< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать


Прелести родильных домов. Что брать, как выживать

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Роддом - как много в одном этом названии. Что брать с собой, как одеваться, чем питаться. Все обо всем.

0

2

Как думаете можно на выписку использовать ленточку с выписки первого сына или ???

0

3

Ёжа написал(а):

Как думаете можно на выписку использовать ленточку с выписки первого сына или ???

я думаю можно. :flirt:  в нашей ленточке племяшка выписывалась :love:

0

4

Ёжа написал(а):

Как думаете можно на выписку использовать ленточку с выписки первого сына или ???

конечно можно!! наша ленточка от первого сыночка послужила еще второму и еще племянничкам....а потом еще кому послужит может

0

5

А если в перинатальном есть душ, то мочалку то надо брать или некада там мыться будит??? А сланцы же одни пойдут и в душ и в палату???? Шампунь то я думаю точно не пригодится??

0

6

У нас душа не было, но я так мечтала помыть голову. Можно взять пробник шампуня на всякий случай.

0

7

Фетка
спасибо огромное за позитивный настрой и за комплименты , буду стараться, [взломанный сайт]

0

8

Ёжа
 

Ёжа написал(а):

А если в перинатальном есть душ, то мочалку то надо брать или некада там мыться будит??? А сланцы же одни пойдут и в душ и в палату???? Шампунь то я думаю точно не пригодится??

возьми и мыло (жидкое детское и для ляли и тебе потом помыться, и шампунья брала и бальзам для волос, а помыться знаешь как охота будет, да  успеешь, мы с девченками за 10-15 мин успевали, тем более перед выпиской , я еще и косметику с собой притащила. так что выписывалась во всей боевой раскраске)))

0

9

Мотылек написал(а):

я еще и косметику с собой притащила. так что выписывалась во всей боевой раскраске)))

Да я тоже все брала, только они там все решить не могли выписать меня или нет, но я все-равно успела привести себя в порядок))

0

10

Ёжа
Обязательно бери всё!! Во-первых сумки там никто не проверяет, хоть гранату принеси, во-вторых помыться ооочень хочется, а ляльки первые дни всё время спят, так что время будет))), правда там в душе холодно очень, но это не останавливает)))

0

11

Чесно - НИКТО не проверяет???? Я думала как обычно полный досмотр. Считаю это одной из унизительных процедур Демидовского роддома. А косметику и линзы мне муж и на первую выписку притаскивал..очень долго тетеньку уговаривал - брать не хотела. Лифчик еще не помешает в энтом заведении.

0

12

Я вообще всё брала - и мыльно-рыльное и косметику и нижнее бельё. Женя, ты бери сразу, потому как в передаче потом могут не пропустить.

Мотылек написал(а):

я еще и косметику с собой притащила. так что выписывалась во всей боевой раскраске)))

Да, мы с девочками в палате хохотали, что когда в день выписки все накрасились/причесались, то даже не смогли друг друга узнать в общем коридоре :D До этого ж ходили 5 дней, как заморыши - с измученными, перекошенными лицами (особенно те, кто после кесарева), а тут преобразились разом)))

0

13

Ёжа написал(а):

Чесно - НИКТО не проверяет????

в приемном не проверяют, а передачи иногда смотрят

0

14

А я как чесная собралась - зубная щетка, паста, кружка, ложка..еще носки думаю взять..дак вдруг не разрешат.
А кипятильник то надо брать??? Опять же там чаи гонять некогда же будет  :confused: ..я блин как на войну собираюсь..уже вся на измене...

Отредактировано Ёжа (2011-02-20 23:48:30)

0

15

Ёжа написал(а):

ще носки думаю взять..дак вдруг не разрешат.

носки обязательно бери, а то бахилы на ноги натянут, и полотенце себе сразу бери

Ёжа написал(а):

А кипятильник то надо брать???

кипитяльник вроде как низя, да мне и некогда например было))

0

16

Можно кипятильник, хоть чайник, они сами говорят - пусть приносят, надо много пить!!
Да времени там навалом!!!
Я целыми днями чаи гоняла)))
Я лежала вообще в одиночке - сначала расстроилась, а ночью поняла какой это кайф!! Дети орут, друг друга будят, а мы обнялись и дрыхнем))))

0

17

Ёжа  у меня тоже не проверяли, даже передачи не проверяли. Обычно же говорят, что фрукты, соки, шоколад нельзя....Мне чего только не приносили!!! Только система у них странная, иногда (видимо от дежурных зависит) просто не приносят передачи. Мне первый раз принесли в палату. А на след. день мама принесла мне мясной рулет с сыром, еще в магазе попросила подогреть. Приходила она в 18ч., мы с ней по телефону поболтали.....Жду-жду - ничего не несут...в итоге после 20 ч. я решила сходить проверить в чем дело - оказывается стоят наши пакетики на тележке - мол сами забирайте! Поела подогретого рулетика)) И с этого дня, мы сами ходили за передачами(( Никто даже не предупредил.

0

18

Ёжа
Я с собой сильно много не брала, один пакет, потому как этот пакет самой же тащить. Но и лифчик для кормлений, и прокладки к нему (немного), и плавочки одноразовые, и прокладки к ним, и влажную т/бумагу, водичку фруто-няня в маленьких бутылках 2 шт. т.д. и т.п. брала сразу. Вот памперсов можно для начала взять всего несколько штук, пачку тебе потом спокойно разрешат передать. А кипятильник мне тоже потом передали, так-то нельзя, мне его в пачку с чаем спрятали и туда же млекоин засунули. Единственное о чём я пожалела, что не взяла, это поесть! Мне все говорили, что не захочется. Да, в процессе-то не до того было, даже пить не могла, хотя во рту всё пересохло дышать как паровоз. Родила я в 2 часа ночи быстренько за 2 часа всего. А завтрак только в 9 час. Ну когда послеродовая эйфория прошла ближе к утру ТАК ЖРАТЬ хотелось извините за грубость, других слов нет. Так что пару бананов и пачка печенья очень бы даже пригодились.

0

19

Фетка написал(а):

водичку фруто-няня в маленьких бутылках 2 шт.

Фетка написал(а):

ТАК ЖРАТЬ хотелось

Да, вода - это самое главное))! Я помню просто, что в др. роддомах можно было налить себе кипяченой воды...фу,не люблю я кипяченую. Поэтому сразу мужа попросила принести мне воды 2л. - только так пила, раза 2-3 мне приносили.
   А есть то да, хотелось! Я тоже днем родила, а в палату после 18ч перевели...ну и сказали, что не успела я на ужин! А до утра то ж вообще было не дожить)))я с 11 не ела. Ну хорошо, что родственники очень быстро сумели принести мен перекус. Хотя потом добрая тетечка все-таки принесла мне ужин)

0

20

Фетка, вот вот на меня тааакой жор напал, а муж принес только йогурты да актимели всякие, я из срубала за вечер наверное пачку всю (6шт) на утро у ребенка аллергия полезла, врач меня воспитывать начала, а я есть хочу!!! Причем не йогурт, а чего посолиднее, мяска, рыбки.... Как сейчас помню, как накинулась на обед в роддоме, а порция такой маленькой показалась.... если еще соберусь, точно сумку одного хавчика притащу. кстати, и сумку я сама не таскала никуда, зачем? До приемного покоя муж таскал, а от него до родовой - медсестра, а из родовой мне его на каталку закинули.
А вот кипятильник, чайник и т.д мне бы точно не пригодились, некогда было, мелкий после привики как начал кричать, так и не замолкает до сих пор, я даже спать не успевала, меня похоже вся палата убить хотела.

А для душа все, в том числе и шампунь нужно брать обязательно, как же без помывки? Косметику мне муж притащил перед выпиской, эх, помню, как красилась, какое было счастье домой вернуться.

0

21

Да, девочки, мне каждый день такие баулы с едой приносили! Я столько раньше никогда в жизни не ела! Как тогда начала, когда молоко появилось, так до сих пор остановиться не могу  :D Тётеньки внизу ругались и отчитывали моих передатчиков, что столько несут, типа нас же кормят. Но мне порции казались такими крошечными! Я по 1,5 литру воды Фрутоняня в день выпивала, по 1-2 пачке кефира, по пачке творожной массы, слойки свердловские, орешки, печеньки и т.д. Ну и так, фруктов по мелочи. И это не считая казённой еды 5 раз в день! А вышла из роддома - тростиночка худенькая, и не сказать, что рожала)))

Отредактировано Фетка (2011-02-21 01:11:00)

0

22

Про то, что там ЖРАТЬ охото это я помню. Сама на второй день даже в обморок бухнулась - голодный..   а потом мама принесла мне банку с бульоном и говядиной вареной и я её открыть не могла..капец...чуть опять в обоморок не упала..и до сих пор помню с какой жадностью ела это мясо, когда все же открыли мне эту банку.

0

23

Ёжа написал(а):

Про то, что там ЖРАТЬ охото это я помню. Сама на второй день даже в обморок бухнулась - голодный..   а потом мама принесла мне банку с бульоном и говядиной вареной и я её открыть не могла..капец...чуть опять в обоморок не упала..и

:crazyfun: очень образно

0

24

а мне носили, еду, носили, но хватало того, что давали, только фруктики кушала приносные, иногда молочное, хотя фруктами то увлекаться нельзя, чтоб аллергии не было и бурления у малыша, а всякие булки - печеньки, вообще после родовдолго старалась не естиь, даже хлеб, чтоб запоров не было..
а кипятильник нам не разрешали, да он и не нужен был как то, если надо было , ходили на кухню, там кипяток брали вроде, хотя я только воду прохладную пила, мне приносили  Бонакву по-моему, да и в коридоре всегда была вода..
Косметику сразу брала с собой, лифчик тоже, правда носить  не разрешали, могли среди дня прийти, проверить грудь, как молоко идет и очень ругались, если видят лифчик ( слышала)  брала прокладки и трусы одноразовые, мне разрешали их носить, т.к не было наружных разрывов и разрезов, только внутренние .
в душ ходила иногда по 3 -4  раза в день, быстренько обмыться, ополоснуться, а вот биде  пользовалась мало, как то неудобно, лучше в душик.. и голову мыла преспокойно.. брала детское мыло жидкое, им лялю подмывала и руки сама мыла и тело, и еще шампунь маленький флакончик, чтоб большую не тащить, пробничек 50мл - за глаза.
для ляли брала распашеночки , памперсы  (на ночь одевали) , носочки, чепчик , всего брала по паре, чтоб на смену было

0

25

А я ещё просила мне передать носочки, чтобы на руки одевать, потому что нокоточки были длинные, и малышка себя царапала. Они ей по локоть были, как перчатки  :rofl:

0

26

Фетка написал(а):

А я ещё просила мне передать носочки, чтобы на руки одевать, потому что нокоточки были длинные, и малышка себя царапала. Они ей по локоть были, как перчатки  :rofl:

а я распашеночки брала трикотажные сразу с ручками, иногда прятали туда ручки.. ;)  а ноготочки у нас тоже были большенькие и на ручках и на ножках

0

27

Да, а когда жрать охота, а нельзяяяя, это ещё то испытание... После кесарева сутки вообще ничего нельзя в рот брать, а есть хочется аж до одури. У меня, помню, в тумбочке было немного печенья, я кое-как, как подстреленный лётчик, до него доползла, и с жадностью стала в рот запихивать, пока никто из медперсонала не видит, потом еще медсестра разрешила втихаря банан слямзить, дак мне тогда казалось, что я в жизни ничего вкуснее не ела))) На второй день чудо-бабушка из столовой (про неё как-то уже писали) принесла стакан с каким-то бульоном, а я грю - что мне ваш бульон, мне б котлетку какую откусить - не положено, говорит, тебе пока котлетку [взломанный сайт]   Вот так. Ну а потом вроде день на третий стали уже более-менее кормить по человечкски, да из дома привозили целые баулы))

0

28

Вот я все же не пойму, почему лифчики то нельзя??? ведь даже на школе матери говорят, что женщина с лактацией должна быть в лифчике круглосуточно..получается, что они сами нам лактацию нарушают...
А все шмотки для перинаталки надо упаковать в пакет???? или можно сумку спортивную взять??7

0

29

Ёжа написал(а):

Вот я все же не пойму, почему лифчики то нельзя???

Ну это из соображений гигиены и санит.режима - в роддоме же всё должно быть чистым, стерильным, мало ли кто какую грязь из дома притащит...

Ёжа написал(а):

или можно сумку спортивную взять??7

Не знаю, как сейчас в перинат., но в роддомах раньше категорически нельзя было никакие сумки, только поэлит. пакеты (тоже из соображений гигиены)

0

30

Ёжа написал(а):

ведь даже на школе матери говорят, что женщина с лактацией должна быть в лифчике круглосуточно

Это наверное  с целью профилактики обвисания :D Что говорят? Я не ходила...Вообще про лифчики у Сирзов, вроде бы читала, что для удобства только. Или на Акев. Не представляю, как отсутствие лифчика может нарушить лактацию :)

Свеклуша написал(а):

Ну а потом вроде день на третий стали уже более-менее кормить

Меня на пятый, так я за эти дни так привыкла очень мало есть, что мне потом их роддомовской обычной еды много было :crazyfun:

Отредактировано Дваждымама (2011-02-21 11:36:08)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать