< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » детское питание


детское питание

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Дочке меяцев с 6 нужно будет вводить прикорм..а в магазинах такое многообразие питания что глаза разбегаются..девочки подскажите как правильно выбрать производителя..???

0

2

Так ребенок сам и выберет))) От каких-то каш/пюрешек будет плеваться, а какие-то уплетать с удовольствием.
Мой любил каши Нестле и пюрешки Бабушкино лукошко - фруктовые и мясные

0

3

Ludavika написал(а):

Мой любил каши Нестле

Тоже хочу своей дать попробовать кашку нестле, у них вроде бы с 4-х мес можно давать?
старшую Bebi в свое время кормила - трескала только так.

Отредактировано Marusya (2011-05-12 19:38:14)

0

4

Домовёночек написал(а):

Дочке меяцев с 6 нужно будет вводить прикорм..а в магазинах такое многообразие питания что глаза разбегаются..девочки подскажите как правильно выбрать производителя..???

мы начинали с gerber  -там есть большое разнообразие однокомпонентных пюре, так же врачи советовали если у вас проблемы со стулом картошку не давать-мы начинали с тыквы и морковки-потом,как из солярия были-чуть потемневшие(с желтизна, потом прошло,как начали многокомпонентную пищу вводить), а кашу только безмолочную сначала, а с 8 мес и молочная пошла

Отредактировано Katiant (2011-05-12 21:06:16)

0

5

Здравствуйте девчонки,тоже хочу поделиться, может кому поможет. Нам 7,5 месяцев.Ребенок аллергик и еще у нас были проблемы со стулом. Наблюдаемся в Екате в аллерго центре и у дерматолога. Так вот нам аллерголог объяснила, что самое оптим и сбаланс питание для первого прикорма это гербер. Так как у нас были запоры мы начали с чернослива, малышка с удовольст уплетала.я сама пробовала...ням,ням...А яблоко отказ есть, оно кислое. Затем ввели овощное пюре тоже гербер цвет капуста, кабачок. Вся сложность, что продукция гербер  только в мегамарте, или это только на вагонке так??? Кашки кушаем безмолочные НЕСТЛЕ, гречневая, а еще Нестле Помогайка рис,кукуруза.  Я вот еще хотела о чем написать, никого не хочу обидеть...когда нам рекомендовали прикорм, врач сказала фирмы гербер, хипп, тема, агуша, и добавила ни в коем случае не фруто няня и ни каких бабушкиных лукошков, почему не объяснила, а я как то постеснялась спросить,,,,

0

6

МАМА СВЕТА написал(а):

Я вот еще хотела о чем написать, никого не хочу обидеть...когда нам рекомендовали прикорм, врач сказала фирмы гербер, хипп, тема, агуша, и добавила ни в коем случае не фруто няня и ни каких бабушкиных лукошков, почему не объяснила, а я как то постеснялась спросить,,,,

точно мне так же сказали не только врачи, но и мамочки-попробуйте эти пюре разница огромная и агушу тоже с осторожностью, а с темы мяса  много в инфекционке  людей-мясо только в стекле брать надо

Отредактировано Katiant (2011-05-12 22:02:27)

0

7

МАМА СВЕТА написал(а):

и добавила ни в коем случае не фруто няня и ни каких бабушкиных лукошков, почему не объяснила, а я как то постеснялась спросить,,,,

Тоже не хочу никого обидеть, но может быть дело просто в том, что представители Лукошка вовремя не пришли со своей брошюркой. А представители Нестле очень активные, успевают везде)) Поверьте, это касается даже очень уважаемых и известных врачей. Кстати, Нестле был уличен в использовании ГМО.
А вообще на состав смотрите, там должно быть только овощ и вода,  в хиппе яблоко такой ужасный состав, да и на вкус бяка. Я баночки только первые пару недель давала, потом сама готовила. А фрукты вообще в ниблер - и красота, само сосут и повсюду размазывают.

0

8

Я тоже хотела на днях кабачочек приготовить,а сегодня передача шла по первому Женский журнал, там сказали провод исслед в лаборатории в кабачке кол во нитрата превыш допустим норму в 700 раз. так вот тут призадумаешься.Уж лучше наверное гербер пока свои не вырастут..

0

9

У меня в принципе ребенок практически все ел, но я в основном покупное на всякий пожарный держу, стараюсь натур.продукт давать. Тем более скоро лето, свои овощи-фрукты, готовь не хочу.
     А при выборе баночного питания согласна, что надо  смотреть не на марку и цену, а на состав. Как-то раз купила пюре Хайнц, чернослив вроде, так там состав из 5-7 компонентов непонятного происхождения состоит, и на вкус химия сплошная.
А так фруктовое и овощное мне фрутоняня нравится, кто бы что не говорил.  :flirt:
     Каши Нестле и Хайнц

0

10

МАМА СВЕТА написал(а):

Уж лучше наверное гербер пока свои не вырастут..

Кабачки свои готовила, замороженные с лета, жаль только мало заморозила. А капусту цветную и брокколи покупаю замороженные. Так то тоже была мысль про особую "проверенность" детского питания, а потом подумала...в нашей стране верить нельзя никому, это все огромные деньги, и детское питание тоже всего лишь бизнес...Вот и готовлю - получается вкуснее баночного)))

0

11

Дваждымама написал(а):

МАМА СВЕТА написал(а):

    и добавила ни в коем случае не фруто няня и ни каких бабушкиных лукошков, почему не объяснила, а я как то постеснялась спросить,,,,

Тоже не хочу никого обидеть, но может быть дело просто в том, что представители Лукошка вовремя не пришли со своей брошюркой. А представители Нестле очень активные, успевают везде)) Поверьте, это касается даже очень уважаемых и известных врачей. Кстати, Нестле был уличен в использовании ГМО.
А вообще на состав смотрите, там должно быть только овощ и вода,  в хиппе яблоко такой ужасный состав, да и на вкус бяка. Я баночки только первые пару недель давала, потом сама готовила. А фрукты вообще в ниблер - и красота, само сосут и повсюду размазывают.

Про ГМО в продукции Нестле тоже такое слышала.
Мы едим овощное и фруктовое пюре "Бабушкино лукошко". Дочке только оно нравится. Пробовали такие же пюрешки "Тёму", не пошло :insane: .А "Фруто няня" вообще пакость. В грушевом пюре как будто крахмал один. :x Пакость.
А вот кашку рисовую "Тёма" полюбили. Всё только методом проб и ошибок.

0

12

Полностью согласна с вами, я этим летом тоже буду запасаться. А подскажите девчонки ,если купить заморозку как ее готовить, в смисле  соль, масло??? Например цвет капусту, напишите плиззз.

0

13

Девочки, лучше эти страшилки по телеку меньше смотреть (хотя я люблю иногда  :glasses: )
Как-то передача была как раз про детское баночное питание, чего там только не находили. Лучше я промолчу.  :'(
     Я тоже капусту брокколи и цветную покупала всю зиму замороженные, а еще мне нравится смесь "весенний букет", очень даже вкусненько получается.

0

14

А еще многие пишут про гмо в продукции НЕСТЛЕ, может кто нибудь тоже сталкивался с аллергией на мол белок, посоветуйте кашки другой фирмы.

0

15

Шевелянтус
а еще мне нравится смесь "весенний букет", очень даже вкусненько получается.

А я себе супчики из него варю,у меня гипоаллергенная диета.

Отредактировано МАМА СВЕТА (2011-05-12 22:30:36)

0

16

Шевелянтус написал(а):

Девочки, лучше эти страшилки по телеку меньше смотреть

согласна полностью их послушать жить вообще вредно...а в Тагиле тем более.....
тоже считаю что все методом проб и ошибок...никакой гербер ты не заставишь есть ребенка если он этого не хочет...
у нас тоже были проблемы со стулом....гастроэнтеролог оч.хороший врач сказала вводить в прикорм капусту брокколи белокочанную кабачок...как обычно все постепенно...насчет марок я тоже спросила на что она мне ответила хороший гербер и рекомендовала слишком по маркам не скакать т.е выбрать какую-то одну и пользоваться ею....Мы кушали гербер сначала,состав действительно простой капуста +вода...вообще пробовала я очень много всего....и есть чутье какое-то что понравится твоему ребенку что нет...Бабушкино лукошко нам очень нравится овощи говядина вообще наше любимая была до поры до времени...
А каши Нестле моя вообще не ела...да и мне они не понравились покупала все съели только ПОмагайку пшеничную....а так только Хайнц ела....Лакомая кашка очень вкусная я бы и сама такую кушала...Любопышки тоже оч.ничего....НО ВСЕ ЭТО СЧИТАЮ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ МАМ(к которым сама отношусь)уважаю очень мамочек которые не леняться а делают все сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано иришка (2011-05-12 22:39:35)

0

17

Может уже не в тему но как то накладно мет проб получается мы вот хотим начать смесь кушать нан гип , семилак, нан кисл, фрисолак, ничего не подходит. На все высыпает. Никто не пробовал смесь на козьем молоке?

0

18

МАМА СВЕТА да вам-то точно не легко....все это очень недешево стоит...)))

0

19

Мы уже готовы за любые деньги и где угодно, только бы спать спокойно, гулять и развиваться. Самое обидное что никто ничего вразумит-го сказать не может. Пробуйте...))). Вот и пробуем, пока бестолку))))

0

20

Шевелянтус написал(а):

Девочки, лучше эти страшилки по телеку меньше смотреть

Это не по телеку, я его не смотрю)))

Рассказываю про свой кашеварный опыт)
Вначале пробовали обычные растворимые кашки - Хайнц гречневая, Нестле рис и гречка, Малютка, Тема, Беби Из всех вышеперечисленных мне по растворимости и детям по вкусу подошли Хайнц и Беби гречневые, Тема рисовая. Но в них очень много сахара, что мне не нравится совершенно. И вот совершенно случайно обнаружила кашу Крошка (отечественная, пр-во Нутритек), гречневую без сахара, состав приемлемый, растворяется замечательно, на вкус чистая гречка. Цена сказочная  - 39 руб (в Ашане, в тагиле не смотрела, есть ли она). Но так как хочу давать вообще без всяких добавок кашу, стала делать сама. Беру хлопья Мистраль рисовые (в составе только рис), завариваю на 5 минут и в блендер. Потом или так даю, или добавляю грушу или банан размятые.
Еще делала из хлопьев Нордик гречневых (варить 3 минуты), но пока не распробовали, еще попробую.

МАМА СВЕТА написал(а):

Например цвет капусту, напишите плиззз.

Беру полпачки капусты (это на двоих на один раз), промываю, заливаю водой и варю минут 15-20. Потом, если излишки жидкости есть, сливаю немного в мисочку и блендером измельчаю, добавляю по необходимости отвар. Потом добавляю несколько капель оливкового масла, но не всегда, не любят. Соль не надо. ЭТо все очень просто. Чаще всего делаю с картошкой на 2 дня, остатки убираю в холодильник, в камеру где 0 градусов. Мясо, кстати, пока из баночек даю, думаю где найти хорошую говядину и тоже самой готовить.

+1

21

Дваждымама написал(а):

капусту цветную и брокколи покупаю замороженные

с магазинной заморозкой надо быть очень осторожным - ну не умеют у нас соблюдать условия хранения, а повторно замораживать эти пакеты нельзя. Часто во время транспортировки они размораживаются, да и сама много раз видела - вывезут в торговый зал тележку с заморозкой и поставят киснуть, пока руки не дойдут разобрать ((( На ощупь не должно чувствоваться в пакета снега и льда - если есть, значит брать ни в коем случае нельзя!!!
Я старшему тоже всё готовила сама из заранее намороженных кабачков и цветной капусты, уплетал за обе щеки)) Просто нарезала кубиками и в морозилку, потом отламывала сколько надо и в пароварку, сама с аппетитом доедала)))
А каши из пакетов категорически не ел, с 8 месяцев сама варила на детском молоке с молочной кухни - так до сих пор каша у нас любимое блюдо :yep:

0

22

Carego написал(а):

На ощупь не должно чувствоваться в пакета снега и льда - если есть, значит брать ни в коем случае нельзя!!!

Ага :yep: так и делаю)

0

23

Спасибо Девчонки!!!

0

24

Carego написал(а):

с магазинной заморозкой надо быть очень осторожным - ну не умеют у нас соблюдать условия хранения, а повторно замораживать эти пакеты нельзя. Часто во время транспортировки они размораживаются, да и сама много раз видела - вывезут в торговый зал тележку с заморозкой и поставят киснуть, пока руки не дойдут разобрать ((( На ощупь не должно чувствоваться в пакета снега и льда - если есть, значит брать ни в коем случае нельзя!!!

В Мегамарте на Вагонке покупала цветную капусту Хортекс, было всё нормально, а последние 2 раза - почерневшая и даже с вкраплениями плесени :angry: Так я им назад принесла, деньги мне, конечно, вернули, но утверждали, что дело в качестве сырья, а не условиях хранения. Но я, разумеется, Хортексу доверяю больше, чем Мегамарту((( Так что поосторожнее с заморозкой! А там сейчас появилась свежая цветная капуста (100 р. за 1 кг.), я брала, пюре из неё намного вкуснее, слаще и ароматнее :cool:

0

25

Дваждымама написал(а):

Тоже не хочу никого обидеть, но может быть дело просто в том, что представители Лукошка вовремя не пришли со своей брошюркой. А представители Нестле очень активные, успевают везде)) Поверьте, это касается даже очень уважаемых и известных врачей. Кстати, Нестле был уличен в использовании ГМО.

+многаааа!!! вот согласна во всём!!!
и не стоит быть такими наивными и слушать беспрекословно советы врачей по поводу этого )))

Отредактировано Полосатая (2011-05-13 15:10:30)

0

26

Расскажу про нас. Мы чего только не перепробовали тоже. И нестле, и хип, и гербер, и тёма. Всё-таки больше всего нравилось "Бабушкино лукошко" (и фруктовые, и овощные, и мясные, и рыбные), ещё фруктовые кушали "Сады придонья" в бумажных пакетиках (как соки), "С пелёнок". А вообще овощные я в основном делала сама, вкуснее намного. Каши тоже разные перепробовали. Хайнц (более менее), Нестле (совсем не понравилась), какие-то ещё покупали, не помню, не понравились, видать. Больше всего "Бэби", "Бэби Премиум" нравилась. Разводишь её - сразу видно - КАША. Любопышки вообще выплёвывали, так что стала покупать обычную тоненькую лапшичку "Макфа" или спаггетти, едим с удовольствием. Теперь уже хлопья покупаем Нордик, Мюллюн Парас, Алтайская сказка. Ну и обычную крупу уже кушаем вовсю, которая хорошо разваривается, сразу стала вводить после детской Бэби, просто разводила побольше молочком и водичкой. Насчёт соков. Нравятся нам "Фрутоняня", у них выбор вкусов большой, "Агушу" иногда берём.

0

27

Дваждымама написал(а):

А фрукты вообще в ниблер

Как говорится: век живи, век учись. К своему стыду не знала, что это за штукенция такая, полезла в инет, посмотрела, офанареть :canthearyou: сколько сейчас всего понапридумывали. И как мы без этого всего сами выросли, здоровые как кони(ну кому как повезло), между прочим.. :crazy:

0

28

Marusya написал(а):

И как мы без этого всего сами выросли

А нам в марлечку заворачивали, только прежде чем завернуть, эту марлю еще надо было где-то достать :confused:

0

29

Marusya написал(а):

К своему стыду не знала, что это за штукенция такая, полезла в инет, посмотрела, офанареть

я тоже первый разслышу название этой штуковенции, мы ее просто называли -сеточка! у нас была фирмы мир детства. кстати прикольная штука, мы мелкой и персики банан и клубничку клали. она сосет, да с таким удовольствием, даже в каком то роде занятие такое получилось, всем советую, штука нужная  [взломанный сайт]

0

30

по рекомендации врача ввели сок яблочный..делала сама..разводила с водичкой 1:1..доче понравился сок..но одно но..беспокоил животик потом..мы на гв и со стулом проблем нет..какаем часто..а после сока ещё чаще стали...и цвет не жёлтый а зелёный..после  3 дней питья сока решили отменить пока сок..стул сразу нормализовался..хотели грушевый попробовать..но он тоже слабит..поэтому наверно отложим пока соки.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » детское питание