< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи!!!

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Люта написал(а):

Как узнать есть ли клещи на данной территории
Чтобы определить наличие клещей, достаточно взять вафельное полотенце, вытереть им пот и протащить его по кустам и траве. Клещи переберутся на полотенце.
Борьба с клещами на участках

:flag:  познавательно

0

62

Delfy написал(а):

Люта написал(а):
Как узнать есть ли клещи на данной территории
Чтобы определить наличие клещей, достаточно взять вафельное полотенце, вытереть им пот и протащить его по кустам и траве. Клещи переберутся на полотенце.
Борьба с клещами на участках

Ничего себе! Первый раз такое слышу! Оригинально!  :D

0

63

Delfy написал(а):

достаточно взять вафельное полотенце, вытереть им пот и протащить его по кустам и траве. Клещи переберутся на полотенце.

я сразу в обморок упаду , если хоть одного увижу!!!

0

64

Я однажды с мужа в страхе с одежды резко стряхнула,он улетел куда-то,муж отругал меня,говорит,вот теперь ищи на всех,куда он улетел-не понятно.А у меня состояние аффекта было)Стала бы я спокойно смотреть,как он ползает....

0

65

Для поднятия настроения.
http://s006.radikal.ru/i214/1105/25/bdc0d205e766.jpg
Это клещи должны нас бояться  o.O а не мы их  [взломанный сайт]

+1

66

Оптимистка написал(а):

Ничего себе! Первый раз такое слышу! Оригинально!

Ага, это еще предварительно хорошенько пропотеть нужно:)

0

67

Голубоглазая написал(а):

Девочки, сегодня съездили в СЭС К.Маркса 29, тел. 41-93-57, заключили договор на обработку садового участка от клеща, стоимость 1 сотки 41,25 руб., в среду сделают, только вот специалиста надо самим везти, либо он сам добирается, стоить это будет еще + 198 руб., может кому понадобится.

спасибо за информацию, мне очень полезно!!!!!

А прививку ставьте детям, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ЕСТЬ АВСТРИЙСКАЯ  в аптеках стоит 450-495р (как  взрослая так и детская, ставится ускоренным курсом )

Я это говорю по делу, а дело вот какое:

МОЕГО МАЛЫША 1,2 месяца СЕГОДНЯ ВО ДВОРЕ УКУСИЛ КЛЕЩ!!!!! ЭТУ СВОЛОЧЬ  Я НАШЛА У СЫНА В УХЕ!!!!
мои действия:
1. с огромными глазами со скоростбю торпеды принеслась в детскую пол-ку (рядом была), отправили в травму (только они имеют право вынимать клешей )
2. БЕЗ ОЧЕРЕДИ залетела в кабинет, вытащили клеща, сложили в банку отправили на исследование  на Октябрьской рев,86 (не успела отвезти, они работают сегодня до 16.00, повезу завтра с 8-12 часов)
3. вернулась в детскую, забежала к певому попавшемуся учасковому, потребовала отправить на укол иммуноглобулина (эффективен в первые 96часов после укуса).
4. поставили укол двойную дозу, "так как укус расположен в верхней части туловища" (слова медиков)
5. приехала домой, ребенок спит проверяю темперптуру каждые 15 минут

0

68

Девочки,сколько стоит для ребенка прививка от клеща(в детской поликлинике) и правда,что в школе за эту прививку мы должны платить.?

0

69

для детей до 3-х лет бесплатно точно на ГГМ, про постарше ???

0

70

Княгиня написал(а):

про постарше ???

мне школьнику надо. просто как то впервые слышу,что в школе платно делают. вот и думаю,лучше в поликлинике заплачу,чем в школе.

Отредактировано ЛяМурка (2011-05-27 21:54:23)

0

71

тантина написал(а):

потребовала отправить на укол иммуноглобулина

А вам прямо в поликлинике поставили? Это бесплатно?

тантина написал(а):

А прививку ставьте детям, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Сейчас уже опасно, если, не дай Бог, клещ укусит в течении 2-х недель после привики - последствия могут быть гораздо тяжелее, чем без прививки.
А вообще, конечно, держитесь, очень надеюсь, что всё будет хорошо!

0

72

O'Key написал(а):

А вам прямо в поликлинике поставили? Это бесплатно?

да , прямо там в процедурном кабинете, он был в наличии (а если бы не было содрали бы 2500 - 3000р.)

0

73

Скажите, если укусил клещ платно ставят иммуноглобулин или бесплатно?

0

74

Жасмин
ну мы покупали для взрослого
взрослым то однозначно платно, мое мнение, точно не скажу

тантина написал(а):

96часов после укуса)

первые 24 часа! не дольше
может быть если все быстро сделали - обойдется, очень вам желаю, да и вообще было бы хорошо если бы клещ был чистым, бывает же такое, будем надеяться, таких лялек сволочи кусают!

0

75

тантина написал(а):

МОЕГО МАЛЫША 1,2 месяца СЕГОДНЯ ВО ДВОРЕ УКУСИЛ КЛЕЩ!!!!! ЭТУ СВОЛОЧЬ  Я НАШЛА У СЫНА В УХЕ!!!!

Какие новости?
Готовы результаты по вашему клещу?

0

76

Natali написал(а):

таких лялек сволочи кусают!

лялька у нас привитая. Мою маму сегодня укусил, сами иммуноглобулин поставили, т.к. очереди в травме. Уговаривала съездить, но не поехали. Бум надеяться что все будет хорошо. у нас у сеседей кот 4 клеща насобирал!!!

0

77

Жасмин написал(а):

лялька у нас привитая.

это я про тантину....
А клеща сдавали, Оля, а где маму то укусил, в саду?

0

78

родители в саду, клеща в банку посадили. Сегодня не знаю работают или нет

0

79

Жасмин
в понедельник надо сдать обязательно, а сегодня выше Тантина писала они до 12 дня

0

80

У меня и старшая и младшая привиты, т.к. постоянно в саду обитаем.... А ещё мои родители себя и внучек страхуют - на всякий случай, это не дорого, зато ни каких прблем с лекарством не возникает - всегда есть в наличие.

0

81

тантина
ужас, только прочитала, подскажите вы где гуляли??? просто мы тоже недалеко от поликлиники живем, естественно здесь же и гуляем, тттт что б у вас все обошлось

0

82

Привет всем!
Результаты будут готовы только 30 мая, ждем. а по поводу иммуноглобулина  его действительно нужно поставить не позднее 3 дней после укуса (почитала в нете и спросила у тетушки, она медик с 20 летним стажем) и он для деток бесплатно если есть в наличии.

Голубоглазая
мы гуляли во дворе Окунева 11, а к поликлинике случайно попали.

0

83

У нас сад в Горбуново. С собаки каждый день по три клеща снимаем. УЖАС :'(

0

84

а у нас хоть весь санаторий обработали, сейчас поспокойней хоть гулять, хотя птицы-то везде летают и животные бегают везде, так что за просто принести могут на себе и на обработанный участок

0

85

привет! клещ не энцифалитный ЧИСТЫЙ!
кто живет на Вагонке Внимание, в парке Окунева на атракционах вчера  поймали очередного клеща!

0

86

У меня брата вчера укусил клещ. сегодня в лабораторию отвезли- ждем рез-т. страшно. сразу как заметили в травму поехал, там 3 укола иммуноглобулина поставили по полису нтмк.

0

87

Жасмин написал(а):

Скажите, если укусил клещ платно ставят иммуноглобулин или бесплатно?

мужа укусил неделю назад - поставили бесплатно в травме на Комсомольской. Клеща он (вот хватило же ума) раздавил и выкинул. Поэтому остается только наблюдать за состоянием 21 день.
Участок садовый тоже была мысль обработать, мама тоже сказала "что там вырастет потом?"
Садик обрабатывают ежегодно.

0

88

тантина написал(а):

привет! клещ не энцифалитный ЧИСТЫЙ!

ну и хорошо

0

89

Девочки, а вы слышали, что сейчас можно садовые участки от клещей обрабатывать? и стоит недорого (60 руб. сотка). у нас знакомая обработала свой участок еще весной и говорит, что в этом году еще ни одного клеща не видела. мы тоже решили на этой неделе обработать свой участок от этих паразитов, т.к. ребенок постоянно играет на травке, бегает по ней босиком. Очень надеюсь, что поможет. ну, по крайней мере, все лучше, чем ничего...
Если кто-нибудь слышал какие-то отзывы на счет этой обработки - напишите, пожалуйста!

0

90

Aleksa

Тут повыше обсуждали обработку. Вопрос то ведь в чем - если использовать садовый участок только как место для отдыха, это одно. Если как огород - то другое, это же химия, которой потом весь год травиться...

0