< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Отпуск по уходу за ребенком


Отпуск по уходу за ребенком

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, срочно нужна ваша помощь!!!! Сыну 2 года 7 месяцев, вышла не работу из декрета, а теперь хочу уйти обратно до трех лет, возможно ли это?

0

2

Я слышала что возможно. Поэтому новый работодатель и предпочитает не брать на работу мам с детьми до 3х лет что она в любой момент может снова уйти в декрет ( это мне так знакомая сказала, но надо уточнять)

0

3

а я слышала наоборот, что не возможно такое. это мне мой работодатель говорил, но на сколько это достоверно не знаю.

0

4

Звездочка написал(а):

возможно ли это?

да.

0

5

я тоже слышала что можно....)))у меня девочка вышла на работу в 1,4 ребенку было проработала месяца 2 и обратно ушла написала заявление до 3 и все!!!

0

6

А вы узнайте в соц. страхе. Я когда уходила из декрета в декрет, дак консультировалась у них. 24-02-29 вроде бы верный номер телефона))) но точно не знаю

0

7

Звездочка написал(а):

евочки, срочно нужна ваша помощь!!!! Сыну 2 года 7 месяцев, вышла не работу из декрета, а теперь хочу уйти обратно до трех лет, возможно ли это?

а почему нет? надо написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вперед. просто вам пособие будут платить 50 руб.никто запретить вам не может.это ваше право

0

8

Delfy написал(а):

а почему нет? надо написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вперед. просто вам пособие будут платить 50 руб.никто запретить вам не может.это ваше право

да, так и есть

0

9

Delfy написал(а):

просто вам пособие будут платить 50 руб.

Это какие?

0

10

ААААА, тем миллион одинаковых, мы недавно где-то эти 50 рублей обсуждали  :D

0

11

София написал(а):

Это какие?

тем,кто находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, получают на работе или в службе занятости (неработающий) ежемесячное пособие - 40% (по-моему) от предыдущей зарплаты.тем,кто не выходит из такого отпуска по достижении ребенком полутора лет и остается до трех лет,будут получать 50 руб.

0

12

Большое спасибо, за телефончик отдельное спасибо. В понедельник пойду продлевать отпуск) :jumping:

0

13

а еще можно оформить очередной отпуск,когда ребенку 1,4-1,5 исполнится-тогда вам заплатят полные отпускные-получится пособие 40%от зп+отпускные
в вашем случае надо у бухгалтера проконсультироваться, как лучше сделать...

0

14

Katiant написал(а):

а еще можно оформить очередной отпуск,когда ребенку 1,4-1,5 исполнится-тогда вам заплатят полные отпускные-получится пособие 40%от зп+отпускные

неужели такое возможно?

0

15

Так лучше сразу после отпуска по уходу и взять очередной отпуск - также заплатят вначале до полутора лет 40%, а потом 100% зарплаты. Я так делала и с первым, и со вторым

+1

16

Насколько я знаю,очередной отпуск после полутора лет возможен если до декрета вы его не отгуляли,в противном случае не раньше чем через полгода с момента выхода на работу..

0

17

Lyola написал(а):

очередной отпуск после полутора лет возможен если до декрета вы его не отгуляли,в противном случае не раньше чем через полгода с момента выхода на работу..

Это так. Если до ухода в декрет период отпуска не был использован, после отпуска до 1,5 лет нужно писать заявление о предоставлении очередного отпуска. Один нюанс!!! Если отпуск до 1,5 лет заканчивается к примеру 3 мая, в отпуск вы должны пойти с 4 мая, т.е. без перерыва даже в день. Тогда вы получите отпускные в подном размере из расчета вашей среднегодовой з/платы, заработанной до декрета.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Отпуск по уходу за ребенком