< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » покупка жилья на мат.капитал


покупка жилья на мат.капитал

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Девочки возник такой вопрос..если на мат. капитал приобретается недвижимость можно ли её записать только на ребёнка? Спрашиваю, потому что в вопросах недвижимости я ничего не соображаю %-)

0

2

На всех членов семьи в равных долях

0

3

Домовёночек
даже если имеющаяся ипотека гасится мат капиталом,то в последующем (когда снимется обременение перед банком) вы обязаны разделить квартиру на всех членов семьи прописанных в равных долях (даже если прописаны бабушка и дедушка)

0

4

Задам по другому вопрос..нас в семье трое..я,муж и дочка..муж прописан у своих родителей...я у своих с дочкой ..если мы приобретаем в собственность недвижимость на мат.капитал..и только..не привлекая никаких др. денежных средств..можем ли мы офорить эту недвижимость на дочку..?

0

5

Домовёночек
Лучше сходить в Пф,ТАМ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ДНИ ЕСТЬ,МОЖНО ВСЁ ТОЧНО УЗНАТЬ,СЕЙЧАС АЖИОТАЖА НЕТ,НАРОД СПАЛ.сХОДИ.

Булавка написал(а):

вы обязаны разделить квартиру на всех членов семьи прописанных в равных долях (даже если прописаны бабушка и дедушка)

нАТАШ,ВРОДЕ В ЛЮБЫХ ЖЕ ДОЛЯХ МОЖНО???

0

6

Домовёночек написал(а):

можем ли мы офорить эту недвижимость на дочку..?

Только на дочку - врядли, т.к. на себя точно придется долю выделять, а насчет мужа - точно не знаю (раз вы прописаны в разных местах), но мне кажется, что тоже придется, сказано ведь, что на всех членов семьи... Но зато муж в этом случае потом может подарить свою долю ребёнку.

София написал(а):

ВРОДЕ В ЛЮБЫХ ЖЕ ДОЛЯХ МОЖНО???

Я тоже слышала, что можно в любых долях - хоть по 1 % выделить.
София правильно говорит, что лучше сходите в ПФ и всё узнайте. Только, пожалуйста, если узнаете, потом здесь напишите - думаю, многим будет интересно:)

0

7

София написал(а):

нАТАШ,ВРОДЕ В ЛЮБЫХ ЖЕ ДОЛЯХ МОЖНО???

да в любых можно

Домовёночек написал(а):

если мы приобретаем в собственность недвижимость на мат.капитал..и только..не привлекая никаких др. денежных средств

а вам хватит на квартиру только мат капитала (сомнительный вопрос для ПФ) ?
Недвижимость приобретается для улучшения жилья,а не покупка ребенку-вряд ли вам так разрешат

Свеклуша написал(а):

лучше сходите в ПФ и всё узнайте.

тк у них на дню по 100раз всё меняется

0

8

у меня в собственности вообще никакого жилья нет

0

9

Домовёночек
а как вы себе представляете покупку квартиры только на мат капитал?

0

10

да смутно представляю..т.к. сумма то уж больно смешная этого капитала..но как вариант приобретения хоть какого то жилья представить могу..

0

11

Домовёночек
тогда на все вопросы подробно что и как вам лучше ответят в ПФ

0

12

мы покупали через ипотеку. вы должны взять у натариуса заверение, что оформите эту квартиру на всех членов семьи, даже если кто-то родиться у вас в течение  полугода после покупки. доли значения не имеют. мы оформляливсе на папу, чтобы получить возврат подоходного побольше, остальным выделено по 0,01 доли.

0

13

lych написал(а):

остальным выделено по 0,01 доли.

А доли где и когда выделяли?После того,как погасили,или ещё при подписании обязательства?И 0,01- это минимальная доля или ещё меньше можно???)))

0

14

нас обязали у нотариуса взять обязательство, в котором мы обязуемся и детей вписать в жилплощадь поровну. но, раз у нас ипотека, это обязательство вступит в силу после погашения кредита (например, через 10 лет). нам объяснили, что мы можем по истечении этого срока это обязательство вводить в силу: мол, забыли, не успели распределить и оставатьсяя собственниками без детей.

0

15

Delfy написал(а):

мол, забыли, не успели распределить и оставаться собственниками без детей.

у нас так и получилось,после снятия обременения мы с мужем вдвоём собственники -совместная собственность,(после снятия обременения нам в рег палате выдали одно свидетельство о совместной собственности) доли определять надо на всех 5-х,но на одном их форумов вычитала,что бы определить доли и зарегистрировать в рег палате на 5-х нужно порядком 5тр,а сидя в декрете мне на такое пока денег жалко, и эти пол года,что дают на выделение долей мы дааавно просрочили..................

0

16

продолжаю темку..покупка жилья планируется на мат.капитал + наличные деньги/подаренные мне на покупку жилья/ общая сумма составляет 800т.р..ипотеку нам не дают..доход низкий..да и переплачивать лишние деньги банку не хочу..единственный вариант искать продавца который  готов будет вторую половину за кв подождать..пока сумму мат кап ему переведут..подробности напишу позже..на днях иду в пф

0

17

Домовёночек
попробуйте в САИЖК.там требования помягче,и они продавцу сразу все деньги перечисляют,не дожидаясь,пока из ПФР придет мат.капитал.

0

18

Delfy
Света, а у тебя, случайно тел.САИЖК есть?

0

19

Delfy написал(а):

попробуйте в САИЖК.там требования помягче

Требования помягче, а условия?

0

20

САИЖК 420942 мы работали с Надеждой- общительная девушка, очень понравилась.

0

21

Домовёночек написал(а):

Задам по другому вопрос..нас в семье трое..я,муж и дочка..муж прописан у своих родителей...я у своих с дочкой ..если мы приобретаем в собственность недвижимость на мат.капитал..и только..не привлекая никаких др. денежных средств..можем ли мы офорить эту недвижимость на дочку..?

вравных долях на всех, мы узнавали, у нас тоже есть у каждого имущество, после снятия обременения (ипотеки) по нотариально заверенному обязательству в теч. 6 мес , мы ОБЯЗАНЫ РАЗДЕЛИТЬ НА ВСЕХ  (семью) РАВНЫЕ ДОЛИ.
ГОВОРЮ КАК ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИВШИЙ КАПИТАЛЛ на покупку квартиры, выплативший ипотеку.

0

22

Домовёночек написал(а):

продолжаю темку..покупка жилья планируется на мат.капитал + наличные деньги/подаренные мне на покупку жилья/ общая сумма составляет 800т.р..ипотеку нам не дают..доход низкий..да и переплачивать лишние деньги банку не хочу..единственный вариант искать продавца который  готов будет вторую половину за кв подождать..пока сумму мат кап ему переведут..подробности напишу позже..на днях иду в пф

мы брали ипотеку в саижк, у нас (семья из 4-х человек) доход совместный 18 тыс рублей официально. у мужа есть договор с организацией где з/п 40 тыс (по совместительству). В САИЖК нам в начале отказали из-за того, что не может быть такой высокий доп. доход, а основного не хватает чтобы взять ипотеку даже на 25 лет. Мы объяснили ситуацию, что собираемся взять ипотеку и погасить ее мат капиталлом. Они сказали хорошо, пойдем другим путем. Для начала полностью убрали доп.доход документально.Взяли в созаемщики отца моего мужа и выдали кредит сроком на 9 лет (т.к свекру будет уже за 60 лет ) еж. платеж 10 250р.

Отредактировано тантина (2011-06-27 11:55:25)

0

23

тантина написал(а):

мы ОБЯЗАНЫ РАЗДЕЛИТЬ НА ВСЕХ  (семью) РАВНЫЕ ДОЛИ.
ГОВОРЮ КАК ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИВШИЙ КАПИТАЛЛ на покупку квартиры, выплативший ипотеку.

а вы уже выделили доли? если да,то где и как?

0

24

а если я не хочу делить на всех..а хочу чтобы жильё было только моё и моей дочки? так нельзя разве? мат кап это денежки за то, что это второй ребёнок/у точню..у мужа это первый ребёнок..я второй раз замужем/..а вторая половина суммы за жильё..по дарственной..

0

25

Домовёночек написал(а):

хочу чтобы жильё было только моё и моей дочки? так нельзя разве?

нельзя, причём неважно, что у мужа - это первый ребёнок, но муж потом может подарить свою долю вам или дочери.

0

26

Домовёночек написал(а):

так нельзя разве?

нельзя

Домовёночек написал(а):

мат кап это денежки за то, что это второй ребёнок

да за второго,но если тратится на улучшении жилищного вопроса,то на всех,он ещё называется-Семейный капитал

0

27

он называется материнский капитал..мне не нужно чтобы супруг имел на это жильё какие то права..вот в чём суть :dontknow:

0

28

Домовёночек написал(а):

он называется материнский капитал..мне не нужно чтобы супруг имел на это жильё какие то права..вот в чём суть

вот в этом то вся и загвоздка, материнский не значит именно мамин (только в том, случае если вы мать одиночка, т.е. без мужа). Ваш (МК) он в том случае если вы его оставите как часть вашей накопительной пенсии, вот так без вариантов. хотя многие агенства недвижимости предлагают такие услуги

Отредактировано тантина (2011-06-27 17:17:50)

0

29

Булавка написал(а):

а вы уже выделили доли? если да,то где и как?

доли мы еще не выделяли так как не можем снять обременение с квартиры, и еще в пенсионный мы когда сдавали обязательство аверенное натариусом, в силу вступил закон о новой форме данного обязательства. в связи с этим наше утратило силу и по закону мы ничего никому не должны - квартира в равных долях с мужем.

0

30

тантина написал(а):

в силу вступил закон о новой форме данного обязательства. в связи с этим наше утратило силу и по закону мы ничего никому не должны - квартира в равных долях с мужем.

что за закон? можно поподробнее?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » покупка жилья на мат.капитал