< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Предлагаю услуги » комнатные цветы - продажа.


комнатные цветы - продажа.

Сообщений 1 страница 30 из 439

1

Увлекаюсь разведением цветов комнатных.Хочу предложить преобрести дненежное дерево.
Чем же оно замечательно?
Очень хороший символ Фен шуй и активизатор зоны богатства в квартире, офисе, магазине, банке - денежное дерево. Оно представляет собой комнатное растение, похожее на карликовое дерево с округлыми листьями. Название этого дерева - толстянка древовидная.

Если вы никогда не выращивали денежное дерево, значит пришла пора это исправить, так как данное комнатное растение приносит процветание, изобилие и удачу. Мастера Фен-шуй говорят, что лучше посадить дерево самому, положив в горшок вместе с землей монетку или несколько. Когда растение прирастет, его необходимо украсить монетками или повязать на ствол красную ленточку. Правильное месторасположение в помещении толстянки древовидной - окно на юго-востоке или место около этого окна. Если нет окна в зоне богатства, тогда можно попробовать оборудовать освещение и поставить денежное дерево на полку или стол поблизости.
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1103/2d/f1a51166c7fa.jpg.html
уход.

Денежное дерево достаточно неприхотливо и уход за ним требуется минимальный:

    * полив нужен умеренный, то есть когда земляной ком подсохнет, нельзя толстянку заливать, могут загнить корни и растение погибнет, даже в этом случае надо спасти денежное дерево: отломить отросток и посадить в землю, через некоторое время получите новое деревце, за которым уже будете лучше ухаживать.
    * подкормка удобрениями для зеленых растений или кактусов примерно 1 раз в месяц,
    * содержание в теплом помещении (не любит жару и морозный воздух),
    * обтирание пыли с листвы при необходимости, опрыскивание водой при сухости воздуха, например зимой в помещениях с центральным отоплением,
    * пересадка в более просторный горшок при необходимости. Не стоит маленькое растение, только что пустившее корни, садить в большой горшок, пусть порастет в маленьком, потом пересадите в горшок побольше, так денежное дерево растет несколько лет.
    * нужно периодически поворачивать горшок с деревом к источнику света, чтобы росло красивое, симмитричное растение. Если этого не делать, то любимое ваше денежное дерево может упасть и ветки сломаются. Но даже в этом случае можно дерево спасти: превязать крепкими нитками или привязать к опоре.

У некоторых людей толстянка древовидная цветет (это случается редко), но по Фен шую и в жизни у хозяев цветка все просто прекрасно.

Любите и украшайте свое денежное дерево, ухаживайте за ним, и будет у вас счастье и жизнь в достатке

0

2

сколько стоит?

0

3

Олечка
какие ещё есть и фото не помешало бы

0

4

очень интересная тема!только бы еще правда,фото,и цены сразу!

0

5

продаю пока
денежное дерево 1 отросток продаю за 45 р.денеж.дерево
есть ещё Эухарис (Амазонская лилия) луковичное растение 60 р за луковицу. Всего 5 штук уродилось.Цветки белые31_95_sm
есть ещё фиалки выложу фото позже,когда цветы появятся

Отредактировано Олечка (2011-03-31 18:35:19)

0

6

Олечка
я хочу эухарис! глянула фото в инете, красотень какая! вот фото нашла, девочки, налетайте)))
какая здоровская темка, АБАЖАЮ цветы)

Отредактировано Веснушка (2011-03-30 23:55:15)

0

7

не получается фотки загрузить нормально пришлось ссылки сделать.
Кто берет эухарис записывайтесь. 5 штук всего.
1.Веснушка

0

8

не получается фотки загрузить нормально пришлось ссылки сделать.
Кто берет эухарис записывайтесь. 5 штук всего.
1.Веснушка
2.MarinKa

0

9

Кто берет эухарис записывайтесь. 5 штук всего.
1.Веснушка
2.MarinKa
3.ТомсЯ

0

10

Кто берет эухарис записывайтесь. 5 штук всего.
1.Веснушка
2.MarinKa
3.ТомсЯ
4. badger

0

11

Кто берет эухарис записывайтесь. 5 штук всего.
1.Веснушка
2.MarinKa
3.ТомсЯ
4. badger
5. SmeshechKA

0

12

Девочки,могу предложить кордилину , драцену(50-100Р.), денежное дерево(30р.),диффенбахию(30р.), строманту(50-100р.),сингониум(30р.),карликовую ампельную монстеру(50р.),молочай кактус(50р.).Может что ещё,собираюсь пересаживать цветы.Не все есть прирощенные,но многие из указанных корни дают очень быстро.

Отредактировано София (2011-03-31 11:43:40)

0

13

А вфото можно, а то я по названиям мало что знаю!

0

14

Про толстянку могу добавить из личного опыта. Лет десять назад тоже по фен шуй посадила отросток, и в книге было добавлено, что особенно хорошо в один горшочек с толстянкой  апельсин или лимон посадить. Деньги в дом и прибыль придёт . Могу сказать, что всё так и есть, горшок и растения в нём уже огромные и не очень эстетично смотрятся, не раз подрезались, но отдать никак рука не подымается, вдруг достаток уйдёт? [взломанный сайт]

0

15

София  меня драцена интересует, а то я свою загубила :'(
Олечка я б отросточек денежного дерева взяла! Только напишите, как за ним ухаживть.

0

16

МариКамОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ МАЛЕНЬКУЮ ПО 50,И ПОДРОСШУЮ ЗА 100.

0

17

София А мне кордилину можно?

Отредактировано SmeshechKA (2011-03-31 12:00:11)

0

18

София написал(а):

МариКамОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ МАЛЕНЬКУЮ ПО 50,И ПОДРОСШУЮ ЗА 100.

Подросшую возьму

0

19

Всем всё можно.Сейчас фотки с инета надёргала,покажу.

0

20

ещё

0

21

Девочки.давайте я сегодня переберу кое-что,а завтра уже можно будет забрать.

0

22

Эухарис раздам в эти выходные точную дату назову в пятницу(всё зависит от машины)
для тех кому не достался эухарис радуйтесь есть ещё 4 отростка с корнями,но к сожалению,маленькие.На подходе ,ещё 2 но отдам по позже.
Эухарис
1.Веснушка
2.MarinKa
3.ТомсЯ
4. badger
5. SmeshechKA
6.leon
7.свободно
8.свободно
9.свободно

Отредактировано Олечка (2011-03-31 17:49:40)

+1

23

денежное дерево записываемся:
цена:
маленькое 45р
среднее 90р

1.свободно
2.свободно
3.свободно
4.свободно
очень много деревцев среднего размера.

0

24

Девочки подскажите в эти выходные у кого раздачи будут и в какое время??давайте  под всех подстроимся для удобства

0

25

Особенности ухода за денежным деревом

Самое главное требование толстянки – обилие солнечного света. Родом она из африканских саванн и благодаря этому хорошо переносит даже сухой воздух квартир с центральным отоплением и прямые солнечные лучи. Летом можно вынести ее на свежий воздух.

Время от времени поворачивайте горшочек, чтобы крона не стала однобокой: утратив равновесие, дерево может упасть. Но даже если такое несчастье случится, не отчаивайтесь, все поправимо. Удалите все поврежденные веточки, верните растение в горшок и бинтиком привяжите ствол к колышкам.

Температурный режим

Летом толстянка прекрасно чувствует себя и при высоких температурах. А зимой температура выше 15 градусов не желательна. Растению нужно отдохнуть и подготовиться к весне.

Полив в период вегетации обильный (как и у всех суккулентов), однако без переувлажнения. Зимой – очень осторожный, (только по мере высыхания почвы). Очень опасен застой воды, он приводит к загниванию корней и неизбежной гибели растения. Чтобы этого не случилось, обязательно устраивайте хороший дренаж из керамзита на дне горшка. Не забывайте: спасти увядающее от засухи растение очень просто, а от залитого растения в лучшем случае вы сможете взять черенок, чтобы все начать сначала.

Подкормки необходимо проводить в период активной вегетации один раз в месяц. Без них листья станут мелкими, крона скудной, на ваше дерево будет жалко смотреть. Воспользуйтесь жидкими подкормками для зеленых растений. Они очень удобны в применении и легко усваиваются растением.

Пересаживать растение необходимо только тогда, когда горшочек становится явно тесным. Почвенная смесь готовится из легкой, но питательной дерновой или листовой земли с добавлением песка и глины.

Отредактировано Олечка (2011-03-31 18:15:13)

0

26

Эухарис раздам в эти выходные точную дату назову в пятницу(всё зависит от машины)

для тех кому не достался эухарис радуйтесь есть ещё 4 отростка с корнями,но к сожалению,маленькие.На подходе ,ещё 2 но отдам по позже.
Эухарис
1.Веснушка
2.MarinKa
3.ТомсЯ
4. badger
5. SmeshechKA
6.leon
7.Витаминка
8.свободно
9.свободно

0

27

Предложите кто-нибудь алое вера?

0

28

Предложите кто-нибудь алое вера?

у меня есть тебе отросток или дерево целое???
отросток 45 р дерево 100р

0

29

для тех кому не достался эухарис радуйтесь есть ещё 4 отростка с корнями,но к сожалению,маленькие.На подходе ,ещё 2 но отдам по позже.
Эухарис
1.Веснушка
2.MarinKa
3.ТомсЯ
4. badger
5. SmeshechKA
6.leon
7.Витаминка
8.Булавка
9.свободно

0

30

Фиалка
цена:
отросток -50р
маленькое деревце(всего 2 шт)- 100р
http://s50.radikal.ru/i130/1103/f6/b0f93d30b93b.jpg
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1103/f6/b0f93d30b93b.jpg.html][IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1103/f6/b0f93d30b93bt.jpg[/img]
записываемся в скобках отмечаем что хотите.
1.
2.
3.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Предлагаю услуги » комнатные цветы - продажа.