< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Прописка малыша, гражданство


Прописка малыша, гражданство

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Marusya
свидетельство о рождении и копия, паспорта родителей и домовую книгу (у нас у каждой квартиры домовая книга) или другой документ, подтверждающий прописку ребенка

0

62

carego Спасибо ;)

0

63

Булавка написал(а):

УФМС Тагилстроевского района Попова 12 кабинет 3 ( прием документов на подтверждении гражданства)запись по т 47-41-22вторник,пятница  с 9-00-10-00 Часы приемапн 14-00-18-00вт 10-00-13-00ср 14-00-18-00чт неприемный день пт 14-00-18-00 сб,вс выходной

Девочки, сегодня поехала туда оформлять гражданство ляльке, расцеловалась с дверями  [взломанный сайт]  и укатила обратно. Расписание на дверях висит такое: Кабинет 3, пон - выходной, вт - 10:00-13:00, ср - 14:00-19:00, чт - приема нет, пт - 14:00-19:00, сб - 10:00-14:00, вск - выходной. Может это временно, но пока так.

0

64

Marusya написал(а):

пон - выходной, вт - 10:00-13:00, ср - 14:00-19:00, чт - приема нет, пт - 14:00-19:00, сб - 10:00-14:00, вск - выходной.

ну да, мы по такому расписанию и ездили, не обратила внимание на то, которое здесь написано (((

0

65

девочки,всем здрасте,только что пришла из паспортного стола нахожусь в Ш О К Е !!!!нужен ваш совет.Моему малышу 5 месяцев,постоянной прописки нет,пришла в паспортный стол делать временную регистрацию на меня там на орали как на малолетку последнюю и забрали свидетельство о рождении ребёнка,сказали придёшь на следующей неделе,а до этого момента решай куда пропишешь ребёнка.Законно ли действие паспортистки(главной по дзержинскому району),могла ли она забирать свидетельство о рождении?и могу ли я сделать временную прописку без постоянной прописки ребёнка?

0

66

Девочки ещё вопрос до скольки месяцев можно оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

0

67

katya_rnt написал(а):

и могу ли я сделать временную прописку без постоянной прописки ребёнка?

У меня сестра без проблем сделала временную регистрацию своей доче, ей тогда мес 5-6 было, временную делала на полгода в Ленинском районе, сказала что квартира выставлена на продажу.
П.с. моей скоро год, все еще нигде не прописана.

0

68

нашла вот такой законПостановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. объясните плизз по проще :blush: это значит если у меня есть временная регистрация значит даже не имея постоянной прописки ребёнка тоже можно со мной временно зарегать?

0

69

Narrayana написал(а):

У меня сестра без проблем сделала временную регистрацию своей доче, ей тогда мес 5-6 было, временную делала на полгода в Ленинском районе, сказала что квартира выставлена на продажу.
П.с. моей скоро год, все еще нигде не прописана.

вот и я недоумеваю в чём проблемма?!я ей обьясняю мы готовим документы на покупку квартиры и потом сразу его и меня туда пропишем,чтоб туда сюда не дёргаться а она упёрлась и орёт что позвонит в службу опеки что типо мы ущимляем права ребёнка,и что нас лишат за это родительских прав :'(

0

70

katya_rnt написал(а):

на орали как на малолетку последнюю и забрали свидетельство о рождении ребёнка,сказали придёшь на следующей неделе,а до этого момента решай куда пропишешь ребёнка.Законно ли действие паспортистки

мне кажется не законно. А вы зачем ей отдали свидетельство то? сказали бы вот через неделю прийду и свидетельство отдам тогда, а сейчас оно мне нужно для... оформления пособия какого нибудь. Я бы в понедельник забрала свидетельство. Наверно сейчас много кто не хочет прописывать и делают временную регистрацию, т.к. кварплату платить меньше чем за прописанного, вот они и орут  :mad: . Сестра моя по моему вообще ничего не платила за временно прописанного ребенка

0

71

katya_rnt написал(а):

мы ущимляем права ребёнка,и что нас лишат за это родительских прав

идиотка какая то. Угрожает просто, ни че она не сделает, в следующий раз идите вместе с мужем или с мамой, думаю она присмиреет.

0

72

кстати, а вам прописка зачем? вы нигде не работаете и пособие через центр занятости будете оформлять?

0

73

Narrayana написал(а):

мне кажется не законно. А вы зачем ей отдали свидетельство то? сказали бы вот через неделю прийду и свидетельство отдам тогда, а сейчас оно мне нужно для... оформления пособия какого нибудь. Я бы в понедельник забрала свидетельство. Наверно сейчас много кто не хочет прописывать и делают временную регистрацию, т.к. кварплату платить меньше чем за прописанного, вот они и орут  :mad: . Сестра моя по моему вообще ничего не платила за временно прописанного ребенка

так я и сказала про пособие,а она говорит вы выгоду для себя только ищите а свидетельство остаётся у меня чтоб вы точно пришли

0

74

Narrayana написал(а):

кстати, а вам прописка зачем? вы нигде не работаете и пособие через центр занятости будете оформлять?

нет для оформления пособия через соц защиту нужно чтоб ребёнок был прописан со мной а там где я прописана за квартиру большой долг так как за неё оплачивает квартплату организация( в счёт зарплаты/) а на данный момент на эту организацию наложили арест и она не выплачивает долги по кв.плате поэтому и решили сделать временную регистрацию мне и малышу в другой квартире

0

75

katya_rnt написал(а):

так я и сказала про пособие,а она говорит вы выгоду для себя только ищите а свидетельство остаётся у меня чтоб вы точно пришли

вот млин... зла нехватает. А вы оба (ты и муж) прописаны в Дзержинском районе? а то можно было бы сказать что в др район решили прописать

0

76

Narrayana написал(а):

вот млин... зла нехватает. А вы оба (ты и муж) прописаны в Дзержинском районе? а то можно было бы сказать что в др район решили прописать

и не говорите зла не хватает и нервов уже тоже :canthearyou: нет я прописана в пригородном районе а муж в дзержинском

0

77

я конечно не знаю всех ньюансов, но пришла бы в понедельник за свидетельством о рождении, сказала что решили прописать с мамой ребенка в Пригородном районе, показала бы ей паспорт со своей пропиской чтоб ее нервы успокоить, а потом уже думала к кому бы прописаться временно :D , к родителям например (я надеюсь они не в дзержинском районе прописаны)

0

78

Narrayana написал(а):

я конечно не знаю всех ньюансов, но пришла бы в понедельник за свидетельством о рождении, сказала что решили прописать с мамой ребенка в Пригородном районе, показала бы ей паспорт со своей пропиской чтоб ее нервы успокоить, а потом уже думала к кому бы прописаться временно :D , к родителям например (я надеюсь они не в дзержинском районе прописаны)

сейчас муж поехал забирать свидетельство по крайне мере попробует :crazy: а прописывать с родителями нельзя можно только либо сомной либо с мужем (и то в соц службе говорят что чтоб пособие получить с папой нельзя/)вот и ходим третий месяц по замкнутому кругу :canthearyou:

0

79

katya_rnt написал(а):

а прописывать с родителями нельзя

я знаю. Имелось ввиду что ТЫ и малыш,оба, сделаите временную регистарцию у бабушки/дедушки. Хотя я конечно не знаю, выплачивается ли пособие если мама и ребенок оба временно зарегистрированы

katya_rnt написал(а):

сейчас муж поехал забирать свидетельство по крайне мере попробуе

мне кажется у них уже рабочий день закончен. Но пусть попробует

Отредактировано Narrayana (2011-05-13 18:42:05)

0

80

katya_rnt написал(а):

могла ли она забирать свидетельство о рождении

Нет, конечно. Нет таких прав у паспортистки, будь она хоть трижды главной. Можете пригрозить, что напишите заявление в милицию о незаконном изъятии документов. Можно и на самом деле написать, чтобы неповадно было людей запугивать, да боюсь с маленьким ребенком не до этого.

0

81

0

Отредактировано пингвинёнок Лоло (2011-06-14 23:45:00)

0

82

Carego написал(а):

свидетельство о рождении и копия, паспорта родителей и домовую книгу (у нас у каждой квартиры домовая книга) или другой документ, подтверждающий прописку ребенка

Девочки, ДУРДОМ!!! Сегодня поехали прописывать ребёнка, так оказывается сначала надо гражданство оформить!!!! отстояли столько очередей, сто раз спросили какие док-ты нужны, мы даже подумать не могли, что всё так с ног на голову перевернут, каждый день всё  меняют, как хотят!!! сыну делали сначала прописку, потом гражданство, здесь читала на форуме, что надо справку о прописке ребёнка, а сейчас вон оно что!!!
теперь у них женщина по гражданству в отпуске до 12 июля(вдруг кто соберётся), видать она незаменимый сотрудник, раз поставить вместо неё некого... Не дай Бог с ней что случится (ттт), ВСЁ, дети видать останутся без гражданства...

0

83

Веснушка
А в свидетельстве о рождении стоит гражданство родителей? Я тут недавно интересовалась этим вопросом в связи с оформлением загранпаспартов, на сайте УФМС написано следующее:

Каким образом может быть удостоверено наличие гражданства Российской Федерации у ребенка. Нужно ли получать вкладыш о гражданстве на ребенка.

В соответствии с пунктом 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325 с изменениями внесенными Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 года № 1226 наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами: ...- свидетельством о рождении, удостоверяющим наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, когда на момент рождения ребенка один из родителей является гражданином Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации; Какого-либо дополнительного удостоверения наличия гражданства в такие свидетельства о рождении ( проставление штампа) не требуется. УФМС

И вспомнила, что при получении материнского капитала была та же история, отметка о гражданстве нужна, если в свидетельстве о рождении не стоит гражданство родителей.
Если у вас оно в свидетельстве указано, то это беспредел, может на какую-нибудь горячую линию позвонить? На сайте госуслуг был бесплатный телефон.

Отредактировано Дваждымама (2011-06-14 23:14:38)

0

84

А вот почему наша ФМС штампы ставит всем желающим, это вопрос... И выдает ли она загранпаспорта без штампов, или тоже бороться придется?

0

85

Дваждымама написал(а):

Если у вас оно в свидетельстве указано, то это беспредел,

сейчас достала, посмотрела, всё есть: мама-гражданин, папа-гражданин.
так получается, что человек, занимающийся этими делами, не знает законов, непосредственно касающихся её деятельности???
Дваждымама
спасибо большое за ссылку, пойду искать правду.

0

86

Веснушка написал(а):

Девочки, ДУРДОМ!!! Сегодня поехали прописывать ребёнка, так оказывается сначала надо гражданство оформить!!!!

Ничего не надо. Мы дочь прописывали относительно недавно (месяц назад), без проблем. В центре платежей на Мира, 53. В остальных местах по идее всё то же самое должно быть. Обязательно только свидетельство о рождении и паспорт родителя при себе иметь.

0

87

Мы тоже сначала сделали прописку, а потом гражданство

0

88

Alouette написал(а):

Мы дочь прописывали относительно недавно (месяц назад), без проблем. В центре платежей на Мира, 53. В остальных местах по идее всё то же самое должно быть. Обязательно только свидетельство о рождении и паспорт родителя при себе иметь.

я туда уже неделю хожу (на Попова), сначала гражданство, потом протокол, о том, где мы были 4 месяца, а потом прописка!!!
Я очень была бы рада, чтобы нас тоже так без проблем прописали. Но чёто всё кверху попой...

0

89

Дваждымама написал(а):

А вот почему наша ФМС штампы ставит всем желающим, это вопрос...

А потому, что мы живём в России, всякое может быть и штамп желательно поставить (так ответили знакомой).
Так то дети, рождённые после 1 июля 2002 года (если папа -мама граждане России) автоматически становятся гражданами России и штамп можно не ставить (так  ответили мне лично).
Только интересно, они без этого штампа ребёнку загранпаспорт выдадут или нет?

0

90

Inna написал(а):

Так то дети, рождённые после 1 июля 2002 года (если папа -мама граждане России) автоматически становятся гражданами России и штамп можно не ставить (так  ответили мне лично).

Так и я сейчас в ссылке у Дваждымама прочитала об этом, что же меня то отправили за гражданством :no: ? ну ладно, доживём до завтра, и позвоним куда следует :writing:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Прописка малыша, гражданство