< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 1 страница 30 из 485

1

Когда родился мой сын, я ничего не знала о детях. НИЧЕГО! Возможно, именно это обстоятельство и помогло мне стать успешной, заботливой и хорошей мамой. И искать много, очень много информации на детскую тему. А так же много думать самой. Потому что информация, заботливо предоставленная районными врачами из детской поликлиники, моей мамой и свекровью, подругами и просто знакомыми, умными и не очень книгами и интернет-пространством была разносторонней и очень противоречивой. Что сводило с ума. Но только в первые несколько дней. Затем, я взяла себя в руки и поняла одну простую вещь: самая лучшая мама в мире для моего маленького сына - это я, а потому - побольше уверенности в себе и все у нас с ним получится.
Грудное вскармливание нам удалось наладить методом проб и ошибок и невероятным моим упорством, наперекор мифам о ГВ, советам и тем, что многое не получалось.
Сейчас моему сыну почти год и 10 и мы все еще на ГВ, полноценном, без замен прикормами. Конечно же сын ест еду, но и маму кушает.
Готова ответить на любые вопросы, связанные с ГВ, помогу советом и подбором нужной информации.

Веду авторский блог, посвященный тонкостям материнства и успешному ГВ Расти с мамой, малыш!

0

2

Минк, мы тоже до сих пор на груди, не могу его никак отучить, успокаивается и укладывается спать с ней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

3

Жасмин,
так и кормитесь на здоровье! 1,8 это еще в самый раз.

0

4

Алена, спасибо, дорогая!!!
вернула покой в мою душу, уверенность в мое сердце!
отвоевали. Федор счастлив!!!

0

5

Юлечка, Я ТАК РАДАААААААААААААААААААААААА! Обнимаю, Федора целую. Когда увидимся с фастом и призом?

0

6

Эх, а у нас с ГВ не сложилось...
В роддоме молоко приходило плохо, в результате чего мой ребенок потерял много в весе, мы с ней не спали три дня и три ночи, она постоянно грудь сосала, прикорм  нам не давали, пытаясь наладить ГВ в итоге из-за потери веса нас не хотели  выписывать и дали нам смесь. Выписавшись из роддома я решила, что буду налаживать ГВ, каждые 15 минут мой ребенок висел на груди и к моему счастью молоко пришло в достаточном кол-ве для ребенка, но была проблема с аллергией, я соблюдала диету, но щечки то краснели, то бледнели.
И вот настало время прививки, мы сдаем кровь у нас гемоглобин 109, для прививки самый низкий должен быть 110, врач нам выписала железо в сиропе и тут нас понесло, сначала щеки покраснели а потом все сильнее и сильнее и в результате они начали мокнуть и это через три дня приема железа, забежав к нашему врачу чтоб узнать что нам делать, она посоветовала просто отменить железо, что я и так уже сделала, мы через знаком записались к аллергологу, которая выписала мне жесточайшую диету, сказав, что железом мы сорвали аллергию и теперь ребенок на все реагирует, ела только капусту, постную свинину, рис, белую рыбу в пароварке сделанную и зеленое яблоко и все равно у нас ничего не заживало((( Дочь отказывалась от груди упиралась и ревела отворачиваясь от груди, когда я сцедила молоко это было не молоко, а почти вода((( Мой ребенок перестал спать, улыбаться и гулить((( И вот на время лечения я решила кормить ребенка смесью, а сама соблюдала диету и молоко сцеживала, все быстро начало заживать, через неделю я даю ребенку грудь и опять все поновой мокнущие щеки и бессонные ночи...так мы перешли на гипоаллергенную смесь…теперь мы почти хорошо спим, разговариваем и смеемся до визгу)))

0

7

Эх, Ирин! А вот настойчиво продолжала бы давать грудь и аллергия бы ушла. Железо вам наделало бед, но поверь - твоя грудь была ни при чем.

0

8

А через сколько бы она ушла? Поверь, на моего ребенка без слез не взглянуть было, мне ее очень жалко было, мы с ней вместе плакали

0

9

Милла
а после того как прошла аллергия не пробовали давать?

0

10

ничего себе, я думала так н ебывает!

0

11

shampoony написал(а):

Миллаа после того как прошла аллергия не пробовали давать?

нет, молока уже нету, сейчас начали вводить прикорм и опять у нас полезло(

0

12

а вот как у нас было.... интересно, где была моя ошибка.
сразу после родов дочу не приложили к груди, сделали это тока спустя часов 5.... сама я не могла это сделать, т.к. было 6 утра, сами понимаете, меня просто отключило, да встать не могла, еду приносили на тумбочку.... короче, пришла медсестра, положила дочу, та грудь не берет ни в какую, тогда медсестра начинает насильно открывать ей рот и пихать.... ребенок орет, мотает головой... в итоге я послала медсестру и в спокойной обстановке доча начала кушать. молока ей видать не хватало, в предпоследнюю ночь орала так..... принесли прикорм. я рыдала, когда она высосала 2 нормы аж взахлеб....
далее, дома - сильнейший застой молока, температура, скорая, вкололи укол, сказали НЕ КОРМИТЬ!!!! это сейчас я уже понимаю, что надо было кормить,  ребенок помог бы мне как никто.... но молодая и зеленая послушала врача. дальше опять смесь. когда все прошло, дочь грудь брать отказалась. на помощь пришла силиконовая накладка, кот. мы пользовались много много месяцев. скорее всего из-за нее маленькая прибавка в весе была сначала, потом наладилось. к лету ребенок стал брать грудь без накладки, но тока в одном положении, когда я над ней нависала.... потом опять полный отказ. я начала сцеживать и так до 9 месяцев сцеживала молокоотсосом и кормила с бутылки... потом доча перестала просыпаться ночью, я перестала сцеживать и молоко исчезло в момент просто.....
ну и естественно за все эти 9 месяцев у меня была ежедневная борьба за молоко - чуть понервничаю, его ни капли.... травяные сборы, теплое питье, апилак, чаи для лактации........капец.

0

13

А у меня все наоборот, молока много уже в роддоме, приходилось сцеживать хватало и соседней девочке по палате, кормила бы дальше только Костя приревновал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Пыталась перевязываться пила таблетки от лактации, ребенок в это время был у мамы и ... заболел, температура, у меня молока оставалось по капле в прямом смысле, ребенок плакал, высокая температура, вообщем пришлось дать, теперь пол года уже прошло, а лактация до сих пор хорошая. Как отучать не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

14

Жасмин написал(а):

Как отучать не знаю

Я тоже не знаю как отучить.
Первую кормила до 10 мес.я  сама перестала ей давать грудь и молоко само как то пропало без перетягивания и не было никаких проблем.А вот с младшей мы до сих пор сосем ,грудь для нее вместо соски может спать с ней всю ночь и не отпустить (кокой тут сон у меня),и еще когда зубы лезут она  грудь разгрызает .  Пыталась   как то один раз отучить так у меня температура поднялась до 39, бросило в озноб и груди как камень стали и я сильно испугалась и дала снова.
Дочка от скука часа два висела на груди. А сейчас у нас зубы лезут . http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

15

Я, конечно, не мама, а папа, но свои 5 копеек вставлю.
Супруга до 2х кормила, конечно в 2 она все подряд жевала, но без мамки никуда.
Отучили когда сильно укусила. Зато ребенок был здоров. А в 2,3 года началась аллергия.
И до сих пор не проходит, а уже 7 лет. Аллергия на многие продукты и не только продукты.
Причем на вкусное, что ребенок хочет :(
Пока мамку ела была крепенькая девочка, а сейчас она частенько болеет.
Иммунитет гасит аллергия :(

0

16

Милла написал(а):

нет, молока уже нету

девочки- мальчики, с недавних пор могу с полной уверенностью заявить, что это только отговорки ( без обид Милла, никого не хочу этим обидеть).
для тех кто борется за свое ГВ приведу свой пример.

наша история ГВ сложилась более мнее удачно. но чем старше становился ребенок, тем больше оказывали давление все кому не лень ("ну сколько же можно кормить?"). в итоге меня окончательно "запинали" и в последние дни марта я завязала грудь и начала бороться со своими инстинктами. Федору было 1г3мес. три дня ревела только от мысли, что все кончилось. потом от осознания того, что это была ОШИБКА. но я пила таблетки, иначе моя лактация не хотела уменьшаться. за неделю я свела все на нет. но было как-то тягостно на душе. Федор , если днем вел себя спокойно, то ночью я боролась с ним и своими инстинктами. нас спас звонок Алены( не помню по какому поводу). я ей пожаловалась, она меня отчитала за мою слабость и прочитала лекцию о составе гр. молока после года))).

в общем, чз три дня я решила дать своему чаду свою пустую грудь ночью. он с таким упоением присосался!... вы даже не представляете сколько благодарности было в его глазах каждый раз после прикладывания к еще пустой груди. я начала пить млекоин и отвар крапивы. грудь давала сначала только ночью, потом и днем.  за 2 - 3 недели мы вернули свое счастье.
сейчас сыну почти 1г7мес. мы на ГВ!!!!!!!

+6

17

Девочки!!уж не знаю чего и делать-то...первого месяц наверно кормила и плюнула(не от великого тогда ума(((). А теперь титя-наш лучший друг и помощник!!!!только проблема вся в том,что вместе с ребенком прибавляю и я ,блин душа, в весе....((((((((((((уже +5 кг за полгода!!и что дальше?это я что-то не то делаю или  это неизбежно пока кормишь??? :'(

0

18

ой я наверно тут не по теме..нашла про худеем и кормим ГВ...но дело не в похудении..а чем питаться,чтоб и молоко жирненькое было и попа не росла,так сказать))

0

19

Ирин, на самом деле - жирность грудного молока - это миф и беспокоиться об этом не стоит. У тебя самое лучшее и самое подходящее молочко для твоего малыша. Никто в мире не сможет дать ему ничего более совершенного.
Вес - это гормоны скорее, я после родов резко похудела, потом набрала. Сейчас просто все скинула. Само собой.
Про "жирность" грудного молока почитай здесь: У меня мало молока и оно пустое. мифы и реальность
о гв, ранних прикормах, врачебных рекомендациях и просто о жизни

+1

20

мы тоже долго кушали, били настолько привязаны, что я думала, это вечно  [взломанный сайт] , но отлучились вообще просто, видимо все уже были готовы: и я и ребенок, так что не бойтесь мамочки, матушка природа всё за нас с вами продумала ;) главное не ошибиться со временем

про жирность полностью согласна с Mink

0

21

А я о грудном молоке знаю, наверное, почти всё  :D И в пользе нисколько не сомневаюсь, и кормить хочу до последнего... Только вот как быть со второй беременностью? Из меня ж теперь оба соки тянут, плюс токсикоз почти сутками. Не знаю, надолго ли хватит молока вообще. До года докормлю, а там как получится... И хочешь-не хочешь, а кило уже сбросила на такой вынужденной диете за неделю.

0

22

Тань, у Разахацкой есть хорошие статьи на тему. Дать ссылку или сама поищешь?

0

23

Дать :) Спасибо!

0

24

Н. Разахацкая. Кормление Тандемом

0

25

Спасибо ещё раз! *погрузилась в чтение*
Вообще думаю, что мамин опыт буду перенимать - одного грудью, второго из кружки... Если двойня-тройня не родится, конечно. Там придётся дополнительную грудь отращивать  :D

0

26

У нас есть на форуме кормящая тандемом мама, я спрошу у нее в личке - можно ли советоваться

0

27

Девочки, кто знает о грудном вскармливании "все и даже больше" (с), подскажите, почему нужна консультация врача, перед приемом следующего препарата. Именно когда кормишь грудью.
Состав
Пивные дрожжи — 71%, витамин Е (50%) — 4,5%, витамин С — 3%, МКЦ — 21%, стеарат кальция — 0,5%.

1 таблетка содержит: витамин Е — 100% от рекомендуемой суточной нормы потребления (РСП), витамин В1 — 26% от РСП, витамин В2 — 22% от РСП, витамин В1 – 26% от РСП, витамин В2 – 22% от РСП, витамин С – 17% от РСП

0

28

Фотиния
ВООБЩЕ КОГДА КОРМИШЬ грудью перед приемом любых препаратов лучше проконсультироваться с врачом, у ребенка неизвестно какая реакция может быть

0

29

Вероятно, из-за возможных проблем с пищеварением дитёнка? Ну вот как капусту не рекомендуют, например, на ранних сроках ГВ, чтоб не было газов. А тут тоже углекислота образуется, дрожжи ведь...

0

30

Свет, а для чего тебе этот препарат? я вот за беременность и свою жизнь в амплуа мамы почти не принимаю препаратов. Состав твой похож на витамины какие-то, зачем? Искуственно произведенные витамины чаще не благо.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте