< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Автостоянка или куда ставить машину??


Автостоянка или куда ставить машину??

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дево

Отредактировано ИриСк@ (2012-01-07 23:16:44)

0

2

Ничего себе, сочувствую ИриСк@ очень, вот уроды :mad:
Мы тоже ставим во дворе под балконом, и каждый раз вечером, уходя домой, морально готовимся, что утром можем увидеть всякое.
Это может неправильно , но это так.  Если порассуждать, неизвестно, что лучше:
стоянка-машины там бывает и горят, и стукают их
гараж-вскрывают
двор-ожидать всего можно (угон, напакостят, разобъют,...)
Я даж незнаю, наверное, самый лучший вариант,

ИриСк@ написал(а):

что пошел домой-забирай с собой все из машины

, и машину тоже)

0

3

Веснушка написал(а):

наверное, самый лучший вариант

гараж с сигналкой.

0

4

Веснушка
вот-вот,муж даже не расстроился.Ладно хоть так.В наше время всего можно ожидать.Дольше стекло с резинками искали по "деревне" нашей.
Просто интересно стало,многие или нет оставляют во дворах машины...

0

5

Свеклуша написал(а):

гараж с сигналкой.

ну после того как к нам залезли в квартиру с сигналкой..поспорю)

0

6

ИриСк@, мне кажеться, в наше время ни где не спрятаться от таких случаев ((( Жалко очень когда такое происходит...сочувствую вам...
мы когда оставляли машину возле дома, я всегда переживала. и сейчас стоит на стоянке наша "развалюшка", как раз на против окна, так я все время ночью (да и днем) захожу на кухню и смотрю ее состояние. т.к. люди уже готовы с нее поснимать все что можно...

0

7

у меня брат переехал в др квартиру в центр и в первую же ночь  у него вскрыли во дворе  машину. разбили стекло , вынули музыку и аккумулятор. так обидно.

0

8

а у меня номера сняли и колеса протыкали :canthearyou:

0

9

ИриСк@ написал(а):

Просто интересно стало,многие или нет оставляют во дворах машины...

Многие, у нас уже весь подъезд (я не говорю про дом) оставляет машины во дворе круглый год. Вообще сейчас кого в памяти перебрала (друзья, родственники) - у всех машины во дворе ночуют.

ИриСк@ написал(а):

ну после того как к нам залезли в квартиру с сигналкой..поспорю)

Успели поживиться? :(  Просто насколько я наслышана, обычно ребята приезжают в считанные минуты...

Ларисенок написал(а):

мне кажеться, в наше время ни где не спрятаться от таких случаев ((( Жалко очень когда такое происходит...

Не то слово - хоть спи в машине... с ружём

0

10

Я на стоянку ставлю машину (уже 3-ю) лет 7- были порывы, конечно, под окном оставлять-но муж в этом плане непреклонен- стоянка и точка!!! :mad: За семь лет-один раз мне ударили там машину- пьяный в хлам газелист не вошел в поворот, так стоянщики его "задержали", позвонили в милицию и нам. Страховка (ОСАГО) все покрыла, ну еще гаишникам пришлось путылочку коньячка подогнать, чтоб  не писали-что виновный был пьян. Можно,конечно,машину застраховать КАСКО-и спать спокойно, но мы посчитали-нам стоянка дешевле выходит.  А хороший гараж в центре города с сигналкой думаю тыщ.300  стоит... Так что ставлю на стоянку-и сплю спокойно :cool: А во дворе-да, постоянно всем машины коцают-то стекло вынесут, то поцарапают,то колеса проколят...Жуть!!!

Отредактировано Маринка (2011-08-04 00:01:02)

0

11

Мы жили 4 года напротив ОВО, машина под окнами даже не пикнула ни разу, а переехали в дом недалеко от Райта, так в этом чудесном дворике за лето 3 раза в машину залезали - 2 раза били стекло, а один раз вырезали и аккуратно к дереву прислонили, вытащили из салона всё, что можно было также начиная от кресла и магнитолы ( причем она за день до этого крякнула, в этот день ездили новую покупать и выбрать не смогли, а вот новье бы уперли - обидно было), заканчивая дисками и отвертками... Явно нарики местные, они ничем не гнушатся..

0

12

Никогда не оставляла машину ночью под окнами - зачем мне нервотрепка поутру, я хочу спать (и ехать на работу, или по делам) спокойно. По этой же причине машину свою страховала долгое время (пока износ уже приличный не стал).
Мало того меня лично раздражает, что мой двор (да и все окресные) вечером и ночью превращается в стоянку для машин. Ставят везде: на площадке, сбивая саженцы деревьев и выминая и так негустую травку, на тротуаре. Не понимаю я этого, однако.
Площадка - для того, чтобы на ней гуляли дети, тротуар - для пешеходов, а для машин - дороги, стоянки и гаражи.
А стоянка стоянке рознь. На первой стоянке мяли машину мою (но там стояли машины как сельди в бочке). А на двух следующих без инцедентов. Сейчас ставлю на стоянку, которую видно из окна, за 2 года никаких проблем, "соседи" и стояночное место постоянные.
А гараж для меня не вариант - уж очень далеко до ближ. гаражн. комплекса идти. Смысл только топать до машины (особенно зимой, особенно с ребенком) - проще на маршрутке от дома куда надо уехать.

Отредактировано Люта (2011-08-04 00:07:42)

+1

13

Carego написал(а):

Явно нарики местные, они ничем не гнушатся..

О да, нарики они вообще ничем не гнушатся- у нас авто есть марки Каблук- в нем нет НИЧЕГО, его даже можно не закрывать впринципе, стоял под окнами-жалко было за него деньги платить, да и незаводился- не доехать никуда, у мужа до него руки никак не доходили, залазили в него стабильно раз в неделю. Муж прикалывался-оставлял "гостям" ручки шариковые в бардачке-по одной штуке- так ведь забирали :D

0

14

Carego написал(а):

Мы жили 4 года напротив ОВО, машина под окнами даже не пикнула ни разу, а переехали в дом недалеко от Райта, так в этом чудесном дворике за лето 3 раза в машину залезали - 2 раза били стекло,

Кстати, от района ведь много зависит.  Мы на т/с ставили ТОЛЬКО на стоянку, НИРАЗУ она не ночевала под балконом, боялись, потому что там пьяни ушататься сколько ходит, а здесь вроде всё потише, хотя.... кнш может и здесь случиться всякое, просто здесь вероятность мальца поменьше, чем на т/с.

Отредактировано Веснушка (2011-08-04 09:19:30)

0

15

[q

Отредактировано ИриСк@ (2012-01-07 23:16:20)

0

16

Люта
Надь,куда ставишь??через дорогу от вас?

0

17

Мы сейчас на ГГМ живем, на стоянку ставим и это не обсуждалось, как-то сразу повелось, а в городе стоянок катастрофически мало, после 3 взлома стали ставить на стоянку (ближайшую!!!!), хода до нее - больше 10 минут, зимой с 4хлетним ребенком - еще + 5 минут, и если когда она под окнами стояла муж выходил, заводил, а пока она грелась собирал ребенка в садик ( машина была без автозавода, а я уходила на работу раньше них), то на стоянке после 15минутной прогулки еще столько же прогревать машину приходилось, ребенок отчаянно мерз, а были случаи и не заводилась..
А  Гальянка - просто стояночный рай)))

0

18

ИриСк@
Иринка, машину-то где, на Гальянке вскрыли?

0

19

Carego
ну,у лукоморья.Остались ночевать называется.А стоянкам у кита не доверяю(((

0

20

Я в девятом часу с ребенком пошла в больницу,видела машина стоит,а парень колесо крутит,ну крутит и крутит,народ ходит ,рядом садик,все шныряют туда сюда,а потом увидела что три!!!! машины разуты.................средь бело дня
Мы ставим только на стоянку,а соседи из нашего подъезда под окна (как автостоянка личная уже),тоже до поры до времени наверно

0

21

ИриСк@ написал(а):

у мужа наглухо затонированная машина,нифига не видно и полезли же.

а вот такие машины и интригуют,затонирована,значит есть что прятать,

ИриСк@ написал(а):

моя стояла,где все видно

просмотрели поди,вот и не полезли

Мы даже на стоянке ничего в машине не оставляем,муж от магнитолы панельку домой забирает,в бардачке только влажные салфетки да блакнот с ручкой

0

22

Полностью поддержу Люту, сейчас не дворы, а черти что, одна сплошная стоянка...
Детям на великах не проехать, к подъезду не подойти, с коляской не выйти.

Люта написал(а):

Площадка - для того, чтобы на ней гуляли дети, тротуар - для пешеходов, а для машин - дороги, стоянки и гаражи.

И еще, каждый начинает заводить свой автомобиль, газы, выхлопы, сигналки постоянно орут, о каком сне и спокойствии тут может быть речь?
Мы лет 5 ставили только на стоянку, теперь в гараж.

0

23

FOREVERYOUNG написал(а):

И еще, каждый начинает заводить свой автомобиль, газы, выхлопы, сигналки постоянно орут, о каком сне и спокойствии тут может быть речь?

Сегодня сигналка чья-то подняла моих деток рано, не смогла больше усыпить.....
я однажды оставила машину под окнами (беременная была, дети вечером в машине уснули, тяжело было из гаража идти, поленилась), так спала почти на подоконнике, с брелком в руках....как будто, если что, я бы спасла свою машину:))

0

24

ИриСк@ написал(а):

(оставили машину на ночь у подъезда,сразу скажу там десятки машин стоят,утром пришли-а у нас вырезали стекло..капец просто..противно так.

Сочувствую, очень жаль.....

0

25

у меня как-то муж оставил машину недалеко от проходной УВЗ. мест не было уже на стоянке, и оставил на импровизированной (ч/з дорогу просто стоят машины на сигналке). так нам дверь взломали, пытались завести, но там был замок зажигания хитрый. не смогли завести, вырвали провода под капотом (сигналку, и еще какие-то), разломали панель приборов (весь пластик сломан был). снизу под рулем тоже разломали пластик, вырвали провода. естественно украли НОВУЮ МАГНИТОЛУ! и из бардачка поутаскивали что можно было. кстати панелька от магнитолы была спрятана, ее нашли ((( гады, у них ведать чуйка хорошая, где что лежит. машина конечно не завелась, тк. заблакировалась. вот муж на морозе прождал пока друг не приехал за ним, и ехали на тросе.
на стоянках мы на двух ставились. слава Богу без проишествий. а вот гараж подвел...

0

26

а у нас мало того , что двора толком-то нет, да еще и понапихают машин, которые вечером все начинают пищать. У нас из детских развлечений только самодельное баскетбольное кольцо- вот мальчишки и развлекаются по вечерам, и , естественно, мяч через раз по машинам попадает. А однажды годы 3 назад из окна кто-то топор выкинул!!!! Ладно не попал никуда- ни в людей , ни в машины. Да еще и аптека рядом круглосуточная, так что вечером-ночью  ходят табуны нариков. В страшном районе живем, девочки.... Так что даже ворос не стоит -где машину ставить- только стоянка. тем более она у нас недалеко- вышел на балкон- полюбовался на свою ласточку. И сигналка из дома берет, зимой с автозаводом проблем нет.

Отредактировано Ёжик в тумане (2011-08-04 11:00:31)

0

27

ДА - это хорошо, когда стоянка рядом есть, а вот у нас все стоянки соседние заняты и вариантов куда ставить - нет! Только под окно.  :'(

0

28

ИриСк@, Ирина, да - через дорогу ставлю машину, напротив Минимарта.

А в машине никогда ничего не оставляю, магнитолы у меня нет, тонировки тоже.
У знакомых был случай, пошли прогуляться в лес ненадолго (в безлюдном месте) в машине оставили сумочки со всем содержимым - вернулись, машина вскрыта и все подчищено. В итоге девушка лишилась сотового дорогого, паспорта, н-ной суммы денег в кошельке (тоже недешевом) и дорогого колечка, подаренного женихом. А назавтре девушке нужно было возвращаться в Москву на работу. Этих новогодних каникул думаю она никогда не забудет.

0

29

а у нас сигналка со спутника  :cool: не угонят ))) муж нечаянно на брелок нажал без пина, ему позвонили, поинтересовались, все ли в порядке, он ли находится в машине  :D только страхово, если уроды какинить поцарапают... скоро переберемся на Вагонку, там двор тихий, ставим недалеко от окон, но подальше от дороги

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Автостоянка или куда ставить машину??