< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Увлажнитель воздуха, как выбрать?


Увлажнитель воздуха, как выбрать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Алекса написал(а):

воздух  у нас и так не сухой дома

А у нас вот дома сухо очень.....щас еще окна, ламинат, потолок ,обои виниловые...дак вообще как будто в банке майонезной сидишь..про увлажнитель давно подумываю..а вот какой опять выбрать то???

0

2

а влажно не будет?

0

3

Увлажнитель - вещь однозначно нужная и полезная. Зимой, когда батареи центрального отопления пересушивают воздух, да и летом, когда воздух плавится от жары, так подышать прохладным влажным воздухом. Чувство, что ты в лесу после дождя :love:
Когда выбирала увлажнитель учитывала:
1. тип увлажнителя (предпочтительнее ультразвуковой)
2. мощность (от этого зависит площадь, которую он в силах увлажнить, чем выше, тем лучше)
3. объём резервуара для воды (чтобы немаленький был, не нужно было часто подливать воду, литров 5-7)
4. встроенный гидростат (всегда подскажет, каков уровень влажности, нужно ли его корректировать)
5. возможность задать нужный уровень влажности, который будет поддерживаться
6. наличие нескольких режимов (более и менее интенсивного)
7. тишина работы (тут желательно не только информацию производителя почитать, но и по отзывам проверить)
8. тип управления (бывают механические и электронные, последнее мне больше нравится + пульт ДУ, ночью бывает нужен)
9. наличие таймера (можно запрограммировать, сколько он будет работать)
10. ну цена, конечно.

Купила вот такой http://www.polar.ru/products/humidifiers/puh_0707o/ в Центре на Вагонке за 2900 примерно. Работает отлично :cool:
Схожий по характеристикам B*oneco 7135 стоит на 2-2,5 тысячи руб. дороже. Думаю, что переплачивать за марку не стоит.

0

4

Фетка написал(а):

1. тип увлажнителя (предпочтительнее ультразвуковой)

Я неоднократно читала о том, что при наличии в доме детей такой тип не предпочтителен

Многие педиатры не рекомендуют ставить ультразвуковые увлажнители воздуха в детские комнаты, так как водяная дымка, выходящая из прибора, крайне нежелательна для попадания во вдыхательные пути малышей.
Самый безопасный увлажнитель воздуха для детской комнаты – это увлажнитель, работающий по методу холодного испарения.

Я бы лично не стала ставить дома ультразвуковой прибор, абсолютная безопасность узи еще не доказана)))
Я предпочла естественное увлажнение своей квартиры: аквариумы, комнатные растения, проветривание. От сухости воздуха не страдаю, хотя тоже и окна и ламинат как у всех)

0

5

Люта написал(а):

Я неоднократно читала о том, что при наличии в доме детей такой тип не предпочтителен

Для меня именно такой тип предпочтительнее, потому что

Это самый совершенный и популярный увлажнитель воздуха. Внутри прибора находится небольшая мембрана, которая быстро вибрирует. В результате вода, попадающая на нее, разбивается в мелкую пыль. Вентилятор подхватывает ее и выдувает в комнату в виде струйки холодного тумана. Такие модели лучше всего подойдут для детских комнат. Они безопасны и бесшумны.

А насчёт того, что водяная дымка может попадать в дыхательные пути малышей, так ведь никто в непосредственной близости к ребенку увлажнители не ставит, а дымка на расстоянии метра уже рассеивается.

+1

6

у Комаровского очень хорошо написано про выбор увлажнителя и вообще про полезность влажного воздуха, ...а там уже по карману решайте, особо то выбора нет да и функциями увлажнители обычно не напиханы

0

7

в тему увлажнителя, с мелким сегодня днем до поликлиники ходили, думали задохнемся, дышать на улице не чем, духота, дак пришли домой, первым делом под увлажнитель засели и балдели, плюс ко всему у нас ларингит начинался несколько дней назад, опять же увлажнитель выручил! Так что это проще мега вещь! Покупали за 2300 незнаю дорого это или дешево для них, просто других когда я беременная была не видела, а так нормально и ионизатор и увлажнитель))

0

8

а как понять ультрозвуковой или нет?? Это типа не шумит да?

0

9

Люта написал(а):

От сухости воздуха не страдаю, хотя тоже и окна и ламинат как у всех)

Пока на улице было прохладно и дожди гидростат показывал 50-60% влажности. Сейчас всего 40%. Думаю, что с приходом настоящего лета будет и того меньше. А желательный уровень влажности 50-70%. Увлажнитель включишь - ляпота)))

Мисска написал(а):

а как понять ультрозвуковой или нет?? Это типа не шумит да?

Пар идет холодный (в паровых для интенсивного испарения вода доводится до кипения).
PS Маша, спасибки за телефонную консультацию про коляски)))

0

10

Фетка написал(а):

Сейчас всего 40%

А зимой в основном и до 30 не дотягивает :yep: Летом в жару наоборот влажность больше

0

11

У нас такой, нам нра. Увлажняет хорошо. AirComfort B-742
http://i048.radikal.ru/1106/01/b6007182dd19.jpg

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Увлажнитель воздуха, как выбрать?