< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » детское питание


детское питание

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

С соков сейчас вообще прикорм не начинают, слишком большая нагрузка на ЖК тракт. Лучше давать овощные пюре или кашки, если нет проблем с весом. Я брала безмолочные Нестле и делала на своем молоке первое время

0

32

Домовёночек написал(а):

по рекомендации врача

Рекомендации врача, к сожалению, из прошлого века((( Сейчас сок вообще рекомендуется после каш, овощей и мяса вводить, да и то разбавлять, а лучше вообще компот варить.
Да и вообще, до 6 месяцев ничего не нужно вводить, потерпите еще немного )))) Зачем собственноручно создавать ребенку проблемы с ЖКТ?

+2

33

Дваждымама написал(а):

Да и вообще, до 6 месяцев ничего не нужно вводить, потерпите еще немного

согласна. потом как раз и свежие овощи пойдут, кабачки.

0

34

Домовёночек написал(а):

.а после сока ещё чаще стали...и цвет не жёлтый а зелёный.

Вы когда начнете прикорм водить, любой. у вас стул изменится.

0

35

Зачем грудничку нужен сок? О минусах раннего введения соков в рацион ребенка

Отредактировано Люта (2011-05-30 12:04:16)

0

36

Люта спасибо за ссылку..с соками подождём..да и вообще до 6 м пока ничего вводить не будем пока..прибываем в весе хорошо

0

37

я вот тоже не понимаю какова необходимость в грудного ребенка сок толкать? Он что просит его что ли?

0

38

Я в свое время была против раннего ввода сока и не давала его, а когда пришло время, проконсультировалась у врача, которому доверяю на 100% и получила ответ, что давать нужно однозначно собственного приготовления продукты, но так как я мамаша ленивая, да еще и работающая, давала из баночек "Тему", "фрутоняню", хайнц, а потом приспособилась: купила пароварку, покупала кролика свежего (по знакомству с уверенностью в качестве), резала мясо на кусочки и замораживала, а потом кидала кусочек мяса и овощи в пароварку, готовила на пару, а потом в блендер - и быстро, и просто, а уж как ребенок ел - это сказка. По поводу сока, опытным путем поняла, что компот лучше во всех отношениях, ну также купила и соковыжималку. Яблоки целиком запекала и давала размятую мякоть - для кишечника полезно, только вот кашки даваа покупкные беби и хайнц, попробовала бебиситтер - дрянь та еще как молотая овсянка.

0

39

Моя выросла на педагогическом прикорме.... Вот это уж для мамы сказка - и голова не болит, чем мелочь накормить....

0

40

Дваждымама написал(а):

Но так как хочу давать вообще без всяких добавок кашу, стала делать сама. Беру хлопья Мистраль рисовые (в составе только рис), завариваю на 5 минут и в блендер. Потом или так даю, или добавляю грушу или банан размятые.
Еще делала из хлопьев Нордик гречневых (варить 3 минуты), но пока не распробовали, еще попробую.

А где покупаешь хлопья? В Мегамарте и Райте нет, по крайней мере рисовых точно (на Вагонке смотрела).
Я сама каши варила из гречки, риса, овсяных хлопьев, но после блендера они превращаются в такую противную замазку. Я бы такое есть не стала и дочь без энтузиазма((( Поэтому всё-таки покупаю Хайнц. Насчёт сладости, у Хайнц есть каши совсем без сахара, только их мало (2-3) и поискать надо хорошенько в магазинах. Я в них тоже или банан или грушу добавляла или чуть-чуть фруктозы (в Мегамарте покупала).

0

41

Fudome написал(а):

Моя выросла на педагогическом прикорме.... Вот это уж для мамы сказка - и голова не болит, чем мелочь накормить....

Если бы мы не ели солёного и жаренного, то я бы тоже ребенка кормила с общего стола. Но мой муж не в восторге от блюд из пароварки, ему жаренного мяса кусок подавай :D

0

42

Фетка написал(а):

А где покупаешь хлопья? В Мегамарте и Райте нет, по крайней мере рисовых точно (на Вагонке смотрела)

Я в ашане брала, здесь тоже где-то видела, но не помню где. Такое ощущение, что в Мегамарте.

Фетка написал(а):

Я сама каши варила из гречки, риса, овсяных хлопьев, но после блендера они превращаются в такую противную замазку.

Так у Майи зубов полон рот, зачем измельчать, приучай жевать. Ну чуток помельче в первое время можно делать :)

0

43

Яблочное пюре - контрольная закупка
Передачу можно смотреть здесь
Участвовали:
1. «Агуша»
2. «Винни»
3. «Gerber»
4. «Nutricia»
5. «Тeма»
6. «Фрутоняня»
Победила Фрутоняня. О.Файзиматова, эксперт испытательного центра: "При изготовлении детского пюре торговой марки "Винни" использовался загуститель крахмал, который может плохо усваиваться детским организмом. Массовая доля сухих веществ у яблочного пюре торговой марки "Тeма" составила всего 13%. Наилучший результат – 15,4% - показало пюре торговой марки "Фрутоняня". Этот образец и становится победителем".

Отредактировано eileen (2011-06-16 00:52:37)

0

44

Мы начали вводить офощное пюре - купила Фрутоняню и Бабушкино лукошко. Фрутоняня ушла в мусорку - ребенок просто отказался есть, я попробовала и поняла почему - безвкусная крахмальная масса. Бабушкино лукошко лопает- только за ушами пищит)) А еще лучше самопальное кабачковое - хит сезона))

0

45

мы тоже бабушкино лукошко кушаем, но из тех что были в закупке имхо фрутоняня - самая вкусная (пробовала сама их все, кроме винни)

0

46

У меня тоже лукошко капусту трескали, только ложку успевай подносить))) правда запашок у нее :x
Девочки, кто где берет мясо для детей? В смысле не в банках, а в кусках?)) У меня через месяц закончатся мои запасы и хочу уже сама делать, но вот где его взять не перемороженое и провереное?

0

47

вчера начали кушать овощное пюре..взяли баночку  с капусткой..гербер....попробовали ложечку..вроде нравиться доче..

0

48

Сыну всегда покупали на оптовке гальянской телятину, пропускали через мясорубку и замораживали маленькими порциями,а потом делали паровые котлетки, баночное не ел наотрез.  С дочкой тоже хочу повторить этот подвиг, тоже подумываю где мясом закупаться, можно ли до сих пор доверять рынку?

0

49

Carego написал(а):

можно ли до сих пор доверять рынку?

А почему бы не доверять!?
Ведь они не просто привозят это мясо.
Во-первых мясо проверяют ветеринары поставщика, а потом на рынке, пока его не проверит ветеринар, его продавец не примет у поставщика.
И вообще мясо не выпустят на продажу, если на туше будет хотя бы ушиб какой-нить или синяк. Ветеринар забракует.

0

50

Не в этом плане не доверять, а в плане хранения. Иногда кажется там антисанитария полнейшая...

0

51

Carego написал(а):

антисанитария полнейшая...

Аааааа, ну это мне кажется проще отследить. Все равно видно и по продаыцу и по его рабочему месту и вообще по холодильникам и т.п.
На оптовом рынке ГГМ очень мало места у них и не понятно что у них там творится за перегародкой.
А вот на колхозном рынке все открыто, все видно.

0

52

Carego написал(а):

можно ли до сих пор доверять рынку?

Я там мясцо своим кошакам покупаю. Так вот с виду у продавца всё ок. Но котов иногда, извиняйте, проносит с этого свежайшего мяска :insane:

0

53

Что с первым ребёнком, что со вторым-делаю всё сама, питанию в банках не очень доверяю, ну оочень редко, на крайний случай беру. Для каш покупаю хлопья, через кофемолку и варю, так хоть клейстер не получается. Для старшего вообще раньше крупу промывала, просушивала на сковороде, потом через кофемолку, а пюре только каждый день свежее через, сито тёртое.. [взломанный сайт]   такой героизм сейчас мне не под силу, для мелкой пюре овощное с мясом готовлю, через блендер, по маленьким банкам и не боли голова 2-3 дня, потом беру просто другое мясо и набор овощей меняю, что бы не приедалось. Варю компоты, но часто покупаю "сады придонья" и "спелёнок" соки и пюре иногда.
А про мясо согласна, что выбирать трудно. купила тут на Пихтовке говядину-красота, домой пришла, разрезала, а там явно мясо красителем сверху намазано! внутри нормальный цвет свежего мяса, а внутри красный-"для усиления восприятия"!  раньше мне из деревни привозили, сейчас канал потерян...
рядом с домом мясная лавка, мясо там хорошее, но только свинина.

0

54

Carego написал(а):

можно ли до сих пор доверять рынку?

Может немного не в эту тему, но напишу. Видела на колхозном рынке женщина на улице торгует (вернее торговала ) печеньем, я иду мимо, смотрю чего то она под прилавком сидит, одна голова торчит, прохожу мимо, она поднимается и ....трусы одевает!!!! фу...... чё уж она делала, то ли писила, то ли что похуже.... Вот вам и антисанитария на лицо. Она ж этими руками печенье своё фасует.... Сейчас она там не торгует, но .... теперь она торгует овощами в одном близрасположенном магазине. Я после увиденного к ней даж за овощами не пойду.

0

55

Фетка написал(а):

В Мегамарте и Райте нет, по крайней мере рисовых точно

сегдня в Райте их видела, рядом с пакетами с рисом.

0

56

Мы кушаем пюрешки Бабушкино Луковшко или ФруттоНяня, покупали еще Тёму мне оно не понравилось - слошком жидкое

0

57

Веснушка написал(а):

Вот вам и антисанитария на лицо.

какой ужас :x

0

58

eileen написал(а):

Веснушка написал(а):

    Вот вам и антисанитария на лицо.

какой ужас :x

Присоединяюсь :x
Я тут хорошо отзывалась о "Бабушкином лукошке"...Покупали всегда одни и те же. Недавно муж купил вот такое пюре.

http://i076.radikal.ru/1106/17/e1fbbfcd3626.jpg

В составе сахар и витамин С. И это очень даже чувствуется. Ребёнок есть не стал. В яблочном и абрикосовом такого безобразия нет.

Сегодня купили красивую грушу, помыли с мылом, очистили от кожуры, потёрли на самой мелкой терке, слопали со счастливым выражением лица :jumping:
Теперь только так и будем делать. Открыли сезон самодельных пюрешек :)

0

59

Наталья и Наталья написал(а):

В составе сахар и витамин С. И это очень даже чувствуется.
Сегодня купили красивую грушу, помыли с мылом, очистили от кожуры, потёрли на самой мелкой терке, слопали со счастливым выражением лица

Лучше уж покупать некрасивые груши или своих дождаться, а то в красивых может оказаться что-нибудь похлеще сахара, например нитраты.....

0

60

полностью согласна с eileen, сейчас такие овощи и фрукты что страшно становиться, чего в них только нет :shine:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » детское питание