< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Слингомамы - вам сюда! » Слинг - лучший помошник мамы.


Слинг - лучший помошник мамы.

Сообщений 331 страница 360 из 373

331

Carego,ага черный!!!и если в спортивном была,то точно я!

0

332

Алёна, подскажи, плиз, правильно она у меня примотана? она не сидит??? вот так ей очень нравится кататься, всё видно, в центре событий находится))). А я вот переживаю, не сидя ли она????? широко ножки я не могу ей раздвинуть, а если в позе эмбриона(ножки внутрь себя) у нас не получится(мне каж-ся мы большие для этого).
http://s009.radikal.ru/i309/1104/b7/bb9417100e8ct.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1104/45/5bd4371f2456t.jpg

+1

333

Веснушка
Какая дочка милашка))  Чудо какая девочка!!!

0

334

Carego
спасибочки) Вы ведь тоже в слинге катаетесь, правильно нет я её усадила? лёжа мне как то проще было, прижал, примотал, и она спит, а тут чего то сомнения меня берут, не присаживаю ли я случаем её?!!!!

0

335

Mink написал(а):

Ни в одном слинге ни один ребенок НЕ СИДИТ!

???
У меня май, пока пользовалась только 2 раза. Мне кажется, что у неё ножки устают в такой позе по-долгу быть. И ещё, как туго нужно его наматывать?

0

336

Фетка написал(а):

Mink написал(а):
Ни в одном слинге ни один ребенок НЕ СИДИТ!

и ноги должны быть выше попы, а у меня то выше? я не понимаю %-)  по моему так нет((( Алёна, жду твоего ответа как соловей лета))))

0

337

Веснушка написал(а):

ноги должны быть выше попы

О, у меня, вроде, так. А я думаю, чё-то не так сделала, попа как бы провисает, а нагрузка на ножки идёт, иду, попку руками поддерживаю.

0

338

Веснушка, Фетка и все остальные сомневающиеся в "не сидении" ребенка в слинге вот здесь
Безопасно ли ребенку в слинге?
есть хорошая статья с картинками, показывающими распределение нагрузки при правильном положении ребенка в слинге.
И главное, есть иллюстрации и фото, правильных вертикальных и горизонтальных положений)

На слингоконсультанте есть еще статья
Ошибки в ношении слинга

Ну а на конкретные вопросы Алена ответит))

0

339

Фетка, ты купила май??!!!!! и молчит!

0

340

Люта написал(а):

На слингоконсультанте есть еще статья
Ошибки в ношении слинга

Написано, что перекрещивать лямки нужно за спиной, а не под попой ребенка (так я и делаю), а на фото правильного расположения ребенка в вертикальной позиции лямки под попами :question:

tusla написал(а):

Фетка, ты купила май??!!!!! и молчит!

Конфисковала у Evenli (Ульяна не терпит никакого ограничения в движениях :jumping: ), а у меня же Андрей-ка уехал на 2 недели, жить-то как-то надо! А то я совсем разленилась, в магазин - муж, по делам - муж, в гости - на муже [взломанный сайт]  . А теперь везде могу сама - на молочку ходила, в гости к Ленке сегодня ездила на трамвае, могу в магазин с любым крыльцом зайти, Сончика из школы встретить. КРАСОТААА! Тяжеловато только 8,5 кг носить, но свобода передвижения того стоит!!!

+1

341

Фетка
Слинго-сестра :unsure: ,как Маюня себя чувствует в слинге???Спит в нем???

Отредактировано Калипсо (2011-05-01 02:04:37)

0

342

Калипсо написал(а):

как Маюня себя чувствует в слинге???Спит в нем???

Когда пол часа ходили по делам закимарила уже ближе к дому, ну, я её на балкончик, как обычно)

0

343

Фетка написал(а):

Мне кажется, что у неё ножки устают в такой позе по-долгу быть. И ещё, как туго нужно его наматывать?

тебе кажется. эта поза естественна для каждого ребенка и физиологична
приматывать нужно до ощущения плотности - как "на руках". Т.е. присмотрись как плотно ты прижимаешь к себе ребенка на руках и точно так же приматывай стропами. Должно быть не туго и не свободно.

Фетка написал(а):

попку руками поддерживаю.

зачем? если попа провисает, ты поддерживаешь ребенка токмо за ради собственного спокойствия :) это не возбраняется.

Света, левая ножка чуть смещена, нужно подтянуть край сильнее видишь? Поза прекрасна - попа провисает как в гамачке, коленки выше. Неудобно тебе потому, что ты не подтянула ВСЕ полотнище слинга. Видишь серединка немного провисает ткань? А она должна плотно подтягивать попу. Это то самое натяжение ткани в центре колец, я показывала. Та, что можно подтягивать по миллиметру.
Доча прекрасно смотрится и в слинге НЕ СИДИТ :) Вы умницы.

+1

344

Алёна, спасибо.

0

345

Фетка:flirt:  :love:

0

346

А я скучаю по слингу.  :dontcare:  Вроде бы Агния большая уже, ножками ходит,но где-то, все-равно, возьму ее на руки (хоть муж и ругается за это), особенно если спешу-дочь тут же на руках!! И животик у меня пявился уже, боюсь лялишне навредить((( дома как-то намотались в шарф, аж минут 15 проходили!!! счастлиииивые!!!  :love:  скорей бы уж ляльку мне на брюхо!!

0

347

Когда ко мне приезжала Алена и рассказывала про слинг...я сначала напряглась очень...не получалось ляльку туда засовывать....щас мне кажется, как только Славка видит слинг - только от этого орать перестает.....гоняем в слинге по городу,причом сколько с слинге сидит столько и спит...причом мы только столбиком спим...лежа я как то сноровку потеряла засовывать..... часто приходится забирать старшенького с музыки или еще куда куда на коляске не дойдешь......в маршутках капец..бубульки свербят взглядом, но пока никто ничего не выговаривал..спасибо большое слингу за беззаботное лето.....уже задумываюсь про осень и зиму в слингокуртке смущает момент подскальзывания..а вдруг упаду......хотя беременная была не падала же...опять же тут вес уже большой будет....блин....а так не представляю чо зимой делать буду, если уже нельзя будет с ляликом свободно передвигаться...

0

348

Ёжа написал(а):

уже задумываюсь про осень и зиму в слингокуртке смущает момент подскальзывания..а вдруг упаду......хотя беременная была не падала же...опять же тут вес уже большой будет....блин....а так не представляю чо зимой делать буду, если уже нельзя будет с ляликом свободно передвигаться...

С ребенком хоть в слинге, хоть с коляской нужно ходить очень медленно, внимательно и осторожно. Обязательно должна быть обувь БЕЗ КАБЛУКА и на нескользкой подошве. Я знаю несколько случаев, когда мамы, падали неся ребенка просто на руках, при этом он выпадал из рук и получал травмы, а также когда мамы подскальзывались, инстинктивно хватаясь за коляску и ребенок тоже из коляски вылетал. А когда ребенка несешь в слинге он хоть не выпадет никуда и руки свободны, чтобы подставить и смягчить удар. Я падала в очень сильный гололед со слингом 2 раза, спящая в слинге дочь оба раза даже не проснулась  :)  Инстинстивно при падении мама защищает ребенка: одной рукой придерживает головку ребенка, другой смягчает падении, центр тяжести то вперед смещен и падает мама вперед.
Я очень внимательно и детально изучала, читала, смотрела в инете как правильно падать со слингом, ибо падения - это моя проблема. Я и во время беременность падала неоднократно, ноги меня не держат однако)), и в детстве всегда с ободранными коленками ходила.
А слингокуртка - вещь очень удобная, особоенно зимой.

Отредактировано Люта (2011-05-22 00:23:29)

0

349

Люта написал(а):

С ребенком хоть в слинге, хоть с коляской нужно ходить очень медленно, внимательно и осторожно.

Ну я вроде осторожна и каблуки не люблю, а мой муж от этого страдает очень...ладно поживем - увидим..как я с бегемотиком зимой передвигаться буду.....муж меня рулить заставляет..а я совсем все забыла боюсь машиной управлять......

Отредактировано Ёжа (2011-05-22 00:52:19)

0

350

Ёжа написал(а):

муж меня рулить заставляет..а я совсем все забыла боюсь машиной управлять......

Мне с ребенком до полутора лет (потом подросла, и титя так часто не нужна и в окно смотреть интересно стало) примерно за рулем одной было ездить некомфортно. Поставить кресло рядом на переднее сидиение не могу из соображений безопасности ребенка, сзади дочка меня не видит почти, в итоге через минут 10-15 пути начинает потихоньку нервничать. В итоге я отвлекалась и переживала, приходилось остановливаться постоянно, чтобы покормить и успокоить (с Гальянки до Вагонке ездили с 3 остановками). Ездила только в случае крайней необходимости или с сопровождающими, чтобы дочку развлекали. В слинге таких проблем нет - одел и пошел, и прогулка и физ. нагрузка и спокойствие мамы и малыша.

Отредактировано Люта (2011-05-22 01:07:42)

0

351

я на каблуках слинг носила,не падала,мне оборот кажется слинг с ребенком как якорь)) носила почти до двух,а этой зимой ребенок +одежда весил без то кг 17)) притом что сама я 57была..нормально, даже не парься!

0

352

Люта написал(а):

С ребенком хоть в слинге, хоть с коляской нужно ходить очень медленно, внимательно и осторожно. Обязательно должна быть обувь БЕЗ КАБЛУКА и на нескользкой подошве.

То, что без каблука, согласна. А вот скорость своего передвижения никак не могу уменьшить, хожу быстро, но осторожно, под ноги поглядываю) Вот только на маршрутках с ребенком не езжу, страшно((( Уж лучше на трамвае)))

Отредактировано Фетка (2011-05-23 00:50:46)

0

353

Я падала один раз с ребенком, просто держа его на руках и ни разу в слинге. Три зимы. Всегда на каблуках.

0

354

Ну о том, насколько вообще "полезна" обувь на каблуке выше 4-5 см я даже писать не буду, это и так известно. И зачем носить каблуки (особенно в первые месяцы после родов, когда идет восстановление внутренних органов и костей таза), которые сами по себе смещают центр тяжести тела еще и с ребенков в слинге, тоже этот центр смещающим, увы не понимаю  :no: Женщина в слинге на каблуках красивее выглядит, чем без них? Я б так не сказала)))

Отредактировано Люта (2011-05-23 01:51:26)

0

355

Фетка написал(а):

Вот только на маршрутках с ребенком не езжу, страшно((( Уж лучше на трамвае)))

Да, тоже боюсь. Трамвай - самое то!

0

356

Фетка написал(а):

Вот только на маршрутках с ребенком не езжу, страшно((( Уж лучше на трамвае)))

А я тут недавно на раздачу съездила на маршрутке за Эру(впервые с Вагонки в центр в слинге выбралась). Ничего, нормально. Волков бояться, в лес не ходить. Дочку быстренько укачало, и она мирно спала все 45 минут, что мы ехали с Вагонки. В этот день была эстафета. Поэтому так долго ехали.

Фетка написал(а):

А вот скорость своего передвижения никак не могу уменьшить, хожу быстро, но осторожно, под ноги поглядываю)

я тоже быстро хожу. Пру, как танк. Даже, когда на каблуках. Ну не могу я без каблуков, каблучков, каблучочков!!![взломанный сайт]  Естественно, падать никто не хочет. ТТТ, ноги переставляю аккуратно.
А ещё мне понравилось в слинге гулять под дождиком [взломанный сайт]. Идешь , как ни в чем не бывало, держишь зонтик, и не надо второй рукой толкать телегу.
.

0

357

Фетка написал(а):

Вот только на маршрутках с ребенком не езжу, страшно((( Уж лучше на трамвае)))

мы лучше наоборот, в маршрутке. Быстрее. Если я долго стою или сижу на месте, моя малыша уже начитает нервничать и пытаться выбраться из слинга.
Про падения: я падала один раз со слингом, точнее не падала, а на колено встала. Посмотрела на маршрутку, подъезжала, и встала на камень.

Люта написал(а):

ибо падения - это моя проблема

У меня вот тоже бывает. В прошлом году с коляской так же на колено приземлилась, содрала. В дырку в асфальте ногой попала. :insane:

0

358

Juli написал(а):

Да, тоже боюсь. Трамвай - самое то!

А чего бояться то))??? Наоборот сел, за 10 мин. куда-надо доехал, ребенок утомиться не успевает или его укачивает и он засыпает. Я наоборот со слингом только на маршрутке, если с коляской, то конечно тут уж никуда не денешься - на трамвае только!

0

359

МариКа
Маш, что уже вступила в ряды слингомам? Поздравляю!!!

0

360

МариКа написал(а):

А чего бояться то))???

Страшно ехать в них, особенно когда видишь "профессионализм" водителей. Но это уже флуд: пора тему про маршрутки открывать )

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Слингомамы - вам сюда! » Слинг - лучший помошник мамы.