< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Куда поехать в отпуск?


Куда поехать в отпуск?

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Руся написал(а):

а ведь если вдруг, то я одна поеду (хотя я еще в раздумьях и мыслях стоит ли одной ехать рисковать).

я думаю насчет этого стоит поразмышлять...а у меня на чаше весов Турция и Абхазия...и больше я склоняюсь к Турции...но Абхазия манит своей природой читсым лечебным воздухом

0

122

nelija написал(а):

у меня на чаше весов Турция и Абхазия

сегодня все турагенства проехали.в Абхазию чего-то не лишку желающих,с детьми побаиваются.При нас в одном агенстве меняли заранее взятые путевки в Пицунду :dontknow: Да и цены в Турцию в разы меньше ,чем в Абхазию.А сервис...не сравнимо.Но это лично мое мнение.

0

123

nelija написал(а):

и больше я склоняюсь к Турции...но Абхазия манит своей природой читсым лечебным воздухом

В Турции тоже есть такой воздух и такааая природа. В частности, поселок Текирова около Кемера. Горы, сосны вперемешку с пальмами, апельсиновая роща...Там есть отель Пират - просто рай для детей, они там такие довольнющие бегают, правда не из дешевых.

0

124

читаю красотищу тут и слюной захлёбываюсь-тааак на море хоцааа,ни разу ни была на море :blush: интересно с малюсеньким ребёнком реально ехать?кто нибудь ездил?как ляльки смену климата переносят и дорогу???

Отредактировано katya_rnt (2011-06-28 10:15:04)

0

125

katya_rnt, смотря какая лялька, 2 дня назад наши друзья их кемера приехали, вообще довольные как слоны. Отдохнули, загорели, мелкой 1 годик, перелет хорошо перенесла. акклимаизацию тоже, так что вам решать, впринципе щас нет ничего невозможного, турфирмы подберут вам такой отель какой скажете,  а что касается нашего юга, я бы с ребенком в такую грязь ни за что!!!!! тем более за такие деньги!!!!!

0

126

ULA написал(а):

а что касается нашего юга, я бы с ребенком в такую грязь ни за что!!!!! тем более за такие деньги!!!!!

я также считаю, но документов нет, загранку не оформили, не собирались никуда ехать в этом году.

0

127

номера с удобствами 2, 3, 4-х местные, автостоянка.
г. Анапа, ул. Гоголя, 135.
тел. дом. 8(86133)5-41-93
сот. 8-918-483-28-18
Тина.
радушная, вежливая хозяйка. чистые номера, двор. номера с удобствами и без)

очень красивый, чистый город без мата, пьяни и бомжей.
пляж песочный и галечный (кому что нравится). на песчаном чистое дно, медленно набирающее глубину. куча аттракционов для детей. есть свой аквапарк.

Отредактировано Федькина мать (2011-06-28 20:17:31)

0

128

Девочки! мне как-то довелось отдыхать здесь база отдыха Малахит для отдыха с детьми самое то  :cool:  народа на пляже немного, море спокойное и чистое, естественно если штормит, то мутное у берега. кормили нас очень хорошо. но я ездила туда от предприятия лет 8 назад.
в остальных местах где с тех пор была делать с детьми нечего.
скоро поедем в новое для нас местечко с детьми, прилечу, расскажу.

0

129

Сейчас в Малахит путевки не дают - частный он стал и очень дорогой. Пускают заплатно в боулинг и бассейн внутрь. Там действительно очень большой песчаный пляж, дельфины часто приплывают и достаточно аттракционов, в т.ч. аквапарк и кафе. Единственный минус - если снимать жилье не на базах, а в частном секторе - надо будет переходить лиман, длиной км. А так хорошо там, автобус в Анапу ходит.

0

130

Штучка написал(а):

автобус в Анапу ходит

ага и газель, а расстояние до Анапы примерно 20 км., как у нас до Николо-Павловска.

Штучка написал(а):

частный он стал и очень дорогой

на сайте как раз он частный и цены действительные.

0

131

сегодня собираемся ехать в Казахстан на машинах. по рассказам там мало дождей, тепло и, что главное - много комаров (бррр). приеду расскажу!

0

132

МЕРЦАНА написал(а):

по рассказам там мало дождей, тепло и, что главное - много комаров (бррр)

Я была в Казахстане, проездом в Астане и 3 дня в Алма-ате.
Делать особо в Казхахстане нечего, там везде пустынные степи (я их не люблю). Алма-ата хороший цивилизованный город, есть где отдохнуть, что посмотреть. Если очень дешевый (4 года назад можно было заплатить 300 руб. на наши деньги и кататься хоть весь день на всех атракционах) и хороший парк атракционов.
http://s11.radikal.ru/i184/1107/d1/c2715ba9e7b8.jpg
Стоит съездить на знаменитый высокогорный каток Медео, летом правда только на роликах там можно покататься.
http://i026.radikal.ru/1107/01/dafe1a596097.jpg
В общем, пару-тройку дней там можно провести, а так ничего особенного. Но главное, казахи русских не любят, а пограничники казахские так вообще борзеют жутко и беспредельничают.

0

133

МЕРЦАНА написал(а):

сегодня собираемся ехать в Казахстан на машинах. по рассказам там мало дождей, тепло и, что главное - много комаров (бррр). приеду расскажу!
0+-

там очнь летом жарко все лето 35, я сама родом оттуда, мы 12 лет назад сюда приехали, там только в Алма-Ате можно кое что посмотреть, и то многое развалилось, а так особо смотреть нечего, если только так для общего развития

0

134

вот я и приехала. и скажу я вам что смотреть на поле с горизонтом прикольно и еще это на фоне начинающего заката.на лево поле и горизонт и направо - горизонт. а еще там на полях растут какие то цветочки - желтые. и так равномерно, что кажется что их специально там посадили. а еще самое интересное, и главное вкусное, это раки. ну и, конечно, и чистое озеро. правда щас оно было не очень-то теплое (для меня), но купаться можно. до Алма-аты мы не добрались, были рыдом с поселком Шантобе.
а пограничники и гаишники - любят наши русские деньги. взятки берут только так. и мы еще умудрились нарушить их законы, ну видимо не без этого. один раз проехали без фар (только из города выехали) а другой раз как раз-таки на границе. мы 5 дней не правильно посчитали. а штрафы там - ого-го. у нас просто сладкие. за то, что не пропустил пешехода от 10 тенге. это приблизительно 2200 наших.
а вообще там милые люди. что не спросишь - отвечают с улыбкой, доброжелательно!
комаров было вполне сносно.
В общем, я рекомендую - можно съездить. Если, конечно, дорога в минимум 16 часов на машине не напрягает. :flag:

+1

135

МЕРЦАНА написал(а):

за то, что не пропустил пешехода от 10 тенге. это приблизительно 2200 наших.

ошибочка вышла? :confused:

0

136

katya_rnt написал(а):

читаю красотищу тут и слюной захлёбываюсь-тааак на море хоцааа,ни разу ни была на море  интересно с малюсеньким ребёнком реально ехать?кто нибудь ездил?как ляльки смену климата переносят и дорогу???

Я ездила когда ребёнку было 1год 8 месяцев на наш юг, в поезде мучительно, но отпуск всё сглаживает. На море с ребёнком ехать желательно на 3 недели тогда и акклиматизация пройдёт нормально, но не в коем случае нельзя уезжать в конце осени или зимой в тёплые края, потому что по возвращению вас ожидает такая акклиматизация, что пожалеете что вообще туда ездили(это на собственном опыте), Если есть загран паспорт, то лучше ехать с ребёнком в Турцию, очень хорошо в г.Сиде песчаные пляжи, заход длинный с детьми это просто прекрасное место для пляжного отдыха, В России то же много хороших мест только сервис конечно очень уступает, и цены во многих местах да же не смотря, что сервис хуже,  цена выше. Если ехать с маленьким ребёнком нужно обязательно что бы до моря было близко, на нашем юге это санатории в которых цены неодекватно завышены, кстати писали про МАЛАХИТ, там то же очень не плохой заход в море, правда село благовещенка-село - селом посмотреть нечего. а с маленьким ребёнком далеко не рванёшь. в самой Анапе там и пляжи погрязнее, и заход в море хуже зато по набережной пройтись можно, красиво. Чем ближе к Сочи тем цены ВЫШЕ и пляжи уже галечные. На Украине подешевле там отдыхать но дорога дороже. В Феодосии есть хорошие места, пляж песчаный.

0

137

Ника написал(а):

Это не так. Зависит от оператора. У теза разбивка на 3 группы до 12 лет кажется...

Там не только от тур оператора но и от отеля зависит на какие группы делят детей, в отличии от отдыха в частном секторе где берут за место не зависимо от возраста

0

138

Фетка написал(а):

Ника написал(а):В мае ездили в Турцию А температура воды какая в это время? Не холодновато?

Мы ездили в конце мая с 25 числа Вода прекрасная не купались только в первый день что бы прошла акклиматизация у детей, а вода была прекрасная после ни дня не пропустили. Купались каждый день  и жара там не ощущается, за счет влажного морского воздуха.

0

139

Девочки ,подскажите,может кто знает про санатории "Урал",Усть-Качка","Увельды","Жемчужина зауралья".Предлагают путевку,но в какой лучше не знаю.Куда поехать?

0

140

Люся, ,Усть-Качку хвалят, но там лечение дорогое достаточно, а так, там и номера вроде хорошие, и лечебные комплексы для взрослых и детей.

0

141

Люся
я тоже про Усть-Качку слышала очень положительные отзывы, про другие не знаю.

0

142

Люся
У меня муж ездил и в Усть-качку и в Урал. Урал - это вообще деревня, там даже делать нечего ,а вот в Усть-Качке - понравилось! Увельды тоже хвалят!

0

143

Люся написал(а):

"Увельды"

это же Челябинск,озёра,если не ошибаюсь-там хорошо

0

144

спасибочки всем,я тоже за "Увельды"

0

145

Увильды круто! но Усть-Качка вариант далеко не из плохих, можно почитать отзывы в инете и сравнить))

0

146

Лика написал(а):

Если есть загран паспорт, то лучше ехать с ребёнком в Турцию, очень хорошо в г.Сиде песчаные пляжи, заход длинный с детьми это просто прекрасное место для пляжного отдыха

а нам между Сиде и Аланьей посоветовали Аланью для ребенка, Кемер конеш вообще было бы супер, но пятерки уже раскуплены, поэтому пришлось выбрать Аланью, в отеле песчаный пляж, летим в конце сентября, думаю с акклиматизацией справимся  :flirt:

Отредактировано ULA (2011-07-27 01:01:02)

0

147

В "Увильды" стоит поехать там только одно озеро чего стоит, мы с палатками туда ездим уже лет 5-6, всей семьей, в этом году друзья были вообще с крохой 9 месяцев. Мне там оч. нравится комаров почти нет, в лесу много земляники, мы в этом году только не совсем с погодой угадали, два дня было холодно, а так и назагорались и накупались. И воду брали прямо из озера кипятили ее пили чай, варили на ней. И все живы здоровы.
http://savepic.ru/2929812.jpg
http://savepic.net/1746323.jpg

+3

148

Отчитываюсь по нашей поездке. Ездили а Абхазию, туда же где была Олайм. Ездила с двуми младшими детьми. Старший остался работать.(вредничает) Поехали на поезде. По дороге туда очень повезло с проводниками, очен милые и приветливые девушки. Зато на обратной дороге такая грымза попалась, что вспоминать не хочется. Вообще из неприятных воспоминаний только дорога, в поезде очень жарко, цены на станциях дикие, особенно на воду. Причем, чем ближе к Ектаеринбургу, тем выше.
Теперь о самой поездке. Очень понравилась природа, красиво обалденно. Там в это время цветет олеандр и магнолия. Хотела сфотографировать, но мой младший не особо дает, сам любит поиграть в "папарацци"Хозяева очень любят детей, и малыши их вообще не напрягают. Там у них и игрушки есть, и даже кроватку можно сделать. Единственное, что если ребенок маленький, то желательно взять коляску. Мой просто с рук не слазил. Когда немного привык, то уже полдороги проходил пешком, рассматривая курочек, лошадок, коровок, собачек и т.д. Мы даже новые слова по дороге выучили. Дочка в море просто "поселилась". Сын сначала испугался, но потом сам в воду лез. Море очень теплое, чистое, заходишь по грудь, видны все камни на дне. У нас в последний день на море штормило. В Сочи даже не рисковали купаться, а у нас с утра море было неспокойное, грязноватое. Потом прошел дождь, и море стало опять очень чистое и приятное, с довольно большой, но мягкой и плавной волной.
Цены на продукты продукты примерно как у нас, может немного выше, кроме сметаны, она у них по 50 руб. за 800 г.  Сигареты тоже достаточно дорогие, но когда туда едете, их можно купить на границе в "Дьюти фри" Там у меня муж серый Винстон купил за 26 руб.(пр-во Германия (если не ошибаюсь)). По поводу вина, сыра и т.п. можно посоветоваться с хозяевами. У соседей можно купить и молоко, и сыр, и чачу. Вино привозил хозяин. Оно белое, очень легкое, стоит 70 рублей за литр.
Кстати, про границу. И туда и обратно нас таможенники не проверяли. Пограничники проверяли документы только на российской границе, на абхазской просто открыли на первой странице, увидели герб России и отправили. Во избежание недоразумений на ребенка надо обязательно иметь или св-во, или печать о гражданстве.  Кроме того, мы с мужем сходили в налоговую и к приставам, чтобы потом на границе не было неожиданностей. Прошли мы границу довольно быстро, но это видимо связано с тем, что поезд из Тагила приходит вечером, а уходит рано утром, основной наплыв людей днем.
И еще одно замечание для тех, кто собирается с маленькими детьми. Не планируйте экскурсий в горы. Мы поехали на озеро Рица, красотища невероятная. Но там надо подниматься в горы на несколько сотен метров. Большие перепады давления, особенно при спуске, у нас у всех заложило уши, слух восстановился полностью примерно минут через 20. Ребенок нам устроил такое... Ребенок ничего объяснить не может, просто сидит в машине и воет, успокоить не могла его ничем. В этой поездке меня в состояния шока ввергло, когда я в полуметре от машины при подъеме увидела верхушки деревьев(метров по 40-50). Еще там продают очень вкусный мед, такого я в Тагиле никогда не пробовала. Я его готова ложками есть, в отличие от местного. По цене он выходит примерно как у нас, иногда и подешевле, но по вкусу на порядок лучше.
Вообще впечатлений море. Если что-то интересно, спрашивайте.

0

149

почему-то фото не могу вставить

Отредактировано мм (2011-07-28 22:24:30)

0

150

мм
а из местных фруктов что уже есть?
Мы когда были только мушмула созревала, да черешня)...а еще успели перед отъездом местных огурчик с огорода хозев попробовать)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Куда поехать в отпуск?