< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Развивающий коврик..нужен ли он?


Развивающий коврик..нужен ли он?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Поделитесь мнениями у кого был у деток развивающий коврик..так ли он необходим ребёнку?  8-)

0

2

ну ребенку может и нет, а вот маме ОЧЕНЬ ;)))))))

0

3

Попробуйте его сами сделать. Из несложных материалов, игрушек, лоскутков. Затейливого ничего особого не надо, просто посмотрите на фото в сети ковриков покупных и хенд мейд. Такой коврик нужен точно

0

4

У меня в пристрое будет развивающий коврик, надо выложить
сегодня постараюсь
новый с закупки Сакс

0

5

Вкусненькая написал(а):

ну ребенку может и нет, а вот маме ОЧЕНЬ

это точно! спасает!!! :crazyfun:

0

6

у нас мобиль Тини Лав с мягкими игрушками... коврик не пригодился. Доче уже 8 мес а под музыку мобиля засыпает хорошо, иногда игрушки дергает, когда встает в кроватке и психует что одну оставили:crazy: .
А вам сколько? Коврик наверно до того момента хорош пока ребенок не ползает

0

7

Narrayana написал(а):

Коврик наверно до того момента хорош пока ребенок не ползает

Соглашусь, я поздновато купила, вскоре доча поползла и ей уже стало интереснее квартиру исследовать. Не позднее 3 мес. надо покупать или делать самой.
При покупке, мне кажется, нужно учесть следующее:
1. если ребёнку не более 3 мес., то лучше с дугами, малышам ещё нравится лежать на спинке и дёргать за игрушки (особенно им нравятся игрушки с колокольчиком внутри);
2. если ребёнок постарше 3 мес. или очень активно переворачивается на животик, лежать на спине ему уже явно скучно, то лучше коврик побольше, но без дуг;
3. желательно чтобы в коврике была приятная музыка, детки её любят;
4. хрустелки-шелестелки им тоже нравятся;
5. зеркальце, у меня дочь до сих пор от него балдеет, рожицы себе строит.

Отредактировано Фетка (2011-02-10 12:18:18)

0

8

кстати, не соглашусь. они ж разные бывают. Я своему (все еще шью). Скоро ждите премьеры :)
И думаю, надолго он нам

0

9

Mink написал(а):

ждите премьеры

Ждёмс  [взломанный сайт]

0

10

девочки,а где ждать премьеры? я очень хочу посмотреть!  :yep:

0

11

нам  1.5 мес  8-)

0

12

нам на 1 месяц коврик подарили таф тойс без дуг, какой-то интерес к нему он начал проявлять сравнительно недавно (в 4 месяца), и то минут на 10. т.е. полежал на животе пошелестел, похрустел, за резиночки подергал, меховушки послюнявил и все забирайте меня отсюда.

0

13

а я коврик купила очень рано, нам месяца не было, но я его туда выкладывать начала после 1,5 месяцев... ну лежит он там.. ну болтаются эти игрухи... рано ему еще.. поэтому не поняла, почему говорят - месяца в три надо.. не позже. ну вот нам ща почти три, то же самое - лежит.. меня высматривает, тоже минут 10 без меня может там поваляться, и то, паралельно я ему включаю в комнате дочки - гирлянда висит на гардине, вот ее, чтоб если что огоньки поразглядывал, и плюс - сказки да песенки на рекордере. вот ждемс - когда подрастем что будет. а со старшей - тогда еще вроде и не было их - ковриков, а может только начиналась эта мода... но у нас не было его.

0

14

нам дарили хороший большой.. но  нам не пригодился..

0

15

ну вот я когда выбирала между ковриком и мобилем, остановилась на последнем, т.к. 1. там не только игрушки, но и музыка (лучше если он на батарейках!!!! а не заводной %-, т.к. завода на очень мало хватает), 2. мобиль можно прицепить к кроватке и малыш никуда не уползет, 3. сделала вывод что мобиль не только до 6 мес, а гораздо дольше, 4. так как игрушки крутятся, малыш больше на них обращает вниммание, чем если бы они просто висели над ним, 5 . более-менее осознанный интерес к игрушкам ребенок проявляет в месяцев 4, а чуть позже он уже ползает и следовательно будет уползать с коврика. Хотя конечно каждому свое :dontknow:

0

16

Я считаю, что очень нужен. Он у нас с месяца.
Собиралась шить, но нам подарили, один из самых дорогих, я бы на такой точно денег пожалела.
Насчет музыки - я не пользуюсь, лучше включать нормальную, полноценную музыку, чем "урезанный" вариант коврика. Но вот панелька музыкальная, при ударе на которую раздаются звуки и мигают огоньки нам очень нравится :cool:

0

17

Сказать, что коврик незаменим - НЕ могу, так как нас и с дугами с игрушками, с разными шелестелками, побрякушками ненадолго завлекал, больше нравилось, когда на большом ватном одеяле с игрухами разными.
Если говорить о мобиле- ДА, если он шороший. У нас с разными мелодиями, светильником, гораздо был более востребован.

0

18

а вот про мобиль тоже могу сказать - с дочей у нас не было коврика, но был мобиль. ну не знаю, как у кого, а у меня она начала дергать за эти игрухи, которые крутятся, просто напросто ломать его.. и я его убрала. это ведь естественное нормально е любопытство ребенка - познать - дернуть, пощупать... ваот на коврике все это можно сделать без последствий!

0

19

мобиль у нас есть, но больше 10 минуток в кроватке одни не хотим лежать :dontknow: начинаем возмущаться

0

20

Домовёночек написал(а):

мобиль у нас есть, но больше 10 минуток в кроватке одни не хотим лежать  начинаем возмущаться

Для меня, в свое время, и эти 10 минут- были жуткой РЕДКОСТЬЮ.

leon написал(а):

а у меня она начала дергать за эти игрухи, которые крутятся, просто напросто ломать его..

А как же она доставала до них?!  Они же высоко достаточно весят.

0

21

leon написал(а):

а у меня она начала дергать за эти игрухи,

дак и у меня дергала, да и ради бога, для нее ведь куплено. как будто дети игрушки не ломают.

0

22

Коврик коврику рознь :) Если делать самой - то такой точно нужен, он ребёнка займёт до 3 лет однозначно. И материалов туда можно поискать вместе с малышом, если уже после 2 лет - мелкие игрухи пришить, например... Вот это действительно вещь, что только ни развивает  :cool: Вообще в инете полно примеров, как можно сделать такой коврик, было бы время и желание :) У меня вот с первым напряг полный... Материалы лежат, а коврик уже год шьётся...
Что касается магазинских покупных - то вот их я не очень ценю. Это игрушка на пару месяцев...

0

23

У нас был коврик Тайни Лав и мобиль Тайни Лав.
На коврике с рождения лежали..привыкали так сказать))) Начал интерес проявлять после месяца, когда следить глазками стал... Выручал коврик очень... месяцев до 4,5 интерес был огромный. Зеркало я крепила прям на перекрещение дуг вверху.. Малышу оооочень нравилось...
Поиграет на коврике, переложу в кроватку под мобиль... и еще полчаса-час  свобода мне)) он там лежит ручками и ножками дергает )))
Нам сейчас уже 9,5 мес, до сих пор засыпаем под музыку мобиля и никак иначе.
Коврик перестал интересовать месяцев в 7 его... Там он уже чисто все подряд грыз... и коврик был просто местом его обитания.
На коврике были любимые игрушки... глаз не сводил с них :)

В общем, я бы снова купила и коврик и мобиль :)

0

24

Alouette написал(а):

то касается магазинских покупных - то вот их я не очень ценю. Это игрушка на пару месяцев...

Вот полностью согласна, нам коврик подарили, причем сама я бы такой не купила никогда, интереса он и не вызывал у ребенка. Сейчас лежит пылиться, может еще и от ребенка зависит

0

25

а моему сыночку мобиль уже надоел, он у нас с 3х месяцев, сейчас 4 с половиной, может пару минут смотреть, ловить, а потом надоедает ему. да и когда он один в кроватке я ему мобиль не вешаю, потому как он за него хватается и подтягивается. боюсь или на себя стянет, или сядет раньше времени. у нас еще разные подвески были для кроватки, тоже уже надоели.

0

26

Понимаете... Покупной коврик - это такая вещь, которая быстро надоедает. Он не меняется, все шуршалки-блестючки рано или поздно изучаются и больше к ним не возвращаются. А самошивный - это ж ис-то-ри-я!!! Его можно менять, дополнять, придумывать разные штуки с ним. Там одну вещь потерял - другую прилепил. Нашил пуговиц других цветов. Приделал молнию, навесил шнурков... А с магазинским что вы сделаете? Только в кладовку уберёте максимум через полгода. И то я не знаю ни одного детя, который столько бы выдержал.

0

27

мы коврик купили, когда Арсюхе было три недели,до 7мес пользовались на ура)))))

0

28

Домовёночек написал(а):

нам  1.5 мес  8-)

Домовёночек написал(а):

больше 10 минуток в кроватке одни не хотим лежать :dontknow: начинаем возмущаться

Так это же нормально, вы ещё такие крохи!

0

29

мы 1,5мес по часу полтора "общались" с игрушками, ставила ему две больших мягких игрушки рядом и все)) дальше спать ложилась :crazyfun:

0

30

С младшим ребенком,у нас коврик был ТиниЛав, нравился - там все пищит, шуршит - ИНТЕРЕСНО МАЛЫШУ! (мы от него избавились в 8 месяцев)-
Со старшей был в кроватке спортивный снаряд - разввивалка (шнур на нем кольца маленькие  - подтягиваться, вертелка вокруг своей оси - чтобы ручками махать, бубенцы и зеркальце) - хватило до 7 месяцев, в 8 начали ходить - КО ВСЕМУ ТАКОМУ ИНТЕРЕС был потерян.

П,С, Если не лень и руки из нужного места растут -  можно сшить самой.  или Напиши объяву в детскую комиссионку обязательно найдутся желающие продать такое чудо.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Развивающий коврик..нужен ли он?