< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Посудомоечная машина


Посудомоечная машина

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Надумала я прикупить это чудо света http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Только я в них не понимаю ничего, у кого есть подскажите на что обратить внимание при покупке.
Я подумываю купить на 9 персон, но вот столкнулась  там есть режимы, сушка и у Электролюкса увидела - подключение к горчей воде, а что если летом воду горячую отключат то опять мыть ручками в холодной воде????
В общем у меня куча вопросов, по фирмам? предпочтение чему отдать, я присматриваюсь к Бошу и Электролюксу, вообще других фирм то и не видела, правда есть еще Веко, но не особо я доверяю непроверенным маркам, кстати еще есть какая-то система экономии по воде и электроэнергии - это тоже интересно.

0

2

Natali
ну ты, мать, даешь)))
приезжай в гости-расскажу-покажу....

0

3

Лерик
А у вас какая марка? встроенная?

0

4

у меня элекролюкс встроеная, вода как хол так и горячая-подцепляется к двум водам-ты сама регулируешь-какую надо-и переключаешь.. у меня на 9 персон меньше ненадо...

0

5

а мне тоже интересно

0

6

Девочки, я купила Электролюкс, как подключим поделюсь впечатлением http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Natali
делись уже впечатлениями, я тоже мечтаю о посудомойке, может решусь.

0

8

Мне очень нравится! я не люблю особо мыть посуду - под настроение, но сейчас я этим грязным делом совсем не занимаюсь и очень довольна.
Но в следующий раз я бы взяла машину с максимальной загрузкой, т.к. пару кастрюль поставишь и тарелки уже не впихнуть.
На счет полезности - думаю лучше чем вручную, чтобы смыть моющее средство надо ополоснуть посуду такое кол-во раз, которое не под силу человеку в домашних условиях.

0

9

У нас все картинки с кружек и тарелок смыло за пару лет.  :D

0

10

Natali написал(а):

Но в следующий раз я бы взяла машину с максимальной загрузкой, т.к. пару кастрюль поставишь и тарелки уже не впихнуть.

я тоже уже пожалела, что не взяла на 12 персон! бывает, что по 2 раза в день приходится машину загружать...

0

11

Девочки, у меня на 9. Один раз в день загружаю, как-то хватает вполне. Не знаю что бы я делала без посудомойки. Уже бы с ума сошла

0

12

Мне мою "подружку", муж подарил на день рождение, теперь я женщина, а не посудомойка  :flag: !!!!!! Очень удобная штука, советую всем!!!

0

13

Девочки! И всё-таки расскажите на какие функции стоит обратить внимание при покупке, и какая фирма лучше?

0

14

Эх..даже если бы были деньги,мне такую "подружку" ставить не куда(((

0

15

Мисска, у меня такая же проблема. Тут подруга посоветовала настольную посудомойку, но мне кажется, что это фигня, что в нее войдет? 2 тарелки?

0

16

Я всё-равно пока кайфа от посудомойки не понимаю, кроме того, что моющее средство хорошо смоет.
Ведь, что получается:
1) чтобы ее полностью загрузить, надо весь день посуду копить (не будешь же после каждого приема пищи, хоть и небольшого, машинку запускать),
2) сколько времеи уходит на загрузку, разгрузку машины?! и т.д.
Не проще ли и быстрее самим посудку вымыть???
Короче, всё хочу ее хочу, а убедить, что с ней быстрее и легче всё не получается. Но, пока негативного отзыва не слышала.  :dontknow:

0

17

В настольную входит больше двух тарелок, но моют они хуже, чем большие, стационарные.
Таня, кайф от посудомойки РЕАЛЬНЫЙ!
Открыть посудомойку, поставить в нее пару твоих тарелок и закрыть - не занимает много времени, посуда копится день (иногда быстрее), она тебе не мешает, ночью включаешь и забываешь. Днем разгружаешь за 1,5 минуты. И МЫТЬ ничего не надо.

Дело тут не только в моющем средстве, просто так как моет посудомойка - ни одни руки отмыть не могут. Когда посудомойка отмыла мамин казан, который за 20 лет на газу.... Сами понимаете что с ним стало за эти 20 лет, как ни чисти. Отмыла до девственного блестящего состояния - мама почти заплакала и пошла покупать посудомойку :)

И вообще - мы - женщины, а не посудомойки!

0

18

Алён, ты хоть маркой поделись :) А то выбирать сложно, сейчас техники на рынке завались, надо ж рекомендации иметь :)
Ну и по ценам примерно кто покупал - поделитесь? Найти в инете можно, конечно, но опять же - хоть на первый взгляд прицениться.

0

19

Моя любимая марка Siemens, на нее не потянула в посудомойке, купила Bosch. Это довольно высокая цена в сегменте техники, но того стоит. Расход воды на полный двухчасовой цикл 13 (!) литров, бережное отношение к посуде (она не ополаскивает посуду холодной водой), потому посуда не терпит высоких температурных перепадов.
Но и электролюксы лучше чем просто руками мыть, правда

0

20

Mink написал(а):

купила Bosch.

У меня тоже Бош...очень довольна и процессом и результатом!

0

21

А у меня была вначале Электролюкс - после первого мытья полетел термостат, заменили на Аристон, между ними разницы не почувствовала, нареканий нет вообще, согласна с тем, что тарелки убираешь в течении дня сразу в посудомойку и все, вечером ее включаешь, просто придется пополнить запас тарелок и кружек, чтобы хватало на весь день.
Нужна посудомойка, есть люди которые при наличии оной продолжают мыть ручками - дело привычки. Я двумя руками за посудомойку, в доме сразу отпадает вопрос - кто моет посуду...

0

22

Natali написал(а):

Я двумя руками за посудомойку, в доме сразу отпадает вопрос - кто моет посуду...

Я тоже и руками и ногами ЗА!! у нас мытье посуды - больной вопрос, но что ж она , помошница то, такая дорогая? :'(
Хотя мы смужем на нее поглядываем, когда ходим по магазинам бытовой техники, может появится и у нас когда такой член семьи :crazy:

0

23

Lyola
я купила не самую дорогу марку да еще и по акции после Нового года была распродажа в Эльдорадо, нисколько не жалею, если станет вопрос снова брать посудомойку - возможно даже выберу подороже фирму и объем побольше, но меня и эта вполне устраивает на данный момент.

0

24

Теперь это чудо выбираю и я. При том, что посуду мою относительно редко, признаюсь что ненавижу это делать!!!
Алена, Наташа и собственно все опытные пользователи посудомойки, уверенна что по прошествии времени вы уже можете дать ценные советы о том что лучше. Подскажите, пожалуйста. Подруга вот купила Посудомоечную машину Hansa ZWM 627 IH, говорит красивая ))) БОльше ничего не говорит))) Но на 14 персон. Я вот думаю в размере разница мне неважна, может стоит сразу большую? И есть ли короткая программа у всех? И нужна ли она вообще, эта самая программа. Буду признательна всем наставлениям  :flag:

Отредактировано Ника (2010-12-05 22:16:42)

0

25

красивая - это только женщина так могла сказать)) нам это важно ))
я бы взяла побольше загрузку
короткая программа нужна только для того чтобы посуда не засохла и в теч.дня быстрый цикл включать
мы пользуемся одной программой самой длинной кот. идет с экономией воды и электричества, включаем ночью, днем посуду убираем по мере использования и грязная посуда копится в посудомойке, порошок я кладу 3 в одном там и порошок и ополаскиватель и соль, правда еще все-равно соль засыпаем надо нет не знаю
Ну а фирма это кнш тоже важно, у нас Аристон моет нормально

0

26

Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда! Мечтаю о посудомойке уже пару лет. Но пока что-то не получается средства выкроить. Ненавижу мыть посуду! Поэтому составляю в раковину пока там есть место, а потом около раковины, пока есть место там, а потом ещё на кухонный гарнитур, в общем, пока не кончятся чистые тарелки и кружки. Мою 1-2 раза в день, но всё сразу, поэтому долго. Девочки, сколько стоит это чудо техники. Natali, за сколько брала, если не секрет. Нужен какой-то бюджетный вариант.

0

27

Фетка
брала после нового года пока были скидки в 14 т.р. или около того уложились

0

28

Мне тоже недавно муж подарил эту чудо технику - электролюкс(7 программ мойки), покупали в интернет-магазине, вышло дешевле, довольна, но пока еще не совсем разобралась, но думаю скоро полностью освою

0

29

У нас Бош, отмывает замечательно! есть короткая программа 40 минут, что иногда бывает очень полезно!

0

30

у меня есть короткая программа, я почти ей не пользуюсь. потому как при полной загрузке с тарелками и кастрюлями она не отмоет посуду, а полупустую включать работать, как минимум, странно
вообще - я давно поняла, что разница в производителях, в принципе - неважна, если надо чтобы БЫЛО. Разница ощущается потом и в деталях.
Например, во время ремонта квартиры мы жили у моих родителей 4 месяца и я с удивлением обнаружила, что мамина Занусси стиралка ПОРТИТ ВЕЩИ! Оказывается это НЕ НОРМА, что машинка полоскает вещи в теплой воде, а не ледяной. И это НЮАНС! Почему? Да вещи не портятся от резкой смены температур. Потому, в свое время, мы переплатили вдвое за Сименс, хотя все остальные марки можно было купить дешевле.
Бош посудомойка экономична во всем и бережно относится к посуде. Потому если вопрос касается крупной бытовой техники, я куплю подороже и получше, а вот в мелочах типа весов и миксеров можно не переплачивать, хотя всегда хочется лучшего.
У меня узкая посудомойка, 45, на 9 персон, ее хватает. Отличная штука - отсрочка старта. Т.е. я машинку загрузила и поставила на отсрочку до ночи, когда электричество дешевле.
Остальные "навороты" вроде как не особо нужны и заметны. Вот слышала про то, что новые поколения посудомоек имеют отверстия загрузки соли и ополаскивателя в дверце - ЭТО ПЛЮС, так как я с солью вечно маюсь - залезая внутрь с головой и тщательно целясь в воронку, а потом еще долго затираю крупинки соли вокруг.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Посудомоечная машина