< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 121 страница 150 из 485

121

Lyola написал(а):

А старший все еще надеется, что оно появится и частенько спрашивает- ну что появилось?

Продуманный человечек  :D

0

122

Статья хорошая. Только там приведен пример о том что это как то влияет на тимус (вилочковая железа). Вообще то она формируется на 6 неделе беременности. И говорить о том что грудное вскармливание как то может изменить это то это не так. У моего ребенка тоже увеличен тимус и то мы это узнали в 1 месяц так как делали полное обследование ребенка, а многие мамы даже и не знают что у их ребенка он увеличен. Нормализуется тимус к 3-5 годам а до этого времени у деток ослабленный иммунитет. Так что у кого детки болеют чаще обычного то скорее всего это и есть влияние того же тимуса. Кормить ребенка по моему мнению до 5 лет пока этот же тимус не придет в норму это глупо, максимум лет до 3.  Все таки детки в таком возрасте уже многое понимают и я думаю им будет неловко когда уже в  школе кто нибудь скажет иди домой к титьки.

0

123

Статья не про тимус, в общем-то. И она говорит о том, что если бы не закончила кормить так рано, возможно и не заметила бы этих проблем. Конечно, у них крайний случай. Но кто из нас застрахован?
А ГВ - это значительная поддержка развитию малыша и его иммунитету.

0

124

Mink написал(а):

А ГВ - это значительная поддержка развитию малыша и его иммунитету

мы почти год после завершения ГВ не болели, а сейчас 3й раз уже за последние 2 месяца - эхххх, как же мне не хватает в такие моменты ГВ....

0

125

Лариса написал(а):

Только там приведен пример о том что это как то влияет на тимус

Там говорится (дословно): "Я кормила ребенка и недостаток в работе иммунитета компенсировался моими иммунными телами с молоком." Это не означает, что ГВ излечило проблемы с тимусом, просто поддерживало иммунитет ребёнка, который был серьёзно ослаблен в связи с этой проблемой :)

0

126

Alouette написал(а):

Я кормила ребенка и недостаток в работе иммунитета компенсировался моими иммунными телами с молоком

Я и не спорю но только я не думаю что при кормлении до 5 лет ребенок будет по здоровью отличаться от других детей. Просто у меня есть реальный пример из жизни когда кормили мальчика до 5 лет. Болел как и все потому как грудь была хоть и частым меню но не основным. Единственное о чем сейчас жалеют родители дак это то что при виде декольте другие дети мимо пройдут а он может стоять и смотреть пока его не одернут. А ведь с момента разлуки прошло 7 лет. Возможно это влияние тех же родных которые при возможности напоминают что он ел до 5 лет и многие его друзья чьи родители являются знакомыми его родителей знают что он такой поздний и не упускают шанса стебаться над этим. Я к тому что не стоит наверное кормить ребенка долга самое оптимальное это от 1 и край когда ребенок подает в садик лет до 3.

0

127

Лариса написал(а):

Просто у меня есть реальный пример из жизни когда кормили мальчика до 5 лет. Болел как и все

Я думаю, что тут сравнивать ребёнка с остальными неправильно. Это как раннее развитие - сравнивать нужно не с соседскими детьми, а с тем, что могло бы быть с этим же ребёнком, если бы им не занимались. Так и тут: никто не знает, чем и как бы болел этот мальчик, если бы он не был на ГВ. Вот как в той же статье: как только отлучили от груди, полезла всякая болезная дрянь. Может, там тоже идеально здоровым ребёнок и не был, но всяко был здоровее, чем после отлучения. Прошу только заметить: я не призываю кормить до 5 лет, я пытаюсь обратить внимание на разницу "с" и "без".

+1

128

Лариса написал(а):

при виде декольте другие дети мимо пройдут а он может стоять и смотреть пока его не одернут. А ведь с момента разлуки прошло 7 лет

тут может уже причина в раннем развитии?

0

129

http://i001.radikal.ru/1012/c6/b6130fb0f60et.jpg

взято здесь http://am-am.info/otlichnyj-reklamnyj-plakat/

Отредактировано Федькина мать (2010-12-08 22:07:37)

0

130

Федькина мать написал(а):

за 2 - 3 недели мы вернули свое счастье

Вы молодец!!!я так рада за вас!!!ПРавда, не моногие решаются на восстановление кормления после отлучения!!!

0

131

А наша история такая: дочке 1,3 г., на ГВ. Был очень тяжелый и длитетльный отказ почти 3 месяца(с 3х до почти 6 мес.), но я справилась,чему до сих пор не нарадуюсь!

+2

132

Фейка, это подвиг, но ценителей кроме вас и вашего дитя больше нет))). мои домашние до сих пор считают, что я зря вернула грудь...
зато я избавилась от комплекса собственной слабости и трусости. насладилась общением со своим ребенком с новой стороны. ведь поведение у груди взрослого ребенка ни в какие сравнения не идут с лялешными. очень много смешных и курьезных случаев ;)
ГВ - это счастье для женщины и ребека!!!

0

133

Моя история ГВ - это и слёзы и радость. Хочу рассказать о ней, чтобы другие не повторяли моих ошибок.
Дело в том, что за 7 месяцев кормления я пережила три лактостаза. Кто сталкивался, знают, что это такое. Первый раз, как это у многих бывает, лактостаз у меня начался, когда малышке было всего 2 недели. Молока было очень много, ночью так вообще постоянно простыни промокали, а доча спала по-долгу. Это я сейчас понимаю, что надо было либо будить её либо сцеживать. И вот в один ужасный день моя кроха перестала наедаться. Плачет и плачет, не спит, всю грудь поиссосала, и всё равно голодная! Я сначала не поняла, что произошло. Бегом на участок в ЖК, говорю, мол, молока у меня мало, не хватает малышке. А моя акушерка мне говорит: "Да у тебя много молока, только оно внутри". Назначили, конечно лечение (ультразвук, луч, накладки с магнезией и димексидом). И сказали сцеживаться. А как сцеживаться-то! Давлю-давлю, а оно идёт по капельке, даже 10 мл. нацедить не могу! В общем, отчаянье, слёзы и т.д. и т.п. Если бы не моя акушерка Александра Бушмакина (благодарна ей так, что словами не описать), которая помогла мне расцедиться, мастит и хирургия мне была бы обеспечена. В общем, промучившись 2 недели, с бедой удалось справиться и начались счастливые дни. Малышка чмокала как прежде, а её сытая улыбка делала меня самой счастливой мамой на свете.
Со временем я забыла весь этот кошмар. А зря! Моя спящая красавица снова меня подвела. Хотя я сцеживала, когда чувствовала, что грудь твёрдая, пол морозилки молоком заставила, но, видимо, проспала момент. А может  простыла немного. И всё опять повторилось. Снова лечение, теперь плюсом мне ещё уколов навыписывали по 4 шт. в день (кальция глюконат, но-шпа, окситоцин, а в довершении всего и антибиотик). И снова не получилось справиться самой: снова моя акушерка и врач (Ничипорук В.Д.) мне помогали как могли.
Я понимала, что, случись это ещё раз, я смогу рассчитывать только на себя. Так и получилось ровно через месяц. Чувствую, снова уплотнение небольшое, но всё же. Тут уж я сама, не теряя времени, "прописала" себе уколы и разминала грудь часами. В общем, справилась.
В общем, выводы: лучше сцедить лишний раз грудь, чем потом расцеживать и лучше разбудить лишний раз ребёнка и дать ему грудь, чем потом не спать от того, что он голодный.

0

134

Я глубоко убеждена, что на кормление грудью нужно настраиваться будучи ещё беременной, а лучше до беременности. И возможность ИВ рассмотривать, как чрезвычайнаю ситуацию. Если дома не будет пустышки, бутылочки, смеси, то и соблазна дать их ребёнку при малейшей проблеме будет гораздо меньше.
У будущей мамы есть время внимательно и досконально изучить вопрос ГВ, ознакомиться с возможными трудностями и способами их решения. "Кто предупреждён, тот вооружен"
Вот сегодня на статью наткнулась отличную для будущих мам Подготовка к кормлению грудью
Может кому пригодится.
Я считаю, что успешность ГВ зависит только от мамы: её желания, упорства, убеждённости. Больше ни от кого, и ни от чего. Потому, что если мама сомневается в своих силах (иногда слепо верит всему сказанному людям в белых халатах, бабушкам, подругам), считает что ИВ так же здорово, как ГВ (некоторые думают даже, что ИВ лучше) - ей никто и ничто не поможет: ни статьи хорошие, ни врачи, ни консультанты.

Отредактировано Люта (2010-12-21 16:52:12)

+6

135

Люта написал(а):

успешность ГВ зависит только от мамы: её желания, упорства, убеждённости

Надя, золотые слова)
Оглядываясь назад в 2008 год, когда родилась моя малышка - я вспоминаю, как молила Бога, чтобы наладить ГВ.
И не было для меня большего счастья, чем видеть счастливые сытые глазёнки дочери после стольких мучений...
ГВ нам далось с большим трудом...
И кормиться мы будем доооолгооооо)

0

136

Мы до сих пор на ГВ, плюсом к прикорму. Я даже не представляю как отучать от груди, Никита не может без нее! И днем надо, а уж ночью тем более!
КОгда кормишь грудью, есть плюсы, и их много. Еда для малыша всегда с собой ) У меня был случай летом, когда мы пришли всем семейством с длительной прогулки домой, и брат мужа открывая дверь сломал ключ в замке...Никита проснулся в коляске, от нашей возни у двери. Сначала он молчал, но голод не тетка! Я с сынулей пошла  к соседям, покормить его (с которыми дружим), а муж открывал дверь в это время. А так бы пришлось поить водичкой.

0

137

Люта
+++

Ларисенок написал(а):

Я даже не представляю как отучать от груди

Вот и я некоторое время назад делала попытки отучить мл. ребёнка от груди - не получилось, сейчас успокоилась, думаю: ладно, пускай ест, раз так хочет, так-то третий год уже ребёнку :D

0

138

удивительный факт:
я сегодня ходила к своему врачу-гинекологу. Очень хорошему человеку и специалисту, сказала, что мы до сих пор на ГВ (2 года и почти месяц), он УДИВИЛСЯ и сказал - надо заканчивать.
На мой вопрос - зачем? Пожал плечами - надо и все :)
Я сказала - на руси кормили 3 великих поста, т.е. 2,5-3 года, это нормально, он УДИВИЛСЯ еще раз и сказал, что такое редкость в наши дни. И удивился еще больше, когда узнал, что нас таких - много.
Так что, ГВ - это личный выбор наш, девочки, на врачей не уповаем, никто не знает нас и наших детей лучше, чем мы сами.
И дать самое лучшее детям можем только мы.

+2

139

Девочки, а детки такие большие, зубки ведь уже все, не больно когда они кушают?

0

140

по всякому бывает.  Когда начинает баловаться, может и прикусить.Но я в этом случае жестко отбирала и все. Боролись почти 3 недели. Сейчас почти не кусаем.

0

141

Представляю какое это ощущение  :huh: Мой деснами зажимает, и то больновато, а тут зубками!

0

142

Ларисенок написал(а):

а детки такие большие, зубки ведь уже все, не больно когда они кушают?

когда кушает, то не больно)
главное сразу дать понять дитёнку, что грудь - это еда, лакомство,  а не баловство!
моя иногда прикусывает нежно так, и хитро в глаза заглядывает: как мама отреагирует?

0

143

Мой крокодильчик когда только начинает сосать, то прикусывает, тогда да, больно. Но он не постоянно так делает, а когда только "цепляется". И то я шиплю, и сын сразу отпускает.

0

144

Mink написал(а):

удивительный факт:
я сегодня ходила к своему врачу-гинекологу. Очень хорошему человеку и специалисту, сказала, что мы до сих пор на ГВ (2 года и почти месяц), он УДИВИЛСЯ и сказал - надо заканчивать.

Я тоже не так давно выслушала подобное от гинеколога, он мне об этом наперебой с медсестрой говорил - мол, после 1,5 лет польза в ГВ разве только для ребёнка, а для женщины же один вред. Я спросила - а как же тогда утверждение, что ГВ- лучшая профилактика рака молочной железы? Доктор ответил: "Да, но ведь не так долго это должно продолжаться!" Мол, во-первых истощается организм женщины, ребёнок высасывает все "соки" из мамы, во-вторых - при длительном кормлении очень велик риск развития мастопатии и еще чего-то там (не помню), что меня очень удивило кнш. Напоследок врач сказал: "Если заботишься о своём здоровье - завязывай с кормлением!"

0

145

ТомсЯ написал(а):

Ларисенок написал(а):
а детки такие большие, зубки ведь уже все, не больно когда они кушают?

Моему сынишке уже 10 месяцев, мы тоже на ГВ, когда сосет натирает зубками (их у нас уже 14), но без груди мы спать совсем не можем, приходится терпеть :flirt:

0

146

Katerinka написал(а):

когда сосет натирает зубками (их у нас уже 14),

афигеть зубастик маленький какой [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

147

Katerinka написал(а):

приходится терпеть

терпеть не нужно. у вас явно сформировался неправильный захват. Последите за правильностью прикладывания и будьте непреклонны, если причиняет боль - пальчик вложить и аккуратно достать грудь. Дать, но правильно сразу.
Через пару-тройку дней переучитесь, дай бог

PS у моего двухлетнего сынишки полный рот зубов. Мы на ГВ, никаких болевых ощущений

0

148

Девочки, я конечно не читала всю тему...но по последним постам

Свеклуша написал(а):

истощается организм женщины, ребёнок высасывает все "соки" из мамы,

Моему младшенькому "сосунку" 2,5 мес. всего, а у меня руки немеют оч. сильно: шить иголкой не могу, даже печатать долго не могу, ночью просыпаюсь от того, что ощущение, как будто отекли(((( У меня разница между детьми 3 года и 2года...получается три беременности почти подряд (врачи советуют по крайней мере 3 года подождать) да еще и детей обоих по году кормила....видимо теперь, когда третьего кормлю, уже все высосали из меня(( Так что, конечно, хорошо думать о детях и полезности гв,  но о себе тоже надо думать! Наши мальчики и девочки вырастут и не вспомнят, как долго мы их грудью кормили....Так что надо заботиться о себе тоже, мы же нужны нашим детям здоровыми, счастливыми и красивыми)))

0

149

МариКа, истощение - это не результат ГВ :) Сейчас практически у каждого третьего диагностируется синдром хронической усталости, но это же не означает, что все грудью кормят! Заботиться о себе, безусловно, надо! Только тут уже подмена понятий пошла. Не надо всё на ГВ перекладывать. А то, что родили и воспитываете троих практически погодков - это, безусловно, повод для гордости!  :cool:

0

150

МариКа, дело не в "высасывании соков" - у меня была такая жуть после родов довольно долго.
А я - мама одного ребенка.
Мне врач хороший посоветовала пить кальций Д3 никомед. Через 10 дней симптомы прошли. Пожалуй, это единственная добавка, которую я "ем"

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте