< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Велосипеды для взрослых. Как выбрать


Велосипеды для взрослых. Как выбрать

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, я тут созрела воплотить мечту всей жизни, буквально.
хочу велосипед!
Все детство и юношество гоняла на старом добром Спартаке, потом отдала брату по-наследству. Велосипед там и сгинул без славы и почестей. Потом вроде как не к лицу было к розовым юбкам и высоким каблукам (и в статусе принцессы, чего уж там http://funportal.info/smiles/smile44.gif )
А сейчас хочуууууууууууу!
Прямо вместе со спец. детским сиденьем.
Помогите определиться в многообразии выбора, а?
Брать буду в закупке у Vlady.
Но вот какой.......

0

2

Mink
Ты определись,с женской рамой или нет.У меня с обычной.И по росту они разделяются.На свой рост бери.И ещё...шины в зависимости от назначения надо выбирать.У меня горные,для лесных дорожек,полей,каменистой дороги.Но и по шоссе катаемся,только более шумные они,зато везде проезжают,и не боишься,что наскочешь на камень и восьмёру сделаешь.А вообще шоссейники легче,воздушнее что ли)И ещё...будь готова,что он тебе везде мешаться будет.И дома,и в гараже,и уход за ним нужен.

0

3

Я уже начиталась умных статей и подкована как проххххвессор. Я уже была в магазинах и трогала их руками. Я измочалила весь интернет и хочу реальных отзывов от реальных людей, которых знаю и уважаю
А женская рама или мужская - дело десятое. Лишь бы байк стоящий был :) А ужас в том, что брать - так сразу два. Чтоб и себе и мужу.

0

4

Mink
Во-во

Mink написал(а):

А ужас в том, что брать - так сразу два. Чтоб и себе и мужу.

Можешь представить,что у нас 5 велосипедов?))))А ещё у бабушек запасные)

0

5

Mink
У нас взрослые Стелс,спецом сильно дорогие не брали,т.к. опыта особо не было.Там вся "фурнитура" японская,забыла фирму,известная по великам.Много лет уже им,а тьфу-тьфу,хоть бы хны.Сиденье лучше бери не спортивное,от спортивного задница болит.Муж заменил себе,а я всё маюсь.Скоростей что-то у нас очень много.5 ступеней,5 скоростей в каждой.Дисковый тормоз.Бортовой комп у каждого,он мизерный,показывает скорость,сколько прошёл,калории,ещё вроде что-то.Но их вроде отдельно брали,как и всякие бутылочки там...А ты в манараге была?Там они были.

0

6

Алена, выбор велика зависит от того, зачем он тебе. По городу ездить или загород или поэкстремалить захочется... Но, главное, думаю, подвеска, она комфортную езду создает. У меня две подвески на байке, этого много для меня сейчас, от того велик тяжелый и по трассе тяжело ехать, потому, что прыгаю из-за излишней мягкости, как на кровати с сеткой))) Хотя, во времена молодости и велопоходов меня этот велик полностью устраивал, я даже в соревнованиях участвовала и экстрамалила!!)))) эх!! заходи как-нить, я дам тебе свой прокатиться, попробовать что к чему! А велокресло для ребенка, тоже для нас сейчас актуально, тоже ищем-подбираем! ;)

0

7

София написал(а):

Стелс

:cool:  у меня многие знакомые именно с них начинали! а щас у них монстры-велики!! :rofl:

0

8

я хочу больше по проселочным дорогам гонять в деревне. По городу вряд ли много буду ездить.
Stels navigator 800
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/10160/velosiped.jpg
как вам вот такой?

0

9

У мужа моего велик горный GT. Специально в Екат ездил, с любовью выбирал, собирал)) чтобы все нужное, подходящее было. Вообще знатоки этих вещей советуют собирать велик, а не покупать готовый. Это так же, как с компьютером. Ясное дело что новичку проще купить готовый и не заморачиваться! У подруги Стелс, из того что у Насти в закупке, наверное его стоит взять...Но у меня нет велика,  не знаю((  Хотя тоже уже созрела, прошу, чтоб муж подарил!

0

10

Mink написал(а):

Stels navigator 800

как раз хотела написать, что подруга везде на велике гоняет, она сама тренер по скалолазанию, так что ей можно) и у нее Navigator. А этот выглядит круто)))
У нее типо такого с корзиной http://www.tdovelon.ru/index.php/catalog/show/7101/

Отредактировано МариКа (2011-05-02 00:29:36)

0

11

Спасибо, Маша
тот, что ты показала - попроще и со стальной рамой. А корзина - это отдельный наворот

0

12

Mink написал(а):

я хочу больше по проселочным дорогам гонять в деревне. По городу вряд ли много буду ездить.
Stels navigator 800

Алён,мы именно так и  ездим,хотя было время, и по городу гоняли рано по утрам.
Mink
Только не с корзиной)))Когда выбирали.сразу мужу сказала.что никаких корзин!!неправильно будут воспринимать)))А у мужа алюминиевая рама,но у него больше велик,у меня стальная,одинаковы по весу,т.к. у меня ниже.Если честно.то сейчас бы подумала,не взять ли женскую раму)))Знаешь.почему?Отбиваю постоянно кое-что),когда спрыгиваю с сидения)Для роста сидение надо задрать.а спрыгивать высоковато).

0

13

София написал(а):

.Если честно.то сейчас бы подумала,не взять ли женскую раму)))

Я себе однозначно буду с женской рамой брать)!!! Попробовала на велике мужа пару раз прокатиться - страшное дело)))

София написал(а):

Когда выбирали.сразу мужу сказала.что никаких корзин!!неправильно будут воспринимать)))

А как так не правильно, как разносчика газет [взломанный сайт]???
  Я бы тоже с корзиной не взяла)

0

14

София написал(а):

Если честно.то сейчас бы подумала,не взять ли женскую раму)))Знаешь.почему?Отбиваю постоянно кое-что)

я вот думаю, а мужчины... мужчины то как?
[взломанный сайт]

0

15

Mink
У них немного не в том месте)))А у нас как раз именно там)Не зря же женскую раму придумали.

0

16

У меня тоже стелс, с женской рамой. Всегда мои кони были с женской рамой, не айс отбивать себе нежные места  :dontcare: А корзину я себе всё-таки купила, хотя прикрутить руки не дошли - там как раз первая беременность наступила, не до велопрогулок стало... Временно маме передала поездить. Скоростей много брать не советую, пяти за глаза. И из тех-то используются три.

0

17

Alouette
Нет,на горной местности скорости реально помогают,а вот по шоссе можно хоть совсем не менять,если только не резкий подъём.

0

18

приятно видеть столько велосипедистов на сайте)))
Отношение к байку у меня всегда было, как к другу, живому существу. Ревновала. Не разрешала трогать, особенно любителей попереключать просто так скорости :mad: Разговаривала с ним, когда было сложно ехать)))) Щас, конечно, уже другое отношение, муж на моем ездит... с улыбкой жду время, когда снова буду гонять! И компания у нас пополняется - дочь, еще лялька родится!  :love:
ой, что-то на лирику пробило!

Отредактировано tusla (2011-05-02 21:41:42)

0

19

София написал(а):

Нет,на горной местности скорости реально помогают,а вот по шоссе можно хоть совсем не менять,если только не резкий подъём.

Дык ездила... Помогают, конечно, но всё равно используются только три. Соответственно крайние и средняя. Средняя - для езды по ровной дороге...

tusla написал(а):

Ревновала. Не разрешала трогать, особенно любителей попереключать просто так скорости

Вот реально бесит. Потом заново скорости настраивать после этих криворуких :mad: А ещё после нескольких таких переключений цепь начинает слетать.

0

20

Alouette

Alouette написал(а):

А ещё после нескольких таких переключений цепь начинает слетать.
Подпись автора

поэтому нужно постепенное переключение.И ещё...чтоб не сильно нагрузку менять,тоже хорошо,постепенно менять скорость.Как силы иссякнут,сбавить немного,на первой тогда  как в машине покажется)

0

21

я все 15 (5 и 3) скоростей активно использовала, если что-то ломалось, сбивалось, то уже дискомфортно становилось

0

22

София написал(а):

поэтому нужно постепенное переключение.И ещё...чтоб не сильно нагрузку менять,тоже хорошо,постепенно менять скорость

Да я согласна с этим, конечно :) Про то, что цепь слетать начинает - это я про случаи, когда некоторые начинают стоящий велик насиловать-переключать без конца. Руки бы им оторвать за это.
Видимо, количество скоростей - просто индивидуальный вопрос. Как и стиль езды. Настраивать конечно сложнее, чем больше деталей. Но это не только велосипедов касается.

0

23

Alouette
Я его не касаюсь)))У мужа на тех.обслуживании)))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Велосипеды для взрослых. Как выбрать