< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 391 страница 420 из 485

391

ЗаяЦ написал(а):

А переживаю и из-за "умных" советов и комментариев старшего поколения

Не слушайте никого, делайте, как чувствуете! У нас тоже бабушки, воспитанные еще в СССР, пытались уговорить к режиму, чтобы перерыв между кормлениями был 2 часа...а если ребенок орет))), зачем я буду его мучить? У меня сейчас ребенку 8 месяцев, так он порой от прикорма откажется ради грудного молока...и тоже я даже не знаю сколько раз мы кормимся, когда упадет, заплачет, дашь грудь - он успокоится сразу и ему хорошо и мне) Как-то с первыми детьми нам бабушки в первый же день соски покупали, хотя я всегда против была..Но в то время я училась, приходилось оставлять ребенка, поэтому для всеобщего спокойствия давали соску без меня (но оба ребенка спокойно от нее отказались). А теперь я вообще не оставляю ребенка, во-первых я итак всегда с ним дома, да и оставить то не с кем - все заняты...Так что вообще не понимаю зачем соска? У него же есть я :P ... В общем, терпения вам, главное, чтобы муж поддерживал, объясните ему все за и против, чтобы вы одним "фронтом" были :D

Отредактировано МариКа (2011-06-09 11:30:54)

0

392

МариКа написал(а):

бабушки, воспитанные еще в СССР, пытались уговорить к режиму, чтобы перерыв между кормлениями был 2 часа...а если ребенок орет

Да, я помню этот идиотизм с первым ребёнком - он плачет, а я скрепя сердце стойко смотрю на часы и думаю, что надо ещё как-то 20 минут продержаться, а потом только кормить - режим ведь! Слава Богу, что умные люди вовремя подскзали, да я вскоре и сама уже интуитивно дошла до того, что кормление должно быть по требованию)))

0

393

муж слава богу поддерживает, мрлчит только, с тещей не спорит :) точнее умнее меня, молчит и делает по своему! :):) Я не слушаю, стараюсь.. Хорошо, живем отдельно.. Соску пытаются давать, но доча умная, выплевывает!!! :):) Ведется на нее, если голодная, но недолго... Я вообще соски уже запрещаю, а то потом меня как соску начинает, а это не правильно и больно.... Ладно меня хоть по режиму не заставляют, потому как сами не по режиму кормили на удивление.... :)

0

394

ЗаяЦ
Правильно все вам говорят:"Ребёнок САМ знает когда и сколько ему есть"
Мой старший до 1.9 был на ГВ, сосал вяло, помалу и часто, у меня было ощущение, что я кормлю сутками напролёт, ночью спали раздельно, он беспокоился, возился, писился, короче сон по 20-30 мин, к утру меня уже "колбасило " от психоза и недосыпа,но я всё равно решила тогда, что буду кормить! Была проблема в 3 мес-лактостаз, темп. 39, грудь как камень, вызвали врача (ей было 30, детей не было)она говорит :"отлучай от груди, на смесь, сколько искуственников, ты чем лучше?" Помню свою истерику, даже слова не могла сказать по телефону! Родители приехали, думали, всё, трагедия какая то! Увезли к гинекологу, процедуры, немного таблеток, сцеживание и я как новая, от груди не отлучала! Я была счастлива! младшей сейчас 1.2, сосёт активно, сначала тоже раздельно спать укладывала, потом муж говорит "сами не спите и меня будите постоянно", стала перекладывать только с вечера, а ночью, если встаю- с собой и спим все! картина: мама висит на краю, папа (110кг) притворяется плоским и упирается в спинку дивана, а доча раскинув ручки и ножки, а иногда и лёжа  поперёк, сладко спит, периодически пытаясь присосаться к папиной спине [взломанный сайт]

+1

395

пингвинёнок Лоло написал(а):

картина: мама висит на краю, папа (110кг) притворяется плоским и упирается в спинку дивана, а доча раскинув ручки и ножки, а иногда и лёжа  поперёк, сладко спит, периодически пытаясь присосаться к папиной спине http://s4.rimg.info/f97dc1a812c44f12cda … ae54d7.gif

:D

0

396

У нас ночью все ок (тьфу тьфу), раза два кушаем... Под утро вместе спим :) А вот с утра начинаются непонятки.. Я ж молодая-зеленая, много не знаю и не умею :):) С лактостазом я тоже свалилась уже разок, мама разминала.. А вот вызванные врачи со скорой сказали что не грудь это, когда я с температурой под 39 валялась.. я в шоке была... Всем спасибо еще раз за подсказки!!! Реально на душе светлее становится :)

0

397

Я вообще не понимаю, кому какая разница, как кормить ребенка?? Решила мама грудью, надо поддерживать и помогать, а не клевать... Решила смесями, тоже поддержите!!

0

398

пингвинёнок Лоло написал(а):

стала перекладывать только с вечера, а ночью, если встаю- с собой и спим все! картина: мама висит на краю, папа (110кг) притворяется плоским и упирается в спинку дивана, а доча раскинув ручки и ножки, а иногда и лёжа  поперёк, сладко спит, периодически пытаясь присосаться к папиной спине http://s4.rimg.info/f97dc1a812c44f12cda … ae54d7.gif

у нас та же картина! Разница только в том, что у нас кровать стоит посередине. И мам с папой ужимаются по краям, стараясь не упасть.
А по поводу лактостаза... я тут после раздачи попала под дождь, промокла насквозь...На следующий день чувствую, что одна грудь болит очень сильно, затвердела( я ее почти не даю,сын вторую предпочитает). Может это не лактостаз, но приятного мало. Через боль и слезы дала сыну пососать в течение всего дня, через день стало полегче, а еще на следующий боли вообще не стало.

0

399

девочки, я готовлюсь стать второй раз мамой. Первый опыт ГВ был неудачен и плачевен. Щас готовлюсь по-полной, все изучаю, читаю, спрашиваю. В контакте есть чудесная группа по ГВ, я там зависаю. Не знаю, реклама ли это, и девочки-модераторы удалят мое сообщение, но а вдруг.... может, на самом деле, кому-то поможет!!! а это важнее всего! В этой группе профессиональные консультанты по ГВ помогают решать проблемы с лактацией. АЗБУКА МАТЕРИНСТВА - консультации по грудному вскармливанию УДАЧИ всем!

0

400

Мне при лактостазе (кстати я тогда тоже промокла и простыла) гинеколог назначила физеопроцедуры (ультразвук и СВЧ), жаропонижающие, слабенький а/б и велела сцеживать. Другим девочкам камфору и магнезию назначали, но не пробовала-не знаю. А по поводу молока, я не верю, когда говорят, что оно пропало без видимых причин. Это либо стресс большой, либо лень, т. к. молоко само никуда не девается, в кризы очень надо стараться поддержать лактацию-это возможно. А вообще знаю факт, что если прикладывать ребёнка к пустой груди хоть нерожавшей женщины, то через несколько дней гормоны сделают своё дело-пойдёт молоко! [взломанный сайт]

0

401

пингвинёнок Лоло написал(а):

Другим девочкам камфору и магнезию назначали

камфору нельзя - от нее лактация снижается.

пингвинёнок Лоло написал(а):

мама висит на краю, папа (110кг) притворяется плоским и упирается в спинку дивана, а доча раскинув ручки и ножки, а иногда и лёжа  поперёк, сладко спит

у нас почти такая же картина, только мы висим по краям кровати, а сыночек звездочкой на всем остальном пространстве. меня все удивляет как ребенок ростом 71 см умудряется занять всю кровать шириной 140 см????

0

402

пингвинёнок Лоло написал(а):

А по поводу молока, я не верю, когда говорят, что оно пропало без видимых причин.

согласна, только лень и незнание виновники!

0

403

Девочки, подскажите еще, а 1-2 ночных кормлений достаточно, чтобы молоко вырабатывалось и не пропало? Дочка просто больше двух раз не просыпается за ночь...

0

404

ЗаяЦ написал(а):

Девочки, подскажите еще, а 1-2 ночных кормлений достаточно, чтобы молоко вырабатывалось и не пропало? Дочка просто больше двух раз не просыпается за ночь...

Если они приходятся на промежуток с 2 до 8 - возможно достаточно. Если при этом ребенок хорошо набирает в весе и писяет не меньше 12 раз в сутки.
А сколько малышу месяцев? Если меньше трех месяцев, то такой период пройдет, начнет чаще просыпаться ночью, особенно когда зубки резаться будут.

Надо волноваться когда есть проблемы - редкое мочеиспускание, плохой набор веса. Вот тогда и нужно ребенка днем и особенно ночью стараться кормить как можно чаще, спать вместе.
А если все хорошо, зачем проблемы выдумывать, их и так в жизни предостаточно))))

Отредактировано Люта (2011-06-11 18:04:50)

0

405

Люта написал(а):

сли они приходятся на промежуток с 2 до 8 - возможно достаточно. Если при этом ребенок хорошо набирает в весе и писяет не меньше 12 раз в сутки. А сколько малышу месяцев?

Приходится по-разному )))) Обычно спит с 21 до 12 или часу.. Потом уж как получится, но до 8 утра просыпается раз или два точно ))) Малышке 1,5месяца (я потому всех всё расспрашиваю:):)))) Писается очень много, даже не считала )))) Вес прибавляет хорошо ))))
Вообще прочитала, что ночью когда ляля кушает, этим обеспечивает себя на следующий день молочком.. А у меня она раза 2 кушает и всего минут по 10. А днем потом иногда с тити не слезает, я и переживаю, что все взаимосвязано и вдруг что не так )))))

Кстати, вот еще выше ответы прочитала, забыла прокомментировать про режим и перерыв в два часа.. Мне вообще задвигают, что минимум ТРИ часа должен быть перерыв между кормлениями!! Но насколько я знаю, это если на ИВ? И у меня ночью-то и получается три-четыре часа спит, а потом грудь на утро очень налитая...

Отредактировано ЗаяЦ (2011-06-11 21:48:31)

0

406

пингвинёнок Лоло написал(а):

мама висит на краю, папа (110кг) притворяется плоским и упирается в спинку дивана, а доча раскинув ручки и ножки, а иногда и лёжа  поперёк, сладко спит, периодически пытаясь присосаться к папиной спине

Как это знакомо :) Мы вот только неделю старшего в кроватку стали укладывать, до этого вчетвером спали, причём всем надо маме подмышки забиться или того лучше: одну грудью кормить и как-то второго за спиной гладить...
http://s007.radikal.ru/i300/1106/21/52616454ce85.jpg
Под утро уже пошевелиться боишься и вся затекаешь... Так теперь сына укладываем на дневной сон в кроватку и ночью до 5 утра, а там снова ко мне перелазит.
А что касается ночных кормлений - так пусть хоть понемногу, главное - чтобы они в принципе были. Ночью гормон пролактин выделяется в бОльших количествах, чем днём, и если это не использовать совсем, то ГВ пойдёт на убыль.

пингвинёнок Лоло написал(а):

А вообще знаю факт, что если прикладывать ребёнка к пустой груди хоть нерожавшей женщины, то через несколько дней гормоны сделают своё дело-пойдёт молоко!

Да, в деревнях так коз раздаивают  :D А чтобы меня не обвинили в том, что я путаю Божий дар с яичницей, так слышала и о девочке, у которой молоко от сочувствия пошло (там мама умерла и вот этой девочке ребёнок на воспитание остался).

+9

407

Alouette написал(а):

А чтобы меня не обвинили в том, что я путаю Божий дар с яичницей, так слышала и о девочке, у которой молоко от сочувствия пошло (там мама умерла и вот этой девочке ребёнок на воспитание остался)

Я общалась в одной соц. сети с девушкой нерожавшей, которая выкормила грудью своего приемного малыша. Так что все в наши руках - было бы желание)

ЗаяЦ написал(а):

Мне вообще задвигают, что минимум ТРИ часа должен быть перерыв между кормлениями!! Но насколько я знаю, это если на ИВ?

Даже детей-искуственников сейчас многие педиатры рекомендуют кормить также по требованию, т.е. не выдерживать 3 часа, а предлагать ребенку тогда, когда просит, но при этом уменьшать объем смеси за 1 раз.

ЗаяЦ написал(а):

И у меня ночью-то и получается три-четыре часа спит, а потом грудь на утро очень налитая...

Такие редкие ночные кормления действительно могут стать причиной лактостазов, особенно в период становления грудного вскамливания (до 3 мес.), так что следите, чтобы в груди не образовывались комочки, вовремя принимайте меры в случае чего.
А специально будить ради кормления если все хорошо, конечно ,не стоит.

Отредактировано Люта (2011-06-11 22:28:07)

0

408

Alouette, живописная картина!!!!
Я так же спала, когда сынок родился, только третьим, кому хотелось прижаться и чтобы его по спинке погладили, был кот:)!!!!

0

409

Alouette
как трогательно!!! [взломанный сайт]

+1

410

Опытные мамочки подскажите пожалуйста:врач ставит диагноз мне гайморит(говорит придется пить антибиотики при которых невозможнео грудное вскармливание,говорит есть для беременных антибиотики и для детей а для кормящих их еще не придумали),дочке скоро 1 годик и хотелось бы еще покормить,врач говорит если не будешь их пить-помрешь(мининг и т д) как быть?

0

411

Опытные мамочки подскажите пожалуйста:врач ставит диагноз мне гайморит(говорит придется пить антибиотики при которых невозможнео грудное вскармливание,говорит есть для беременных антибиотики и для детей а для кормящих их еще не придумали),дочке скоро 1 годик и хотелось бы еще покормить,врач говорит если не будешь их пить-помрешь(мининг и т д) как быть?

0

412

Василёк написал(а):

говорит придется пить антибиотики при которых невозможнео грудное вскармливание,говорит есть для беременных антибиотики и для детей а для кормящих их еще не придумали

Врач, мягко скажем, некомпетентен. Антибиотики совместимые с ГВ есть и их немало.
Как проверить лекарство на совместимость с ГВ?

0

413

Мне сразу после рождения сына назначали антибиотик Амоксиклав, пила и кормила.

0

414

Я тоже болела ангиной (и не единожды), и врач назначала мне антибиотики, совместимые с ГВ.

Люта написал(а):

Врач, мягко скажем, некомпетентен

0

415

Я кормлю грудью уже 2г. и 4 мес первую дочь и 4 мес втортого сына. Готова еще накормить ораву малышей))))  думаю что в ГК главное цель и точно знать для чего ты это делаешь. Но и конечно понимание что материнское молоко это жидкая любовь!

0

416

ООО а главное что грудь не растягивается так как у тех кто резко лиибо рано бросил ГВ. это матушка природа позаботилась и о малышах и оо мамах. Все довольны!!!

0

417

Девочки, кто-нибудь восстанавливал ГВ с нуля? Я кормила до 2,5 месяцев и то с бутылочкой иногда. Молоко не хватало, то ли потому, что я что- то не так делала, то ли из-за скандалов дома. Сейчас нам 5 месяцев и я решилась восстановит (попытаться) ГВ. Конечно же лишний раз стараюсь не нервничать, да и врач выписала кучу средств способствующих выработке молока + частое прикладывание к груди ребенка. Уже неделю пытаюсь прикладывать малыша к груди - мы так засыпаем, а он вместо того, что бы сосать, просто берет ее в рот и капризничает - приходится его еще при этом укачивать. Вот только сегодня он начал ее сосать и то немножко. Одно радует, мы отучились от соски.

+3

418

Оль_ка написал(а):

Уже неделю пытаюсь прикладывать малыша к груди - мы так засыпаем

Как говорится-большой респект за такое! нет, я , конечно, так не пробовала, но этот шаг достоин огромного уважения и подражания! успеха вам с малышом и спокойствия!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

419

Оль_ка
есть спец устройство. посмотрю вам в пн его - смысл в том, что к груди прикрепляется тоооооненькая шланга со смесью. малыш посасывает грудь, смесь немного поступает и малыш с особым рвением сосет, чтоб было больше. а сосок стимулируется и - чудо происходит. так вызывают лактацию у приемных матерей, его еще марта сирз испытывала успешно на себе = для приемного восьмого ребенка, которого хотела коримить грудью сама

0

420

Mink написал(а):

есть спец устройство. посмотрю вам в пн его - смысл в том, что к груди прикрепляется тоооооненькая шланга со смесью

называется "система докорма у груди"
Вот здесь о ней информация http://breastfeeding.narod.ru/newman/LactationAid.html
Вот здесь о том, как изготовить самостоятельно http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html

Оль_ка, успехов Вам. Уверена, что все у вас с малышом получится и Ваши старания вознаградятся сполна.

Отредактировано Люта (2011-06-19 02:04:23)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте