< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загранпаспорт

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Сообщение Лерика в чате натолкнуло меня на создание темы, мне актуально т.к. надо менять. Слышала, что сейчас загранпаспорт заказывают через интернет.
Какие документы нужно собрать, при наличии ребенка. Куда сдавать, по каким дням работают, может телефоны контактные, любая информация будет ценна.

0

2

Заполняла вот ТУТ все удобно, но у меня проблема с талончиком, которые выдают на Мира. Знакомая сказала что на день всего 4 талона.... может кто в курсе?

0

3

Лерик написал(а):

Лерик

вообще помогали с этим делом турфирма Спутник, попробуй к ним обратиться.
Мы вот удачно поменяли раньше этой талонной системы, мои родители сейчас носятся - бедные

0

4

Mink написал(а):

турфирма Спутник

У них, кстати сказать, и цены меньше, чем в других агентствах. Хотя мы оформляли сами, тоже успели до талонов.

0

5

бЕЗ ПРОБЛЕМ ВЗЯЛА ТАЛОН В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ. САМА ЗАПОЛНИЛА АНКЕТЫ, В ИНЕТЕ НАШЛА ВСЕ ПОДСКАЗКИ. ЗАПЛАТИЛА В СБ, КУПИВ ТАМ ЖЕ ГОТОВЫЕ БЛАНКИ. ВСЁ. НАДО ИДТИ ПОЛУЧАТЬ :-). ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК....У НАС СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ЗАЛАМИНИРОВАНО....А ПЕЧАТЬ СТАВЯТ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ, ТАК ЧТО СКАЗАЛИ МЕНЯТЬ ИЛИ РПЗЛОМИНИРОВАТЬ....А ЭТО ВРОДЕ КАК НЕВОЗМОЖНО :-(

0

6

Ника
во сколько по времени брали и много ли народу было?

0

7

Лерик
Брала во вторник кажется или четверг в начале десятого. Может мне повезло...но я была одна и талоны были. Несколько дней спустя начался жуткий ажиотаж, т.к. весело объявление о поднятии стоимости в два раза. НО слышала этого не сделали, интересно срок годности продлили или нет...хотели. Только учтите, что талон надо брать отдельный себе, мужу и детям. И детей тоже нести туда фотографироваться (мы отдельный дочке паспорт сразу сделали), не важно какого они возраста. На получение тоже нужен талон и тоже каждому свой.

Отредактировано Ника (2010-02-28 08:29:34)

0

8

Natali написал(а):

Какие документы нужно собрать, при наличии ребенка

может сейчас что-то изменилось...но когда я делала паспорта и вписывала детей, надо было вкладыш о гражданстве ребенка иметь...дурацкое абсолютно требование, они ведь родились после распада СССР в России

0

9

Шурупчик написал(а):

вкладыш о гражданстве ребенка иметь...

Сейчас это печать на оборотной стороне свидетельства. Да, она обязательна.

0

10

Нам с мужем тоже уже мянять надо, а свидетельство нам сразу сказали что ламинировать нельзя

0

11

Нам когда свидетельство ламинировали на обратной стороне специально не заламинированное окошечко для всяких штампиков оставили

0

12

Через интернет можно заполнить только анкету...заказать в Тагиле загранпаспорт через инет нельзя.
Не так давно оформляли загранпаспарта себе и ребенку:
-Анкету заполнила через инет.
-Талоны получать надо идти на подачу заявления в одни дни...на получение паспорта в другие...Расписание есть.
-Заплатила пошлину в СБ.
-А вот с печатью о гражданстве на свидетельство набегалась!!!! Сначала пришлось обменивать свидетельство о рождении и только потом ставить печать. Везде очередищи...зак***ась! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Отредактировано Юлия (2010-02-28 23:46:53)

0

13

Кому нужно два талона на оформление загран.паспорта нового образца

на 04.06.2010 в 13:51

мне не пригодились, но я ради них стояла с 6 утра
фамилия указана моя, но я обратила внимание, что они на это не смотрят когда принимают документы

0

14

Нового образца проще талоны взять но они и дорогие взрослый 2500 а детский 1000. Я узнавала если соберусь в этом году в Турцию на пример то можно в мой старый (не просрочен) вклеить Полину и проканает еще

0

15

Kameliya написал(а):

то можно в мой старый (не просрочен) вклеить Полину и проканает еще

у меня знакомые на той недели из Египта приехали, так им пришлось поездку переносить, т.к. сказали, что на ребенка нужен отдельный паспорт (дочь была вклеена в оба родительских паспорта). В срочном порядке оформлями ей свой паспорт.

0

16

А я вчера разговаривала с человеком который сегодня уже уехал в Турцию только вклеив ребенка и заплатив 200 рублей за это в старый паспорт.

0

17

в нашей стране все может быть, я бы точно не рискнула поездкой, а подстраховалась и сделала паспорт (но это просто мое мнение).

0

18

Сделать паспорт конечно можно но ОЧЕНЬ сложно, люди очередь создают записываться на листок чтобы талон получить, и приезжают подтверждать утром, днем, вечером и ночью. Это вообще нормально

0

19

Kameliya написал(а):

Сделать паспорт конечно можно но ОЧЕНЬ сложно, люди очередь создают записываться на листок чтобы талон получить, и приезжают подтверждать утром, днем, вечером и ночью. Это вообще нормально

это издевательство над людьми называется!!!очередь за талоном, потом очередь по талонам...ППЦ одним словом
может такая система спец придумана, чтобы отбить у людей желание за границу лететь? чтобы все в России отдыхали?

0

20

Напишу о том, как оформляла загранпаспорта через интернет без всяких очередей за талонами, причем оформляла еще летом, в сезон, когда люди реально с ночи занимали очередь. Сразу оговорюсь, что это вариант для тех, кто не спешит, т.к. занимает около двух месяцев. Для начала вам нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги, ввести там свои паспортные данные, страховое, ИНН, данные на детей. Для оформления паспорта на ребенка отдельной регистрации на сайте не требуется, паспорт ребенку будете оформлять от своего имени со своего аккаунта. После того, как пройдете регистрацию на сайте, вам на почту (на настоящую почту, не на e-mail)) пришлют заказное письмо с кодом активации вашего аккаунта (мне письма шли около 3-х недель), введете код на сайте и усё - можно работать. Помимо загранпаспорта на сайте можно оформлять и российские паспорта, налоговые документы, пенсионные и еще кучу всего...
   После того, как пройдете регистрацию на госуслугах, нужно заполнить на сайте анкету на сам загранпаспорт, указав свои данные и переписать записи из трудовой, никаких сканов отправлять не надо, в конце нужно прикрепить ваше фото (фото произвольное, его просто подклеят к вашей анкете), фотать вас все равно будут прямо в паспортной службе на личном приеме. После того, как отправите анкету, вам на e-mail вышлют статус вашей анкеты - приняли ее к рассмотрению или нет, либо вернут на доработку. В течени недели вроде приходит письмо, в котором указана дата и время, в которое вам, без всяких очередей, нужно явиться на К-Маркса, 53 лично с оригиналами документов и квитанцией об оплате, там быстренько сверят оригиналы документов с вашей анкетой. Ну и все. В следующий раз нужно будет приехать уже за готовым паспортом (еще недели через 3), о времени и дате тоже сообщат на e-mail.

+10

21

Свеклуша написал(а):

Помимо загранпаспорта на сайте можно оформлять и российские паспорта, налоговые документы, пенсионные и еще кучу всего...

Спасибище просто огромаднейшее ! [взломанный сайт]

0

22

Свеклуша, а оригиналы каких документов потом нужно с собой нести??

0

23

Свеклуша, выражаем просто огромный респект за такую подробную инструкцию и руководство к действию!!!
Хочу сказать ,что оформляли подобным образом паспорта обычного образца, так мы сдали оригиналы и копии документов и получили паспорта в один день!!!  :cool: никаких талонов, очередей, сказка просто!
А фотографировались дома, и распечатывали фото в обычном салоне, так что экономия получилась на фотах рублей в 60  :D

0

24

Свеклуша, спасибо огромное! Многим пригодится!

0

25

На здоровье, девочки)))

0

26

сегодня все заполнила, теперь жду письма с аккаунтом

0

27

а мне код пришел по почте, осталось только заполнить анкету ,а я совсем не помню, что у меня написано в трудовой книжке. Надо копию взять.
Свеклуша
огромное тебе спасибо за совет. Получу паспорт - еще раз поблагодарю! :love:

0

28

Пару дней назад мне подруга пожаловалась, что через госзакупки зарегистрировалась, сдала документы на загранпаспорт уже 3 недели ни ответа ни привета, названивает им, а у них один ответ: "Ждите!". Так что боюсь, что через госуслуги только по-началу было быстро(((
Кто знает, когда запись на сдачу документов на загранпаспорт, и можно ли ребенка годовалого в биометрический паспорт родителей вписать?

0

29

Света, друзья на днях оформляли ляльку 9 месячную, сделали ей отдельный паспорт с фоткой и туда её возили

0

30

если кто-то будет брать талончик в ближайшее время, захватите парочку на меня (на нового образца), очень надо, в долгу не останусь :)

0