< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Мыловарение! Своими руками? Легко!


Мыловарение! Своими руками? Легко!

Сообщений 1 страница 30 из 595

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/3205/milovarova.0/0_d40_bb3a76fe_L.jpgОчень интересно было попробовать сделать мыло своими руками, я побродила по интернету, почитала инфу и... попробовала сварить свое первое мыло. И у меня получилось! Отличная идея для новогодних подарков! Бюджетно, оригинально, красиво и очень приятно - стоит лишь добавить оригинальную упаковку и рассказать о происхождении божественного кусочка мыла. Итак, как это делаю я:

Состав:
1. Мыло детское обыкновенное 1 шт
2. Молоко или сливки - 2/3 стакана
3. Мед - 2 ч.л.
4. Масло облепиховое - 1 ст.л.
5. Масло оливковое или любое по вкусу - 1 ч.л.
6. Цветки ромашки, лепестки розы, шафран - для красоты на выбор
7. Эфирное масло - до 15 капель. Можно цитрусовое, так как мыло именно это получится желтого цвета. Главное - не перестараться. Если не уверены, то лучше эфирное масло не добавлять, есть риск все испортить. Естественный запах мыла будет и так чудесным.

Я делаю мыло в пароварке, но можно делать и на водяной бане (небольшая кастрюлька в кастрюле побольше с кипящей водой).
На мелкой терке натираю мыло, добавляю в него подогретое молоко и нагреваю на водяной бане - помешивая. Постепенно вводим мёд, облепиховое масло, оливковое масло, помешиваем, не доводя до кипения. Как только смесь стала однородной - добавляю в него ромашку и эфирное масло и разливаем по формочкам. Формы предварительно нужно смазать маслом - любым растительным. Оставляем на несколько часов - 10-20 и вынимаем из формы. Любуемся, упаковываем и дарим!

0

2

Прикольно, очень мне понравился рецепт и так просто, а на картинке мыло твоего изготовления?

0

3

На картинке - не моего, мне в голову не пришло его сфоткать. Скоро займусь новогодними подарками и выложу хвасты.

0

4

Мыло чудо, сама пробовала и вам советую :cool: 
времени минимум, зато удовольствия сколько ;)
Пробуйте не пожалеете
Мне вот интересно, а где можно купить основу для мыла? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

5

Анна, займись этим вопросом, я на сто процентов уверена, что можно организовать совместную покупку основы для мыла http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

6

А как с молоком? Оно разве не испортится в мыле?

0

7

Ларис, не портится. Проверено. Я давно такое делаю. Но сейчас то закупились профессиональной основой, сейчас то мы УХ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

8

Ну я свою основу еще никак забрать не могу(

0

9

Анна написал(а):

Мне вот интересно, а где можно купить основу для мыла?

А вот ЗДЕСЬ не смотрели?

0

10

я беру основу тут
там можно и совместную закупку сделать.

Отредактировано Мадина (2009-12-09 23:09:36)

0

11

Мадина написал(а):

Мадина

Если есть желание - можешь организовать. Многим будет интересно.

0

12

Очень интересная тема! Сама тоже хочу заняться мылом, хочу узнать кто-нибудь из вас собирается заказывать основу в ближайшем будущем??? Если будете, давайте скооперируемся http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

Евгения,
такая закупка выставлена в открытых. Смотрите внимательно.
Кстати, на сайте много новинок - например - водорастворимая бумага - на которой можно печатать любое изображение, а затем это изображение наносить на МЫЛО!

0

14

Шампуни и кондиционеры для волос своими руками
Преимущества домашней косметики несомненны – натуральность, отсутствие ненужных химикатов, консервантов. Недостаток только один – не всегда хватает на это времени. Но, согласитесь, хотя бы иногда можно оставить спешку, и устроить себе день красоты с косметикой, приготовленной своими руками. Маски и ванночки для многих из нас – дело обычное. А давайте попробуем сделать кое-что и для волос. Побалуйте себя простым и эксклюзивным уходом.

Вам обязательно потребуются различные растительные масла (жожоба, сладкого миндаля, авокадо, абрикоса, кокоса), а также мыльная основа. Лучше всего – возьмите обычное детское жидкое мыло без отдушек и ароматизаторов, или нейтральный детский шампунь. Вы можете с помощью этих рецептов также несколько обогатить и свой любимый шампунь, которым пользуетесь постоянно.

Только одно предостережение: полученные смеси не всегда можно долго хранить!

Для нормальных волос. Вам потребуется:
- 1 / 4 чашки воды
- 1 / 4 чашки нейтрального жидкого мыла
- 1 / 2 чайной ложки любого светлого растительного масла
Смешайте все ингредиенты до однородной массы. Сделайте полученной смесью массаж головы, несколько раз прополощите. Хранить эту смесь можно в герметичном контейнере при комнатной температуре.

Успокаивающий шампунь. Потребуется:
- 3 пакетика ромашкового чая
- 3 пакетика мятного чая
- 1 чашка воды
- 2 столовые ложки нейтрального жидкого мыла
- 1 чайная ложка светлого растительного масла
Доведите воду до кипения. Положите в воду все 6 пакетиков и заваривайте 20 минут. Остудите до комнатной температуры, удалите пакетики. Добавьте мыло, растительное масло. Хорошо промассируйте смесью волосы и кожу головы. Хорошо прополощите. Можно хранить в герметичной упаковке при комнатной температуре.

Увлажняющий шампунь для сухих и поврежденных волос.
- 1 / 4 чашки нейтрального жидкого мыла
- 1 / 4 стакана сока алоэ вера
- 1 чайная ложка глицерина
- 1 / 4 чайной ложки светлого растительного масла
Смешайте все ингредиенты до однородной массы. Нанесите на влажные волосы и оставьте на несколько минут. Смойте прохладной водой. Можно хранить в герметичной упаковке при комнатной температуре. Перед каждым употреблением встряхивайте.

Осветляющий шампунь для блондинок.
- 1 / 4 чашки нейтрального жидкого мыла
- 2 столовые ложки свежего лимонного сока
- 1 / 4 стакана воды
- 1 чайная ложка лимонной цедры
Смешайте все ингредиенты в кастрюле на среднем огне в течение 1-2 минут, пока смесь не прогреется, но не доводите до кипения. Охладите до комнатной температуры процедите от лимонной цедры. Мойте волосы как обычным шампунем, тщательно ополаскивайте водой. Хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре.

Травяной шампунь против перхоти
- 2 столовые ложки розмарина
- 2 столовые ложки тимьяна
- 2 столовые ложки кокосовых хлопьев
- 2 столовые ложки яблочного уксуса
- 1 чашка воды
- 2 столовые ложки нейтрального жидкого мыла
- 1 чайная ложка светлого растительного масла
Довести воду до кипения. Травы и кокосовую стружку бросить в воду и настаивать 20 минут. Остудить до комнатной температуры. Процедить. Добавить остальные ингредиенты, перемешать. Обязательно массировать кожу головы, смывать прохладной водой. Хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре.

Шампунь для роста волос. Смесь можно хранить в прохладном, темном месте.
- 1 столовая ложка растительного глицерина
- 1 столовая ложка нейтрального жидкого мыла
- Чистое эфирное масло лаванды
Сколько лавандового масла вы используете, зависит от чувствительности кожи. Попробуйте также на аллергическую реакцию, поскольку масло лаванды может быть аллергеном. Сделайте тест на коже и подождите 48 часов. Если всё в порядке – можно добавить столовую ложку. Если кожа чувствительная, то сократите дозу.

Поместите ингредиенты в бутылку. Хорошо взбалтывайте перед каждым использованием. Оставляйте на волосах на 1-2 минуты, затем смывайте. Вы будете благоухать роскошью! Этот шампунь можно разбавлять водой, по крайней мере, наполовину.

Азиатский секрет для волос. Вы замечали, какие у азиаток хорошие и сильные волосы? Вот один из их рецептов:

Возьмите оливковое масло, или масло кокоса. Намочите волосы теплой водой. Масло нужно нагреть, оно должно быть достаточно горячим, но, конечно, остерегайтесь ожогов. Распределите горячее масло по всей длине волос в течение минуты, помассируйте кожу головы в течение 2 минут. Накройте волосы полотенцем. Можно сверху накрыть пакетом, чтобы тепло подольше держалось. Держите так от получаса до часа, в зависимости от того, сколько у вас свободного времени. После промойте волосы шампунем. Всего через несколько таких процедур вы не узнаете свои волосы, они будут гладкими и шелковистыми.

Лавандовое масло против секущихся волос. Эта маска превратит ваши волосы в роскошные и здоровые. От вас будет очень вкусно пахнуть, а секущихся кончиков вы лишитесь практически за одно применение. Вам потребуется:
- ¼ чашки оливкового масла
- 6 капель эфирного масла лаванды
Смешайте ингредиенты. Вотрите во влажные волосы. Наденьте пластиковую шапочку на 10-15 минут. Чтобы усилить эффект, можно обернуть сверху голову горячим полотенцем. После промойте волосы шампунем и водой.

Лаванда и оливковое масло способствуют укреплению волос, а также этот динамичный дуэт предотвращает секущиеся волосы.

0

15

shampoony, а есть что-нибудь подобное для медных волос?

0

16

Девочки, мне очень нужен ланолин (лучше безводный), хотя бы грамм 50, можно даже меньше. Может кто для мыловарения заказывал и осталось?

0

17

Напиши в личку пользователю Мадина.
Может поможет

0

18

да, лецитин безводный у меня есть, могу поменяться на что-нить..
а это мои сокровища:

Отредактировано Мадина (2010-10-27 00:22:06)

+1

19

Мадина написал(а):

да, лецитин безводный у меня есть, могу поменяться на что-нить..

А мне ЛАНОЛИН нужен  :)

Мадина, какое мыло - класс.
Я сегодня первое своё мыло сварила, только что-то не так получилось, даже показывать стыдно  :)

0

20

ну я же про ланолин и писала, да что-то забылась.. :-)
а вот если не секрет - зачем ланолин? да еще в таком количестве!!!

Отредактировано Мадина (2010-10-27 00:41:43)

0

21

Не секрет, шерстяные штанишки детские обрабатывать (элемент системы естественного пеленания, их ещё в простонародье "напопники" называют), чтоб влагу не пропускали :)
Совсем не для мыловарения :)

Да я вообще о том, чтоб мыло варить и не думала, но поскольку ланолин искала, вот и попадалось мне всё про мыловарение. Понравилась идея, решила и сама сварить попробовать)

Отредактировано Люта (2010-10-27 00:55:07)

0

22

да, мыловарение затягивает.. :-)

0

23

девочки, я тут мыловарила первый раз, за основу взяла детское мылко, потерла его, топила в пароварке. надо сказать, что топится оно отвратно постоянно комкуется... Бяка. По консистенции прочитала, что это должно быть нечно вроде крема или жидкого теста, но как-то оно у меня сложно перемешивалось. Я что-то не так сделала? В основу добавляла масло облепихи и отвар ромашки.

0

24

Руся написал(а):

девочки, я тут мыловарила первый раз, за основу взяла детское мылко, потерла его, топила в пароварке. надо сказать, что топится оно отвратно постоянно комкуется... Бяка. По консистенции прочитала, что это должно быть нечно вроде крема или жидкого теста, но как-то оно у меня сложно перемешивалось. Я что-то не так сделала? В основу добавляла масло облепихи и отвар ромашки.

Я тоже добавляла облепиху, ну и мёд ещё.
У меня так же получилось. Грешу на большое количество воды (так как мыло детское не топилось ни черта). Ну и потом вода у меня из мыла испарилась быстро и оно скукожилось. В общем не понравился мне результат. Жду теперь основу нормальную, а не детское мыло)))

Опытные мыловары подскажите ещё, а мыло как достанешь из формочек надо сразу в плёнку заворачивать? Или через какой промежуток времени?

И ещё про формочки силиконовые: их много бывает (но быстро разбирают) в Магазине постоянных распродаж (который в Ките и в Райте). Есть маленькие для льда, есть побольше для выпечки. Для льда 20-30 руб. Для выпечки если большие или несколько на 1 листе - 100-150 руб. Пару дней назад были формочки-"человечки" довольно большие 4 шт. 90 с чем-то руб.

Отредактировано Люта (2010-10-30 00:08:29)

0

25

Люта написал(а):

И ещё про формочки силиконовые: их много бывает (но быстро разбирают) в Магазине постоянных распродаж (который в Ките и в Райте). Есть маленькие для льда, есть побольше для выпечки. Для льда 20-30 руб. Для выпечки если большие или несколько на 1 листе - 100-150 руб. Пару дней назад были формочки-"человечки" довольно большие 4 шт. 90 с чем-то руб.

Я сегодня уже хапнула разных формочек в этом самом магазине :)
Мне понравились формочки для льда с буквами,только английский алфавит.Можно составлять слова будет
Маленькие формочки 2*2-3*2(примерно)я хочу использовать для маленьких шипучек,типо бомбочек для ванны

0

26

я в этом магазине постоянно отовариваюсь, причем формочки по качеству неплохие такие. В воскресение планирую туда зайти. Вытащила свое первое мыло из формочек, так оно ничего так, даже симпотишное)))

0

27

Руся написал(а):

но как-то оно у меня сложно перемешивалось. Я что-то не так сделала?

когда перетрешь на терке, надо добавлять немного воды.. тогда оно расходится нормально. кроме того, пароварка не самое удачное место для мыла, лучше уж в микроволновке.
НО, очень важно знать, что любое восксодержащее вещество в СВЧ НЕЛЬЗЯ!!! взорвется...

Люта написал(а):

Опытные мыловары подскажите ещё, а мыло как достанешь из формочек надо сразу в плёнку заворачивать? Или через какой промежуток времени?

мылу надо некоторое время вылежаться без пленки, а потом уже заворачивать  и хранить в сухом прохладном месте.
в холодильнике лучше не надо.

0

28

Мадина, спасибо за ответ) Я просто у Алены прочитала, что мыло можно варить в пароварке вот и сунула его туда)))

0

29

Руся написал(а):

Я просто у Алены прочитала, что мыло можно варить в пароварке вот и сунула его туда)))

конечно можно, но просто не самое удачное место. лично я не люблю в СВЧ и делаю на обычной водяной бане. тогда и основа не перегревается, и пена не лезет..

0

30

Мадина написал(а):

мылу надо некоторое время вылежаться без пленки

А некоторое время - это сколько? Пару дней или пару часов?

И ещё подскажите, девочки, сколько воды нужно добавить на 200 гр детского мыла? И какую воду добавлять - холодную или горячую. В инете везде по-разному пишут.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Мыловарение! Своими руками? Легко!