< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать


Прелести родильных домов. Что брать, как выживать

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Полосатая, 12 сентября сын родился :) Тут тема есть, кто когда рожал, удобно. Только искать лень  :blush:

0

122

Alouette написал(а):

Шо-та я про ваш перинатальный начиталась и поняла, что не особо-то он лучше Вагонского обычного роддома...

Я второго родила на Вагонке, ничего плохого сказать не могу,  единственно сам роддом конечно требует кап.ремонта. Родила сама,  хотя меня из гинекологии 2 раза отправляли в патологию с диагнозом крупный плод на кесарево,  но оба раза из патологии отправляли домой, говорили еще не срок рожать.. А потом приехали мы сами на машине,  и через 4 часа родила. Я очень благодарна врачу Людмиле Александровне. Она как мама родная сидела рядом, разговаривала, что-то советовала. Никто ничего плохого не сказал..Просто нужно вести себя соответственно ситуации. Родила сына на 4980 и 63см,  первое что про него сказали когда он появился "так его сразу в садик можно отдавать". И про нас потом весь роддом зал,  такой случай редкий... Его называли "наш бегемотик".
Как то во второй раз проще было,  уже все знаешь,  как вести себя,  что делать. Муж говорит, что я родила, как за хлебом сходила- проснулась, все дела сделала по дому, сели на машину, приехали в роддом, родила... и веселая позвонила.. Даже многие не верили...
Конечно,  мы отблагодарили и врача и акушерку...

0

123

anko, уважаю!  :cool: Побегемотистее нашего даже!
А насчёт как себя вести - так я и в первый раз не переживала, доверяла своему телу и чутью. И не хамила в ответ. Тьфу-тьфу, вопреки всему родила нормально.

0

124

Alouette, спасибо.

Alouette написал(а):

А насчёт как себя вести - так я и в первый раз не переживала, доверяла своему телу и чутью.  Тьфу-тьфу, вопреки всему родила нормально.

Вот и я также.

0

125

anko
Ой какой у вас бегемотик, бегемотистей моего! я родила на 4760))) хорошо что у вас все так хорошо прошло))

0

126

Полосатая написал(а):

прошёл год буквально, я такая уже вся задумываюсь....

а я задумалась уже о втором когда моей было месяца 4, когда я увидела как она быстро растет, а я не на нянькалась с малявочкой

0

127

Angel написал(а):

прошёл год буквально, я такая уже вся задумываюсь....а я задумалась уже о втором когда моей было месяца 4, когда я увидела как она быстро растет, а я не на нянькалась с малявочкой

а я видать перенянькалась, все уже говорят, что надо втрого, даже сын, но... точно перенянькалась)

0

128

Девочки, а кого-нибудь  были осложнения в родах из-за того что вы прижигали до этого эррозию?? Я блин 10 лет эррозию не прижигала т.к. читала что шейка со шрамом будет и в родах порвется но Жданова меня уговорила прижечь. А тут я в перинаталку к врачу ходила на осмотр..он меня отругал, что прижигалась..сказала хрен знает как щас шейка себя поведет.....вот блин и кому верить то все же???

0

129

Руся написал(а):

а я видать перенянькалась, все уже говорят, что надо втрого, даже сын, но... точно перенянькалась)

ну если ты перенянькалась,то я тогда вобще),  я Сашку родила даж не знала как к ней подойти то, а про то как пеленать дак вообще забыла :crazyfun: , разница то в 8 лет у них

0

130

Ёжа
С эрозией тоже плохо рожать, шейка плохо раскрываеться. Так что хоть прижигай хоть нет все равно хуже раскрываться будет. Я хотела прижеч до беременности, мне врачи советовали лучше прижеч. Сколько врачей столько мнений, они и сами не знают что луче. Лучше ее вовремя прижеч, чтоб дальше не развивалась... Вот теперь после родов надо собраться мыслями и идти прижигать.

0

131

ОлечкаБ написал(а):

С эрозией тоже плохо рожать, шейка плохо раскрываеться.

Я первого как раз рожала с обширной эррозией...тьфу тьфу все открылось..думаю может и щас откроется ведь эррозию прижигала 2 года назад уже ведь приличный срок..тем более радиоволновый метод более щадящий вроде как.... :canthearyou:

+1

132

Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала...а мне вот только по идее 2 полотенца надо - для волос и для тела...это уже полпакета даже если учесть, что я возьму большой Икеевский пакет 
Насчет родов боюсь я потому что при схватках на родовом столе сознание теряла...3 раза подряд во время потуг....а акушерка орала на меня чтоб я тужилась...а я только в сознание приду дыхание восстановить не могу и она еще орет....мне реально было страшно...я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...а они блин ржали....а рожала ведь всего 15 минут..ключицу Женьке сломали и только на 3 день об этом догадались....и потом как то все не очень было..лежала 8 дней раз ключица была сломана....медсестра одна когда швы обрабатывала орала вечно чтобы быстрее с кресла слазили ..а ведь сидеть нельзя..надо было на бочок перевернуться...и спрыгнуть...а тут нафиг сама ноги скидывала.....поэтому быстрее бы домой хочу...тем более деть страший дома...я если чесно очень еще переживаю как он тут без меня будет + свекровь моя под боком не вызывает у меня доверия..наговорит ребенку хрени какой нибудь....что типа у мамы другая лялька родилась дак ты теперь не нужен будешь...чесно..может....еще боюсь ночью рожать начать..хочу утром как первый раз...в оригинале бы вообще самой на скорой уехать родить а потом уже всем позвонить и сказать, что я родила...а то первый раз когда я рожала дак свекровь моя каких то там знакомых санитарок нашла, которые типа ходили за мной смотрели как я рожаю...и я короче по её рассказам чуть ли не благодаря им родила...а я никого видеть не видела....уже прям представляю как я со свомим схватками ночью нафиг там никому не буду нужна....а все еще ржут - 8 марта родишь...вообще не хочу сыну ДР 8 марта и тем более в праздники всегда же говорят рожать страшнее, типа смене вообще не до меня будет.........

огогогого как у вас роды протекали. не мудрено что у  нас практически все мамочки с разрывами а детки с патологиями, да травмами выходят из род. дома.  Роды это чудесный процесс не только потому что появляется на свет малыш, но и потому что мама во время родов испытывает небывалую радость и прость волшебные ощущения. но наши мамочки напуганные процессом родв, да акушерами и род домами рожаю с болью и страхом, а детки ведь все чувствуют, переживают.

0

133

maja108 написал(а):

Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала..

да ну))) у меня вот было два баула,я даже фен брала)) они только все переспрашивали не из патологии ли меня переви раз шмоток столько :D а так не ворчали, ни шмонали,,ни ругали и пакеты сами тащили, единственое разъяснили мне,почему нельзя то то и то то протаскивать в роддом, видимо расчитывают на сознательность мамочки(вдруг че в пакете все таки есть "уголовного")

maja108 написал(а):

Насчет родов боюсь я потому что при схватках на родовом столе сознание теряла...3 раза подряд во время потуг....а акушерка орала на меня чтоб я тужилась...а я только в сознание приду дыхание восстановить не могу и она еще орет....мне реально было страшно...я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...

вот на такие случаи, уже можно заранее предупредить,что есть такой то и такой то косяк с нервами или с организмом, я вот когда нервничаю начинаю задыхаться сильно, дак спокойно им сразу объянила, что вот так реагирует мой организм и нервы на мой страх, ни че помогли отдышаться, потом врач сказал,что типа не чего пугаться, все у тебя по плану идет, поговорил спокойно и все)))) вот акушерка зараза такая(практиканканта, второй раз роды принимала) вот она и шипела и все остальное и не верила что мне плохо от высоченного давления, а все потому, что без бумажки ты какашка :D не поставили пометку в карте, во второй раз буду умнее и буду заставлять,что бы каждый мой "пук" "чих" записывали и под печать :D

0

134

Мисска написал(а):

можно заранее предупредить,что есть такой то и такой то косяк с нервами или с организмом

у меня тоже был такой косяк, но я не знала что он будет)) не от меня зависело, это ребенок, когда на выход идет, куда-то там давит, как мне потом объяснили, у кого лялик крупный или сильно давить начал (на сосуд по-моему какой-то), те в обморок и падают. не предугадаешь одним словом)

0

135

maja108
вы за третьим собрались?

0

136

Я все созреваю написать как я посетила наш славный ПЦ. А про вещи - я даже фотик с собой взяла мелкого фоткать :).

0

137

eileen написал(а):

не от меня зависело, это ребенок, когда на выход идет, куда-то там давит, как мне потом объяснили, у кого лялик крупный или сильно давить начал (на сосуд по-моему какой-то), те в обморок и падают. не предугадаешь одним словом)

Потому как роды на акушерском кресле абсолютно нефизиологичны, так не предусмотрено рожать природой и это давно всем акушерам и врачам известно. И всё равно всех кладут рожать на спину (так акушерам удобнее), при этом пережимаются сосуды, потом травмы в родах, слабая родовая деятельность, неэффективные потуги.
А потом говорят: "Это женщины сейчас слабые рожать не умею". Умеют - но наша система родовспоможения родить им нормально не даёт.

0

138

Люта написал(а):

Потому как роды на акушерском кресле абсолютно нефизиологичны, так не предусмотрено рожать природой и это давно всем акушерам и врачам известно. И всё равно всех кладут рожать на спину (так акушерам удобнее), при этом пережимаются сосуды, потом травмы в родах, слабая родовая деятельность, неэффективные потуги.А потом говорят: "Это женщины сейчас слабые рожать не умею". Умеют - но наша система родовспоможения родить им нормально не даёт.

подпишусь под каждым словом!!!

0

139

Люта, а варианты? :( Дома рожать?
Ёжа, жду отчёта!!! Где рожала, как рожала, кто принимал? Надеюсь дождаться до того, как увезут :) Я тоже прижигала эрозию (первого тоже с обширной рожала), но у меня это было относительно недавно... Даже про этот момент забыла и не вспоминала, пока тема не всплыла.

0

140

Вроде как стоя физиологичней рожать, вися на типа, турника какого, при этом ребенок своей силой тяжести вниз и идет, как по маслу и разрывов нет, т.к. ткани не натянуты до предела.

0

141

Alouette написал(а):

Люта, а варианты?  Дома рожать?

рожать в Екб, там вертикальные естественные роды давно не диковинка :D  а кста в нашем супер пупер перенатальном не создали такую радость??? хотя врачи то те же(((((((((( это моя мечта, родить второго малыша вместе с мужем,переживая схватки на фитболе и тужится сидя на корячках :flirt:

0

142

Люта написал(а):

так не предусмотрено рожать природой

вот, а раз природа родов едина для всех, щас представила на минуту, кошечку или собачку, которые бедные лежат на спине и пытаются родить :D вот у них ни каких родовых травм ни у щеночком,ни у котяток не бывает))))))

0

143

Люта написал(а):

И всё равно всех кладут рожать на спину (так акушерам удобнее), при этом пережимаются сосуды, потом травмы в родах, слабая родовая деятельность, неэффективные потуги.
А потом говорят: "Это женщины сейчас слабые рожать не умею". Умеют - но наша система родовспоможения родить им нормально не даёт.

согласна, даже пока я лежала на бочку ожидая акушерку головку спокойно умудрилась родить

0

144

Alouette написал(а):

Люта, а варианты? :( Дома рожать?

Таня, вот с вариантами у нас и правда туго. Так грустно от этого становится(
Была бы грамотная акушерка рядом, с удовольствием родила бы дома.

Я тут просто недавно фильм смотрела "Бабичье дело", про роды, про то, какие они должны быть в идеале, про домашние роды - до сих под впечатлением.
Вчера даже сон снился, что я беременна, надо уже рожать, приехала в роддом: и не рожать боюсь, а идти туда нехочу, кажется там всё таким мерзким - развернуться хочется и бежать оттуда без оглядки.
Завидую я жительницам Голландии - у них домашние роды норма, а госпитальные - исключения из правил (около 30% только в больнах рожают) по серьезным показаниям.

Мисска написал(а):

рожать в Екб, там вертикальные естественные роды давно не диковинка :D  а кста в нашем супер пупер перенатальном не создали такую радость???

Вот-вот. Нет чтобы каждую родовую фитболом оснастить, создать условия для физиологических родов.
Девиз наших роддомов: главное, чтоб акушерам удобнее было, а роженица и на потолке родит, если надо будет, беременной не останется.

Отредактировано Люта (2011-03-15 00:41:36)

+1

145

Сегодня у знакомого в Екб доча родилась, рожали вместе с женой, он 6 часов схваток жену на фитболе трес и потом к поручням и вперед тужится))) я прямо обзавидовалась, по доброму конечно :love:

0

146

Мисска, Маша, порекламируй  :)  - в каком роддоме Ебурга такие сказочные условия и сколько это удовольствие стоит?

0

147

Люта написал(а):

Мисска, Маша, порекламируй    - в каком роддоме Ебурга такие сказочные условия и сколько это удовольствие стоит?

спрошу как в сети появится))) на счет денег полюбому бесплатно, он студент,она тоже, снимают квартиру за 15000, так что им не до платных родов ))))

0

148

Собираться в ПЦ отчаянно не хотелось...ладно я хоть список в блокнотике накидала, чего надо в пакет грузить (благодаря ВАМ!!!). Рожать 12-13 марта, а я наиваня думала что как и с первым дохожу до 41 недели т.е до 20 марта.....
6 марта был тяжолый день для меня т.к. к свекрови, которая живет в соседней квартире приехала куча родни типа поздравится с 8 мартом..а в самом деле - на меня поглазеть...посоветовать фигни всякой...так сказать наставить на путь истинный...ведь все они рожали 25-30 лет назад и до сих пор в совершенстве владеют техникой "безболезненных" родов и ГВ......кароче просидев с родней 4 часа я сказала что у же не могу сидеть, пойду полежу домой и пришла домой. Лежа на диване копаясь в инете в 22.30 я почувствовала, что у меня стали отходить воды o.O ..я очень сильно испугалась потому как первый раз когда рожала у меня были схватки....а тут сразу воды...причом обильно......пришол жлмой подвыпивший муж и тут я его напугала...капец..я вообще не понимаю зачем мужики нужны при родах..если тока одно упоминание об них человека заставляет тряститись.....в общем благодаря списку я последовательно скидала в пакет все нужные вещи.  Долго ли коротко в 23.30 я была в ПЦ. Тетка все же поверхностно посмотрела мой пакет сказала выложить - полотенце, детские шмотки и косметику на выписку.....сказала снять золотой крестик....я короче в пакете порылась демонстративно типо мужу чего то верну, а сама сходила крестик отдала и все остальное в пакете оставила....вот чего я пожалела   - то что не взяла с собой маленькую бутылочку воды...потому как после обильного застолья полоскало меня ужасно в родовой..в общем в родовой  5 с 00:30 до 2.40 я испытала массу новых очучений....схваток толком не было и вкололи мне окситоцин т.к. у ребенка уже с сердечком было не очень хорошо....пришли ужасные больные схватки..я блин первого на 4 кг рожала мне так больно не было......порвалась по старому шву....когда зашивали больно было и послед выходил больно было....вот родился у меня светловолосый голубоглазый малыш 3360 кг 53 см. Потом 3 часа послеродовых из которых 2 он усиленно сосал титьку. И уже перевели нас сразу в палату.

Отредактировано Ёжа (2011-03-16 20:14:07)

0

149

Спасибо цивилизации - отдельному унитазу, и душевой кабинке - опять же в кабинке фиг воду настроишь .....с самого утра в палату приходят всевозможные тетеньки....одна прокладку принесет, другая подоконник протрет, очень мне понравились молодые девочки, которые за детками ухаживали.....на обработке швов тоже крело прикольное само поднимается....ну в общем еда так себе....мне все время домой хотелось...первые два дня была ужасная мышечная боль в ноах от перенапряжения а раз еще сидеть нельзя то вообще было тяжело ...люльки ляличные вообще неудобные если лежа кормишь, то чтоб положить ляльку в люльку вставать надо.....в общем это вам не дома....я домой хотела.....вторая девочка лежала после КС ребенок у неё был в детском отделении...зато в последнюю ночь перед выпиской ей отдали её девочку и мы повеселились на славу.
А было еще душно очень и солнечно..а т.к. у нас палата напротив поста была то дверь нашу блин все кому не лень закрывали...и нам все время было жарко.....И я спала у холодильника...все время с ним взлетала, когда он заводился....
Хочу отметить приколы моего мужа - перед тем как поехать в ПЦ я попросила его чтоб он меня подбрил немного - дак вместо пены для бриться мне в одно место обильно побрызгали дезиком :)))))
И второе - девочки................мне муж на выписку принес шмотки под девичей фамилией........надож так растерятся......
В целом, все уже прошло и Слава богу...осталось тока попу, писю заживить....и может еще разик сгонять туда ...за дочей....хотя врач, который роды принимал мне сказала, что его мама тоже дочку хотела, а он 4 мальчик в семье.

+4

150

Ёжа, ты жжешь)))
я рада за тебя и за то, что все закончилось)))
Хотя все еще только начинается!!!

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать