< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 421 страница 450 из 485

421

Все о стимулировании лактации
нашла я вам хорошую подробную статью - пошагово - ЧТО ДЕЛАТЬ
Как выглядит этот чудо-прибор
http://www.kids-price.ru/contentimg/pic100/size1/sns_medela_131559.jpg

0

422

вау.......крутая штука, столько информации о ГВ в моей голове! чувствую, сын без материнского молока не останется ёу!:jumping:

0

423

Девочки, спасибо огромное. Обязательно куплю и попробую.

0

424

Оль_ка написал(а):

Обязательно куплю и попробую.

Это, к сожалению, в нашем городе непросто сделать. Нет системы докорма Medela в продаже в аптеках (даже в Е-бурге сложно найти). Только через инет заказывать (еще и идти долго будет). И стоит такое чудо от 1500 руб.
Его ведь самой несложно сделать, главное трубочку подходящую найти.

0

425

Люта написал(а):

Его ведь самой несложно сделать, главное трубочку подходящую найти.

Я сегодня уже думала по этому поводу. Даже где-то в инете видела способ как это сделать. Сейчас еще раз все посмотрю и попробую сделать. На крайний случай попрошу подругу (она в Москве живет) что бы купила или родственников из Иркутска (может там есть).

0

426

Оль_ка написал(а):

Даже где-то в инете видела способ как это сделать.

так я ссылку на предыдущей странице давала, как сделать самим http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html

0

427

Оль_ка написал(а):

кто-нибудь восстанавливал ГВ с нуля?

Да, я восстанавливала - с первым ребёнком, после почти месячного перерыва, в течении этого месяца молока не было вообще...ни капли, я тогда ооочень много сил приложила, чтобы восстановить лактацию - получилось успешно, после этого ещё 1,5 года прокормила... Тут ведь главное, чтобы ребёнок не отвык от сосания груди, бывает, что после перерыва деть наотрез отказывается, но раз у вас начал потихоньку сосать, то значит шансы на успех велики)) Кстати, посмотрела я сейчас про этот чудо-прибор - действительно вещь, ээх, мне б такой в своё время...
   А вообще для самой лактации, конечно, лучший стимул - это как можно более частые прикладывания ребёнка к груди, особенно на ночные кормления... Помню, я тогда пол аптеки скупила со всякими чаями и биодобавками для усиления лактации, не знаю кнш - какую роль сыграли именно эти препараты, но эффект плацебо тож никто не отменял, ведь настрой и большое желание кормить грудью - лучшие друзья в этом деле:) Ещё из таких практических методов, что сейчас вспомнила: я частенько прикладывала горячее махровое полотенце на верхнюю часть груди, в этом случае усиливающееся кровоснабжение усиливает и приток молока, с этой же целью можно оочень легонько массировать и поглаживать грудь...

+1

428

Девочки, есть у кого-нибудь опыт завершения кормления груди? Моей малышке уже полтора годика и она у мня титишница ещё та. Уже начинаю подумывать об отлучения от груди. Я вышла на работу, дак она весь день без меня, а как только я прихожу сразу меня раздевает и к титьке лезит. Если я на выходном, то от титьки вообще не отрывается.
Бабушки говорят перетягиваться, но где то я слышала чт это вредно для груди. Ещё слышала про таблетки, пропиваешь курс и лактация завершается.
Подскажите кто в курсе??

0

429

Я с первым ребенком закончила кормление с помощью таблеток. Иначе не получилось у нас(( много слишком молока было, тк сын все время на мне висел когда вместе были. для него была версия, что титя заболела, для убедительности грудь намазала зеленкой. И в целом нормально отлучение у нас прошло(2 года было ребенку). Только еще месяц-полтора он засыпал прислонившись к груди, слушал как титя плачет(ну,что она болеет). Вот таким способом пришлось нам заканчивать. Хотя слышала что и постепенно сводят на нет кормления и молоко само заканчивается(у знакомой так было)

0

430

PUPSI_KISS
А давно на работу вышла? Просто для ребенк итак стресс: мама куда-то уходит, да еще на весь день, так ты еще и груди ее хочешь лишить. Пожалей дочку. Пройдет достаточно немного времени, когда ребенок адаптируется и перестанет "висеть" на груди. А сейчас она, похоже, просто стресс так снимает.

0

431

мой сын ходит в садик уже год, я работаю в полную силу. мы на гв. никому не мешает. даже помогает.
подумай хорошо

0

432

Я вышла на работу, когда сыну было 1г10 мес., титю ели до 2г4мес, очень успешно совмещали титю, работу и садик))) Ели только ночью и после садика вечером, днём в отсутствии меня даже не вспоминал о тите. Я считаю, если никаких противопоказаний нет, почему бы и не кормить. Не стоит сразу на ребёнка "наваливать" и отсутствие мамы, и отлучение от тити

мм написал(а):

Просто для ребенк итак стресс: мама куда-то уходит, да еще на весь день, так ты еще и груди ее хочешь лишить. Пожалей дочку.

да да да

0

433

PUPSI_KISS
Пусть малышка и дальше сосет грудь. Она вас целый день не видит,скучает. И по-видимому сосание груди для нее пока еще единственный способ соединиться с вам, понять, что мама рядом и больше никуда не уйдет, что мама ее любит.

0

434

мм написал(а):

А давно на работу вышла?

совсем недавно. ещё месяца не прошло.

а вообще до какого возраста считается "нормально" кормить грудью. а то столько мнений слышу, одни говорят корми пока молоко есть, другие что это вредно долго кормить. в общем противоречия.
мне конечно не напрягает это, я только рада, пусть сосет - здоровее будет. просто наслушалась всех вот и думаю что делать.

0

435

на руси кормили 3 великих поста
это 2,5-3 года
ЭТО НОРМАЛЬНО

0

436

PUPSI_KISS написал(а):

а вообще до какого возраста считается "нормально" кормить грудью.

я не знаю до какого "нормально". Мне, честно говоря, плевать, что говорят. Старший сын прикладывался до 3 лет. Я работала с года, он в садик ходил с 11 месяцев(так уж получилось), но нас не напрягала эта ситуация. И мне было хорошо, и ему. Зато как мы друг друга чувствовали... Сейчас младшему 1,6. Сосет себе и сосет. Ну и ладно. Кому какое дело до скольки мы будем вместе. Когда срок придет, детки сами от нас уйдут. Поэтому давайте подольше сохраним наше единство.
Кстати, детки у меня очень самостоятельные. Длительное кормление грудью не делает их "маменькими сынками"(часто слышу, что все время за маму держаться будет ребенок, которого долго кормят)
А по поводу полезности или вредности материнского молока после года я тоже никого не слушаю. А то уже и после 20 лет молоко вредно пить, и еще что-то есть нельзя. Всех не переслушаешь, да и те же ученые вчера одно доказали, сегодня другое, а завтра третье, и все противоречит друг другу.

+5

437

Марина, ты же вот знаешь, как я тебя люблю и уважаю????????????!!!!!!!

0

438

Очень хочу кормить доченьку грудным молочком, как можно дольше и не понимаю молодых мамочек, которые  родив малыша находят  тысяча причин, чтобы этого не делать..мол ребёнок плачет..значит ему не хватает молока.. следовательно нужно кормить смесью..и по часам ..Мы например кушаем очень часто максимум 2 часа перерыв..да и то иногда через часик можем молочка понямать..конечно  кормление грудью это значит никуда от дочи не уйдёшь надолго..мы даже пробовали сцеживать молочко в бутылочку..мне к хирургу надо было самой на приём..так доча не стала пить молоко из бутылочки :dontknow:

0

439

Опять по поводу продолжительности ГВ разговор зашел, вспомнила, недавно читала статью
Как избегать споров и реагировать на критику о кормлении грудью

Понравились варианты ответов на вопрос: "ТЫ ДО СИХ ПОР КОРМИШЬ?????"  :)
- Да, но мы через пару минут уже закончим.
- Я стараюсь повысить его IQ.
- Мы ОЧЕНЬ старомодны.
- Мы являемся частью исследования.
- Да? А я и не заметила...
- На этом настаивает моя свекровь, она мужа моего кормила до шести лет!
- Ой, да мы уже почти отлучились, он всего-то теперь десять раз за день прикладывается...
- У него аллергия на искусственные соски.
- Ну надо же.., меня об этом никогда еще не спрашивали..
- Что? Отлучить и расстаться с такой шикарной грудью?? Ни за что!
- О, я своего уже отлучила, а это ребенок моей сестры..

Отредактировано Люта (2011-06-22 00:38:31)

+4

440

Люта написал(а):

Понравились варианты ответов на вопрос: "ТЫ ДО СИХ ПОР КОРМИШЬ?????"

Ой как здорово! посмеялась! У меня тоже манера есть, спрашиваю "кормишь?", если "да"-молодец!, "нет"-стараюсь лицо не напрягать, что бы не выглядеть ханжой, каждому своё.
Как говорит мой отец "кому поп, кому попадья, а мне попова дочка" (каждый выбирает по себе)

0

441

Спасибо, Надя, мы с мужем оба улыбнулись  :D

0

442

Alouette написал(а):

мы с мужем оба улыбнулись

Мы тоже вместе с мужем читали, решили что в нашей с Милой ситуацией больше всего нам подходит:
- Я стараюсь повысить его IQ
- Ой, да мы уже почти отлучились, он всего-то теперь десять раз за день прикладывается...
- Что? Отлучить и расстаться с такой шикарной грудью?? Ни за что!
:jumping:

0

443

PUPSI_KISS, я кормила до 2 лет и кормила бы дольше, если бы не несколько важных "Но", связанных при этом с моим здоровьем. перетягиваться даже не думай, это и неприятно, и вредно и вообще неправильно. А кормить нормально, пока кормится, пока чувствуешь себя хорошо и с ребенком гармония и никого не напрягает, а кто говорит, что это ненормально, просто завидует, или имеет непрогрессивные советские взгляды.

0

444

Меня с дочерью ГВ напрягает :( С рождения приходится кормить с очень сильным наклоном, почти вертикально, иначе молоко из носа начинает вытекать и она захлёбывается. С сыном в этом отношении было намного проще, положил его рядом и расслабляйся, даже засыпала в это время. А теперь... Приспосабливай-горбись её как хочешь, и днём, и ночью, даже слинг нужного наклона обеспечить не может. Моя шея, надо сказать, от такого извращения постоянно болит, нарушается кровообращение, а к вечеру это переходит и в головную боль. Спасаюсь массажем да виброфонами... Кормить буду принципиально до года, а если у неё состояние нормализуется (ооочень на это надеюсь) - то и дальше. И так пострадала малышка при родах, так ещё и молока лишать - нет уж.

0

445

Привет, девчонки!
Почитала ваши сообщения, сразу как то полегчало, а то я переживала, что ночью мы едим много и спим вместе с сыном да и ещё под титькой. И вот захотела я поделиться своим опытом, в котором вопреки всем я сохранила ГВ.
Когда я родила сына мне его не приложили из за температуры, принесли утром и приложили сразу к груди, он бедненький пытался, пытался её схватить, но не мог,а врачи ему совали её.В итоге пришли к выводу,что соски у меня "лежачие", сказали срочно купить накладки и мы купили(и вот в этом была моя ошибка).В роддоме кормила я через накладки, дома тоже, но когда малышу было 2 недели он не стал есть через накладки.Я стала давать так, какие боли я испытывала, жуть.Многие говорили перейди на ИВ, не мучайся, а я все равно надеялась на лучшее.Мы были худенькие.Короче в первый месяц мы мало прибавили, врач сказала малыш не правильно взял грудь, из за того что давали через накладки и молоко скоро пропадет.Я очень сильно переживала, но стали докармливать смесью(ребенка жалко было, он не наедался).Сын "висел" на груди.Вообщем все думали,что молоко пропадет раз смесь даем(давали бывало аж 3раза в день), но произошло обратное, сын стал лучше сосать и молока стало больше.Сейчас обходимся почти без смеси даем только на ночь, а так грудь,грудь и ещё раз грудь.Ночью спит со мной и несколько раз за ночь просит грудь, но меня это сейчас не напрегает, т.к.я сплю вместе с ним и почитала сообщения,о том что у многих так, и не переживаю сейчас об этом.Зато мы стали крепенькие,упитанные, появились щечки.Сейчас нам 4 месяца и 1неделя. И все таки я считаю тот кто хочет тот будет кормить грудью.Было бы желание.Целую книгу я написала [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  просто охота было поделиться [взломанный сайт]

0

446

Alouette написал(а):

Моя шея, надо сказать, от такого извращения постоянно болит, нарушается кровообращение, а к вечеру это переходит и в головную боль.

может ортопедический воротник попробовать носить? у меня подруге с такими же "извращениями" помогало

0

447

eileen, а у подруги что было с шеей?

0

448

Alouette написал(а):

eileen, а у подруги что было с шеей?

у нее началось смещение шейных позвонков и какое-то там защемление, ей приходилось кормить под каким-то строго определенным углом из-за дефекта носоглотки у дочки (была какая-то то ли лишняя, то ли удлиненная перегородка -  :dontknow: я не сильна в диагнозах). ей велели спать в воротнике и ходить при любой возможности в нем.

0

449

Так это сама подруга ходила в воротнике или её малышка?

0

450

Alouette написал(а):

Так это сама подруга ходила в воротнике

да

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте