< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вкусные блюда для деток


Вкусные блюда для деток

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здесь будем делиться рецептами вкусных и здоровых блюд для наших деток.

0

2

Девочки, недавно решила попробовать сделать в своей чудесной пароварке омлетик! Как обычно - взбила венчиком яйца с молоком, немного соли, чуть специй и поставила в пароварку на 15 минут. Такого нежного и чудного омлета я никогда не ела! А сын был просто в восторге.

0

3

А омлет с какого возраста можно? нам вот почти девять месяцев... Мне все охота ребенка накормить чем-нибудь полезным и вкусным, но нам не все можно по возрасту, мы сейчас кушаем на основной прием пищи - овощное пюре с мяском протертым (сама делаю овощи в пароварке: кабачок, картошка, цв.капуста, морковка, лук, а мясо варю и потом на блендере с бульончиком и в морозилку в формочки для льда) Сегодня нам бабушка тыкву принесла в овощное пюре добавили тыкву - ребенку понравилось она сладковатая на вкус, съел с желанием.
Так же кушаем творожок, молочко пьем понемногу и кефир, больше нравится мне и сыну продукция фирмы "МУ". Варю каждый день компот, пюре едим фруктовое, печеньки или сушки, пол желтка каждый день, кажу гречневую уважаем я беру фирмы Нестле остальные нам не нравятся, ну и смесь давали на молочке Беллакт - все съели, опять будем Нутрилак покупать нам подходит... А вы чем кормите, у кого детки такого же возраста или кто помнит, что они кушали в этом возрасте (мы к сожалению искусственники)?

0

4

я этот возраст вспоминаю, что у нас постоянно лезли зубы и "давили" на пятую точку. так что основным рационом были каши, всякие - и разводные и я готовила. после года как отрезало, только мои ест, овощи очень сложно ему готовить, это ем, это нет, хотя неприхотливый. чем старше, тем проще.
у меня вопрос, что с творога можно приготовить, закис, проворонила. запеканочку какую-нибудь легонькую.

0

5

ау, никто сюда не заходит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

6

нашла сайт с рецептами, есть и простые и творческие для праздников http://wday.ru/cooking/kids/&page=1 … p;psize=10

0

7

Natali написал(а):

А омлет с какого возраста можно?

яичный белок (а значит и омлет) можно попробовать после года.. и то осторожно -  у деток бывает аллергия на яичный белок.. я омлет ребенку делаю либо в духовке, либо в микроволновке... первый раз попробовали в год и месяц...

0

8

shampoony написал(а):

запеканочку какую-нибудь легонькую

на пачку творога: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара (без верха), ст. ложку манки, 1 ст. ложка сметаны, 1-2 ст. л слив. масла

творог прокрутить на мясорубке (чтобы был повоздушнее), яичный желток растереть с сахаром - в творог, потом туда манку, взбитый яичныйбелок (лучше на бленере), все это на противень , смазанный слив. малом, сверху растираю 1 ст. ложку растопленного слив. масла и следующим слоем сметанку и все в духовку. подавать сос метаной - едим всей семьей, всем нра!!!.. поэтмоу я обычно на две пачки творога все делаю.

+1

9

Суфле из оварной курицы

60г. отварной мякоти курицы
2 сл. ложки молока
3 г. пшеничной муки
2 яйца
3 г сливочногом асла
соль

Белки отделить от желтков. Отварную мякоть курицы пропустить через мясорубку, добавить молоко, муку, яичный желток, соль. перемешать до получения однородной массы. Белок взбить в крутую пену (лучше перед этим немного охладить и добавить немного соли), введите в готовую массу. Выложите смесь в форму, смазанную сливочным маслом и запекайте 30-35 минут при температуре 180 градусов. чтобы суфле не пригорело, форму лучше поставить в глубокую катрюлю с водой, а верх суфле через 15 минут прикрыть фольгой.

рецепт взят из журнала "Лиза, мой ребенок" №1 2008 Спецвыпуск "Все о питании"
Я делала не раз, очень нежно и вкусно.

0

10

Любимка написал(а):

омлет) можно попробовать после года

ну не соглашусь, после полугода можно вводить желток, нам в кабинете здорового ребенка сказали делать омлет только из желтка и на пару. мой категорически отказался, хотя на вкус получился нежнее. Я ему раза 2 в месяц давала. Вообще лучше смотреть на реакцию ребенка. Мой до года "сидел" чисто на смесях и разводных кашах, баночных пюре. А после года, как отрезало, стал есть мои каши. Так и стоит запас, разводим, когда лень готовить.

0

11

Любимка
спасибо за рецепт запеканки, а я все не могла понять, чего не хватает (не так нежно получается), про маннку-то я забыла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

12

shampoony

ешьте на здоровье!!!

0

13

девочки, а подскажите как сделать омлет в микроволновке - сколько молока и на сколько минут ставить?
и ещё вопрос - чем накормить ребенка в ужин? на обед у нас почти всегда супчик с мясными фрикадельками, с утра едим кашу, а вот вечером бывает снова кашу даю, или делаю пюре овощное из разных овощей и иногда к нему добавляю мяско. но мне кажется , скоро доче надоест это однообразие. может есть какие -нибудь варианты чем ещё можно накормить ребетенка в годик. Пароварки к сожалению у нас нет.

0

14

Согласна, тоже кажется, что ребенок достаточно однообразно питается, так же кстати кормлю даю супик с фрикадельками днем, как вариант овощное пюре, но супики нас больше радуют, а вечером тоже кашу, но думаю это неправильно мы (взрослые)  кашу по вечерам не едим, да и для пищеварительной системы вечером лучше давать что-нибудь полегче. Думаю можно давать фруктовое пюре вечером, а на ночь кефир. А творожок вы кушаете?

0

15

творожок мы едим днем и фрукты и пюрешки фруктовые едим по немногу почти все приемы пищи. а одними фруктами я думаю лна врядли наестся))) а вот на ночь у нас всегда коробочка кефира, но это уже где-то в 23 часа.
Да и вообще пока она у меня спит 2 раза в день весь режим питания сдвигается

0

16

У меня на завтрак каша, в обед чаще супик, на полдник могу дать омлет, а на ужин в основном творожок с фруктами, вместо полдника может быть кефир с печеньками. На обед как альтернатива супу может быть мяско или рыбка с пюре или гречкой. Из питья: варю компоты, делаю морсы из замороженных ягод, бывает шиповник завариваю, а вот магазинные соки не покупаю, мне кажется - они чересчур "химические".

0

17

да , кстати мы ещё кушаем раз в неделю вермишельку, рыбку вареную и печенку куриную. Вот!

0

18

Ага, я печёнку тоже время от времени делаю.

0

19

Олюнька
а к своему столу не приучаете? Мой после 1 года и 2 мес стал "наше" просить

0

20

Нам 1год и 3 месяца, мы во все едим взрослую пищу, но с некоторыми исключениями. ей если приготовишь что-нибудь отдельно, она и есть не будет, к нам в тарелку лезет.

0

21

shampoony написал(а):

а к своему столу не приучаете?

к сожалению мой муж  не сторонник здорового питания, любит всё острое, соленое и жаренное. так что пока приходится каждый раз готовить доче отдельно

0

22

Олюнька написал(а):

подскажите как сделать омлет в микроволновке

Присоединяюсь к вопросу, тоже хотелось бы узнать.
Касаемо ужина для ребенка - морковные, картофельные котлеты со сметаной как вариант. Творожная запеканка, сырники. У нас та же проблема - папа в плане питания под стать горным жителям: без острого, жареного и кучи приправ за стол не сядет...

0

23

Поделюсь примерными блюдами,коими кормят нашего ребятенка в ясельках:
8.30 завтрак: различные каши(чаще овсянная,геркулесовая),хлеб,компот.Бывает,по утрам дают картофельное пюре с огучком сол.или молочный суп с лапшой
10.00 дают молоко/сок/компот....
12.00 обед: салат(свекольный,морковный,свекла+морковь,морковь+гоошек...),суп(щи,борщ на разных!бульонах,кудрявый,рыбный,куринный...),второе(полноценное:котлеты разные+гарнир из разных овощей или макарон),компот
15.30  полдник:творожная запеканка или омлет,или  овощное рагу....в придачу к этому яблоко или что-то из выпечки
а после яслей (прим в 17.00) она кушает домашний суп))))это ее любимое блюдо(не важно какой суп,главное,чтоб не суп-пюре!!!),
а перед сном йогурт с печенькой

0

24

а у нас без второго завтрака, домой приходит, как ничего не евши, ест и ест, кормить уже не знаю чем

0

25

Рецепт омлета:
2 яйца разбить в мисочке, взбить их, потом добавить молоко (я беру половинку скорлупы от яйца и наливаю молока, вдое больше, чем было яиц - т.е. 4 половинки). Соль по вкусу и все перемешиваем. Дальше самое интересное - ставим нашу емкость в микроволновку (примерное время готовки - на 2 яйца - 1,5 - 2 минуты, на 4яйца - 4-5 мин. периодически посматривать состояние омлета). Омлет получается очень нежный и не надо жарить на сковороде, и ни какого масла.

Омлет получается очень нежным и похожим на суфле.
Время надо подбирать. Зависит от мощности микроволновки. У меня занимает - 2 минуты на 2 яйца.

0

26

Фотиния
спасибо за рецептик, завтра обязательно попробуем http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

27

Поделитесь кулинарным опытом для ребнка 8 месяцев???Сейчас едим в 7.00-титя, 11.30-супиу-пюре, 15.30-творог,печенье,19.00-кашка,фр.пюре,21.30-титя!Как разнообразить питание? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

28

Николь
Статейка для вас с ю-мамы (там 3 части, быть может заинтересует)  http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
Возможно, отобьет охоту пока что разнообразить. ИМХО, лишку даже для такой ляли продуктов. Особенно печенье...

0

29

Barselina
Мы обжорки,не хотела торопить события, но ребенку не хватало прикорма по возрасту, не совать же цельный день одну кашу))))А так ,все кушаем с аппетитом!Пойду читать статью!

0

30

Нет,ну в статье говориться лишь о сроках ввода прикорма,мы в принципе уложились в современную схему! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вкусные блюда для деток