< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Правильные суши для новичков этого дела.


Правильные суши для новичков этого дела.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Кстати, мысль! Сделаю детскую колбаску отдельно :) Спасибо!

0

32

Alouette, я еще делаю запеченые ролики: в начинку кладу курицу враеную, иногда копченую, сыр, иногда зелень, или очень люблю сладкий болгарский перец. Потом готовлю такую смесь: майонез, немного вассаби, капля соевого соуса и немного натертого на мелкой терке твердого сыра, соотношение компонентов можно варьировать в зависимости от того, кто как любит поострее, или же нет. далее роллы как обычно скручиваются, нарезаются, укладываются на противень, сверху смазываются соусом и на несколько минут отправляются под гриль в духовку, ну или под верхний нагрев духовки, когда соус превращаетс я в золотистую корочку, роллы готовы - где взяла этот рецепт не помню, он не мой, сразу говорю, но мне очень нравится. Соус нужно раскладывать на роллы небольшой горочкой, а не так, чтобы уж совсем тонким слоем размазывать.

0

33

Я делаю все на глаз. рис заливаю водой так, чтоб если положить ладошку раскрытую, вода была по перепонки (коряво объяснила))))) потом под закрытой крышкой минут 10 на сильном огне, минут 15 на слабом (крышку не снимая), потом минут 5 постоял, заливаем смесь (яблочный уксус-соль-сахар), деревянной ложкой разрубить. нори режу ножницами пополам. главный секрет - чтоб классно рис укладывался, руки нужно постоянно смачивать раствором уксуса-соли-сахара... и пошло поехало....

0

34

Нашла рецепт - может, для кого и не ново, но я такого ещё не пробовала! Для тех, у кого (как у меня) закончились нори, а также для всех любителей сладкого  :D Фруцу-рору! Готовится без каких-то особо специфических ингридиентов, всё легко покупается и готовится.
Что вам потребуется для изготовления фруктовых роллов:
— блины, самые обыкновенные.
— фрукты (банан, груша, киви ).
— сыр «Филадельфия».
— сахарная пудра.
— фруктовый джем.
Первым делом необходимо приготовить крем для роллов. Берем сыр «Филадельфия», добавляем сахарную пудру. Все это перемешиваем до однородной массы. Затем очищаем фрукты, нарезаем их кубиками среднего размера. Фрукты смешиваем между собой, после чего получившуюся фруктовую массу смешиваем с приготовленным заранее кремом.
На середину блина выкладываем начинку и равномерно распределяем по всей поверхности блина. Затем заворачиваем блин в рулет. Когда все блины будут скручены, нарезаем роллы и выкладываем их в тарелку. Сверху поливаем фруктовым джемом и посыпаем сахарной пудрой.
Все, наши сладкие роллы готовы.
http://s59.radikal.ru/i164/1103/cd/bbbed4932173.jpg

0

35

девочки подскажите,что делать с имбирем из закупки.как его потом хранитьпосле вскрытия упаковки.подскажите

0

36

Олечка
я раскладываю в стекляные баночки вместе с рассолом, закрываю крышкой и все...отлично хранится, одну баночку кушаем- открываем, берем сколь нужно и снова закрываем.. ;) ...и так пока все не съедим...

0

37

Alouette
так вкусненько и аппетитно :cool:

0

38

Lyola написал(а):

Alouette
так вкусненько и аппетитно

спасибульки большое:)

0

39

А я делала сладкие роллы! Видимо наподобие фруцу! вкусно, но думаю, что на любителя. в общем листик нори смачивала сладкой водичкой, потом рис, сгущенка (можно с вареной попробовать), а потом фрукты (консервированные персики и ананас, бананы, киви) и обычный сливочный сыр (не соленый.Я брала Виолу :blush: ), так же  скручиваешь) Сегодня снова делать буду. могу фотки выложить)

0

40

девочки, а угорь- уже готовый в упаковке или его от кожи отделять надо?

0

41

Ёжик в тумане,он готовый,но от кожи то надо отделить.Там еще косточки мелкие хребтовые могут попадаться.
Я кожу так жую  :love: вкуснячо...

0

42

Предлагаю простые и доступные суши в домашних условиях рецепты с фото
Роллы "Филадельфия"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/150/sm_149646.jpg
Готовим дома самые вкусные суши-роллы. Популярные и любимые всеми роллы "Филадельфия" с легкостью можно приготовить в домашних условиях.
Продукты
(на 2 порции)
Сёмга свежая - 120 г
Авокадо (максимально мягкий) - 50 г
Огурец свежий - 1 шт.
Сыр сливочный (Филадельфия или другой сыр) - 30 г
Рис для суши (отварной) - 280-340 г
Водоросли нори - 1 шт.
Соус соевый (для подачи) - по вкусу
Васаби (для подачи) - по вкусу
Для приготовления роллов "Филадельфия" вам понадобится: рис для суши (заранее сварить рис), водоросли нори, сливочный сыр (Филадельфия или другой), свежая семга, авокадо, свежий огурец.
Как приготовить роллы "Филадельфия" в домашних условиях:
Огурец очистить от кожуры и нарезать длинной соломкой.
Авокадо очистить от кожуры.
Нарезать авокадо таким же образом, как огурец.
Отрезать от рыбного стейка небольшой кусок. Острым ножом (нож для нарезания всех продуктов для роллов должен быть обязательно острым), под углом 15 градусов, срезать шкуру, чтобы получить идеальное рыбное филе. Проверить, нет ли костей.
Семгу нарезать слайсами.
Циновку застелить пищевой плёнкой. Сверху выложить половину листа нори.
По поверхности нори мокрыми  руками распределить рис (140-170 г). Следить, чтобы не было пустых мест.
Перевернуть лист нори. Выложить сыр, авокадо и огурец.
Подвернуть циновку и сформировать ролл, равномерно прижимая начинку, слегка подбить по бокам.
Сверху поместить сёмгу.
Предварительно смочив нож водой, нарезать роллы порционными кусочками.
Сверху накрыть циновкой и еще раз слегка прижать.
Выложить роллы "Филадельфия" на тарелку.
Подавать роллы "Филадельфия" с васаби и соевым соусом.
Приятного аппетита!

0

43

Делала такие, очень вкусно)

Отредактировано Ludo (2020-12-02 12:45:54)

0

44

Классные суши в домашних условиях можно приготовить.

Отредактировано Tita (2023-08-06 21:35:24)

0

45

Важна заправка для риса суши в домашних условиях.
Для этого смешать 50 мл рисового уксуса с 3 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли. Перемешать заправку для риса, пока сахар полностью не растворится. Если нет рисового уксусуа возьмите обычный яблочный 6% и разбавьте его с водой в соотношении 1:1.

0

46

Попробую сделать. Рецепт понравился.

0

47

Если нет специального риса , можно взять крупнозернистый рис - как варить рис для роллов.
Рис промываем до прозрачной воды, потом раскладываем тонким слоем и подсушиваем минут 30. Отвариваем рис в слегка подсоленной воде минут 20 под крышкой на несильном огне. Воду даем согласно указаниям на упаковке или 1:2.

0

48

Замечательный рецепт - как сделать суши дома, забираю на пробу.

Отредактировано Tita (2023-08-06 21:36:07)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Правильные суши для новичков этого дела.