< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать


Прелести родильных домов. Что брать, как выживать

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Полосатая написал(а):

хотя всё абсолютно бесплатно

А я тогда ( в 2004 году в Демидовском) с врачом за деньги рожала (5 тыс) и мне почему то показалось, что если бы не это ,то тогда б вообще замучили бы меня в родах.....потому что девченки еще страшнее истории рассказывали в роддоме...меня и обезболили и зашили...а их по живому шили они кричали..в обчем блин....чем ближе, тем мне страшнее :huh:  :confused:  %-)

0

92

Ёжа написал(а):

меня и обезболили и зашили..

меня тоже обезболили, даже пару раз. но, кстати, я бы не сказала, что это так сильно помогло. обезбаливающее у них слабенькое.

0

93

Девочки, а сейчас в перинатальный то разрешают цветы проносить мужьям??? Или только на выписке с букетом можно появиться???

0

94

Ёжа
Дорогая, не волнуйся! Второй раз легче. Ты уже больше знаешь, да и организм твой, уже раз пройдя через это, тебе поможет.
Тут опять пошли такие ужасы про роды. Кто почитает из нерожавших вообще не захочет. А между тем у меня много знакомых (раз, два, три, четыре), да, четыре как минимум, которые вполне легко родили. Ах, да, и я тоже :) Часов в 12 ночи мне пузырь прокололи, в 2 часа уже родила  [взломанный сайт]  Рожала на Вагонке. Никто на меня не орал, никаких уколов мне не кололи (может в карте увидели, что я юрист, решили не связываться  :D ). Я не кричала, дышала только как паровоз. Всё само собой (не считая вскрытия пузыря). Швы внутренние наложили, побрызгав заморозкой, вообще не больно было. С дочкой тоже всё нормуль. Считаю, что к родам желательно готовиться. Я делала упражнения Кегля, много гуляла, читала про дыхание. Во время родов старалась по возможности расслабиться насколько это возможно и как бы больно не было не сжимать мышцы и кости, мысленно помогала малышке, представляла, как она пробирается к выходу. И вообще старалась про ужасы родов не читать, а побольше общаться с удачно родившими мамами. Так, что, Ёжа, побольше позитива!

+2

95

Ёжа
я согласна с Феткой на 100%, думай о хорошем, ведь мысли материальны! я когда была беременная, чтобы мне не говорили ужасного про роды, всегда думала что у меня будет по-другому, что я очень легко и по возможности быстро рожу! поэтому не слушай никого и думай о малыше!

+1

96

Фетка написал(а):

Тут опять пошли такие ужасы про роды. Кто почитает из нерожавших вообще не захочет.

вот вот нече страху нагонять на девушку)

Фетка написал(а):

Так, что, Ёжа, побольше позитива!

да да да
хотя сама  такая паникерша была ужас весь форум на уши поставила наверно в свое время))) а щас смотри вторая доча Сашка радует меня  своими достижениями и успехами)))

0

97

Ёжа написал(а):

Как заставить себя собрать пакеты в роддом то??? :offtop:  Чего то стимула нет  :canthearyou: ...

Аналогично...

Полосатая написал(а):

Я рожала на Вагонке в сентябре 2009-ого года

Тоже аналогично  :D И пузырь мне прокалывали, и рожала я до этого сутки под капельницами... Сама удивляюсь, почему до сих пор рожать не страшно второй раз. Наверное, просто даже задуматься об этом некогда. Кстати, я тоже гордая, что сама родила (вес 4750).
Шо-та я про ваш перинатальный начиталась и поняла, что не особо-то он лучше Вагонского обычного роддома...  :confused:

0

98

Alouette, ну я у некоторых тут читаю, что вагонский - это курорт какой-то, тут вам и анестезия на швах, и персонал хороший внимательный, и никакой стимуляции... Я рожала в роддоме ровно 4 часа, за это время меня утыкали капельницами, причем окситоцин дозировали "на глаз" - увеличили дозировку - ой, совсем тебе плохо, значит переборщили - уменьшим. Кололи уколы при каждом обращении меня посмотреть. Если честно, то я ожидала, что будет в разы хуже, поэтому я не хочу негативить в теме, роды - это все равно позитив, это такое счастье, равному которому в жизни больше нет. НО...

0

99

Так да, Ирин, я о том же. Мне на Вагонке нихрена на швы не брызгали, закончилась анестезия быстро, половину очень прочувствованно шили. И смена была не самая лучшая, и рожала я долго, и кровати были с панцирной сеткой (так вот повезло с палатой)... И не так дышу, и не так лежу, и кто-то там на кого-то там пожаловался (при чём тут я?). Думала, что перинатальный в этом плане лучше, а вот же ж... :)

0

100

Девочки, как бы там ни было, в роддом идем за своим счастьем, а все остальное забывается со временем.
Мне очень нравится песня Митяева "Родильный дом".
Слушаю, и слезы наворачиваются и даже еще раз хочется
Олег Митяев "Родильный дом"
Своим козявкам пою, им нравится :)
Слушайте и настраивайтесь, что все будет хорошо!

+1

101

А вот сам текст, можно и попеть :)

Есть дома многоэтажные,
Hа листе - дома бумажные,
Есть дома, в которых люди
Проживают много лет
И хотите, не хотите ли,
Есть казармы, вытрезвители,
Есть аптеки, есть театры,
Где показывают балет.

припев:
Hо есть такие дома волшебные,
Особо важные для людей,
Где побывали мы все, наверное,
Где получают отцы детей
Там на всю жизнь называют - Вера,
Или Мариной, или Петром,
И, потому, в жизни самый первый,
И самый главный - Родильный дом.

Есть избушки деревянные,
Hебоскребы есть стеклянные,
Есть дворцы, в которых пусто
И отели, где уют,
Бани есть и министерства,
Институт, где лечат сердце,
Помещенье для капусты,
Hо детей там не дают.

Припев.

Отредактировано Дваждымама (2011-02-27 12:21:39)

0

102

трогательно так... :'(

0

103

А про цветы то мне скажите???? Цветы в палату проносят или нет???

0

104

Да зачем там цветы? Может просто я такой нелюбитель срезанных цветов, но я даже подаренные на выписку дома убрала в дальнюю комнату, они же пахнут, голова разболелась(((
А в малюсенькой палате....

0

105

Ёжа, а разве в роддомах вообще хоть где-то цветы в палату приносят? ВИдела только один раз, как с нами рядом в отдельной палате женщина лежала и ей муж притащил огромненный букет роз, но это явно по договоренности, так как там и мужа в палату пустили.

0

106

В перенатальный центр не разрешают цветы и воздушные шарики.Подруга 6 февраля рожала, мы ей перед окнами (за воротами) поздравление писали, синим колером с водой

0

107

мне в патологию на вагонке муж цветы регулярно таскал))) а вот с детками я бы сама против, вдруг аллергия??? моло ли что(((

Казяква написал(а):

мы ей перед окнами (за воротами) поздравление писали, синим колером с водой

воот,вариантов без цветов куча))) самый распрастранненый-это орать в 12ночи в пьяном виде под окнами :D прибить была готова

0

108

Мисска написал(а):

самый распрастранненый-это орать в 12ночи в пьяном виде под окнами

когда я рожала - каждую ночь счастливые папаши запускали фейерверки - вот это воообще жесть....

0

109

Да, меня муж  тоже осчастливить решил, да не поскупился, там такой салют был, а у меня немой шок, стою им показываю, вы что рехнулись, сейчас всех перебудите, потом оказалось что ему кто-то сказал, что мол дети первое время после рождения ничего не слышат, я думала, что соседки по палате меня убьют, но нет, обошлось. А так мы девочкам тоже покупали балончики с краской и писали поздравление на снегу/асфальте, ну и шариками все завешивали.

0

110

А я сильно-сильно хотела салют, пока реально не родила. Теперь думаю - действительно, было бы неловко от шума...

0

111

Alouette, у меня знакомые тоже с востргом - вот это муж, вот это молодец))) А у меня реально шок не от  счастья был...

0

112

Руся написал(а):

Ёжа, а разве в роддомах вообще хоть где-то цветы в палату приносят?

Мне приносили цветы, но я их домой отправила...вот я и спрашиваю ..точнее даже муж спросить попросил чтобы знать надо или нет :))))...так то понятно что это лишнее....А про салют......кому то праздник...а кто-то в реанимации лежит...поэтому считаю - выписаться отойти к пруду или на прощадь театральную и шуметь там...

0

113

Ёжа
я рожала на Т/С там цветы приносили девочкам, стояли они в столовой, красота!

0

114

я на т/с рожала, цветы так то не разрешают.но мне принесли в палату показали, оставить понятное дело там не разрешили (да и не зачем там они) унесли на поставили пост.

0

115

Еще девочки предлагаю накидать список продуктов, которые стоит приносить в роддом..а что не стоит...и вообще что стоит есть при начале грудного вскармливания чтоб ляльке не было большой нагрузки на кишечник...
Мне в роддоме очень помогал бульон - вареное мясо лучше говядина, можно и курицу ,но у некоторых деток на курицу аллергия..
Я не знаю как другие ,но я противник в роддоме йогуртов(они содержат всякие там Е), соков..считаю кефир или творог кушвинский лучше будет....Хлеб тоже нельзя (мне свекровь из столовки булки всякие тащила..прям накормить меня пыталась и хрен ведь обьяснишь, что нельзя) и потом еще у нас такая странная кормежка была в столовке, что когда вечером детские врачи на обход приходили то по деткам сразу определяли чем мамаш кормили..кароче невсегда мамам дают еду полезную для деток....от чего то надо просто отказаться..вот только кто подскажет, что это надо сделать...еще мне как то принесли курицу из духовки с чесноком..ну тоже капец..ума то нет...этож явно нельзя....
что там еще есть то можно???

0

116

вообще если разобраться то аллергия может быть на что угодно у ребенка, даже на яблоки зеленые, поэтому лучше исключить явные аллергены - красное, оранжевое, и газообразующие продукты - капусту, бобовые, хлеб - это то что я в основном не ела в роддоме и потом дома около месяца, нам в столовке могли дать капусту тушеную на ужин соответственно почти никто не ел ее, некоторые ели, мне пришлось есть в роддоме свеклу вареную, муж мне ее таскал банками, т т т, у дочи ничего нигде не высыпало и стул был нормальный

Отредактировано Angel (2011-02-27 23:11:28)

0

117

Мне приносили йогурт Активию натуральную без всяких добавок - ничего не откразилось на малыше и для кишечника полезно :blush:

0

118

Я ела кушвинские йогурты и пила минералку и тихо ненавидела всю эту кисломолочку, мечтала о жареной рыбе и тут, о фантастика, нам ее дали, только вот мелочь мне такой джаз устроила, что я просто не могла в столовку пойти. Как я была благодарна соседке по палате, которая принесла мне покушать. А про выпечку, я понимала, что мне ее нельзя, что швы и т.д, но, когда эта милая бабушенция на полдник проносила нам свежайший пирог украинский, я чуть с ума не сходила и все равно ела))) Вкус помню до сих пор)

0

119

Alouette написал(а):

Тоже аналогично

Alouette тоже в сентябре рожали там? а какого числа?

Alouette написал(а):

Кстати, я тоже гордая, что сама родила (вес 4750).

ага, ага, я прям ваще вся такая хожу до сих пор  :crazyfun:  но у тя-то поболе малыш будет, ты ваще молодец! мой 3730 родился...

0

120

Дваждымама написал(а):

Девочки, как бы там ни было, в роддом идем за своим счастьем, а все остальное забывается со временем.

Дваждымама написал(а):

Слушаю, и слезы наворачиваются и даже еще раз хочется

Так да, да, да, блин !!!!! + многааааааааааааааааа!!!  Родила такая, мужу звоню: "Никогда больше!" А ща прошёл год буквально, я такая уже вся задумываюсь....

Дваждымама написал(а):

Слушайте и настраивайтесь, что все будет хорошо!

:cool: супер!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Прелести родильных домов. Что брать, как выживать