< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 361 страница 390 из 485

361

Alouette написал(а):

Докормила до 1,7 года и довольна :)

Таня, ты до самых родов кормила? или когда прекратила?

0

362

ULA написал(а):

врач сказала нам в 1,2 отучайте

А зачем отучать? По каким-то мед. показаниям? Если не удобно, можете не отвечать.

Лю написал(а):

после бутылочки с кефиром ввсе равно требуем титю - для успокоения души и пока не уснет крепко - не отпускает, аж больно уже))

У меня примерно также, только перед сном она почти ничего не хочет есть, не накормишь, только моё молочко. И утром забастовка (может, конечно, за ночь наедается, ведь 4-5 раз просыпается пососать), пока не поспит первый раз с 9 до 12 ничего из прикорма не ест.

0

363

Фетка написал(а):

И утром забастовка

та же история!

Фетка написал(а):

пока не поспит первый раз с 9 до 12

!!!!?????? твоя пчелка поспать гораааазда!

0

364

ЮКА написал(а):

!!!!?????? твоя пчелка поспать гораааазда!

Ну это она на балконе так замечательно дрыхнет, на свежем воздухе, а дома 30 мин. максимум. Да и второй раз тоже на балконе спит 1-2 часа))) Вот мы уже в люльку от коляски еле влазим, халява заканчивается, думаю, кроватку что ли на балкон вынести, всё равно без дела стоит  :D

Отредактировано Фетка (2011-05-14 18:04:33)

0

365

Фетка написал(а):

кроватку что ли на балкон вынести

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]
вот бы мне такое счастье!! 3 часа свободы!!

Отредактировано ЮКА (2011-05-14 18:28:07)

0

366

Свеклуша написал(а):

А зачем вам отучать?

когда пососала и быстренько уснула - это хорошо и удобно, я тоже так укладываю всегда и не качаю, но когда забираешь грудь и начинается  ор на весь дом, это уже совсем другая история....

Ludavika написал(а):

Так в 11мес - какой фанатизм-то?

фанатизм - я имела в виду, что сосет не чтобы поесть, а вместо соски, мне то тоже поспать хочется )))

0

367

Лю написал(а):

фанатизм - я имела в виду, что сосет не чтобы поесть, а вместо соски, мне то тоже поспать хочется )))

А я сплю. Это в 2 месяца я боялась что могу неудачно повернуться.  А в 10 нас ребенок сам расталкивает, чтобы лечь как ему удобно

0

368

мм написал(а):

А я сплю.

и я сплю, иногда даже не слышу, не знаю, что там происходит, сколько раз за ночь дочь прикладывается. Не скажу, что высыпаюсь идеально, иногда все затекает, тогда действительно, думаешь, да когда же Я высплюсь, чтобы никто не дергал, не копошился???!! Но это небольшой минус по сравнению со всеми плюсами совместного сна! тем более - это так быстро закончится!  я по старшему смотрю, недавно вроде у тити копошился, а сейчас уже лишний раз обниматься не будет! так что Лю, ловите момент! :crazyfun:

+1

369

ЮКА написал(а):

ловите момент!

Спасибо, девочки! Будем ловить )))

0

370

Фетка написал(а):

А зачем отучать? По каким-то мед. показаниям?

нет, просто сказала, что можно уже отучать, типа разрешила  [взломанный сайт]  ну на самом деле она просто сказала, что достаточно кормить до 1,2

0

371

Лю написал(а):

что сосет не чтобы поесть, а вместо соски, мне то тоже поспать хочется

не ну понятно всем хочется, я с 6 мес и до 1,4 спала одним глазом, только засыпать , мелочь присасывается, у нас где-то с 11 началось баловство так назовем это, титю в рот и спать, только достаешь -ор ... зато какой это кайф- лялик под бочком, титю кушает ммм... ух, вспоминаю с удовольствием, только после 5-6 ночей конечно так думать перестаешь на мгновение  [взломанный сайт]  так что правильно вам сказали

ЮКА написал(а):

ловите момент!

0

372

Привет всем! Прочитала все предыдущие сообщеня :glasses:  вобщем я за ГВ. Старшего кормила до 2,5 лет, но прекратила ГВ потому что МНЕ было ужасно не комфортно, особенно во время ночных "присосов": просыпалась от того что сводило ноги и истеричное состояние наступало "когда же это закончится?" (не знаю как описать), хотелось оттолкнуть сына(((((, а как только отцеплялся становилось стыдно за такие чувства да и прекращались сразу эти истероидные заскоки.
Я к тому, что может кто то знает, что это и как с этим справляться, а то мелкий уже в свои 3 месяца дает прикурить :smoke:  волосы прядями вылазят, зубы ноют все, да и с нервишками както не очень стало(((. И еще вопрос: до полу года говорят вообще ни чего не давать (прикорм), а с водой как быть? скоро жара (надеюсь) надо ли подпаивать водичкой?

0

373

ВОЗ однажды проводили эксперимент в Африке. Краткая суть такова - дети были условно поделены на три группы. Искуственники, получающие воду, на ГВ = вода, только ГВ. Третья группа обошлась без инфекционных заболеваний и каких-либо осложнений со здоровьем. Вода до 6 месяцев не нужна, всю необходимую жидкость нужной очистки ребенок получает с грудным молоком матери. Вода же будет размывать миклофлору в желудке и кишечнике и способствовать коликам и установлении зрелой системы ЖКТ

0

374

Пока идёт исключительно ГВ и прикорма не вводилось - вода не нужна. Правильно Алёна пишет, в молоке матери есть всё, что дитёнку необходимо, и нужного качества. А вот с прикормами уже без воды не обойтись.

0

375

Я тоже старшему  не давала воду, и в две недельки мы угодили в инфекционку с обезвоживанием, причём конкретным, дело могло закончиться очень печально, как нам сказали врачи!!!! это всё конечно очень индивидуально, но с этого момента мы стали допаивать водичкой. И сейчас я доче даю пить воду и отвар чернослива.

0

376

Да именно этого я и боюсь((( Мы такие толстенькие))) и кушаем не так уж часто , бывает до 4-5 часов перерывы между кормлениями

0

377

А вот Комаровский говорит, что в жару водичку давать надо (точнее предлагать), как раз таки для того, чтобы колик не было. А вообще дети сами решают пить или не пить. Моя дочь на ГВ до 6 мес. и сама от воды отказывалась, хотя было лето, жара, да и с введением прикорма пила не охотно. Конечно, молочко вкуснее))) Сейчас пьёт, когда жарко.

0

378

Попинс Мэри написал(а):

Старшего кормила до 2,5 лет, но прекратила ГВ потому что МНЕ было ужасно не комфортно, особенно во время ночных "присосов": просыпалась от того что сводило ноги и истеричное состояние наступало "когда же это закончится?" (не знаю как описать), хотелось оттолкнуть сына(((((, а как только отцеплялся становилось стыдно за такие чувства да и прекращались сразу эти истероидные заскоки.

Совершенно не стоит винить себя за подобные чувства, это просто всего лишь один из признаков инволюции ГВ.

Из-за неуемной сосательной активности ребенка, которая накладывается на физическое утомление матери и болезненность сосков, у нее постепенно возникает неподдельное желание убежать от своего чада.

Источник http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/grudno … 14-1-0-358

+2

379

Я за длительное ГВ, но совершенно с этим согласна:

Фетка написал(а):

Совершенно не стоит винить себя за подобные чувства, это просто всего лишь один из признаков инволюции ГВ.

В конце концов, молоко не должно даваться моральным и физическим истощением. Главное - не зависеть от общественного мнения, вы никому ничего не должны. И статья отличная, спасибо!

0

380

Я старшего не допаивала и Славку не собираюсь...лишняя грязь от этой воды..еще по теме...у нас в садике одна родительница рожала дочь в Израиле..дак вот у них рекомендовано ,если полностью на ГВ ,то все это время не допаивать водой...а ведь там летом жарко очень....Меня лично ГВ не смущает и не отягощает...обожаю своего чмокающего титю карапуза...

0

381

Всем привет! Девочки, подскажите мне пожалуйста!!! Начиталась, что дите должно минут 15-20 титю есть и примерно ч-з этот промежуток самое жироное и лучшее молочко появляется, но моя кроха самое большее это 15 мин и ест, в основном меньше и вообще засыпает с титей часто!!! Я все переживаю, что не наедается.. Будить бесполезно.. Буду признательна за подсказки!! :):)

0

382

ЗаяЦ
Привет! Если бы не наедался, капризничал бы! А вобще по-моему ребенок ест, как ему удобно)) у меня старший мог сосать и час и больше.. и спать с титей часами и всю ночь периодически посасывая(потом правда и срыгивал случалось), а младшая так же 10-15 минут. И грудь под такое питание я думаю "подстраивается" и выдает дитю всю положенную порцию   [взломанный сайт]

0

383

ЗаяЦ написал(а):

моя кроха самое большее это 15 мин и ест, в основном меньше и вообще засыпает с титей часто!!!

Если бы не наделась, то и не засыпала бы так быстро. Голодный ребёнок вообще засыпает с бооольшим трудом))

0

384

ЗаяЦ написал(а):

Начиталась, что дите должно минут 15-20 титю есть и примерно ч-з этот промежуток самое жироное и лучшее молочко появляется, но моя кроха самое большее это 15 мин и ест, в основном меньше

Да в основном ребенок активно ест не больше 10 минут, а потом может просто посасывать, удовлетворяя свою потребность в сосании. Так что не переживайте, всё нормально. Я тоже вначале парилась, что она у меня голодает пока в месяц на первом контрольном взвешивании не увидела, что мы прибавили 1200, т.е. почти в 2 раза больше нормы :D С тех пор я успокоилась)))

0

385

Спасибо большое за поддержку!!! А то меня дома и так заклевали, что часто на тите, что молоко горькое и плохое, да смесью докармливать!! Бои без правил просто!! Держусь как могу :):):):) Очень хочу выкормить свою девочку сама... :)

0

386

ЗаяЦ написал(а):

Бои без правил просто!!

Ну вы молча с ними соглашайтесь, чтобы нервы не трепать, но делайте своё дело)))

0

387

А как ваш ребенок в весе прибавляет? Если хорошо, то вот и лучшее доказатеьство питания молочком.

0

388

ЗаяЦ написал(а):

молоко горькое и плохое

если бы молоко было горькое, ребенок бы на груди не висел... Орал бы и отказывался.  А дома клюют, потому что в "их" время ребенка кормили по часам, говорили что так лучше. Я кормила и по часам(первого) и по требованию(младшего). Могу сделать вывод один. Грудь для ребенка в любом возрасте в первую очередь ощущение близости с матерью, ощущение защиты. Вы из-за этого заклевывания, из-за страха, что ребенок не наедается, нервничаете. Ребенок это чувствует и рвется быть с вами рядом еще больше. А у него единственная возможность "привязать" вас - это"повиснуть" на груди.

+2

389

Прибавляет! В первый мес.800гр, и за 10 дней после приема еще 400... А переживаю и из-за "умных" советов и комментариев старшего поколения и то что бывает поест титю, вроде уснула, через 10 минут снова ор..опять титю даю.. вот и не пойму....

0

390

ЗаяЦ
не слушайте никого, слушайте себя и свою кроху! судя по прибавке в весе - у вас все прекрасно!! у меня младшая месяцев до шести висела на тите круглосуточно!

Отредактировано ЮКА (2011-06-09 11:17:41)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте