< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Прописка малыша, гражданство


Прописка малыша, гражданство

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Веснушка написал(а):

потом протокол, о том, где мы были 4 месяца

Тоже ерунда какая-то, мы прописывали в полгода почти, никаких протоколов не требовали.

Inna написал(а):

А потому, что мы живём в России, всякое может быть и штамп желательно поставить (так ответили знакомой).

Ну конечно, живем в России, бюрократия неистребима :mad: Чтобы ее побороть надо, видимо, резко ограничить количество чернил, чтобы экономили  :D

Inna написал(а):

Только интересно, они без этого штампа ребёнку загранпаспорт выдадут или нет?

Выдать то выдадут, но вот интересно сразу или угрожать придется? Мне вот не жалко, если сразу штамп поставят, мне жалко времени дополнительно к ним ходить без всякой необходимости.

0

92

Дваждымама написал(а):

Тоже ерунда какая-то, мы прописывали в полгода почти, никаких протоколов не требовали.

Сейчас, нам сказали, ребёнок должен быть прописан в недельный срок :canthearyou:
Представьте, ГРУДНОЙ ребёнок!!! как стоять эти длинные очереди, когда малыш в первые месяцы висит на тите????
а тем более в недельный срок! Может сразу с род. стола бежать и прописывать?! ДУРДОМ!!!

0

93

Веснушка написал(а):

ребёнок должен быть прописан в недельный срок

А мне сказали что в течении месяца. Но я свою все еще не прописала, ни времени ни желания нет, все пугают что потом штраф платить прийдется

0

94

Мы когда дочь прописывали перед нами пара пришла тоже прописывать ребенка, девочке около годика. Им сказали идти в милицию, брать квитанцию на штраф, оплачивать и только с этим квитком уж к ней для прописки

0

95

Я когда с Вагонки выписывалась, там тоже висело объявление, что ребенка надо прописать в 7-дневный срок после получения свидетельства. Здесь мужа отправила побыстрее, а ему сказали, что можно в течение 6 месяцев, ну вот так и прописали. А вообще, в
этой теме было написано по этому поводу где-то, просто в законе не оговорены сроки регистрации новорожденного, вот и придумывают кто во что горазд :mad:

0

96

Дваждымама написал(а):

в законе не оговорены сроки регистрации новорожденного

вот-вот, я уже где-то про это слышала, поэтому когда решусь прописать буду просить чтобы конкретно показали где это в законе написано.

0

97

А еще, девочки, какие деньги дерут за квартплату при отсутствии счетчиков - это ужас. У нас тут накосячили и прислали квитанцию с расчетом по среднему (за 4), а не по фактическому, после перерасчета сумма уменьшилась почти на 1300, и это только за воду! Вот и заставляют младенцев прописывать сразу, чтобы содрать побольше

0

98

Дваждымама написал(а):

Вот и заставляют младенцев прописывать сразу, чтобы содрать побольше

вот я поэтому и не прописываю :blush: . Хотя все на меня ополчились с этой пропиской. Еще НИ РАЗУ нигде ее не потребовали, даже когда полис получала спросили где СОБИРАЕТЕСЬ прописать и веря на слово забили адрес в полис и все

0

99

Narrayana написал(а):

вот  я поэтому и не прописываю

если честно мне не понятно ( тем более если есть куда прописывать, другое дело если не куда........) вы будите платить на 250 руб больше( если пропишите ребенка) за воду.

0

100

Алекса написал(а):

вы будите платить на 250 руб больше

Если без счетчиков, то около 500 рублей в месяц только за воду, я сейчас посчитала. А за что платить то? Итак тарифы завышены безмерно. А без прописки ребенок вроде как и не страдает особо)))

+1

101

Дваждымама написал(а):

Если без счетчиков, то около 500 рублей в месяц только за воду

если без счетчиков то  около 250 руб-300 руб ( поставьте счетчики  и будите платить по факту) Понимаю что она может и не очень нужна ( прописка) сейчас, но как то получается что ребенок как БОМЖ ( простите )

0

102

Алекса написал(а):

если без счетчиков то  около 250 руб-300 руб ( поставьте счетчики  и будите платить по факту) Понимаю что она может и не очень нужна ( прописка) сейчас, но как то получается что ребенок как БОМЖ ( простите )

Вообще, у меня и дети прописаны, и счетчики стоят))) Сумма ок. 500 рублей в месяц на человека без счетчиков, говорю же, мне квитанцию тут прислали с расчетом по среднему.
А БОМЖ - что за стереотипы, вообще-то это человек вообще без жилья)) Ну ладно, это личное дело каждого...

Веснушка
Ну что, как у вас с гражданством?

Отредактировано Дваждымама (2011-06-16 11:14:54)

0

103

Дваждымама написал(а):

Ну что, как у вас с гражданством?

А всё так же)  Задала вопрос на сайте УФМС по Свердл. области, а в ответ тишина... пока...   На Попова не дозвонилась, ну и ладно, дождусь 12 июля и тогда уж как всё срастётся, чтоб и папа отдыхал и их часы приёма нам подошли, чтоб бабушка в этот день не работала, вот тогда и пойдём. Даст Бог, к году оформим. Сами виноваты, бюрократию развели, а потом заставляют протоколы писать, почему это мы в недельный срок не успели :mad:

0

104

/

Отредактировано Inna (2011-08-13 13:12:44)

0

105

Сделали мы гр-во :playful: , наконец то, всё срослось) Очереди практически не было, раз у нас в св-е о рождении стоит: мама-гр-нка, папа-гр-н, гражданство доче-автоматом. Вот. И почему то уже не надо протокол писать, почему долго прописываем. Подойти просто к паспортистке и усё. То надо писать, то не надо..... Вообщем завтра пойдём пропишем, ура, я рада, доча обрела статус полноправного гражданина Российской Федерации, а завтра ещё и прописку приобретёт :)

0

106

А у нас папа чото не торопится малыша прописывать...типа за квартиру меньше платить и успеется....ну потом сам бегать с бумажками и штрафами будет....

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Прописка малыша, гражданство