< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Оформление наследства


Оформление наследства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нас трое наследников первой очереди, я ,мой старший брат и бабушка - мать  умершего отца. Существует ещё сожительница отца, которая вместе с бабушкой выступает противоборствующей  нам с братом стороной.
Отец умер скоропостижно - без завещания. Остался дом и машина которые они совместно приобрели и построили, но в браке они не состояли.
Теперь сожительница удерживает у себя все документы на имущество и свидетельство о смерти отца.  Какие у меня шансы получить наследство?

0

2

сходите к нотариусу, там все подробно разьяснят. Можно через суд выбить долю на наследство, тем более вы имеете на нее право

0

3

спасибо) к нотариусу уже записались ждемс теперь

0

4

Вы в любом случае имеете право на наследство. Нотариус Вам наверное скажет взять дубликаты документов. У вас времени 6 месяцев со дня смерти (если вы не прописаны у папы в квартире), а если прописаны, то ограничений по заявлению о принятии наследства нет. Просто по истечении 6 месяцев нотариус разделит наследство скорее всего на вас троих, а сожительнице откажет, отправив ее в суд доказывать, что имущество совместное. А вот если суд признает имущество совместным, тогда вас будет 4 наследника.

0

5

спасибо за ответ

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Оформление наследства