< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Простые рецепты красоты


Простые рецепты красоты

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ногти можно укрепить йодом - просто намазать той же ватной палочкой. Совсем ослабленные ногти быстро йод впитают, те, что посильнее - будут какое-то время желтоватыми. Обычно хватает дня, чтобы полностью цвет восстановился. Помогают солевые ванночки - можно морскую соль, можно просто поваренную, каждый день минут по 10 в тёплом растворе держать пальчики. Но это всё рецепты для скорой помощи, долговременные проблемы надо действительно решать изнутри. Мне для волос помогал кальдий Д3 никомед, сейчас перешла на кальций Д3 компливит, он гораздо дешевле.
Ну и маски для волос делаю перед каждым мытьём. Просто уже в привычку вошло, поэтому не заморачиваюсь вопросами "сделать или лень сегодня". Если совсем нет времени что-то намешивать или масло втирать (в любое растительное, в т.ч. и репейное, добавляю ароматические масла) - хотя бы кефиром намазать кожу головы минут на 5 перед мытьём. Есть быстрый рецепт для улучшения состояния волос, но опять же дело в регулярности. Зато просто. В тёплой воде размешиваете несколько капель масла розмарина и сразу выливаете на голову. После мытья, естественно.
Очень важное дело - массаж головы. Я вам скажу, это даёт больший эффект, чем маски. Потому что главное в росте волос - это сильная волосяная луковица. А её может дать только хороший кровоток. Лень массировать голову каждый день (вот это я и сама забываю) - хотя бы причёсывайте на ночь волосы массажной щёткой, по 20-25 раз в каждую сторону. Зря, что-ли, все русские красавицы на ночь волосы по 100 раз гребнем расчёсывали? Ни одна лысой не ходила :)

0

32

Alouette написал(а):

хотя бы причёсывайте на ночь волосы массажной щёткой, по 20-25 раз в каждую сторону

Спасибо большое ;) , есть инфа, которую я не знала раньше...может она поможет, хотя...сейчас только восстановление нужно!!!!
А вот у меня постоянно делема на счет выбора расчестки...какая лучше, можно и навредить коже головы, если с выбором ошибиться :dontknow:

0

33

Я обычной деревянной массажкой расчёсываю. Можно на кончики пальцев ещё нанести пару капель эфирных масел, которые кожу восстанавливают (тот же розмарин, иланг-иланг...) ну и обычные косточковые - абрикосовой, виноградной, миндальной - и размазать по расчёске. Потом расчёсывать.
Массаж головы, если кому не лень делать - кончиками пальцев энергично, но нежно, чтобы и кожу не поцарапать, и приятно было - от краёв к центру головы массировать. 10 минут в день вполне достаточно.

+1

34

Erika написал(а):

на голове ровно половина волос осталось

Может быть вы слышали о продукции Тенториум. Там есть маска для волос с пчелиным ядом - он как бы раздражает луковицы волос и они снова начинают расти. К тому же усиливает кровоток. А еще можно кремом тоже с пчелиным ядом просто мазать голову, я слышала что помогает, конечно нужно длительно применять....У меня самой такой проблемы, тьфу-тьфу-тьфу, нет, так что я делюсь тем, о чем наслышана. А вообще знаю, что еще пчелоужаление (процедура не из приятных), но после нее у людей с лысиной волосы вырастают, я к тому, что пчелиный яд даже в креме способен помочь! Просто ужаление,я  думаю, не каждому доступно))

+1

35

Alouette
Спасибо еще раз, надо бы вплотную заняться и массаж это здорово :cool:

МариКа написал(а):

вы слышали о продукции Тенториум

Нет я не слышала, можете написать где можно посмотреть и прицениться...
Спасибо за совет :idea:

0

36

Alouette написал(а):

Очень важное дело - массаж головы

Кстати, масажеры для головы - классная штука! (у Натали в закупке были)

0

37

если это действительно проблема (я имею в виду с волосами) да еще и повторяется, то, на мой взгляд, надо прогуляться по врачам
есть и узкие специалисты, которые именно волосами занимаются (в Екб)
мазать, конечно, можно хоть чем, но не зная суть проблемы, можно дождаться до того, что мазать станет нечего
на счет мазанья обычными кремами: на голове особый жировой баланс, отличный от общего баланса кожи, нарушить его легко, восстановить - трудно
если волосяную луковицу сжечь (ядом, лекарством, неправильно подобранной краской), кожа рубцуется и на сожженном месте волос уже никогда не вырастет, так что поостерегитесь намазывать на голову все, что не попадя
мне рассказывали историю, как одна женщина, больная радикулитом, по совету подруги уселась в ванну со скипедаром....
мне в 17 лет провели сильную терапию антибиотиками, потом волосы просто осыпались
бабушка терла на терке лук репчатый, смазывала мне голову, втирая (он кстати и раздражает луковицы тоже), потом под шапочку на 1-2 часа
вонь, конечно, несусветная....
чередовала такую маску с простым яйцом
укрепились волосы
но все же, просто так ничего в нашем организме отваливаться и выпадать не станет, всему есть причины

0

38

Шурупчик написал(а):

мне рассказывали историю, как одна женщина, больная радикулитом, по совету подруги уселась в ванну со скипедаром....

Мне рассказывали историю, как одна бабушка считала полезным всё растительное и налопалась диффенбахии. Естественно, результатом стало сильное отравление. Так что всякими альтернативными методами надо заниматься только с рекомендации врача, это да. А рецептов масок из подручных съедобных вещей под определённый тип кожи в инете полно, и вряд ли они навредят. Я даже выкладывать боюсь, у меня их стооолько накопилось! Да и массаж никому не помешает, однозначно :)

Свеклуша написал(а):

Кстати, масажеры для головы - классная штука! (у Натали в закупке были)

Да, приятная вещь :) У меня сын правда тоже полюбил это дело... разгибать! Уже одну струну оторвал.

0

39

Шурупчик написал(а):

мне рассказывали историю, как одна женщина, больная радикулитом, по совету подруги уселась в ванну со скипедаром....

Дааа, знаю эту неприятную историю, я ее вроде по телевизору видела...

0

40

У меня как-то папа сделал себе ванну со скипидаром....потом как рак ходил :D  вареный...А на счет пчелиного яда в креме, там его микродозы, так что сжечь невозможно, его даже есть можно - он полностью натуральный!

0

41

МариКа написал(а):

У меня как-то папа сделал себе ванну со скипидаром....

первый такое слышу, что люди в скипидаре плавают [взломанный сайт]  Зато я сплошь и рядом сейчас слышу, что люди каким-то лошадиным гелем мажутся, то ли для суставов, то ли еще для чего... [взломанный сайт]

0

42

Свеклуша написал(а):

люди каким-то лошадиным гелем мажутся

Да уж...а лошадинный шампунь, наверное, ни для кого не секрет...уже для тела продукцию пристраивают)))
Так лошадей скоро вообще без средств оставят :jumping:

0

43

Свеклуша написал(а):

Зато я сплошь и рядом сейчас слышу, что люди каким-то лошадиным гелем мажутся,

маме моей его прописали в больнице месяц назад при растяжении связок

0

44

Мне как то подарили скраб для тела гарньер с сахаром.мне очень понравилось.И вот теперь я просто наливаю в ладонь любой гель для душа,насыпаю сахар от души,и использую как скраб.Сахар и гель дома вседа есть))),кожа такая мягкая и нежная после этого.И  не царапает кожу,не травмирует.

0

45

мне очень давно маникюристка рассказала, что ногти можно укрепить таким средством как АЕвит в капсулах. он в аптеке есть, стоит не дорого, рублей 20...правда давно не брала. похож на рыбий жир )). берете капсулу, протыкаете ее ( я это иголкой делала) и наносите на ногти, втираете, ждете минут 15-20 и смываете. одной капсулы вполне хватает на обе руки. одно время я пользовалась регулярно, ногти росли быстрее....хотя может мне это и казалось [взломанный сайт]

0

46

а у меня такая радость!! два месяца как перстали лесть волосы!!!! Лезли жудко,щас вот опять густющие и блестяшие))))))) видимо в рекламеме хедена правду сказали "страдает кожа головы,страдают и волосы", а у меня одовременно с выпадение еще и голова шелуилась и чесалась сильно, вот уже три месяца пользуюсь хеденом против выпадения волос у женщин и бальзамом эльсев с пчелиным молочком))))))))))

0

47

karamel написал(а):

Мне как то подарили скраб для тела гарньер с сахаром.мне очень понравилось.И вот теперь я просто наливаю в ладонь любой гель для душа,насыпаю сахар от души,и использую как скраб.Сахар и гель дома вседа есть))),кожа такая мягкая и нежная после этого.И  не царапает кожу,не травмирует.

еще можно кофейный скраб делать  :cool: запах обалденный и увлажняет хорошо

0

48

Когда волосы выпадают значит сбой какой то.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Простые рецепты красоты