< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ваше мнение

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Что лучше для дома с ребенком 2 лет
Ламинат

44% - 38
Линолиум

49% - 42
Ковровое покрытие

5% - 5
Голосов: 85

1

Собираюсь делать ремонт в новой квартире. Что лучше?на полу обычные доски.

0

2

Считаю, что лучше постелить линолеум, у него много плюсов: не боится потопов и влаги нежели ламинат, если пол не ровный (не кривой кнш), легко отмывается. Мы живем на 1 этаже, хотелось тоже ламинат, но у нас испарения из подвала, от влаги может поменять свою форму. Опять же соседи затопят, над нами пенсионеры, не думаю что они потянут оплатить испорченный ламинат. Покрытие ковровое хорошо для холодных полов, хотя не знаю никогда не было. Это лишь моя ситуация, вам решать что постелить.

0

3

Я ответила, что ламинат, но в принципе из предложенных вариантов - либо ламинат, либо линолеум (линолеум сейчас есть очень красивый, у меня на кухне лежит линолеум, имитирующий деревянную доску, визуально вообще не отличается от дерева и практичный - мыть его одно удовольствие) К ковровому покрытию в квартире я лично отношусь крайне негативно, особенно в доме с маленьким ребёнком. Это ж такой пылесборник, потенциальный источник аллергии, рассадник всяких клещей и прочей гадости. Ведь если постелить ковровое покрытие, то энное кол-во лет оно и будет лежать на одном месте, маленький коврик хоть прохлопать моно на улице...

+2

4

У нас в квартире два вида покрытия: в зале, спальнях и кабинете - ламинат (срок службы кот. 10 или 15 лет..., уже не помню %-) ); в прихожей, столовой и на кухне - керамогранит. Если бы позволили финансы, то за место ламината взяли бы пробковое покрытие - это моя мечта :rolleyes: ..., надеюсь когда-нибудь осуществится...  Вот ссылочка на преимущества пробкового покрытия  http://www.pol-m.ru/cgi-bin/articles/view.cgi?id=11

0

5

у нас разные покрытия, в зависимости от назначения комнаты
в зале и детской ковровое покрытие, нам нравиться, и ребёнок не по полу ползает и ногам рпиятно особенно зимой и замарачиваться с коврами не надо
в кухне линолеум, хороший, прочный, и пролить не страшно и красиво смотриться (с рисунком под ламинат)
в остальных комнатах и коридорах будем класть ламинат: легко убирать, рпактично, современно
так что думаю надо смотреть отдельно взятую комнату и думать как вам будет удобнее

0

6

nura2001
согласна. пробка - самый идеальный вариант полов

0

7

Кухня, сан.узлы и коридор - однозначно керамогранит, самая дешевая плитка выдержит больше, чем самый дорогой ламинат, убирать ее в разы легче, ей не страшны каблуки, уличная грязь и лужи. В комнаты пробка - идеал, но дешевые виды проминаются быстро, а качественная пробка весьма дорогостоящие материал. Ламинат - при условии, что пол ровный и укладывать будет специалист (чтоб не заскрипел и не вздулся впоследствии)- вполне достойное покрытие

0

8

все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на пол. Сама сейчас делаю ремонт и выбрала для себя линолеум - самый бюджетный вариант: пол сильно выравнивать не нужно (экономим на фанере\ДВП), не боится воды, не остается следов от мебельных ножек, шпилек итд, из уходовых мерроприятий только мойка). Мечтаю о паркете, но пока не можем себе этого позволить. Про пробку ничего сказать не могу. Керамогранит - хорошая вещь, у меня только в ванной, отказалась от него в кухне, тк считаю что нужен пол с подогревом. Против ламината, тк для меня это красивая бумажная картинка, наклеенная на пресованные опилки (извиняюсь перед обладателями данного вида покрытия), считаю, что в доме с маленьким ребенком он непрактичен, да и в коридор и на кухню его не постелишь.

0

9

Любовь написал(а):

Керамогранит - хорошая вещь, у меня только в ванной, отказалась от него в кухне, тк считаю что нужен пол с подогревом

Не согласна..., керамогранит тоже можно сделать тёплым - хоть в ванной, хоть на кухне..., т.е. с подогревом. У нас именно так - квартира на первом этаже, ходим круглый год босые, даже зимой...

Прошу прощения..., немного не по теме  :rolleyes: , ведь вопрос стоит про пол в детской....

Отредактировано nura2001 (2011-05-02 17:17:52)

0

10

nura2001, у меня в ванной с подогревом, а на кухне отказалась, тк задыхаюсь с ним.
Для детское - линолеум выбирайте, тем более ребенок еще маленький, вырастит, поменяете на более дорогое)

0

11

да, пробка это наверно здорово! :cool: но дороговато..
раньше я  хотела ковровое покрытие в зале и детской...но сейчас категорически не хочу...какие бы пылесосы не были хорошие, но пыль всю не убрать, а тем более если маленькие дети и животные есть...
у нас линолеум, правда хочется мне в ванной, туалете и кухне плитку (возможно и коридоре) а в комнатах ламинат  или пробка( ну это только мечта..)

0

12

у меня в комнатах ковровое покрытие-это кошмар!дети постоянно что то проливают, пластилин намазывают ,младший ,извиняюсь , писает и все эти радости не одним средством не извлечь  :canthearyou:

0

13

Ламинат очень холодный всегда на ощупь, даже если дома тепла, и ещё очень скользкий и твердый. С маленьким ребенком, мне кажется лучше линолеум. Легко содержать в чистоте, мягче падать на него. У свекрови ламинат лежит, я сама даже один раз поскользнулась на нем в носках.

0

14

Из предложенных вариантов я бы предпочла ламинат или линолеум. Только линолеум экологичный стоит дороже среднего ламината. А так - у меня везде ламинат, даже на кухне  - плитку не хотела, т.к. роняю все, а от ламината кружки отскакивают и не бьются)))) Ламинат тоже без повреждений пока. Но мыть его мне не нравится - разводы видны, да и потом пятна от ног. Еще он ребристый, поэтому не скользкий.
В спальню (ее еще не отремонтировали) хочу или паркетную доску, или пробку, не решила еще.
Очень против коврового покрытия, только если коврик, чтобы пылесосить его с двух сторон и мыть под ним.

0

15

Из предложенных вариантов я бы выбрала ламинат или ковровое покрытие.
Ламинат менее химичен чем линолеум, его проще поменять если какую-то часть чем-то испортит ребенок, он гораздо износоустойчив чем линолеум.
Ну а ковровое покрытие естественно потому что оно мягкое, теплое и уютное. Ребенку на нем будет комфортно.
Линолиум не лучший вариант, т.к. какого бы хорошего качества он не был, он выделяет химикаты, со временем (судя по нашей квартире) он то-ли садится, то-ли усыхает, короче из под плинтусов он много где вылез и допустим прожгите вы его где нибудь посередине кухни, придется менять по все кухне.

0

16

мы решили все таки постелить ковровое в комнату. а кухню и коридор линолиум

0

17

калябка написал(а):

мы решили все таки постелить ковровое в комнату.

Эх, с каким удовольствием я стелила ковровое покрытие... и как я сейчас его ненавижу. лучше ламинат и сверху коверчик, кот. можно всегда снять, почистить на снегу или в химчистке. а ковровое в помещении где часто ходят или есть ребенок - самое худшее, что можно себе представить...

0

18

Мама Лизы написал(а):

сверху коверчик, кот. можно всегда снять, почистить на снегу или в химчистке

я тоже об этом мечтаю,у нас хоть  и не ковровое покрытие,а палас от стенки до стенки и зажат мебелью,обязательно поменяю как на работу выйду,не могу я так,мне надо поднимать,хлопать,мыть под ним, а тут %-)

0

19

У нас несколько лет в комнате ковровое покрытие пролежалао, причем с довольно длинным и толстым ворсом. Я в итоге даже на полу брезговала сидеть, мне казалось, что там уже полно пылевых клещей. :'(
Но у нас тогда ребенка не было. Сейчас только ламинат и линолеум (в кухне). Мыть одно удовольствие, после уборки хоть есть ощущение чистоты и свежести, чем с ковролином.
Так что, со своей стороны не советовала бы однозначно для ребенка в комнате ковровое покрытие. Лучше в то место, где ребеночек играет (сидит на полу) постелить маленький коврик.

0

20

Мама Лизы написал(а):

с каким удовольствием я стелила ковровое покрытие... и как я сейчас его ненавижу

Шевелянтус написал(а):

в итоге даже на полу брезговала сидеть, мне казалось, что там уже полно пылевых клещей

это в точности повторяет слова моих хороших знакомых, у которых покрытие в  нескольких комнатах постелено.

0

21

вроде клещи селятся только в натуральных волокнах,поэтому и не советуют перьевые подушки и шерстяные ковры.Но я очень хочу шерстяной длинноворсовой ковёр,правда стирать его надо,а поэтому небольшой.Для детской всё же взяла бы ковровое синтетическое,и пылесос моющий(он у нас уже есть),а ещё эти... паровые щётки есть,которые убивают всех клещей.

0

22

София Когда покрытие ковровое лежит несколько лет на своем законном месте, так или иначе оно впитывает пыль, запахи и другую каку.
А в паровые швабры и моющие пылесосы я не очень верю, так как мы свое покрытие тоже томасом убирали, но не было ощущения чистоты и свежести,  :dontknow:  хотя внешний вид, несомненно улучшается.

0

23

девочки, представляете, пролили на кухне кипяток на ламинат  и он весь вздулся. Хотя ламинат далеко не дешевый. Так что я в очередной раз за линолеум. У себя на кухне только его или плитку. но елси плитка , то в обязон теплый пол, а это уже оч дорого получается...

0

24

Ёжик в тумане написал(а):

елси плитка , то в обязон теплый пол

Согласна полностью, у нас теплый пол - какая красота, все время тепло, дети бегают босыми ногами никаких тапок дома не надо - круглый год... а то что ламинат портится от воды - сегодня рано утром дали горячую воду, в 6 утра пришлось спасать ламинат в зале - из кухни все вытекло.....вздулся:((

0

25

Выше писала, что у нас теплый пол в ванной и в тубзике. так че-то он перестал теплым быть. Супруг говорит, что щас напор воды маленький, поэтому водичка елее бежит. осенью нормально будет. а я уже так привыкла что там всегда тепло......

0

26

Сейчас есть очень хороший линолеум. Качество превосходное, рисунок под дерево, как будь-то из досок и не скользкий. Я проголосовала за линолеум. У нас даже кот перестал скользить по полу когда носится.

0

27

мажорка написал(а):

Сейчас есть очень хороший линолеум. Качество превосходное, рисунок под дерево, как будь-то из досок и не скользкий.

А вот интересно, как правило такой линолеум фактурный и пористый.
Не впитывается ли в него грязь и не проблематично ли его мыть?
Столкнулась с такой проблемой на кухне - отмывается только несколькими щетками и спец. средствами, плюс колоссальные затраты времени и сил... теперь решила поменять на гладкий, этот послужил года 3...
Снова засматриваюсь на линолеум "под дерево", но страшновато)))

0

28

Почти во всей квартире уже много лет у нас лежит ковровое покрытие, проблем не знаю, раз в год снять постирать, а так еженедельная уборка паропылесосом. И все чисто.

0

29

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался:
надо полностью менять пол в комнате (просел из-за сырости по вине конечно ЖЭУ, сейчас конечно уже трубы все поменяли и сырости такой нет). Могут ли ЖЭУ поменять за свой счет пол?

0

30

Katerinka написал(а):

Могут ли ЖЭУ поменять за свой счет пол?

Если Вы составляли акт о нанесенном ущербе и была комиссия, то они ДОЛЖНЫ Вам это сделать за свой счет, при условии, что это была вина именно ЖЭУ!

Отредактировано SmeshechKA (2011-08-14 22:25:34)

0