< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загранпаспорт

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Фетка написал(а):

можно ли ребенка годовалого в биометрический паспорт родителей вписать?

Нам сказали, что на детей сейчас только отдельные паспорта делают, тоже отправила заявление через госуслуги, теперь назначили нам время на сдачу документов и фотографироваться, а потом  4 недели точно ждать, это не только если через госуслуги, а если толончики брать то тоже не меньше 4 недель ждать, нам сказали так в турагенстве

0

32

Фетка написал(а):

через госзакупки

Сейчас уже везде закупки мерещатся :D

Фетка написал(а):

можно ли ребенка годовалого в биометрический паспорт родителей вписать?

Вписать-то можно, но вот вывезти ребёнка с одним только родительским паспортом нельзя, всё равно ему придётся делать отдельный документ.

0

33

Девочки подскажите,какое форматом можно фото закачать,я мучаюсь,а итога нет.Произвольное,обычное форматом не закачивает :dontknow:
это я спрашиваю,чтоб анкету отправить для загранпаспорта!!!

0

34

Ольга(НТ) написал(а):

если кто-то будет брать талончик в ближайшее время, захватите парочку на меня (на нового образца), очень надо, в долгу не останусь

Ольга, дак там надо вводить фамилию ( чела которому нужен этот талон, для сдачи или получения). Помоему так, может я ошибаюсь.Муж всем эти занимался ( делал паспорт ребенку) Там на талоне стоит фамилия.

0

35

Юличка написал(а):

Девочки подскажите,какое форматом можно фото закачать,я мучаюсь,а итога нет.Произвольное,обычное форматом не закачивает

А чё пишет? Я уже и не помню, но формат вроде точно нужнор jpg. Может, размер фотки превышает допустимый? Обычно при загрузке фото написано предупреждение, что, например : загружаемый файл не должен превышать стольки-то килобайт, в этом случае необходимо просто уменьшить фотографию...

0

36

Алекса
может знаешь по каким дням там талончики берут и во сколько надо приехать, чтобы реально успеть взять?

0

37

Фетка написал(а):

может знаешь по каким дням там талончики берут и во сколько надо приехать, чтобы реально успеть взять?

если честно даже незнаю. Муж все занимался. Сдал помоему спокойно, а вот получали ППЦ. кое как взял талон на получение. Ребенок заболел в этот день, мне надо на работу и посидеть с ней некому было. Я мужу говорю " Договорюсь на работе, съезжу получу" приезжаю, захожу по времени. Они мне говорят "Досвидание"((((( Заявитель папа, папа и должен получать паспорт.Я видимо просто мимо проходила-соседка. Они так и не дали. "Берите талон на другой день"-говорят.( я там готова была разорвать всех). Потом муж опять на второй раз только талон взял. Но это было март-апрель. Сейчас говорят опят "Ж" с талонами. Сезон типа)))))
Так что девочки кто детям делает паспорт. Кто заявитель тот и должен получать паспорт. Это 100%

0

38

Свеклуша написал(а):

в конце нужно прикрепить ваше фото (фото произвольное, его просто подклеят к вашей анкете), фотать вас все равно будут прямо в паспортной службе на личном приеме.

Точно произвольное? Просто там требования к фото приведены...
И ещё кто-нибудь в курсе, есть ли бланки загранпаспортов старого образца у нас в Тагиле. С сайта госуслуг можно подать заявление на выдачу паспорта старого образца. А то сейчас новый на лялю сделаем, он 10 лет действителен, ребенок вырастет, докажи потом через 5 лет на границе, что это он на фото. Как думаете, не будет таких проблем?

Отредактировано Фетка (2011-06-09 00:09:39)

0

39

Фетка написал(а):

Точно произвольное? Просто там требования к фото приведены...

Да, произвольное, но я кнш его в фотошопе немножно "подшаманила", чтобы более-менее соответствовала образцу, они ведь всё равно эти фотографии в паспорт не вклеивают, эти фото нужны просто для вашей анкеты.

Фетка написал(а):

С сайта госуслуг можно подать заявление на выдачу паспорта старого образца.

Если это вопрос - то да, можно: заходите в личный кабинет/электронные услуги/ФМС/Выдача загранпаспорта гражданина РФ старого образца. Заполняете со своего аккаунта, ребёнка регистрировать на госуслугах не нужно.

Фетка написал(а):

ребенок вырастет, докажи потом через 5 лет на границе, что это он на фото. Как думаете, не будет таких проблем?

Я тоже задал такой вопрос в ФМС, мне ответили, что раз законодатель принял такой закон, то значит предусмотрел все нюансы, я своей ляльке тоже на 10 лет сделала... Даже если ребёнок и изментся на фото, ни у кого не будет оснований считать этот паспорт недействительным, хотя не нужно забывать - в какой стране мы живём, у нас всё возможно :D

0

40

Девочки мы делали старого образца в марте 2011. Кстати начинали мы его делать  летом 2010 ( фото тоже тогда сделали). т.е год назад. Сейчас ребенку  почти два а фоткали в год. Дак нас на паспортном контроле так осматривали)))))  это год разницы, а представьте лет через 5 ))))

0

41

Ну суть же биометрического паспорта в том, что они там рассчитывают какие то параметры сечатки глаза, заносят инфу на чип, и проверяют по ним, вроде как. А она то не должна менятся, как и отпечатки пальцев. Доче сделала паспорт на 10 лет. Было это пол года назад, сейчас вот на фото смотрю, и уже не похожа))) Вот посмотрим как на таможне дела пойдут)

0

42

Девочки, не верю своему счастью! Свеклуше ещё раз спасибо-преспасибо за то, что надоумила сайтом госуслуг воспользоваться при оформлении загранпаспорта для младшей дочи. Зарегистрировалась на госуслугах, через неделю получила код, активировала. 15.06. подала заявление на загранпаспорт старого образца для младшей дочи (госпошлина всего 300 рэ супротив 1200 за новый, да и зачем ей новый, изменится за пару лет, потом на границе доказывай, что это она). 23.06, т.е. всего через неделю! пришло приглашение на сдачу документов. Всё сдала, а завтра 25.06. уже забираю готовый! Т.е. паспорт за 10 дней сделали и это в разгар сезона! И никаких очередей! Сказка)))

Отредактировано Фетка (2011-06-24 23:53:10)

0

43

а у меня фото почему-то не крепится... идет загрузка и идет...идет, хотя всего 190 кб :dontknow:

0

44

Девочки, помогите. ЗАполняю заявление на Госуслугах, а продолжить не дает. На шаге 2 останавливаюсь. Может я что то не то делаю?

0

45

когда неправильно заполняют он выделяет красным,что не так.

0

46

Юличка написал(а):

когда неправильно заполняют он выделяет красным,что не так.

ничего не выделяет, просто я нажимаю продолжить, а на экране ничего неменяется

0

47

PUPSI_KISS
У меня так же. Ничего не выделяет, но и не пускает дальше.Косячный сайт. Пойду уж ножками до ОВИРа.

0

48

Девочки вообще там есть тел.горячей линии,они на любой вопрос ваш ответят и подскажут,позвоните.А сайт реально суперский,у меня все получилось,в чет.уже вызывали фоткаться,теперь думаю через дней 10 будет на руках. [взломанный сайт]

0

49

Юличка
а какие дальше действия после отправления анкеты?
какие док, потом надо туда нести?

0

50

PUPSI_KISS
Я позвонила по гор линии. сказали, чтобы заполнить заявление на загранпаспорт старого образца- нужно заходить не на https://www.gosuslugi.ru/  , а на  epgu.gosuslugi.ru/.  щас буду пробовать.
да, балин, ну че такое -то, а? На новом сайте ваще этой услуги пока нет. сказали попозже зайти. РРРРР

Отредактировано Ёжик в тумане (2011-06-25 12:50:24)

0

51

PUPSI_KISS написал(а):

а какие дальше действия после отправления анкеты?
какие док, потом надо туда нести?

Когда вы заполните небольшую анкету и через две недели получите код активации,потом выбираете какой загранпаспорт вас интересует и так же заполняете анкету за  10 лет по трудовой книге(где работали) и если менялась фамилия,где и когда?в конце загружаете фото и в течение двух дней прийдет или приглашение на фотографирование с документами(они все вам распишут,что именно нужно) или напишут,что у вас не так,исправите и опять ждете.Одним словом все очень просто,только правильно надо заполнять анкету и вносить данные.

0

52

Копия трудовой нужна,зеленое пенсионное свидетельство,паспортные данные.Если вы заполняете на ребенка ,то свидетельство о рождении.

0

53

PUPSI_KISS
дак у тебя получилось заполнить анкету-то?

0

54

PUPSI_KISS
Я позвонила по гор линии. сказали, чтобы заполнить заявление на загранпаспорт старого образца- нужно заходить не на https://www.gosuslugi.ru/  , а на  epgu.gosuslugi.ru/.  щас буду пробовать.

Щас попробовала там заполнить вроде все получается!!

0

55

Алена Букина86
алена, кинь ссылку на  загранпаспорт на епгу. Вместе с оператором искали - не нашли.  щас пойду опять смотреть- может  уних не работало чего....
йохуу, заработал!!!будем заполнять.
представляете ,  заполнила, отправила, решила снова проверить и снова нет графы на загранпаспорт.  Ладно хоть успела отправить.

Отредактировано Ёжик в тумане (2011-06-25 14:27:15)

0

56

Девочки, вы одно заявление на себя заполняли? На ребенка ничего отдельно не надо заполнять? На гор. линии мне внятно так и не ответили- отсылают в уфмс тагила- типа,  уних спросите. там вроде еще фотку лялькину надо. кто сталкивался?

0

57

Ёжик в тумане
на каждого нужно свое заявление-анкету. на ребенка заполняется сначала про него, а на обороте про одного из родителей, который будет сдавать и получать паспорт

0

58

Я так поняла вроде на него отдельно надо заполнять, там есть раздел где на несовершенно летних паспорт делать

0

59

Мандаринка написал(а):

Ёжик в тумане
на каждого нужно свое заявление-анкету. на ребенка заполняется сначала про него, а на обороте про одного из родителей, который будет сдавать и получать паспорт

Да, совершенно верно, я так и делала. Я сразу с госуслуг на паспорт старого образца заявление подала.
Всё сегодня забрала готовый, сижу, любуюсь) Теперь и моя малявочка с пачпортом)))

Отредактировано Фетка (2011-06-25 17:26:29)

0

60

Ура, у меня получилось))) Отправила через обычные госуслуги, без епгу)

0