< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Куда поехать в отпуск?


Куда поехать в отпуск?

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Ника написал(а):

Зависит от оператора

Зависит от отеля, я смотрела у теза в разных отелях разные ограничения)))

0

92

Алекса написал(а):

под Аланией  поселок Махмутлар, отель Сан стар Бич 4

только умереть до этого Махмутлара ехать, три часа....
Тоже там отдыхала в 2009 году... В тройке.

0

93

Alebelka написал(а):

только умереть до этого Махмутлара ехать, три часа..

до Алании 2.40 ( разница не большая). от Махмутлар до Алании 8 км ( 15-20 мин)

0

94

Алекса написал(а):

до Алании 2.40 ( разница не большая)

я к тому, что наверное больше не поеду в ту сторону отдыхать  :D
иногда плохо переношу переезды на автобусе, по жаре это ещё больше усугубляется, ну и на экскурсии в то же Памукале не поехала именно из-за того, что ооочень длительный переезд получается

0

95

я про наш отдых в алании в мае уже писала в этой теме, в эом году поехали в тот же отель, 9 км от алании, пляж песчанный, все дети строят городкии лепят куличики-здорово. в мае не так жарко и хорошо отдыхатьс детьми, вечером нисколько не холодно, даже не одевали на Виталию кофточку. по приезду в режим вернулись на следующий день

0

96

а кто-нибудь отдыхал с малышастиками в усть-качке? расскажите как там...

0

97

у нас друзья сейчас там отдыхают, скоро приедут, могу написать

0

98

ULA
было бы здорово, мы тоже скоро собираемся туда

0

99

а я бы посоветовала съездить в город Геленджик....мы с мужем в 2008 году рванули туда дикарями на машине.....и как не странно получилось все как говориться без сучка и задоринки! отдохнули супер! там месные жители свои жилые комнатки сдают приезжающим....вот мы попали к такой чудесной женщине......объясню
тоесть хозяева живут в коттедже, тут же у них во дворе разбит красивый сад вокруг которого жилые комнаты.....у нее их было 6 штук, пластиковые окна стоят, комнаты расчитаны на разное кол-во людей......общая летняя кухня, 2 душа и 2 туалета.....все на улице, но все так умесно и чисто!  самое главное центр города и до моря 10 минут ходьбы, через магазинчики и базар, пляж песчанный! вообщем девочки если кто то надумает, я могу дать телефон этой женщины чтоб заранее позвонить и договориться с ней.....они могут вас даже встретить и привезти до места....просто поезда едут только до новороссийска а потом своим ходом или такси....такси дорого....сразу предупреждаю!
вообщем не пожалеете! и еще самое главное.....мы жили там 9 дней и все 9 дней стояла отличная погода.....правда мы ездили в конце июня....и по деньгам там было дешево.....в 2009 году ездила моя сестра к ней с ребенком...им тоже все понравилось!
и природа там просто класс!

0

100

а в этом году ездили в Турцию....город Сиде....все включено....
мы конечно не избалованы, поэтому нам все очень понравилось....и отель, и вид из отеля, море тут же, базарчик рядом, единственное что пляж песчянно-галечный, но это не сильно обламывало! но и анимация была слабенькая, но как нам объяснили начало сезона....плохо подготовились......мы в мае ездили
с погодой тоже красота...10 дней жары... море прозрачное, чистое
советую

Отредактировано кнопка-нт (2011-06-24 00:15:31)

+1

101

еще бы с удовольствием туда съездила!

Отредактировано кнопка-нт (2011-06-24 00:17:12)

0

102

кнопка-нт написал(а):

а я бы посоветовала съездить в город Геленджик..

я тоже там была в 2001 и 2003 году, все очень понравилось. Если бы собралась на наш Юг , точно у Геленджик рванула бы

0

103

А мы в 2009 отдыхали рядом в дивноморске , мне намного больше понравилось, чем в геленжике, т.к геленжик нах в бухте, там  в море всю грязь прибивает, мал уютный городок,(гостиница жемчужина.у них сайт есть,можно посмотреть.) до моря мин 3, самый центр, с маленькими детьми наверное сложно будет  там музик часов до 2 прокачив , все торговые палатки раб до 12,  у нас был номер на мансарде т.сказать эконом двуспальная кровать, туалет, телевизор, холод, утюг, вообщем  очень все прилично, номера от эконом , полулюкс и люкс в коттедже, очень чистая просторная кухня прямо как дома, я на нашем юге неоднокр отдыхала редко где так.  В мин 10 есть столовая кормят вкусно, недорого и была возможность взять в контейнерах с собой, единств минус очереди, мы ездили на машине поэтому в геленджик гоняли сами просто погулять и на канатку. Короче мне очень понравилось, мне вот сейчас нужно с малышкой уехать на месяц жить на юге, я наверное туда поеду в  конце августа.

0

104

Мы недавно вернулись из Абхазии (07.06.11-15.06.11), жили в частном секторе г. Гудаута (сама хозяйка раньше жила в Н.Тагиле), проживание 200р/чел. до моря 15 мин. пешком. Наичистейшее море и свежий воздух, обалденно красивая природа, местное население очень доброжелательно - нам очень понравилось!
Из экскурсий были на Рице - ездили с частником (возил муж хозяйки): Девичьи слезы, мужские слезы, Голубое озеро, молочный водопад, минеральный источник, альпиские луга, Нофоафонская пещера. В общем нам очень понравилось! Ездили с друзьями (2 пары), в следующий год планируем туда же, но уже с дочкой).
Из местных фруктов были: мушмула (что-то среднее между абрикосом и сливой) 40р/кг, шелковица 50р/кг, дикая черешня..мелкая, но очень вкусная).

Отредактировано Олайм (2017-05-30 08:22:45)

+1

105

ой можно побольше про Абхазию, я хочу туда с детьми маленькими недели на 2-3 поездом или самолетом еще не знаю, но не на машине точно, т.к. без мужского сопровождения, наверно с бабушкой. Рассматриваю частный сектор, чтобы не сильно шумно, рядом типа рынка, очень приветствуется столовая или кафешка не дорогая, доче на вечер желательно бы навроде парка каруселей. Ну и естественно море, море, море. А фото где жили можно выложить? и как там в плане готовки еды, горячей воды, как в целом обстановка с безопастностью обстоит?

0

106

кристаля
Там где мы жили (адрес к сожалению не помню,только телефон хозяев остался) до рынка идти мин. 15-20, но рядом есть небольшие магазинчики, цены примерно такие же как у нас, готовили мы сами+питались в кафешках (но это было в г.Гагры), по питанию нам говорили что можно договориться с хозяйкой и она за доп. плату будет готовить. Ну для детек конечно там  никаких атракционов нет, это практически деревня, но мы именно за этим и ехали: море, солнце, чистый воздух). Вода горячая, холодная - круглосуточно.
К сожалению фото где жили нет...домик на 4 комнаты - 2 двухместные и 2 на 3-4 места, у хозяев отдельный вход (пристройка с боку), летняя кухня, холодильник, газ. плита.
Те, кто приезжают к ним в первый раз - они встречат прямо с поезда.

кристаля написал(а):

как в целом обстановка с безопастностью обстоит?

в Гудауте тихо, спокойно, туристов мало, деревня одним словом).
Границу туда прошли за пару минут, обратно наверное мин. 30 заняло.
За сутки до отъезда уехали в Адлер, там везде стройки к олимпийским играм, и соответственно шум, круглосуточно работающая техника под окнами, везде грязь от этой же стройки, исключение набережная.

0

107

Кристаля, присоединяюсь к выше сказанному насчет Абхазии) Мы семьей там отдыхали 3 года подряд, очень понравилось. Самое главное-это море, чистое, прозрачное. Приезжали туристы с Адлера и поверить не могли, что такое море чистое). В плане развлечений, конечно не сравнить с курортными городами, все с советских времен, но зато спокойно, ночью все спят)))). Озеро Рица- просто восторг, советую. Природа там супер, реликтовые деревья, воздух говорят лечебный. Именно мы отдыхали в Пицунде, там рынок приличный, продают все, но цены как у нас). Мы жили в пансионате, пляжи там галечные, а кто отдыхают дикарями, у них песок. С детками отдыхать самое то, а вот молодежи, думаю, будет скучно, хотя, кто зачем едет)

0

108

Спасибо, я и хочу тишины моря и зелени много и горы чтоб. С мелкими особо не до развлечений, их только бы позавлекать качельками

0

109

Я читаю ваши отзывы про абхазии видимо каждому свое,  мы в 2009 году поехали из дивноморска спецом туда на машине , 2,5 часа на таможне обзат страховка жизни и машину, ладно все позади ну и где же чистое море красивейшая природа, девченки я кнч незнаю мы были только в гаграх, дальше не решились, пляж грязища (бутылки, потн носки, пакеты и т.д), да море действ чище, народу единицы, никаких там аквапарков, катамаранов и прчего нет...Дома разруха, в кафешках антисанитария, мы приехали там даже бензина нет, просто нет и все, ну не работает заправка..., муж у меня вообще в шоке был ,сразу уточню может все поменялось, банки только абхаз, сбера нет мы всю наличку снимали в адлере, Вообщем мы были в полном шоке, я не ожидала, мы в 7 вечера заехали, в 21 30 выехали, к нам еще и претензии на таможне че типа не устроило, местные жители вообще хамло, извиняюсь. Я бы с маленьким ребенком не рискнула... цивилизации там НЕТ.!!! Природа ДА, но все остальное ...

0

110

Девочки,кто был у нас на Черном море интересует и пляжный отдых и дискотеки и экскурсии.Может кто ездил и остался доволен скинте информацию о условиях проживания. ценах. какие хозяева,как связаться в Личку,Спасибо

0

111

Я все таки за Турцию! Удобство и качество. И все для вас и деток. Наш юг сервисом не сравнится! Да и как приятно когда уже все включено и нет проблем когда и где покушать и покормить дите. Да и развлекалки для детей все есть, впрочем как и для взрослых. До Алании и правда далековато, тяжко ехать после перелета, но ради песочка пережить можно :-) Не думаю что поездка на наш юг обойдется в итоге дешевле, но время на отдых для мамочке прежде всего будет меньше т.к. будет куча забот(

И умеют таки турки делать все красиво)

http://s004.radikal.ru/i208/1106/84/304ac3f18537.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1106/16/d713f799d7c4.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1106/ce/c6c92d170542.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1106/90/596d46a1b00e.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1106/28/2ea5416dd2b0.jpg

+3

112

Ника
Так клево!!! Фотки класс!! Доча красотка!!! ММММ Завидую,,,, согласна нашим еще ооочень далеко до такого сервиса.)))

0

113

Ника
Обалденно, дочка красатулька и наряды-супер!

0

114

Ника ну всё, я слюнями утеклась ....

0

115

Ника написал(а):

Я все таки за Турцию! Удобство и качество.

Полностью согласна! Только надо ехать в хороший отель (отзывы почитать, не всегда дело только в цене), чтобы потом не говорить, что фигня эта Турция, дома лучше :)

0

116

для любителей местных красот))) со мной поделились информацией, может еще кому-то глянется))

Краснодарский край, ТУапсинский р-н, пос. Новомихайловский, ул. Солнечная, 12.
тел/факс: (86167) 79-2-76
сот: 89184115301
89649004116
89284250045
Огрызкова Надежда Александровна

Удобства не во всех номерах, но есть и внутри. До моря 600-700 метров, пляж галечный. Полный пансион (3раз) - было 600 р/день в прошлом году.

0

117

Ника
а как отель называется? и как обстоят дела с погодой и с морем в сентябре-октябре?

0

118

Девочки, а если ехать на 2 недели с ребенком одной, какие могут быть варианты? Что лучше анапа, геленджик, или поселок какой. или все же АБхазия? Мне ничего особенного не нужно, только чистое море, безопасность, природа, ну и пару магазинов, жить лучше у частника. В той стороне просто не была, всегда только Крым, от него одни негативные воспоминания, туда не хочу, или в других местах не лучше?

0

119

Руся написал(а):

или все же АБхазия?

я сама мечтаю об первом выезде на море с малышом...перелопатила инет и поспрашивала, лучше конечно Абхазия...там море гораздо чище, и кто туда ездил возвращается во второй а то и третий раз...хвалят Пицунду и Гагры, да и  еще Новый Афон...по поводу частников цены у них от 250 руб до 2500 (квартиры)... а так частные гостиницы в пределах 1600-2500(но там все удобства)

Отредактировано nelija (2011-06-27 15:08:12)

0

120

nelija, у меня подруга оттуда приехала в полном восторге, сказала, что не хочет еще, но только не в пансионат, так как по ее словам в пансионате тот же комфорт, что и у частника, но только в разы дороже, а муж говорит, что там неспокойно, а ведь если вдруг, то я одна поеду (хотя я еще в раздумьях и мыслях стоит ли одной ехать рисковать).

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Куда поехать в отпуск?