я шампунем то редко пользовалась. Т.к. мыться приходится в бане, собирала разные травки (березу, крапиву, ромашку, цветки шиповника или лепестки дикой розы и проч.) запаривала это все - и аромат оболденный и волосы мягкие-мягкие после, и, самое главное, никаких проблем с кожей и волосами! Все-таки сами себя мы в "угол" загоняем своими новыми технологиями и разработками!

Отредактировано МариКа (2010-12-12 23:24:15)

+1

9

МариКа, а у меня еще и на перчатки реакция была, а точнее, на тальк, присутствующий в них, поэтому их использование - это тоже не вариант был.

+1

10

Руся, а если просто посуду мыть хозяйственным мылом? В чём разница между ним и сваренным средством, кроме того, что последнее - жидкое? Ты вроде не добавляешь туда ничего особенного?

0

11

Кстати, посуду можно мыть порошком горчицы. Вы удивитесь как это эффективно для посуды даже в холодной воде и невредно для рук.

0

12

Сейчас и в магазинах можно найти шампуни и прочие средства с "правильными" составами,главное знать на что обращть внимание. ну это для таких ленивых,как я))

Mink написал(а):

посуду можно мыть порошком горчицы

+++
только вот я не знаю,что в посудомойку закидывать((

0

13

Alouette, хозяйственным мылом мне стеклокерамику не помытть, да и приятнее как-то ароматной гелькой, чем неэстетичным мылом. Кроме того, я этим гелем стираю. также особую эффективность гелю придает сочетание соды, мыла, горчицы, за счет кальцинированной соды он отмывает не хуже навороченных дорогущих средств. например, силитом я сожгла эмаль на ванной, а этим гелем отмыла всю сантехнику для идеала.

Фейка, может я шампуни такие проглядела где, но врде как лаурилсульфат натрия есть везде, даже в соновах для шампуня, которые отдельно можно приобрести практически во всех он есть за редким исключением.

0

14

Руся написал(а):

буду варить бальзам для губ

бальзам можно и не варить.. сливочное масло отлично смягчает и не дает потрескаться губам..

0

15

Мадина, ну так хочется, чтобы и пахло супер, и в меру жирно, и полезно, и на губах выглядело хорошо)

0

16

Руся написал(а):

врде как лаурилсульфат натрия есть везде

к счастью,не везде!У мустелы вся косметика с отличными составами, у бебилайна шампунь не на ЛСН, в екатеринбурге в Фреш Лайне покупаю шампуни с хорошими составами.
А бальзам для губ можно Морозко детский купить,там и состав отличный и замечательно ухаживает за губами.
я вообще всю свою косметику пересмотрела и выкинула, теперь стараюсь пользоваться тем,что не вредно для моей кожи)
Давайте обмениваться опытом!
Мыло-шрек детское.
Крем-тик так детский на лицо и зону декольте,особенно хорош зимой,как защитный крем.
Зубная паста -Силка с клубникой точно,другие надо смотреть состав.
Крем для рук- Вазелин Невская косметика.
это из бюджетного,что первое в голову пришло.

+1

17

Фейка написал(а):

Зубная паста -Силка с клубникой точно,другие надо смотреть состав

Надо же! А я всё время смотрю на нее, она с виду какая-то чересчур веселенькая, всегда думала, что не очень хорошая :huh:

0

18

Я ее сыну взяла, теперь не могу отучить его есть пасту, так как она очень вкусная. Но хоть состав хороший) А крем тик-так не слишком ли жирно?

0

19

Руся написал(а):

Мадина, ну так хочется, чтобы и пахло супер, и в меру жирно, и полезно, и на губах выглядело хорошо)

так масло нынче отличного качества, а уж через неделю использования сама увидишь результат.. :-)

хотя бальзам - это тоже замечательно, туда входит воск - он не дает губам обветриваться..

0

20

Руся написал(а):

А крем тик-так не слишком ли жирно?

летом,может тяжеловато будет на лицо,а вот для зимы-очень хорошая защита.Зимний крем и должен быть тяжелее и жирнее летнего.

0

21

Фейка написал(а):

Зимний крем и должен быть тяжелее и жирнее летнего.

не совсем так...

тяжелым крем не должен быть НИКОГДА, иначе кожа задохнется.
более того, зимний крем должен кроме масел и жиров содержать и увлажняющие компоненты, иначе кожа просто будет пересыхать.

так что крем ТИК-ТАК для кожи не вариант, уж лучше смешать увлажняющие масла (оливка, авокадо, винкосточка - они продаются в продуктовых магазинах) - и использовать. причем не позднее, чем за 1 час до выхода на улицу, иначе кожу можно обморозить запросто.

Фейка написал(а):

Крем для рук- Вазелин Невская косметика.

а Вы знаете, что вазелин - это минеральное масло, которое образует пленку на коже? Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.

уж лучше опять же - смесь масел.

+1

22

Natali написал(а):

Полезная ссылка, здесь можно проверить на безопасность косметические средства

Да, давно ей пользуюсь. Если хочу купить крем себе или мыло ребёнку, захожу и составляю список самых безопасных товаров. И с ним в магазин. Кстати, очень часто самыми безопасными, а значит приемлемыми для меня, оказываются не самые дорогие, а очень даже бюджетные марки. Например, бабушка Агафья или Аптекарь Шеллер. Правда, последний что-то исчез из магазинов. Раньше в Мегамарте покупала, а теперь туда не завозят эту косметическую линию. Может кто знает, где можно купить?

0

23

Фейка, а на что, действительно, обращать внимание? А то бадяжить, да варить - это не для меня. Мне проще готовое купить.

0

24

Фетка
можно купить готовое и добавить немного эфирок.
получится отличнейшая вещь.

0

25

Я давно отказалась от кремов, использую натуральные масла: персика, абрикоса, иногда ростков пшеницы (оно оч. жирное и тяжелое, поэтому им иногда), эфирные масла. ПРобую на себе разные отвары, народные способы, типа золы и дегтярного мыла. Искала, чем заменить стир порошок, и тут в закупке - орехи! вот придут, опробую, хотя бы детское стирать! Стир пор-к  сестра мужа амвеевский навязывает, но я не верю американцам  :D и не люблю когда навязывают и докучают со своим амвеем. Девочки, если у вас есть какие-то интересные нетрадиционные  методы ухода за собой, пишите!!  это оч. интересно!!

0

26

Мадина написал(а):

а Вы знаете, что вазелин - это минеральное масло

минеральное масло бывает разным..речь идет именно о конкретном креме,который  рекомендуют "знающие" люди на аромании, а не о любом вазелине.
А Тик так хорошо зимой именно,как защитный крем. остальные вопросы(увлажнение,лифтинг,СПФ и пр.) можно решать утренним базовым кремом,например.

Фетка написал(а):

Фейка, а на что, действительно, обращать внимание? А то бадяжить, да варить - это не для меня. Мне проще готовое купить.

есть файлик со списком косметики,которой стоит пользоваться, составленный на аромании. если заинтересует,отправлю в личку.
а вот ссылка на косметичку в аромании.  http://www.aromania.ru/?q=forum/100026

tusla написал(а):

использую натуральные масла

не все натуральные масла исключительно полезны. а главное не всегда эффективны.
цитатирую ученицу Полы Бегун(полицейский косметики, очень известная американка)
Органическая косметика
Натуральность косметики – очередное словоблудие и пустословие маркетологов! Рассмотрим подробнее:
Вырастив на грядке абсолютно органический помидор, который удобряли только навозом, притом только тех коров, которые никогда не пили и не курили, ложились спать в 9 часов и не смотрели новостей, а  поливался этот помидор исключительно родниковой водой из серебряного ведерка, вы сможете получить сертификат вышеуказанной организации без особых проблем. Ну, и что дальше?
Разве наличие этого сертификата свидетельствует о действенности этого помидора в косметике?
Если внимательно прочитать словесное недержание в подобных сертификатах, напрашивается вывод – сырье для косметики использовано органическое! (Кстати, наши органические российские червивые яблоки – это достижение растениеводства или его позор?). Потом  вам осторожно сообщают «Большая часть компонентов – органическая». Как это понимать?
Ни для кого не секрет, что основное содержимое любого косметического препарата – вода. И если вода чистая, из глубоких скважин, а не водопровода – для косметики это, безусловно, хорошо. Значит, в любом случае косметика с такой водой уже будет органической?

Скажем, экстракт подорожника, применявшийся в креме, выделен из листов растения, собраного в девственной тайге, а не на обочине шоссе. Тоже хорошо и правильно. И подтверждено сертификатом.
Обратите внимание, ТОЛЬКО это и подтверждено!!!

Но ни слова не говорится о том, как работает этот водный абсолютно органический раствор подорожника в данной косметике и какие задачи он решает. Ни слова об ЭФФЕКТИВНОСТИ.

Другой вопрос к производителям и продавцам органической косметики: как, скажите, без химии, возможно сохранить действие натуральных ингредиентов? Можно, например, засолить их чистой морской солью. И что? Это уже само разгладит морщины?

Так называемая органическая косметика вполне может быть безопасной, потому что не содержит каких то страшных веществ, которые, на это и намек, содержат продукты других марок, но это не делает ее автоматически эффективной
взяла тут http://forums.krasa66.ru/documents/cosmetika1

0

27

Девочки, у меня тут такое дело: пользовалась я пользовалась несколько месяцев кремом для век одной известной фирмы, позиционирующей себя как производитель натуральной косметики и в один день раз и веки отекли, зашелушились, зачесались. Вроде, в тубу не должны были микробы попасть, это же не банка. Так бывает? Аллерген накопился что ли в коже? Перешла на другую косметическую линию, всё нормально стало.

Отредактировано Фетка (2011-02-09 00:48:45)

0

28

Фетка, возможно, что нанесла много крема на поверхность непосредственного всего века, некоторые крема, например ив рошевские такого не терпят, их нужно наносить оооочень мало и очень аккуратно.

0

29

Фейка написал(а):

есть файлик со списком косметики,которой стоит пользоваться, составленный на аромании. если заинтересует,отправлю в личку.

мне! мне!!!!! плиз!!!

0

30

Руся написал(а):

возможно, что нанесла много крема на поверхность непосредственного всего века, некоторые крема, например ив рошевские такого не терпят, их нужно наносить оооочень мало и очень аккуратно.

О! Ни фига себе! Ты телепат! Всё прям так и было, как ты написала, даже марка та!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Косметика нас убивает!