< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 451 страница 480 из 485

451

eileen, огромное спасибо за информацию, приняла к сведению! Возможно, действительно куплю воротничок.

0

452

Девочки, накипело.
я кормила достаточно долго (до 2, 1 года) и по требованию. Сейчас дочери 3,5 года. Что имею в итоге:
1. ребенок относительно здоров (это плюс)
2. отсутствие секса (спали ведь все вместе). Да, я хочу заниматься сексом в своей постели и без свидетелей. Ни в ванной, ни на полу, а в своей постели!!! При ГВ (для нашей семьи)оказалось не реально.
3. очень требовательные ребенок, даже истеричный ("спасибо" ГВ по требованию).
4. ОГРОМНЫЕ проблемы с питанием, попросту ничего не ест. Нет никакого интереса к еде. Хотя прикорм вводила, как положено, в 6 месяцев. От прикорма отказывалась. Ведь всегда титя есть.
Конечно, я понимаю, что неизвестно каким был бы мой ребенок будь он на смеси. может и таким же  и ГВ ни при чем.
была бы возможность все назад повернуть, не знаю как долго бы я кормила....

0

453

Irenka
Не списывайте все проблемы на ГВ.
По поводу питания: у меня старший сын почти до 3 лет на ГВ, дочка была на ИВ. Примерно в 2,5 года они оба перестали есть почти все продукты.
По поводу истеричности: вероятно это черта характера ребенка, а не следствие ГВ. Тем более в 2 года уже можно установить определенные правила, и не давать "по первому требованию", т.к. в после года все-таки это не "в первую очередь" еда.
Самое сложное заставить ребенка спать в своей кровати. Опять же старший сын спал у себя, а младший ни в какую не хочет. Он лежит, спит в своей кроватке: мама легла, открыла книгу почитать немного перед сном. Как только у мамы начинают закрываться глаза, ребенок вскакивает, хнычет, никак не хочет засыпать, затем перелазит к маме и тихонько засыпает. Честно говоря, сама не знаю, что с ним делать... Зато хоть высыпаюсь...

0

454

мм написал(а):

Самое сложное заставить ребенка спать в своей кровати. Опять же старший сын спал у себя, а младший ни в какую не хочет. Он лежит, спит в своей кроватке: мама легла, открыла книгу почитать немного перед сном. Как только у мамы начинают закрываться глаза, ребенок вскакивает, хнычет, никак не хочет засыпать, затем перелазит к маме и тихонько засыпает. Честно говоря, сама не знаю, что с ним делать... Зато хоть высыпаюсь...

Я в таком случае не борюсь. Пусть засыпает со мной под боком, а потом перекладываю сына в свою (его) кроватку. Ну а если под утро ко мне досыпать приходит, когда папа уже на работу ушёл и места становится больше на кровати - тем более ничего страшного. Будет ещё время для взрослой самостоятельности, я не слышала ни одной истории, чтобы дети до старости с родителями спали ;)

0

455

мм написал(а):

По поводу истеричности: вероятно это черта характера ребенка, а не следствие ГВ. Тем более в 2 года уже можно установить определенные правила, и не давать "по первому требованию", т.к. в после года все-таки это не "в первую очередь" еда.

Абсолютно согласна. Я кормила дочь до полутора лет, может не так уж и много, но все-таки...После года мы стали приучаться к определенным правилам "приема" тити. В гостях и др. общественных местах ни-ни (исключение составляла поликлиника), даже дома где попало мы не ели, хотя попросить могла сначала где угодно. Очень быстро она запомнила, что титю можно кушать только в нашей комнате при закрытой двери. Она сама брала меня за руку и вела в комнату, закрывала дверь и забиралась на кровать. И нам никто не мешал "балдеть", она ни на кого не отвлекалась. Натешилась и пошла дальше заниматься своими делами, довольная и счастливая. Из гостей и с улицы уходили, если она очень хочет титю, осознанно шли домой для этого дела. А чем старше становилась, тем чаще её просьбы означали, что хочет пить. И она сама с легкостью соглашалась на компот.

+1

456

Alouette написал(а):

Я в таком случае не борюсь. Пусть засыпает со мной под боком, а потом перекладываю сына в свою (его) кроватку. Ну а если под утро ко мне досыпать приходит, когда папа уже на работу ушёл и места становится больше на кровати - тем более ничего страшного. Будет ещё время для взрослой самостоятельности, я не слышала ни одной истории, чтобы дети до старости с родителями спали

конечно, до старости спать с нами не будет. просто он он спит в своей кровати, пока я не сплю. А с ним  мне не очень комфортно. А ночью перекладывать не дает. Либо сразу просыпается, либо в течении получаса. Я уже плюнула, пусть рядом спит. Тольуко жарковато становится. Одна надежда, что ему жарко станет, сам в кроватку ляжет.

0

457

Девчонки,подскажите,был ли у кого опыт неправильного прикладывания к груди.Нам уже 4,5 мес.мы так и сосем неправильно.Просто скоро зубы полезут,боюсь ужасно,так то чувствительно когда сосет,а зубы будут :O

0

458

Елена2807
так переучивайте. просто вкладывайте в ротик грудь правильно. и при неправильном захвате каждый раз нежно вынимаем грудь - пальчик вкладываем между губой и грудью и вынимаем - и снова повторяем правильно

0

459

Пробовала, я так когда он поменьше был, дак он так сильно орет ему надо так как он привык,он захватывает сосок без ариолы.Мы по специалистам ГВ ездили они тоже не могли его приучить, сказали пусть сосет так.Жалко стало мучать его вот так и сосем.Я уже тоже привыкла к не сильным болевым ощущениям, просто вот за зубы переживаю, боюсь что вообще больно будет, а прерывать из за этого ГВ не хочу.Неужели я одна такая и у всех дети правильно сосут. :'( очень хочу сохранить ГВ, но не могу я его правильно приучить [взломанный сайт]  Неужели другого выхода нет [взломанный сайт]  Подскажите

0

460

Елена2807
У меня дочка тоже не правильно сосала, наверно до полу года примерно.. сильно причмокивала при сосании(по моему воздух заглатывала при этом, но что странно, колик небыло)) потом сама как то стала нормально сосать. Может и у вас подрастет чуть чуть и тоже приноровится нормально сосать? а за зубы не переживайте, покусает маленько с непривычки, но грызть точно не будет!!

0

461

У меня тоже иногда причмокивает, но тоже  коликов нет.Ой буду надеятся, что возьмет правильно, а то порой так все надоедает(больно бывает сильно), но это быстро проходит, когда понимаю как полезно ГВ.Однажды дело до крови дошло, это был кошмар ну такого больше нет.Главное сосать стал сильнее и молоко не пропало, как мне говорили что пропадет раз не правильно сосет.А сосет он очень даже не плохо [взломанный сайт]  А ночью дак воще спим с титькой [взломанный сайт]  Хоть кто то нашелся с такой же проблемой а то у всех подружек правильно сосут, я одна такая. :blush:

0

462

Елена2807 написал(а):

Хоть кто то нашелся с такой же проблемой

а это как говорится раз на раз не приходится :confused: старший у меня был идеальный сосун :D ну вот и младшая выправилась в прцессе))) чего и вам желаем!)))

0

463

Спасибо, большое за поддержку :jumping:

0

464

УУУУУУУУ 3 день запор на ГВ..читала что может такое быть, но уже напрягает меня...до этого было пару раз что 1 день не какал....чо делать???? Массаж делаю - пукает  и ничего....

0

465

Ёжа написал(а):

УУУУУУУУ 3 день запор на ГВ..читала что может такое быть, но уже напрягает меня...до этого было пару раз что 1 день не какал....чо делать???? Массаж делаю - пукает  и ничего....

А ребенка это как-то беспокоит или только маму "напрягает". Уже писала, что ребенок на ГВ имеет право на любой регулярности, цвета и консистенции стул. Это только у нас в России есть "стандарты" детских какашек. Если ребенок исключительно на ГВ, молоко может у него почти полностью усваиваться. У меня дочь тоже 1 раз в 3-4 дня какала. Меня это сначала тоже парило. Я ей даже один раз свечку глицериновую делала. Она бедняжка так плакала, ей после неё животик скрутило, но всё равно долгожданного результата не было, тогда я точно убедилась - просто нечем! С тех пор меня это перестало беспокоить, её и подавно, сплошные плюсы - меньше стирки :rolleyes:

Отредактировано Фетка (2011-07-12 12:52:49)

0

466

Фетка написал(а):

У меня дочь тоже 1 раз в 3-4 дня какала

у меня старший так же. а младшая как часы каждый день.

0

467

Вчера орал ногами сучил - видно ,что животик болит...сегодня вроде настроение хорошее и аппетит присутствует....будем ждать :))))

0

468

Ёжа
У меня как-то раз так же было, 2 дня ребенок не ходил в туалет, тоже парилась, давала раз "Дфюалак" или как там называется (с памятью плохо совсем))) но результата не получила никакого, только одни переживания от того, что дочь давилась этим сиропом, потом дала Эспумизан от газиков и вскоре все получилось.

0

469

мы пользовались "эспумизаном"-толку мало, "симплекс"-примерно то же самое, но активного в-ва больше и дешевле!

0

470

Седня идем на взвешивание послушаю мнение нашего педиатра...нам вот еще прививку ставить ,которую в 3 месяца ставят - нам там отвод делал из-за прощичения глазных каналов...но думаю при запоре то отвод от прививки не дают же???? Конечно пока на ГВ что-то посторонее ляльке пихать совсем не хочетсяч чтоб микрофлору не нарушать.

0

471

Я бы не советовала делать прививку при любых , даже незначительных недомаганиях,  а запор это значительная проблема, которая говорит о том что организм ребенка работает плохо, либо нарушина работа какого отдельного органа. Поэтому такое сильное влияние как прививка я бы не советовала делать, хотябы  до тех пор пока ваш малышь не будет полностью здоров. Ну чтобы не усугублять))).  Знаете прививки можно сравнить с тем как мы добовляем лимонный сок в молоко. Оно ведь не сразу сворачивается НО есть предел когда оно свернется и испортится НО ВОТ когда он наступит? Каждый ребенок индивидуален у всех свой предел. .....

0

472

Елена2807 написал(а):

Хоть кто то нашелся с такой же проблемой а то у всех подружек правильно сосут, я одна такая.

У меня сын готов был есть днём и ночью, сосал часто и мощно. У меня с ним проблемы застоев вообще никогда не существовало. А вот дочь пришлось перевести на соску (сцеживаюсь), потому что от груди она начинает захлёбываться и молоко через нос хлещет. А у соски авентовской дырка маленькая, и видимо порции заглатываются меньше, поэтому больше попадает внутрь, чем наружу. Задолбалась молокоотсос мыть. Как матери искусственников только мирятся с таким - не представляю :canthearyou: И тем более не понимаю теперь, как можно добровольно от груди у смеси перевести. Это же столько заморочек!!!

0

473

Ёжа
а отвар чернослива не даёшь? мы при запорчиках им спасаемся) действует 100%но и довольно таки быстро. Всегда держук его(чернослив) в холодильнике, и доче отвар так нравится, пьёт с удовольствием, потом долгожданное удовольствие получает мама)

0

474

Ёжа написал(а):

УУУУУУУУ 3 день запор на ГВ..читала что может такое быть, но уже напрягает меня...до этого было пару раз что 1 день не какал....чо делать???? Массаж делаю - пукает  и ничего....

у меня такое у малявочки тоже было,когда на ГВ была(месяца 3-4 ей было). правда я ни каких лекарств не давала,т.к она не плакала. терапевт посоветовала тогда просто подождать,сказала,что такое может быть,когда на груди. вот 4 дня она у меня ни какала....зато потом чудо случилось :D без криков и оров

0

475

Чудо и с нами случилось - спим и пахнем :)).

0

476

Ёжа написал(а):

спим и пахнем :)).

молодцы :jumping:

0

477

Ёжа написал(а):

.но думаю при запоре то отвод от прививки не дают же????

у  дочи тоже случился запор втри месяца, как раз перед прививкой. По три дня не ходила, плакала, спала плохо. Пару раз справлялись свечкой. Написала отказ от прививки до полугода. Сейчас пол года. Ждем прививку))

0

478

Девочки у меня 2 день температура вчера с 15.00 и всю ночь было 39 сегодня с утра 37 и ничего абсолютно не болит кроме головы я не знаю чего выпить можно обезбаливающего и температуру чтоб сбить....боюсь Славе навредить...а Слава после прививки валяется с температурой 38 - ночью давала нурофен...щас температура 37 лежит голенький вопит....я не могу понять что со мной то???

0

479

Ёжа, можно парацетамол и ибупрофен.
А в груди комочков нет? Не лактостаз?
Просто инфекция, организм борется, ничего страшного. Чем меньше будешь сбивать температуру, тем быстрее выздоровеешь

0

480

С грудью все в порядке как раз ,вот мне и непонятно чего такая температура то.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте