< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Весна идет, с потолка бежит.


Весна идет, с потолка бежит.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас такая проблема. В квартире живем меньше двух лет, этаж крайний, весной и осенью в сезон дождей с потолка просто ручьем вода бежит. Крышу ремонтируют также стабильно весной и осенью. Но видимо так ремонтируют. Управляющая компания, которая у нас в подъезде и распологается каждый раз обещает разобраться с теми, кого они нанимали на ремонт крыши.
     Вчера в очередной раз пошла к ним  разбираться, потому как льет уже неделю, прямо посреди кухни, а с маленьким ребенком, сами понимаете, сложно в таких условиях жить. Услышала я следующее, что они не могут найти прораба, чья бригада работала, что в прокуратуру они подавали жалобу, им пришел ответ, что нарушений не выявлено. Из всего этого сделала вывод, что больше нам никто ничем помочь не может. Но нам-то от этого нелегче.
     А самое обидное, что ремонт, который мы с мужем сами делали так усердно, испорчен до безобразия. Потолочные обои все в желтых пятнах и подтеках, стеновые просто отвалились с одной стороны, да еще и все стекает на наш новый кухонный гарнитур, боюсь, как бы он не размок весь. Дома из-за этого высокая влажность, скоро наверное плесень заведетмся где-нибудь под обоями.
     Ну вот и вопрос: С чего начать? Я сама юрист по образованию, а тут уже совсем растерялась, куда идти? писать? подавать? Может у кого были подобные преценденты? Реально ли добиться компенсации за испорченный ремонт?

Отредактировано Шевелянтус (2011-03-17 13:22:18)

0

2

Может, на УК в суд подать? По идее, это их косяк. Сами выбирали подрядчиков.

0

3

Alouette Так я к такому же выводу пришла. Просто УК у нас вроде нормальная, во всем остальном мне нравится как они работают (целыми днями во дворе чистят, снег скидывают и т.д.) и вроде отношения с ними не хотелось портить. Тем более, что они деньги за работу не выплачивали подрядчикам, пока все жильцы не остануться довольны, и не подпишут бумагу, что претензий не имеют.  И сейчас все на подрядчика перекладывают, а нам-то по сути какое дело, кого они нанимали. Правильно я думаю, что если с ним через суд взыскать компенсацию, то они потом вправе в свою очередь ее же потребовать от подрядчика?

0

4

Шевелянтус написал(а):

Правильно я думаю, что если с ним через суд взыскать компенсацию, то они потом вправе в свою очередь ее же потребовать от подрядчика?

Я не очень компетентна в этом вопросе,но думаю что так и надо начинать.
Ведь они следят за домом,и они же виноваты что подрядчик не добросовестно делал...
а то что они не могут найти прораба...он ведь на организацию работал,а не сам по себе!

0

5

Шевелянтус написал(а):

В квартире живем меньше двух лет, этаж крайний, весной и осенью в сезон дождей с потолка просто ручьем вода бежит. Крышу ремонтируют также стабильно весной и осенью. Но видимо так ремонтируют.

У нас такая же проблема была, но не совсем уж бежало...у нас дело в вентиляции было (и есть) - там почему то весь воздух из вент. шел не на улицу, т.е. крышу, а под нее - на чердак. Зимой все это намерзало, а ближе к весне начинало таять. Не знаю уж, что там делали, но у нас больше не бежит, а вот у соседки (у нее как раз стык плит, говорят, получается) в этом году ручьем течет, причем там, где выключатели - дело то опасное! Но ей толком ничего не говорят, по ее требованию предоставить письменный отчет о проделаных работах, ей его дали и ответ был, что в связи с недостаточностью средств запланированные работы по ремонту кровли выполнены не были  :confused: , вот и все! Она уже несколько лет бьется - много проблем с квартирой, но теперь собирается идти в прокуратуру..

0

6

МариКа У нас в прошлом году с лампочки бежало, страшно так-то.
Вот и у нас проблему-то найти видимо не могут. Потому что в этом году только нам "повезло", остальные живут уже спокойно.

0

7

Шевелянтус,Тоня,у вас еще дом сложный и угол у тебя!

0

8

Happy вот и страдаем.  :'(

0

9

Шевелянтус написал(а):

Ну вот и вопрос: С чего начать? Я сама юрист по образованию, а тут уже совсем растерялась, куда идти? писать? подавать? Может у кого были подобные преценденты? Реально ли добиться компенсации за испорченный ремонт?

1 вариант
1.Обязательно составьте акт о затоплении с представителями УК
2. Если разрушения серьезные (в смысле дорогостоящие), то нужно вызвать независимую экспертизу для оценки поврежденного имущества.
3. Подать в суд на возмещение убытков с УК
2 вариант
1. то же
2. то же
3. предложить УК оплатить издержки без суда.

Оба варианты приемлемы. Просто я сама работаю в УК ))) Причем второй вариант не всегда быстрее первого прокатывает.
не опускайте руки! Выигрывают 95 человек из 100.))) просто у остальных пяти нереальные запросы: им надо срочно вернуть за все, начиная с 1917г ))

Отредактировано Ромашшшка (2011-03-18 12:50:27)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Весна идет, с потолка бежит.