< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластиковые окна - отзывы

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

А кто нибудь стеклил лоджию не раздвижным алюминием, а  стеклопакетами толстыми, чтобы тепло было?
если да, то в какой компании и во сколько обошлось?

0

62

А деревянные пакеты кто-нибудь ставит?А то у меня муж против пластика,а мне старые рамы не нравяться.Понимаю что будет гораздо дороже,но если есть дайте телефончик.

0

63

Девочки,у кого балкон застеклен раздвижным алюминием,подскажите как и что :flag: ???какие ньюансы,всмысле где надо чтобы открывалось,сколько окон должно открываться,чтобы потом поудобнее мыть и вообще на что обратить внимание...

0

64

ИриСк@ а Вы уверены что они Вам нужны???
Только если от снега такие укроют балкон, а так нет от них толка.

0

65

SmeshechKA
не знаю,просто встал вопрос о застеклении.Просто дюралюминиевый балкон не хочется..вот думаю или раздвижные или пластиковый???

0

66

Пластиковый гораздо теплее, раздвижные не айс (мое мнение).
От них нет тепла никакого, а все равно хочется зимой выходить на балкон и открывать его в - 30, по крайней мере мне.
Мы вот пластик заказали, весной устанавливать будут. Сейчас холодно.

0

67

ИриСк@ написал(а):

Девочки,у кого балкон застеклен раздвижным алюминием,подскажите как и что  ???какие ньюансы,всмысле где надо чтобы открывалось,сколько окон должно открываться,чтобы потом поудобнее мыть и вообще на что обратить внимание...

у меня раздвижная лоджия-балкон как в улучшенке (смежный с подъездным балконом и соседским-те подъездный балкон у нас с соседями общий). Лоджия сделана на 6 секций-кому-то покажется, что слишком много-но их удобно снимать и мыть

0

68

SmeshechKA написал(а):

Пластиковый гораздо теплее, раздвижные не айс (мое мнение).
От них нет тепла никакого, а все равно хочется зимой выходить на балкон и открывать его в - 30, по крайней мере мне.
Мы вот пластик заказали, весной устанавливать будут. Сейчас холодно.

согласна с вами-а вот летом жарко и сомневаюсь-как их все помыть(с верхних этажей страшно высовываться и доставать щеткой наружные стекла)-хотя это дело такое-кому тепло нужно, а кому прохладу...

0

69

Katiant написал(а):

как их все помыть(с верхних этажей страшно высовываться и доставать щеткой наружные стекла)

мы решили эту проблему  просто - сделали побольше открывающихся створок.
на счет жары не могу  сказать, ну у нас эти летом в квартире не жарко было.

0

70

Katiant написал(а):

то слишком много-но их удобно снимать и мыть

кого снимать?????? :confused: можно поподробнее...
SmeshechKA
в квартире и так духотень,а летом вообще КАПЕЦ другого слова и не подобрать.Вот все думаю....Говорят пластиковые тяжелые и потом открывающиеся окна проседают от такой тяжести.

0

71

ИриСк@ написал(а):

кого снимать??????  можно поподробнее...

раздвижные окна снимаются-мы их так и моем(как в шкафу-купе двери снимаются, так же и окна в раздвижных лоджиях-но большие окна не снять-тяжело слишком)

Отредактировано Katiant (2011-02-12 07:55:46)

0

72

Все зависит от качества изготовления и установки!!!

0

73

Мисска написал(а):

Ура! В понедельник окошечко приедет!

Как окошко на кухне себя ведет, не подводит? тоже думаю к ним обратиться, а надо не одно, вот и боюсь ошибиться с выбором конторы.

Девочки, подскажите на какие навороты надо обратить внимание при заказе окон?
Поняла уже, что для балкона нужно вертикальное открывание, на ручки окон и балкона замки, а что ещё?

0

74

Konkretnaya написал(а):

Девочки, подскажите на какие навороты надо обратить внимание при заказе окон?

если окна большие надо что бы все створки открывались и что бы сверху разделительной фрамуги не было, а то мыть неудобно да и опасно если этаж высокий.

0

75

Лариса, спасибо окна стандартные, небольшие.
А как можно поступить с окном в большой комнате? Ведь его обычно ставят сплошное, а как же мыть?

И кто ставил окна с энергосберегающими стеклами, дороже они и насколько, и есть ли в них смысл?

0

76

Konkretnaya написал(а):

А как можно поступить с окном в большой комнате? Ведь его обычно ставят сплошное, а как же мыть?

И кто ставил окна с энергосберегающими стеклами, дороже они и насколько, и есть ли в них смысл?

А у Вас окно из большой комнаты не на балкон выходит? Если нет, то просто можете сделать его с открывающимися створками.
Еще когда ставите окна обратите внимание чтобы уплотнительные резинки были силиконовые а не резина, т.к. резина при замерзании и при пересушке теряет свои свойства. Еще обратите внимание на резинки, которые стоят между рамой и самим пакетом, были белые, смотрится лучше.
У меня стоят окна с газом аргоном. Зимой такие сохраняют тепло, а летом предостерегают комнату от нагрева. Они дороже, но не на много.

0

77

SmeshechKA написал(а):

окна с газом аргоном

я про такие и не слышала, надо будет осведомиться
я имела ввиду K-стекла и I-стекла в стеклопакетах.
За советы спасибо, сделаю себе шпаргалку и буду говорить при заказе о своих желаниях...  в окнах.

0

78

девочки сколько стоят окна на дом старого типа?

0

79

калябка написал(а):

девочки сколько стоят окна на дом старого типа?

Кнш, это всё индивидуально, но мы ставили 2-х створчатые окна примерно за 15-17 тыщ., а большое трёхстворчатое окно нам обошлось, по-моему, в 23 тыщи.

0

80

девочки сколько стоят окна на дом старого типа?
Эт смотря в какой фирме ставить и какие окна. У меня старого типа дак разница между стандартным окном составила порядком 10 тыс. Балкон 27 а окна 21-22

0

81

SmeshechKA написал(а):

У меня стоят окна с газом аргоном. Зимой такие сохраняют тепло, а летом предостерегают комнату от нагрева. Они дороже, но не на много

А это не от качества самих окон зависит? Ну например, если окна Рихау, то они такие и есть...
Я не знаю... нам тоже ставить нужно, а здесь такие специалисты :shine:

0

82

Erika написал(а):

А это не от качества самих окон зависит? Ну например, если окна Рихау, то они такие и есть...

В самом стеклопакете между стёкол герметично закачан разреженный воздух, но при желании стклопакет могут заполнить каким-нить другим газом, напр.аргоном, при этом неважно из какого профиля изготовлен стеклопакет (рехау, века или пр.)

+2

83

Свеклуша
Спасибо, будем знать)))

0

84

Да, это точно, профилей очень много всяких. Я точно могу сказать что хороший профиль Монблан и Века, правда они немного дороже идут.

0

85

Почитала я эту тему "от" и "до" и решила заказать себе окошко в "стилнове", теперь сижу и жду когда придет  ^^  потом отпишусь, окна у нас большие, поэтому думали заплатим много, а насчитали почему то не так дорого, учитывая то, что им еще снимать нашу решетку и ставить ее обратно.
У мамы в своем доме стоят от фирмы "наши окна" - очень плохо поставили, не знаю что за профиль, но поставили коряво очень, шпаклевать вообще не хотели приезжать, короче жуть, мало того что грубили, оскорбляли своих же менеджеров, дак еще теперь у окон что то с ручками, она их 2 дня ждала, когда обещали не приехали, приехали только на следующий день.

0

86

Мы, наконец, решили остеклить балкон. Решила почитать ваши отзывы. Но про балкон ничего толком не нашла. Сколько это сейчас стоит?. Мы свои пластиковые окна ставили 8 лет назад в фирме "Мека-НТ". Не знаю есть ли она еще сейчас.  Первые 2 окна нам поставили из "Сосновского" профиля т.е. отечественные. Вот до сих пор по ним никаких пререканий. А 2 других ставили чуть позже из  профиля "Века". Первые лет 5 все нормально, но сейчас зимой такая холодрыга, тепло не держат, звукоизоляцию тоже. И когда нам первые 2 ставили - сделали это за 3 дня. все аккуратненько, ровненько. А 2 других ставили в наше отсутствие (дома был папа) так поставили за полдня. Вот и думай - фирма то одна.

Отредактировано Yanina (2011-06-03 13:58:28)

0

87

а нам ставил окна муж участницы форума Лёля-смэ. по-моему, такой ник. поставил быстро и очень аккуратно, учитывая, что другой мастер напутал с размерами, и окна заказали меньше проема - оставался большой зазор. окно обошлось с материалом в 8800 (хрущевка, но, как мастер сказал, нетрадиционная - очень широкие проемы). теперь будет балкон стеклить. сказал, что 20000 будет нам стоить вместе с материалом.

0

88

Yanina написал(а):

Сколько это сейчас стоит?.

Это зависит от того какой у Вас балкон, какие Вы хотите окна( теплые или главное чтобы не засорялся осадками).
У нас вот лоджия длиной 6 метров, стеклили двухкамерными пакетами, профиль Монблан с газом внутри, вышло все это 26 тыс рублей.

0

89

Мы поставили себе окна, называются veka softline 82 - http://oknaolimpa.ru/product/softline-82.html, они просто потрясающие! Солидная фурнитура, все механизмы ходят легко и без усилий, теплозащита - зимой никогда не было так тепло! Рекомендую!

0

90

Хочу к своим пластиковым окнам, которые еще вполне ничего, подоконники такие красивые,  как у Сергея Светлакова  подоконники из искусственного камня

0