< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



феншуй

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки,кто знаком с феншуй?
Что это такое и что из себя представляет??

0

2

Я одно время увлекалась, потом прошло. С тех времен остались в моей жизни два правила - нельзя вешать зеркало напротив входной двери, и обязательно закрывать крышку унитаза  :D

0

3

Дваждымама написал(а):

два правила - нельзя вешать зеркало напротив входной двери, и обязательно закрывать крышку унитаза

поясните - почему?
интересно.

0

4

badger написал(а):

поясните - почему?

Ну типа если крышку унитаза не закрывать, что-то там утекает - то-ли достаток, то-ли щастье. А зеркало напротив входной двери нельзя, т.к. оно якобы отражает энергию и она не задерживается в квартире (вроде такое объяснение)

0

5

Свеклуша написал(а):

Ну типа если крышку унитаза не закрывать, что-то там утекает - то-ли достаток, то-ли щастье. А зеркало напротив входной двери нельзя, т.к. оно якобы отражает энергию и она не задерживается в квартире (вроде такое объяснение)

Ага))) К соседям снизу деньги утекают через унитаз [взломанный сайт]

0

6

Дваждымама написал(а):

К соседям снизу деньги утекают через унитаз

вот им [взломанный сайт]   [взломанный сайт] у меня закрыт
а вот зеркало почти напротив входа.

Отредактировано badger (2011-06-02 00:35:35)

0

7

меня просвещали знающие люди)))
в общем, если хочешь чего-то определенного, очень хочешь, надо укреплять определенные зоны(слава, деньги, дети, здоровье, помощники...)
сразу все ни в коем случае, иначе будут сильные завихрения, и неизвестно к чему это приведет. можно укреплять зоны по-очереди. допустим, сначала зону семьи, а через месяц - здоровья. кому что важнее. если сделать все правильно, действительно, работает  :)

0

8

Федькина мать
а можно подробней? что значит укреплять и где эти зоны находятся?

0

9

правый дальний угол в квартире отвечает за любовь,в этом углу должно быть много света ,в этот угол нужно ставить парные фигурки(у меня стоят 2 ангела,2фоторамки,и 2 свечиhttp://s44.radikal.ru/i106/1106/b0/ad75b8b7a8d1.jpg никаких сухих цветов,только живые
# Посмотрите на стены и полки: нет ли на них изображений (фотографий, рисунков и т.п.) одиноких людей. Если представительница прекрасного пола украсила интерьер пусть даже самой искусной и дорогой картиной с изображенной на ней одной женщиной, то спутник жизни появится на ее жизненном горизонте еще нескоро: такие изображения привлекают в дом энергию одиночества. Собственные портреты необходимо временно отдать на хранение близким людям.

Отредактировано katya_rnt (2011-06-02 15:12:59)

+2

10

Феншуй - это китайская философия. В зависимости от того, какие вещи окружают человека, какие цвета преобладают в этом окружении, можно говорить о том, насколько человек может создать гармонию внутри себя и в окружающей его среде.
Тоже увлекалась этой философией. Главное, что я и усвоила это то, что нужно периодически избавляться от ненужного хлама(от того, чем вы не пользуетесь в течении года -  я, например, отдаю в церковь или в добрые руки, или уж выбрасываю), ну и ,конечно же, поддерживать порядок в своём доме. Ну и активировать нужные сектора квартиры. Буквально по одному талисману в каждом секторе и срабатывает самовнушение. Видишь сердечки или фото влюблённой парочки в секторе Любовных отношений и брака и настроение улучшается и мысли начинают работать в нужном направлении.
У меня на видном месте цитата из Маленького принца"
"И вот на  планете  Маленького  принца  есть  ужасные, зловредные семена... это
семена  баобабов.   Почва  планеты  вся  заражена  ими. А если баобаб не
распознать вовремя, потом от него уже не избавишься.  Он завладеет  всей
планетой.   Он  пронижет  ее  насквозь  своими  корнями.  И если планета
очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки.
     -  Есть  такое  твердое  правило,  -  сказал  мне позднее Маленький
принц.   - Встал  поутру, умылся,  привел себя  в порядок  - и  сразу же
приведи  в  порядок   свою  планету.     Непременно  надо  каждый   день
выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых  кустов:
молодые ростки  у них  почти одинаковые.   Это очень  скучная работа, но
совсем не трудная."
Баобабы - хлам, который есть у нас в квартирах. Вот и весь феншуй!!!

0

11

http://s61.radikal.ru/i174/1106/b5/1230dea2b9dc.jpg

+1

12

на зоны делится либо какая-то определенная комната, либо вся кв-ра/дом. все пространство делится на 9 "квадратов". по-типу "крестики-нолики".
рисовать не умею, пишу строчками

деньги   слава   любовь

семья     здоровье  дети

                              помощники

еще два не помню :blush: запоминала по собственной надобности)) кто знает, поправьте.

начало деления от входа.
зона денег должна быть зеленой. если комната, то обои или шторы. если угол (делили комнаты на зоны , а не всю квартиру), то поставьте туда зелень, либо есть спец фигурки(не помню как называются), которые савятся каждая в свою зону.
в зону детей (на стене) вешаются "желания", рисуем то, что хочется. кстати, если зону детей укрепить определенной фигуркой(могу узнать как называется) у бездетных пар обязательно "заведется" малыш... проверенно)))
в зону здоровья(на потолок) крепится определенный кристаллик, который дает правильные завихрения и со временем человеку становится лучше.
тема очень интересная... я ничего не знаю... но кое-что в моем доме работает)))

+2

13

katya_rnt
молодец, эту схему и имела ввиду :)

0

14

девочки у меня на сегодня уже плюсики закончились, завтра заплюсую.
спасибо! очень интересно.
девочки рассказывайте еще, очень интересно послушать работает ли?
и особенности.

0

15

Федькина мать написал(а):

молодец, эту схему и имела ввиду :)

правда в "пайнте" я не сильна (да и в английском тоже :crazy: )поэтому нарисовала и написала как смогла

0

16

Фен-шуй советует:

Усилить освещение, регулярно мыть окна - это позволит солнечной энергии проникать в ваш дом.

Починить текущие краны, которые могут истощить здоровье или благосостояние.

Как можно быстрее заменить перегоревшие лампочки и разбитые окна, чтобы не улетучилась позитивная энергия.
Спальня

Улучшить отношения супругов помогут живые цветы (дают положительную энергию), округлые формы мебели (избавят от ссор). Не везет в любви - ставим в спальне розовые розы. Избегайте зеркал в спальне: во сне мы освобождаем негативные эмоции, и, если зеркало около кровати будет отражать их, утром вы рискуете проснуться не отдохнувшими. Предметы из хрусталя оживят отношения супругов.
Прихожая

Не вешайте зеркало напротив входной двери (оно не дает положительной энергетике проникать в дом).

Не загромождайте коридор, избавьтесь от ненужного хлама. Лишние вещи тормозят ритм жизни.
Санузел

Держите крышку унитаза закрытой, а на внешнюю сторону двери поместите зеркало, которое не позволит энергии утечь в канализацию.

Кухня

Обеденный стол поставьте в стороне от двери, чтобы не уходил достаток.

Не можете найти работу - поместите на кухне любую картину или статуэтку в черных тонах. Ни в коем случае не оставляйте капающие краны - вместе с водой будет уходить и ваше здоровье.

+2

17

В каком цвете оформить интерьер

    * Черный цвет - для тех, кто хочет продвинуться по карьерной лестнице
    * Розовый цвет - подойдет тем, кто мечтает найти свою спутницу/спутника жизни
    * Зеленый цвет - помогает укрепить семью
    * Фиолетовый цвет - притягивает деньги
    * Желтый цвет - сопутствует удаче
    * Серый цвет - способствует любым начинаниям
    * Белый цвет - для тех, кто мечтает о малыше
    * Синий цвет - помогает в учении
    * Красный цвет - способствует сохранению репутации и положения в обществе.

Отредактировано katya_rnt (2011-06-02 15:51:42)

0

18

в зоне семьи хорошо вешать совместные фото или детские рисунки, только чтобы все вместе на одном листочке. можно несколько рисунков-аппликаций в рамочке.
в зоне любви фото супругов или влюбленных, чтобы никого лишнего. усилить можно двумя светильниками, но чтобы плафоны вверх (небольшие)
в зоне карьеры - кристаллики (лучше на потолок), точно не помню 4 или 5 кристалликов :dontknow:

если работаете несколько человек в одном кабинете, причем атмосфера напряженная, чаще негативная, поставьте на стол маленькую пирамидку(хрусталь, стекло), чтобы она отгораживала вас от неприятелей.
если стол у входа, поставьте кактус на стол, чтоб отметал непрошеных духов и злую энергию.

Отредактировано Федькина мать (2011-06-02 18:36:46)

0

19

на рабочем месте экспериментировали... я про кактус... и ведь и правда, кого не хотели видеть стали ходить все меньше и меньше :D

мальчики мне сделали на ДР открытку. получилось как раз в тему.

http://s52.radikal.ru/i138/1106/eb/240d8366cf63t.jpg

т.е. вся семья... как мне кажется, мы стали дружнее. может просто потому, что смотришь на нее каждый день и в голове укрепляется мысль о сплоченности :D

в зоне славы у нас дома кладовка. сказали что там должен быть идеальный порядок!!! никак к этому не придем :D

а еще номер на двери должен быть обязательно, а то счастье придет к вам ... и не найдет)))

0

20

Федькина мать написал(а):

а еще номер на двери должен быть обязательно, а то счастье придет к вам ... и не найдет)))

не знала,у меня нет его ,может поэтому счастье меня всё никак не найдёт?! :crazy: обязательно приобрету  :cool:

0

21

katya_rnt написал(а):

у меня нет его

Катя,я вам подарю на годовщину свадьбы :jumping:

0

22

юляша написал(а):

Катя,я вам подарю на годовщину свадьбы :jumping:

договорились :cool:  :D

0

23

Федькина мать написал(а):

мальчики мне сделали на ДР открытку

Подпись ФЕДR очень понравилась [взломанный сайт]   :D

0

24

сама балдею от их совместного творчества :D

0