< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 91 страница 120 из 485

91

Mink, да знаю, пила, но видимо этого было недостаточно, хотя повторю еще раз, что в 2 года у меня ребенок ел не время от времени а просто висел на груди - до садика ел нормально либо после груди, либо только в мое отсутствие, а когда пошел в садик, после прихода домой (16 часов) не слазил с груди до самого сна, а также не давал покоя груди и ночью. И лакатция у меня была оказвается не хилая, после отлучения (вынужденного из-за проблем с зубами и здоровьем вцелом) я планировала не перетягивать, не сцеживать и таблетки не пить, так как в это время должна быть так называемая инволюционная лактация, которая после постепенного отлучения сойдет на нет, однако мучалась с грудью еще долго, приходилось немного подцеживать, грудь то твердела, то вообще каменела, болела, но через неделю примерно все стало ок.

0

92

Лариса написал(а):

Я пила этот Д3 никомед а где гарантия что там был именно он а не обычный кальций.

Нет никаких гарантий, но это касается не только БАДов, а вообще всего, что мы можем купить в аптеке. По себе могу сказать, что мне кальций Д3 помогал, у меня критерий только один: если я реально вижу действие и разницу. Ногти вот на тот момент слоиться перестали. Но я давно перешла на кальций Д3 компливит, он существенно дешевле. И сегодняшнего дня начала пить белую глину - отчитаюсь позже, можете считать это моим экспериментом :)

0

93

Alouette написал(а):

я давно перешла на кальций Д3 компливит, он существенно дешевле

Ну а как он в сравнении с Д3-Никомедом по результату? Я недавно пропила курс кальцемина, дак даже и не заметила, чтоб он как-то пошел мне на пользу(( А вообще я уже так хочу свернуть ГВ, меня это прям уже напрягает, но ребёнок ни в каую не желает отлучаться от груди, у меня уже ощущение, что она до школы будет дудонить [взломанный сайт]

0

94

По результату сказать сложно, потому что пью уже не регулярно, а так... Как вспомню, для профилактики. Проблем с кальцием не наблюдается по крайней мере, хотя и грудью кормлю, и пузожителя ращу. На всякий пожарный перешла ещё на дорогую зубную пасту (в моём случае это parodontax, не буду рекламировать, просто для дёсен подошла отлично). Ну ещё вот два месяца назад ела по пачке творога в день, сейчас видимо не лезет уже  :D

0

95

Alouette написал(а):

Ну ещё вот два месяца назад ела по пачке творога в день

Я тоже уже несколько лет, как страрюсь творог есть каждый день...

0

96

Свеклуша написал(а):

Ну ещё вот два месяца назад ела по пачке творога в день

проблема не в кол-ве "съеденного" кальция, а в том что для его усвоения необходимо создавать определенные условия(если с этим есть проблемы). Если ешь сыр или творог, обязательно надо есть лимон.(лим.кислота помогает кальцию усваиваться)
а еще нашла вот эту статьюhttp://www.detskydoctor.ru/publ/35-1-0-160

0

97

А мне стоматолого сказала, что лучший кальций - это желе и холодец на желатине, так как классический желатин соджержит кальций в форме, которая прекрасно усваивается.

0

98

Кормила до 2х, пила витамины - на здоровье не отразилось, зубы целы...
Кстати, у меня у дочки очень плохие зубки - все что нам в Тагиле могли предложить эт серебрение и частичное фторирование... отбеливать после серебрения вообще никто не брался.. так что лечили мы ей зубы в Екатеринбурге (клиника Солист), все понравилось, чудесный специалист - привел нам зубки в порядок, НО... сама стоматолог вообще против длительного ГВ, говорит это не только ее мнение но и многих специалистов, которые зубами занимаются. вот это меня удивило, с точки зрения мамы и ярой  :flag:  сторонницы ГВ я не согласна...
И еще... она рассказала, что зубам необходим фтор, но к сожалению вода в Свердловской области не фторируется, поэтому просто необходимо получать этот фтор из вне... так  что, девочки, нам не только кальция не хватает
причем деткам, кормящим и беременным это необходимо в обязательном порядке, но в Тагиле мне о таком никто из стоматологов не сказал.
  [взломанный сайт]

Отредактировано Fudome (2010-10-20 00:22:35)

0

99

Fudome, а я думала, что фтор из зубной пасты и мы и детки получаем. Нет? Или там его слишком мало?

0

100

Девоньки,может кто подскажет чего мне такого придумать,чтоб не болеть..последнее время сопли на соплях..совсем расклеилась((раньше лук и чеснок ела,а теперь поем,мелкий нос воротит от тити,вот и думаю...все хором отговаривают от кормлений,типа ты его до института собралась кормить(((а мы без тити жить не можем [взломанный сайт]

0

101

ИриСк@ написал(а):

все хором отговаривают от кормлений

Забей на всех, есть ты и малышок, остальные тут не при делах. А если просто поменьше чеснока?

Руся написал(а):

А мне стоматолого сказала, что лучший кальций - это желе и холодец на желатине, так как классический желатин соджержит кальций в форме, которая прекрасно усваивается.

Да, мне тоже про желатин говорили, причём что его можно есть прямо вот не в изделиях, а так, запивая водой. Что это прям лучший кальций - я не слышала и есть ложками не рискнула, но что содержится много - говорили.

0

102

ИриСк@
лечитесь детскими препаратами, я нос аквамарисом промывала, пила отвары, чтобы антибиотики не пить

0

103

ИриСк@
я ингаляции делала.
Мне проще, у меня ребенок месяцев с 7 предпочитал ягодам(когда в саду были) зеленый лук, так что и я его ела спокойно

Отредактировано мм (2010-10-20 13:10:33)

0

104

ИриСк@ написал(а):

последнее время сопли на соплях

Меня тут поди помидорами закидают, но при длительном насморке помогает Витаон (не капать, а пальчиком мазать). Но сразу предупреждаю, что по мнению некоторых врачей, это препарат с недоказанной эффективностью. А сама им пользуюсь от разных болячек уже несколько лет, поэтому не боюсь. Еще пила бальзамы не спиртовые прошлой зимой - помогало не болеть. Названия писать не буду, т.к. у нас таких нет, мне тетя из Ижевска привозила.

ИриСк@ написал(а):

все хором отговаривают от кормлений

Хотя и не являюсь фанаткой ГВ (скорее, наоборот), но считаю, что до года ребенка лучше бы кормить. Это уж если совсем непредвиденные обстоятельства (например, ттт, срочная операция, не дай Бог, конечно) - тогда приходится завязывать. Поговорите с мужем - до года же совсем немного осталось, наверняка он вас поддержит.

0

105

Девочки срочно нужен совет как правильно разморозить ГМ. Началась сессия и я вынуждена уезжать в Екатеринбург на целый день. Я просто в панике чем кормить ребенка? Купила смесь на крайний случай. ГМ все же лучше,есть замороженное, но я как то сомневаюсь как его правильно разморозить. Где его размораживать в холодильнике или при комнатной температуре? Мне нужна порция на целый день,как лучше сразу все разморозить и хранить в холодильнике или частями? Кипятить наверно его нельзя только подогревать? И еще какой срок хранения в замороженном виде? У кого есть опыт поделитесь.

0

106

Размораживать в холодильнике, небольшими порциями, подогревать в емкости с водой. Не кипятить и не греть в микроволновке.
,

0

107

Угу. Начинать размораживать лучше в холодильнике, потом - на водяной бане подогреть. Я сразу ставила баночку с замороженным молоком в тёплую воду, без холодильного промежутка. И срок хранения три месяца в морозилке, подальше от дверки. В холодильнике - неделю, при комнатной температуре - сутки. Если разморозила - повторно не замораживать. Мне было удобно замораживать в баночках из-под детского питания по 100мл, там как раз получаются порции примерно на раз перекусить, да и хранить удобно.
В замороженном молоке появляется мыльный привкус, избавиться от него можно, подогрев уже размороженное молоко до белого шума - т.е. до появления первых пузырьков, но не кипятить! Впрочем, детям обычно пофиг на этот привкус, они и такое молоко едят вполне с аппетитом, это уже взрослые начинают пробовать. Так что лично я не рекомендую ни от чего избавляться, больше полезного сохраните.

0

108

Alouette написал(а):

хранения три месяца в морозилке

В ЖК говорили вроде 6 месяцев в морозилке. Значит мое негодиться. У меня с июня заморожено.

Alouette написал(а):

баночках из-под детского питания

У меня заморожено в мешках для льда. Вот сомневаюсь может нельзя в мешках морозить?

0

109

Мелисса написал(а):

В ЖК говорили вроде 6 месяцев в морозилке. Значит мое негодиться. У меня с июня заморожено.

В разных источниках пишут по разному, я перестраховалась и взяла минимальный срок. Что позже 3 месяцев - разморозила и вылила. А вам же никто не мешает наморозить свежего до отъезда? :)

Мелисса написал(а):

У меня заморожено в мешках для льда. Вот сомневаюсь может нельзя в мешках морозить?

Да хоть в чём можно морозить, лишь бы вам потом извлекать и размораживать было удобно и внутрь ничего не попадало, т.е. посуда была закрыта.

0

110

Alouette написал(а):

наморозить свежего до отъезда

Уезжаю уже завтра. Думаю завтра обойдемся запасом, а на будущее попробую заморозить в баночках. Действительно удобнее размораживать и подогревать.
Mink
Alouette
Большое СПАСИБО за советы. [взломанный сайт]

0

111

ULA написал(а):

мм написал(а):

    мое молоко было бледное, прозрачное как подкрашенная вода, чуть голубоватое

А вы уверены, что молоко у вас именно такое. У меня, если сцеживать, вначале такое бывает, а потом белеет, дальше - желтеет, т.е. самое питательно и жирненькое - в середине и в конце :)

0

112

Фетка написал(а):

А вы уверены, что молоко у вас именно такое.

уверена

0

113

Молоко у всех индивидуальное, состав у него под потребности определённого, именно вашего ребёнка. Тут равняться на то, что было у мамы, подруги, соседки или кого-то ещё - категорически нельзя. Если детю хватает еды и он здоров - значит, так и надо! И пусть молоко прозрачнее или не того цвета, чем воображаемый идеал - оно и есть самое идеальное! С уникальным набором витаминов, аминокислот и содержанием воды и жиров.

0

114

я вообще-то по этому поводу никогда не заморачивалась (первый месяц с первым ребенком немного попереживала, да и то потому что в то время это все необъясняли), я об этом раньше писала

Отредактировано мм (2010-11-04 20:21:45)

0

115

мм, ну раз тему подняли, значит - кому-то актуально :) А вы молодец  :cool:

0

116

на счет актуальности - согласна, просто мой первый сын мне показал, что моего молока ему вполне хватает, прибавив в первый месяц на 900 г. После этого вопрос о том, что молоко жидкое, что ребенок не наедается, отпал сам собой. А я его рожала давно и в роддоме его приучили есть по часам, хотя я никогда четко время не выдерживала,вижу хочет-дам, спит или заигрался - не трогаю. до 5 месяцев рос только на груди из прикорм ложка сока.Вырос, уже выше меня на полголовы.

0

117

ГВ - мысли для расчетливых мам

изумительная статья для тех, кто думает пора или не пора отлучать ребенка от груди

0

118

Хорошая статья... я прям задумалась...хотела уже отучать скоро, доче почти 1,3, а теперь наверное еще подожду до весны. :)

0

119

Я тоже за грудное молочко! Старшего в 2г.4м.оторвала от груди - вышла на работу (на вредность), а второго родила, так старший все просил нацедить и постоянно с молокоотсосом и кружкой прибегал в надежде , что и ему перепадет.Когда оно было лишнее конечно сцеживала. Но к сожалению огромному, со вторым как то с молоком было хуже - и молока меньше, да и малыш мой почему то нетак охотно его пил. Старший так висел на груди постоянно( некоторые меня даже не понимали и ругали, что позволяю это)А вот младшенького ночью силком кормила, а то он соснет - 5 минут и снова спать..Так постепенно молоко и пропало, а когда ему было 10 месяуев мне пришлось антибиотики пить и отказаться от вскармливания, пыталась конечно сцеживать, но сцеживать было просто нечего..А мой малыш совершенно спокойно попивал кефирчик и грудь даже не просил. Пробовала я после лечения ему дать, что рассасывал и молоко восстановилось, но он не хочет брать грудь - смотрит , улыбается и ротик зажимает..Вот так мы в 10 месяцев окончательно остались без молока, Жалко! А старший все еще надеется, что оно появится и частенько спрашивает- ну что появилось? Младшего пробовала кормить смесью , хотя бы на ночь, думала, раз оно исскуственникам заменяет грудное, значит витаминов там достаточно, но он и смесь не берет, а вот кефир мы Очень любим!!

0

120

Какая эмоциональная и необычная статья:
".....слушать надо только свое сердце. Слушать его и думать, взвешивать каждый поступок, тем более, такой важный, как отлучение от груди. Думать, потому что каждое решение может оказаться роковым или решающим для ребенка и только мы отвечаем за то, что с ним происходит. Lilac "
Золотые слова)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте