< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи!!!

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Лето еще не началось, а клещи уже очень активны. Многие из нас ездят на природу с детьми. Естественно, что мы одеваем ребенка в закрытую одежду, но все равно хочется защитить еще как-то. Давайте в этой теме оставим отзывы о кремах и аэрозолях против комаров и клещей для наших самых маленьких. Мне вот очень нужно узнать чем можно воспользоваться для ребенка 3-х лет??? Хотя бы на одежду побрызгать!!!

0

2

Рефтамид Антиклещ Таёжный - проверенный аэрозоль , можно обработать одежду ребёнка, но потом хранить её отдельно в пакете или постирать. Есть с таким же названием аэрозоль, только 3 в 1  Максимум, он от мошек и комаров ещё. Для детей от 5 лет Рефтамид беби от клещей и комаров.
http://www.sibiar.ru/?id=30

Отредактировано olga v (2011-05-07 21:12:09)

0

3

olga v написал(а):

Рефтамид Антиклещ Таёжный

муж таким пользуется,рыбак и охотник.Но деткам вроде нельзя маленьким.От клещей вроде не видела малышам.У меня от комаров и мошек спрей москитол.

0

4

http://edamka.ru/publ/zashhitim_detej_o … 30-1-0-244 - вот ещё статья.

0

5

Самое лучшее средство от клещей - чаще проверяться, пока клещ еще где-то ползает по человеку и еще не впился. Сама я никогда не пользовалась спец средствами от клещей, просто никто ничего хорошего не советовал  :dontknow: всегда только методом проверки избегала....

0

6

Ну хоть на одежду можно распылять, уже лучше!!!
А не знаете, в нашей области каких клещей больше, инфицированных или нет????

0

7

Я сегодня была в саду. участок рядом с лесом. сняла с себя три клеща (ползали), хотя была набрызгана спреем Рефтамид Антиклещ Таёжный (3 в 1) !!!  :dontknow:  причем была именно на участке.

0

8

Мдяяяяя, не радует. Ну мне кажется базы отдыха, парки и аллеи обрабатывают!?

0

9

Ларисенок написал(а):

Я сегодня была в саду. участок рядом с лесом. сняла с себя три клеща (ползали), хотя была набрызгана спреем Рефтамид Антиклещ Таёжный (3 в 1) !!!  :dontknow:  причем была именно на участке

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35

0

10

А мы сегодня гуляли по Рушу, так я вообще вся испереживалась, папа у нас еще с ребенком по лесу бродил, а я ругалась!

0

11

девочки, а я считаю, что никакие спреи не защитят от клещей.
сейчас у них самый "жор" , а парки, аллеи, дет. сады только-только начинают обрабатывать.
у меня брат в этом году в деревне в огороде клеща словил, больше никуда не ходил, до этого более 30 лет такого не было никогда.

SmeshechKA написал(а):

Ну мне кажется базы отдыха

скорее всего базы не обрабатывают.

0

12

Ларисенок написал(а):

Я сегодня была в саду. участок рядом с лесом. сняла с себя три клеща (ползали), хотя была набрызгана спреем Рефтамид Антиклещ Таёжный (3 в 1) !!!    причем была именно на участке.

Ой, какой ужас-то!!!  o.O

0

13

КОнечно ужас! раньше такого не было, т.к. леса рядом с городом обрабатывали, не говоря уже о парках и т.д. а сейчас нет средств!!!!!!!!!! :angry: а эти гады и рады плодиться. страшно ехать в сад. я до сих пор вся чешусь  :D вроде и помылась, осмотрела себя еще раз...а все равно не посебе  :rolleyes:

0

14

Ларисенок
вот и я очень мнительная, как говорит моя мама...
Вся начинаю чесаться, при одной мысли о клещах... [взломанный сайт]

0

15

Lia написал(а):

Вся начинаю чесаться, при одной мысли о клещах...

по-моему все начинают чесаться когда поговорят о клещах  :rofl: эта болезнь у всех! Надеюсь, они мне сниться, сегодня, не будут... :disappointed:

+1

16

Блин, а по моему самое страшное, так это не сам укус, а когда эта гадина укусит и слиняет, а ты сиди гадай... ведь если заразный то надо в первые 12-24 часа после укуса меры то принимать..

0

17

и я вот сижу чешусь... да еще читаю эти ужасы и мне еще кажется что они дома у нас табунами ползают, жуть

0

18

Моего сынулю, когда ему было 2 года кусанул клещ, сдали на анализ-оказался ЭНЦЕФАЛИТНЫМ! Вот где седина появляется! Сделали иммуноглобулин, но это отдельная история, как я полдня таскала ребёнка по поликлинике, а меня из кабинета в кабинет перепинывали!(это было 5 лет назад, а воспоминания-как вчера!)В 5 лет с него клеща ещё снимали (сад в лесополосе). Слава Богу, никаких последствий не было, сейчас ему 7, я привила его от клеща в 3 года. Сейчас вакцинировать можно с 1.3 годика Австрийской в-й, она платная кажется, да и московская тоже, но дешевле и с 3х лет. Сейчас просто очень часто осматриваемся и брызгаем спреем.

0

19

Из безопасных средств от клещей на ум приходит только отвар мыльных орехов (он еще и для кожи полезен). Отвар мыльных орешков даже в малой концентрации убивает блох, клещей, отпугивает насекомых. Сама не пробовала пока (но отзывы неплохие) потому как в сезон активности клещей в места их обитания не хожу. Ни одного живого клеща за свою жизнь не видела, к счастью.
Для расширения кругозора очень рекомендую вот этот сайт о клещах http://www.ixodes.ru/ особенно статью Боязнь укуса клещей

0

20

после того как пеехали в "лес" жить стала задумываться о том, чтобы привить ребенка от клещ.энцефалита, но в этом году уже мы не успеваем, т.к. нам еще год, а прививка с 1,3-1,4 по-моему, только на следующий, и вот как сейчас буду постоянно думать что и как... и до сих пор сомневаюсь нужна ли она? в прошлом году помню малышню таскала в лес в июле месяце как-то без всяких подозрений, а в этом году как-то переживается

0

21

пингвинёнок Лоло написал(а):

Сейчас вакцинировать можно с 1.3 годика Австрийской в-й, она платная кажется, да и московская тоже, но дешевле и с 3х лет. Сейчас просто очень часто осматриваемся и брызгаем спреем.

Нам бесплатно австрийскую поставили две недели назад (детям до 3хлет бесплатно делали, сейчас не знаю). А вообще мы вот только с деревни приехали, участок рядом с лесом. Ходили и по лесной дороге и на участке все-равно трава везде), вроде обсмотрела всех детей - никого....Главное, действительно, избегать мест, где можно хватануть клеща и проверяться. Я сама с себя может раза два за жизнь снимала клеща, хотя с детства по походам с родителями, в саду, в деревне. А брат у меня вообще как медом намазан всегда был для них)))) По 11 штук с себя снимал....Просто он с другом любил побродить по буремлому.....

0

22

А у нас вчера в саду дедушка сходил за березовым соком к речке, там 2 березы стоят... сходил, дочу на руки взял, ходил гулял с ней, а потом смотрим, ползет по шапочке :mad: . Дак вроде когда он пришел осматирвали его одежду, никого не увидели :angry:

0

23

Ну я не ходила по бурелому )) была на участке.

А на счет прививок детками, так нам делали 3/05 бесплатно! и ч/з месяц вторая назначена.

0

24

SmeshechKA написал(а):

в нашей области каких клещей больше, инфицированных или нет????

В прошлом году слушала передачу по радио: переносчиками клещевого энцефалита являются около 5% клещей. И только 0.5-1 % людей, укушенных клещем заразится энцефалитом. Болезнь Лайма более распространена, но вакцины от нее нет. Это, по-моему, интервью центра эпидемиологии было, точно не вспомню.
Смысл тот же - в панику впадать не нужно, осматриваться и прививаться по возможности.

0

25

Тут узнала.что обработать участок-совсем недорого.Можно в Сэс,роспотребнадзоре заказать,вам обработают.

0

26

Ларисенок написал(а):

А на счет прививок детками, так нам делали 3/05 бесплатно! и ч/з месяц вторая назначена.

Выделены деньги на вакцинацию от клещевого энцефалита детей год и 3 месяца. Ставится или австрийская, или французская вакцина. Нам и первую, и вторую (через месяц) поставили бесплатно.

0

27

Дваждымама написал(а):

И только 0.5-1 % людей, укушенных клещем заразится энцефалитом. Болезнь Лайма более распространена, но вакцины от нее нет. Это, по-моему, интервью центра эпидемиологии было, точно не вспомню.
Смысл тот же - в панику впадать не нужно, осматриваться и прививаться по возможности.

Мы всегда думаем, что 1% это мало и мы в него никогда не попадем, сами так думали и

столкнулись с клещевым энцефалитом сами лично (болел очень близкий человек), процентов 20 была вероятность выжить, выжил, очень долгое восстановление.... пожизненное наблюдение, выжил только благодаря своему крепкому здоровью и благодаря тому что вовремя добились перевода в Екатеринбург...именно в Тагиле давали только 20% выжить.
Дети они маленькие и неокрепшие, очень тяжелые последствия для детей в случае этого заболевания - инвалидность на всю жизнь и при этом чаще чем у взрослых... очень страшно.... а у нас даже поехать с ребенком некуда (больниц с подобным направлением нет, в Екатеринбурге есть специальное отделение), я лежала в неврологии с ребенком два года назад на Красном камне рядом с нами девочка 3х лет с мамой их укусил клещ энцефалитный+Лайма-борлеоз, их положили наблюдаться т.к. инкубационный период болезни 2 недели, их резко перевели в аллергоцентр (началась жуткая аллергия) на др.этаж и я не знаю как у них все закончилось (мы были на дневном и когда их переводили  меня не было рядом, чтобы взять у них телефон), но представьте просто состояние матери сидеть и ждать 2-3 недели - начнется или нет??? особо их ничем не лечили, давали анаферон и антибиотики против Лаймы, повторюсь, у нас реально даже некуда бежать если что случится.

п.с.
когда мой близкий человек лежал в Екатеринбурге, я очень много узнала про эту беду и люди просто даже могут не знать, что их клещ укусил, всё начинается, а не знают от чего... а унас не лечат без диагноза, кто не в курсе, а это всё время, которое так ценно при этой болезни каждый час порой на счету... кого-то укусили дома - цветы из сада, у кого-то муж рыбак на себе на снаряжении принес.. в общем даже не обязательно выходить на улицу, а это затрудняет своевременную диагностику и помощь

+2

28

Это хорошо, что бесплатно, но моей крохе 1.3 будет летом, не вижу смысла ставить, даже по укороченной программе иммунитет не успеет выработаться, да и интервал 1 неделя между вакцинами-деткам тяжело  (как медик знаю). Попробую осенью привить.

0

29

NataliУ мужа родственник есть,так он глубоким инвалидом после клеща остался,с головой помешательство,и с двигательными функциями большие проблемы,так всю жизнь и мается,ни семьи,ни дома,ни работы- ничего.

0

30

У нас на участке ставили детям с года Австрийскую, через 2 недели повторно - тоже Австрийскую и тоже бесплатно(  мы вторую поставили неделю назад)
летом частенько бываем на природе, да и в черте города подцепить клеща несложно , а надеяться, что если вдруг укусит ( не дай бог!!!) и окажется не зараженным, рисковать здоровьем ребенка ну совсем не хочется.. так что мы так и так хотели ставить прививку, а тут нам сами предложили, да еще бесплатно- грех отказаться..
Прижилась вакцина безболезненно,
А еще врачи говорят, что лучше первую вакцинацию проводить лучше Австрийской , чем Московской - лучше приживается, легче переносится...а последующие можно и Московскую .

0