< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бибикар

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ох,ребеок мне мозг скушает просто((( смотрит на балкон, а там ОН бибикар валяется :D вредный наш, который наш папа умудрился сломать в том году, съехал с деревянной горки, а там ступенька и все...пипец(((( сломался..
Мне так эта маинка не загнулась ни куда, а вот сын че то разошелся ни на шутку(((
Запчастей к ней как я поняла нет??? Хотя интересно почему, вроде ко всему щас есть детальки... вот не знаю что делать, как достать деталь??? может ее выплавить можно закать??

0

2

на картике место отмечено, вот как раз эту ось нам и надо в которую колесо вставляется((((((((( прямо по стыку и хруснул

0

3

Ось металлическая или пластмасса? Могу знакомых токарей поспрашивать :)

0

4

Alouette написал(а):

Ось металлическая или пластмасса? Могу знакомых токарей поспрашивать

пластмасса блин)))

0

5

Мисска

Производителю можно написать. В подобных случаях нормальные компании высылают запчасти бесплатно.

0

6

у нас также сломалось так муж сам отремонтировал, без станков и проблем )

0

7

шаромовы написал(а):

у нас также сломалось так муж сам отремонтировал, без станков и проблем )

а как там отремонтировать???????? дайте мастер класс :D  я туго представляю как там можно отремрнтировать у основания же сломалось(((((

0

8

мужа пока дома нет, скажу чтоб написал...

0

9

шаромовы написал(а):

мужа пока дома нет, скажу чтоб написал...

буду ждать))) всю голову сломала,но все равно не понимаю как можно приделать)))

0

10

рассказываю как можно починить сломанное колесо для BIBICARA к сожалению без станка здесь не обойтись. необходимо во внутрь пластмассового держателя колеса выточить шток. он получится двух разных диаметров. затем на этот шок насаживаем две части сломанной пластмассы и для пущего эффекта и надёжности во внутрь заливаем эбоксидку. у меня лично оба крепления были сломаны и сделаны таким образом. сейчас гоняем на этой машинке по дому вместе с сыном колёса лучше чем были. ещё одно нововведение это замена самих колёс на роликовые(резиновые). на таких колёсах сцепление вообще супер. разгон до сотни за 3 сек.  :crazyfun:  и тресёт поменьше. Единственно что пришлось немного проточить посадочное место для подшипника в новых колёсах. а так подходит идеально D=80мм.

0

11

шаромовы написал(а):

рассказываю как можно починить сломанное колесо для BIBICARA к сожалению без станка здесь не обойтись. необходимо во внутрь пластмассового держателя колеса выточить шток. он получится двух разных диаметров. затем на этот шок насаживаем две части сломанной пластмассы и для пущего эффекта и надёжности во внутрь заливаем эбоксидку. у меня лично оба крепления были сломаны и сделаны таким образом. сейчас гоняем на этой машинке по дому вместе с сыном колёса лучше чем были. ещё одно нововведение это замена самих колёс на роликовые(резиновые). на таких колёсах сцепление вообще супер. разгон до сотни за 3 сек.    и тресёт поменьше. Единственно что пришлось немного проточить посадочное место для подшипника в новых колёсах. а так подходит идеально D=80мм.

ну не хрена ж себе :D  это где такую операцию то проводить??? и всего то бы делов,если бы сменную ось продовали!!! эх(((((((

0

12

шаромовы написал(а):

рассказываю как можно починить сломанное колесо для BIBICARA к сожалению без станка здесь не обойтись. необходимо во внутрь пластмассового держателя колеса выточить шток. он получится двух разных диаметров. затем на этот шок насаживаем две части сломанной пластмассы и для пущего эффекта и надёжности во внутрь заливаем эбоксидку. у меня лично оба крепления были сломаны и сделаны таким образом. сейчас гоняем на этой машинке по дому вместе с сыном колёса лучше чем были. ещё одно нововведение это замена самих колёс на роликовые(резиновые). на таких колёсах сцепление вообще супер. разгон до сотни за 3 сек.  :crazyfun:  и тресёт поменьше. Единственно что пришлось немного проточить посадочное место для подшипника в новых колёсах. а так подходит идеально D=80мм.

Подпись автора

    кому интересны БИБИКАРЫ обращайтесь в личку

    http://vip-chat.ru/metric/mish/m19221.gif

Без станка обойтись еще как можно, простой способ при помощи одного болта, гайки и двух шайб описан здесь: здесь
Сссылку нашел вчера.
Только что за час сделал (вместе с покупкой деталей в магазине). Посмотрим, сколько продержится.

Пишу сюда, т.к. нашел сначала ваш форум, думал уже не получится починить, раз тут такой сложный способ описан.
Надеюсь, у вас мужья легко с этим справятся.  :-)

0