< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Слингомамы - вам сюда! » Слинг - лучший помошник мамы.


Слинг - лучший помошник мамы.

Сообщений 1 страница 30 из 373

1

Часто, идя по улице, я вижу мамочек, которые несут детей на руках. Дети надрываются и кричат, маме тяжело и неудобно. В руках любимое чадо, на плече сумка, впереди коляска, которую надо толкать. Если еще представить, что живем мы, по большей мере, в многоквартирных домах без лифта, становится просто не по себе.
Мне не хотелось испытывать подобные неудобства. Когда родился мой сын, выяснилось – что он очень «ручной», и дома я тоже все время носила его на руках. Чтобы найти решение этой проблемы, я активно начала искать возможность быть одновременно вместе с сыном и иметь свободу передвижения. Выход нашелся и оказался неожиданно простым. СЛИНГ. Небольшой кусок материи, который словно руки мамы укутывает малыша. Это древнейшее, несправедливо забытое, изобретение помогло мне ощутить единение с моим ненаглядным ребенком и позволило свободно перемещаться как в пространстве квартиры, так и в городе — в магазинах, детской поликлинике, просто на прогулке. Находясь в слинге, сын разглядывает мир, а если устал и хочется поспать — я просто укладываю, как в колыбельку и мы продолжаем прогулку.
Слинг помог нам с сыном стать ближе друг к другу. Он освобождает руки для повседневных дел, а ребенок становится полноправным участником жизни родителей. Сын намного меньше капризничает, быстрее развивается и очень интересуется нашими делами.
Наш папа не отстает от нас и часто носит сына в слинге, когда мы гуляем всей семьей. Статья - взята на Расти с мамой, малышhttp://s42.radikal.ru/i095/0911/b7/5eb601770162.jpg

0

2

Слинг -это здорово и удобно, как хорошо , что он уменя появися вовремя :shine:

0

3

А бывают слинги, в которых дети сидят не лицом, а спиной к маме?

0

4

Свет, слинг - приспособление прежде всего физиологически оправданное - для ношения ребенка. Ребенок находится в позе действительно безопасной и даже полезной для развития тазобедренных суставов - он прижат плотно к маме, попа чуть ниже разведенных ножек. Если же его примотать наоборот, то это будет очень вредно для позвоночника. Точно так же вредно как и ношение в кенгуру, ведь там давление приходится на позвоночный столб ребенка, который совершенно не готов к такого рода нагрузкам. Кроме того - ношение ребенка в слинге лицом к маме обусловлено и психологическим комфортом малыша. Поверь - мой сын видит ВСЕ, что его окружает. А то, что у тебя доча не "хочет сидеть лицом к тебе" - это скорее твоя психологическая проблема. Очень часто бывает так, что мамы проецируют свои страхи на детей, а чуткий ребенок считывает эти страхи и ведет себя именно так. Попробуй быть уверенной в себе и в том, что Полина БУДЕТ СИДЕТЬ В СЛИНГЕ и двигайся как можно больше. Все у вас получится. Я в вас верю.

0

5

Девочки, есть противопоказания к ношению слингов (а также кенгуру и тп) в здоровье мамы! Про себя не забывайте

0

6

Сашка, а противопоказаний в таскании гирьки в 13 кг просто на руках для маминой спины нету? Ты в слингах не носила, видимо. Так что судить не можешь.

У всех, у кого есть вопросы, сомнения - милости прошу - продемонстрирую на практике. Как, почему и для чего! На днях сдаю экзамен на СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТА.

0

7

Mink написал(а):

гирьки в 13 кг

Ого, уже 13 кг! Ты его только ГМ кормишь поди? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
А по теме - меня слинг ОЧЕНЬ выручает. Недавно вот пришлось больше двух часов с сыном по поликлиннике ползать, да по разным этажам, да в жутких очередях. Он сидел себе в слинге спокойненько, а на руках давно бы весь измаялся, да и руки/плечи бы болели жуть как сильно. А после слинга я совершенно не ощущаю никаких болей в спине или других частях тела. И на мою работу ездили девчонок с НГ поздравлять, тоже со слингом. Девочки всё удивлялись, какой смирный у меня сын. А все почему - потому что в слинге, ему там тепло и уютно, у маминой груди. Дома используем слинг ежедневно :) В том числе и папа, и даже бабушка! Она себя такой продвинутой чувствует, когда просит завязать на ней слинг, и рассказывает на своей работе, как это чудно удобно. В общем, мне ни разу еще не пришлось пожалеть о том, что Алена-таки сшила эту радость для нашего сына.

0

8

13, да... Почти только на ГВ :) Ну и педприкорм. Девочки, мамино молоко - лучшая еда, лекарство и энергия для наших деток. Доказано :)

А по теме, я рада, что слинг вас выручает. А уж как он выручает меня! Мы по целому дню бродим по меге в екате (уже несколько раз ездили) - с собой всегда два слинга - один ССК, второй май-слинг. В мае он ездит на маме, папе или бабушке, а в ССК мы кормимся прямо на ходу или спим. Как бы я жила без этого?!

0

9

Ну в поликлиннику не удобно тем что приматывать перед каждый кабинетом неудобно. К тому же мы слинг не сразу купили, точнее узнали про него. Поэтому ездили в кенге. А переучивать теперь сложно. Хорошо бы столько лямок не заматывать.

0

10

Свет, на самом деле я думала о лямках первые раза три. А сейчас не думаю вообще. И приматываю не глядя за полсекунды. Это вопрос навыка. Не более того. И переучивание тоже - тем более, что переучивать ты будешь ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДОЧЕРИ.

0

11

Kameliya написал(а):

Ну в поликлиннику не удобно

Смотря зачем туда идти. Конкретно наша ситуация (да простят меня за оффтоп):
1) Зашли в поликлиннику, замотала ре в слинг, пошли в огромную очередь в регистратуру за карточкой
2) Заняли очередь к педиатру
3) Поднялись в прививочный кабинет, где очень меееедлительная тятя минут 20 оформляла договор на прививку
4) Поднялись на 4 этаж в кассу, где еще более медлительная девушка-кассир столько же времени думала, сколько сдать сдачи
5) Пошли достаивать очередь к участковому, и уже только в его кабинете я сняла слинг! Прошло более двух часов с момента захода в поликлиннику...
А замотать/размотать слинг - дело вообще двух минут, особенно по привычке.

Kameliya написал(а):

Хорошо бы столько лямок не заматывать.

Света, тогда вам наверное подойдет эрго-рюкзак. Поройся на ю-маме, если интересно. Только эта штука стоит в 3 раза дороже, чем слинг (говорю про самый простой типа Амаэру). Изначально хотела именно его купить, но Mink очень быстро меня отговорила. И правильно сделала!

0

12

Я тут налаживаю производство фаст-слингов, кстати. Те, что только защелкиваешь и идешь. Не эрго, но на фастексах.
Но ведь изначально Камелия говорила о другой проблеме - о том, что Полина НЕ СИДИТ ЛИЦОМ К МАМЕ.

Свет, может нам просто еще раз встретиться и в спокойной обстановке поучиться?

0

13

Проблема главное что не сидит лицом ко мне. Гулять и в слинге можно. а про поликлиннику я вспомнила как мы в последний раз ходили. К невропотологу, окулисту, лору, хирургу. Вот по кабинетам да не очень удобно передкаждым развязывать. К тому же у меня опыта еще нет, потому что не сидим, а значит и не носим.  А про эрго я уже тоже думала. Еще говорят на кольцах можно попробовать на бедре носить.

0

14

Так конечно можно попробовать надо. И в мае можно на бедре попробовать и за спиной. Может эта поза больше подойдет! Тренируйтесь, пробуйте! Верьте в себя!

0

15

Эх у нас тоже слинг не прижился(((( Рюкзак удобнее. А для поликлиники сск самое то, Ален, это не света проэцирует, это у нее мадам капризная, хуже моего арсения))) мы вон в пол года в срочном порядке пересели в другую коляску, ребенок отказался сидеть в старой! истерика и все, так и у светы со слингом((( бывает такое, бывает, что и новорожденый в сск не лежит, вроде как должен, и хорошо ему там..это так же как арсюша в три месяца отказался от груди, хотя почему? Я все делала правильно а он отказался! Так что есть такие индивидуалисты)))

0

16

я когда увидела этот слинг мне аж худо стало (да, Наташ?!) я все Кирюшу ловила когда его мама  лямки разматывала. Но, считаю, главное чтобы мамочке и малышу удобно было и безопасно! А Алена молодец-талантище!!!!

0

17

Mink написал(а):

фаст-слингов

Есть фото? Интересно поглядеть, так сказать, на будущее...

0

18

Я пробовала но на бедро делать май-слинг не смогла. Лямки же у мамы на плечах заматываются, а бедре если куда их замотать. Только ребенка до истерики довела но на бедре не смогла замотать.

Вот успели только сфоткать и сразу слезы и выгибасы

http://s52.radikal.ru/i135/1001/01/ec1e7b3cb1a5.jpg

0

19

у Натальи привязан был выше и ребеночек лицо мамы видел. мож это немаловажно?

0

20

Это я торопилась, потому что она вырывается и не дает ее заматывать. А еще не любит что руки прячу, начинает вытаскивать и стягивает вниз лямки

0

21

Да, Лерик, вспоминаю, как ты страховала нас http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif, видимо со стороны страшновато выглядит... О завязывании лямок думаешь первые пару раз, потом уже не задумываешься и это при том, что у меня лямки явно длинноваты (можно еще на раз обернуться:)) Я даже когда еду в гости на машине беру с собой слинг, т.к. если мой сына захочет спать я его не смогу вне дома уложить - он просто не сможет успокоится, а так я сажу его в слинг и он сразу же засыпает... На счет Камелии - очень жаль, что у вас не получается, я вообще не представляю как без слинга, но мы его стали использовать когда нам было месяцев шесть и начали со слинга с кольцами - конечно нам проще, но у меня ребенок и на руках без проблем сидит.. есть детки кот. и пяти минут на руках не могут побыть.

0

22

А мы засыпаем в кенге или на руках но только сидя и лицом вперед. Начинали мы с кенгуру, т.к. про слинг ничего не знали, поэтому изначально ездили к маме спиной. Сейчас только так и никак иначе не желаем. В гостях тоже только кенга помогает. просто наша уже нам тесновата становится, да и лямки там как шнурки узкие какие-то неправильные плечи нарезает.

0

23

Свет, примотана неправильно, ага. Торопилась или нет, не знаю :) Но в этом тоже может быть дело.
ЗЫ НЕ ПО ТЕМЕ. У меня в новогоднюю ночь сын ни с того ни с сего начал от груди отказываться. В рев при виде и кусаться. Я с ним полночи промаялась. Еле уторкала (засыпаем только с титей). На следующий день так же картина маслом. Вы меня знаете (кто не знает - догадывается) - я - девушка с железным характером, меня на испуг не взять, а тут руки опустились. И свекровь мягко так, мечтательно немного: "Вот и у меня - как сыновья начали кусать грудь, так сразу молоко и пропало". Жесть, да?
Короче, как мама уехала, так ВСЕ СТАЛО ХОРОШО. Ищите причину в себе или в окружении, таково резюме :)

0

24

Похоже мне все-таки нужен мастер-класс. Она все равно вниз сползает. Может у нашего папы будут выходные все таки хоть один день могли бы встретиться

0

25

Mink написал(а):

ЗЫ

Свекровь первое время постоянно трындела, что ее сын в 3 месяца отказался от груди, что молоко у нее пропало (в каком порядке эти события последовали - я до сих пор не поняла) и всё злорадно ждала - когда ж у меня пропадет. Подсовывала какую-то гадость из одуванчиков, типа "для лактации", которая тут же выбрасывалась в ведро. А я ей все время с милой улыбочкой говорила, что молока у меня хватит даже, чтоб соседского сына еще выкормить и что ничего пить не буду - оно просто не может закончиться, если кормить дитё по требованию. До сих пор старушка считает меня сумасшедшей и распущенной мамашей (как это - ребенок не по режиму ест!), но ехидных вопросов больше не задает. Хорошо хоть, что с маминой стороны поддержка 100%-ная: она в те-то годы кормила меня до полутора лет безо всякого режима и знать не знала, что такое - отказ от груди или "молоко закончилось". В голове это всё, а не в физиологии проблемы.
А теперь по теме: Kameliya
Света, мой муж поначалу также наматывал низко слинг. При этом ребенок верезжал, аки резаный - ему просто неудобно висеть...

+1

26

Мегера, Камелия! А вы рядом живете... Аленка, может ты быстрее Свете сможешь помочь?

Про ГВ и ЗЫ :) Все правда только в голове. Так что готовим к ГВ не грудь, а ГОЛОВУ! Спасибо, Ален и за поддержку и за то, что ты сама такая умничка! Респект и уважуха!

0

27

Mink написал(а):

Аленка, может ты быстрее Свете сможешь помочь?

Попробую, но мастер-класс не обещаю. Со Светой созвонимся.

0

28

Да какую простите голову!когда все правильно делаешь, все внешние и внутренние раздражители устранила, а ребенок при виде груди так орет!! А ему нервничать нельзя((он синеет и закашливается..обидно что молока то было еще на троих деток((( так что тут не до головы!уж извените если резко..просто обидно что понять ни кто не может, а только тыкают  типа как это ребенок отказался, я неделю пыталась накормить его грудью..но кушал он ее только по ночам, естественно сонный, а утром как отрезало((( Свет у тебя правда примотана не правильно, при правильной вниз съезжать не будет, но сомневаюсь что все равно сидеть будет, мой тоже минут десять, пятнадцать просидит, а дальше выбивается и орет, так вот только и успеваем до молочки и обратно)))ну а дома в легких шмотках без проблем сидит.

0

29

Мисска
В возрасте как раз примерно трех месяцев у многих деток происходит так называемый отказ от груди, кризис. На деле он ложный, и справиться с этим можно! Привлечь консультанта по ГВ, в конце концов, если самостоятельно не выходит. Важно ведь стремление мамы кормить. Информации в инете сейчас полно. Не являюсь дикой и ярой ГВшницей, но и никак не понимаю мам, которые не кормят из боязни поправиться/испортить грудь, а также желания погулять, побухать, покурить и прочее. Одно дело, когда ГВ невозможно по болезни, либо если у мамы очень жесткий график работы (не до сцеживания), другое дело - когда на смесь ребенка подсаживают сознательно из-за собственной лени или подсознательного желания свободы от дитя. Лично ни на кого не намекаю, пишу в общем.
зы. Зря наверное писала, к теме-то не относится...

0

30

Да обращалась я, и кормить хотела, легко говорить, когда все получается, а в жизни всяко бывает(((

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Слингомамы - вам сюда! » Слинг - лучший помошник мамы.