< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Электросчетчик. Кто хозяин?


Электросчетчик. Кто хозяин?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

УК "Тагил". Двухтарифный электросчетчик вынесен в подъезд. В последнее время счетчик показывает правильное время и дату, но перестал фиксировать потребление электроэнергии. Порылась в инете, и нашла два варианта: счетчик ремонтирует владелец квартиры и счетчик ремонтирует компания, предоставляющая электроуслуги. Естественно, документов на счетчик у владельцев квартир нет. Т.е., не имеем представления о дате покупки счетчика, его гарантийном сроке и т.п.
Мне не нужны ссылки на действующие в нашей стране законы. Мне нужны конкретные действия. Кто несет бремя затрат на диагностику и ремонт электросчетчика.

0

2

Мы на днях заменили сломаный счетчик за свой счет и еще заплатили за опломбировку...А так бы УК начисляли по среднему...УК как я поняла, совершенно без разницы как начислять, т.е. в приборе заинересован собственник квартиры...да и новый закон нас обяжет (уже не помню до какого года) заменить старые и поставить приборы учета за свой счет.

Delfy написал(а):

и счетчик ремонтирует компания, предоставляющая электроуслуги

Здесь скорее тот вариант (компания будет заинтересована) если реальное потребление электроэнергии значительно выше среднего...может производство или что то в этом роде?!

0

3

Delfy написал(а):

Двухтарифный электросчетчик вынесен в подъезд

значит

Delfy написал(а):

счетчик ремонтирует компания, предоставляющая электроуслуги

Это по закону, а в жизни

Delfy написал(а):

счетчик ремонтирует владелец квартиры

, потому как компании, предоставляющей электроуслуги все равно как считать, главное, чтоб платили.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Электросчетчик. Кто хозяин?