< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Нововведения в детской поликлинике на Вагонке


Нововведения в детской поликлинике на Вагонке

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

А с двойней тоже на коляске в поликлинику не вариант. Наша не прошла в дверь. Это мы в месяц с ней в первый и последний раз ходили. Заносила отдельно люльки, отдельно шасси в сложенном виде, потом с люльками в кабинет.
А слингом я дома пользуюсь. Один в слинге, другой в руках. Так не объяснить, ЭТО надо видеть  :crazy:
всю прошлую неделю так спасалась, когда папа наш работал допоздна, а бабушка приехать не могла. Меня вообще слинг здорово выручает.

0

32

Всегда только на такси или с мужем ездила - ни разу не ходила с коляской... В слинге пару раз была, при желании, конечно, можно найти выход)

0

33

:offtop:

Aldo написал(а):

Вот уж не думала, что для твоего мозга надо такие простые вещи разжевывать.

Цитирую "Не, это отличный способ продвинуть слинги/эрго в массы."
вот если было бы написано "Не, это можно использовать как отличный способ продвинуть слинги/эрго в массы."
для моего мозга это разжевывать было бы не надо, мысль твоя была бы мне ясна.
А так зная о твоей логике и склонности к утрированию, преувеличению и поиску недругов там где их нет, я и подумать не могла о том, что ты не серьёзно.

Крейзи-смайлик уж не забывай ставить.

Aldo написал(а):

Не делю мам на нормальных и ненормальных. Просто маньячек-фанатичек не люблю

Ну да, ты делишь на "просто" мам и "маньячек-фанатичек". Не тем словом назвала.

Отредактировано Люта (2011-01-27 21:24:31)

+1

34

Люта
Ну вот, взяла и отредактировала сообщение. Все равно напишу насчет ходить не в те места и натыкаться на маньячек. Вот смотри - я в декрете, куда хожу чаще всего? Правильно, на мамские сайты. Их несколько, но на каждом из них обязательно присутствуют идеи естественного родительства. И любую маму, которая вдруг посмела поинтересоваться, а как бы ей удачно подобрать смесь, заклюют так, что мало не покажется. Едва ли в ее теме найдется человек пять, которые дадут советы по существу, остальные же начинают одну и ту же "песню о главном" - да ты плохая мать, да родила и лишь бы бухать, да как так не кормить до армии и т.п. То есть фактически из 5-8 листов темы капелька отписавшихся-кормящих смесью, а остальные просто фанатички ГВ. Ну ладно б объяснили, что ГВ можно наладить, единицы дают полезные ссылки, а основная масса гнобит. И ты думаешь, на мамских сайтах так часто можно встретить пропаганду смесей и не совместного сна?  :no:  Напрашивается вывод - сторонников естественного родительства становится все больше, оно обретает/обрело уже обширные модные формы (да, с определением моды, данным в другой теме тобой или твоей сестрой - уже не помню кем из вас - вполне стыкуется). Ну и где куча народа, кормящих детей смесями?

Про двойню и коляски: у нас в доме есть мама, гуляющая с двойней. Ее коляска такой ширины, что едва проходит в подъездную дверь. Наверняка в двери поликлинники она не пройдет. Как уж они на осмотры ходят  :dontknow:

0

35

Булавка написал(а):

ну уберут вертушку,а коляски всё равно завозить не разрешат

Да хоть заходить можно будет нормально,это как с маленьким ребенком заходить с этими вертушками,одним словом придурки еще  пропуска осталось сделать

Отредактировано Люся (2011-01-27 21:59:40)

0

36

Aldo, вот читаю тебя и в этих описаниях прямо себя узнаю... каюсь... это все декрет - выход в реальную жизнь очень меняет мировоззрение. [взломанный сайт]

0

37

Fudome
Мне совсем немного осталось  :blush:  Сегодня чуть было не согласилась выйти аж с завтрашнего дня.  :canthearyou:  Вот говоришь-говоришь человеку/людям, что не все мамы способны на домашнюю жизнь, не верят  :'(

Дваждымама написал(а):

А слингом я дома пользуюсь. Один в слинге, другой в руках. Так не объяснить, ЭТО надо видеть

А показать можете?

0

38

Жуть если на ГГМ тоже запретят оставлять коляски o.O
Мне не дотащить ребенка до поликлиники...мы обычно гулем после похода в поликлинику, т.к. ребенок там измучается весь пока в очереди 2 часа просидишь и на улице спит.

0

39

Aldo написал(а):

А показать можете?

Так я же не от хорошей жизни так ношу, а когда дома никого, а ругаются оба. Поэтому и фотографий таких нет :dontknow:

0

40

Aldo написал(а):

Ее коляска такой ширины, что едва проходит в подъездную дверь.

Моя не проходит ни в одну дверь. Поэтому пользуемся люльками на балконе, а шасси стоит в уголке. С коляской в сборе гуляли раза 4  :dontknow:
А как до подъездной двери транспортировать? С смысле по лестнице?

0

41

ОлечкаБ написал(а):

Мне не дотащить ребенка до поликлиники...мы обычно гулем после похода в поликлинику, т.к. ребенок там измучается весь пока в очереди 2 часа просидишь и на улице спит.

мой в слирге любит глазеть, а спать не люьит в нём, сразу истерит. Старшая такя же была. Пока бодрствовала - слинг, потом перекладыала в колясу. Серёжка люьит спать с размахом - руги и ноги врастопырку. А если лечь не дают - истерика
и после КС у меня всё ещё болят швы, к сожалению. Коляска с папой = пока мой варант. А слинг - здорово спасал в деревне, куда я уехала со старшей в её 4 мес. Мы гуляли в сосновом лесу, куда на коляске не проедешь, по окрестностям

0

42

Дваждымама
Они живут на первом этаже. Коляску спускают по ступенькам вместе со спящими в ней детьми (сама видела, как это делается). Гемор еще тот. Но в одиночку мама с детьми не гуляет - либо с мужем, либо со свекровью.

0

43

Aldo
А коляска трансформер? Они тяжеленные такие и неповоротливые.
Вообще, подсказал бы мне кто раньше, что лучше 2 отдельные взять. Даже с точки зрения удобства походов в поликлинику. Все равно туда одной никак.

0

44

LookingFor написал(а):

после КС у меня всё ещё болят швы

К врачу не обращались? Не должны уже болеть, в принципе. Лучше сходить.

0

45

Дваждымама написал(а):

К врачу не обращались? Не должны уже болеть, в принципе. Лучше сходить.

LookingFor написал(а):

после КС у меня всё ещё болят швы, к сожалению

то же думаю уже зажить все должно, к врачу вам  надо

0

46

Дваждымама написал(а):

А коляска трансформер? Они тяжеленные такие и неповоротливые.

Вот с ходу не скажу. Мне показалось, что это классическая люлька, только огромная, как пароход. Ну и тяжеленная явно, раз на двоих рассчитана.

0

47

Aldo написал(а):

Ну вот, взяла и отредактировала сообщение.

Я отредактировала его специально, потому как диалог с тобой (вернее монолог - я твои сообщения внимательно читаю, а ты мои нет) меня уже начал утомлять. Я предугадывала твою реакцию, придётся писать то же самое, что и другой теме ещё раз более доступно.

Aldo написал(а):

Напрашивается вывод - сторонников естественного родительства становится все больше, оно обретает/обрело уже обширные модные формы (да, с определением моды, данным в другой теме- вполне стыкуется)

Плохо ты определение моды читала (читала ли вообще?).

Мода - это когда больше половины.
Ещё я привела пример расчета и статистику официальную по ГВ, эти данные достоверны и не подтверждают наличие описанных тобой модных тенденций.

Привожу статистику одной из популярных соц. сетей для мам Страна мам
пользователей 98542, состоят в группе ГВ - 1505 (1,5%), состоят в группе слингомам - 928 (0,9%), состоят в группе ЕР - 171 (0,2%)
Даже если допустить что только каждый 10 вступает в тематические группы, ни в одной из этих групп цифра к моде (50,1%) не приближается.

Уйдём из онлайна в реальный мир.
Из 20 знакомых тебе мам (не с форума) - 11 придерживаются ЕР (хотя бы минимума ГВ, совм. сон, слинг)? Нет, значит это не мода.
Из 20 мам с детьми до года на прогулке тебе встречаются 11 со слингами? Нет - слинги не модны оказывается.
Из 20 мам, 11 - не прививают детей? Опять нет. Вот, блин, и прививаться значит модно.
Из 20 мам, 11 - ещё кормят детей в 1,5 года? И снова нет (если хочешь проверить точность этой цифры спроси у участковой медсестры). Значит кормить после года также не модно.

Я лично не знаю ни одной мамы (и себя я тоже к таким не отношу) придерживаюся всех принципов ЕР. А тех кто придерживается хотя бы половины - знаю лично не больше 10. Где уж тут моду искать, не знаю.

Объективность - это очень важно везде, особенно в том, что касается статистики и социологии.
А твои доводы субъективны полностью.

Aldo написал(а):

данным в другой теме тобой или твоей сестрой - уже не помню кем из вас

На этом форуме зарегистрирована только одна моя сестра, которая в той теме абсолютно ничего не писала.
То ты утверждаешь, что я кормить грудью до 7 лет собираюсь, то приписываешь несуществующие родственные связи. Очень прошу воздержаться от домыслов относительно меня и моей семьи

Отредактировано Люта (2011-01-28 00:42:42)

+2

48

Вмешаюсь.
При всем уважении к собравшимся
Давайте сейчас в теме и в дальнейшем - выпады и личные споры-уточнения в ЛС, по телефону или иными доступными способами.
Руководство форума прилагает огромные усилия, чтобы атмосфера форума была приятна всем посетителям.
Споры, раздоры, прения.... Это не к нам. Спасибо за понимание.

0

49

Голубоглазая написал(а):

Дваждымама написал(а):
К врачу не обращались? Не должны уже болеть, в принципе. Лучше сходить.LookingFor написал(а):
после КС у меня всё ещё болят швы, к сожалениюто же думаю уже зажить все должно, к врачу вам  надо

Честно - не была. Или лень-матушка, или некогда. Как соберусь - кто-нибудь из детей начинает болеть :dontknow:

0

50

.

Отредактировано Aldo (2011-01-28 01:13:43)

-1

51

:offtop:

Дваждымама написал(а):

А коляска трансформер? Они тяжеленные такие и неповоротливые.
Вообще, подсказал бы мне кто раньше, что лучше 2 отдельные взять. Даже с точки зрения удобства походов в поликлинику. Все равно туда одной никак

у нас обычная коляска,кг 20, только в сложенном виде её домой, но спускаю и спускала её сама,сначала коляску,на первом этаже раскладывала и поднималась за люльками ( а летом помогали бдеть бабушки у подъезда) обратно так же: коляска завозится в подъезд,люльки домой,потом коляска
Ни от кого не зависила в плане гулять или идти за старшей в школу, для меня две отдельные был вообще не вариант

0

52

Булавка написал(а):

для меня две отдельные был вообще не вариант

Да, конечно, если гулять одной с коляской, то не вариант. Просто я не гуляю с коляской, и хотя очень долго выбирала, вариант покупки двух колясок-люлек ну никак не рассматривала. На балконе в люльках - от одной они коляски или от двух - разницы нет.
А в поликлинику ходили одна или с помощником? Одна я точно не пойду, поэтому и удобнее с двумя колясками было бы лично мне.
А трость двойняшковую, конечно, буду брать. Сейчас такие славные есть - половина розовая, половина голубая  :love:

0

53

/

Отредактировано Фетка (2011-01-28 14:37:55)

0

54

Булавка написал(а):

ну уберут вертушку,а коляски всё равно завозить не разрешат

А я всё-таки считаю правильным запрет на въезд в поликлинику с колясками. Холл в вагонской поликлинике маленький, в дни приёма детей до года там вообще из-за колясок не пройти. Давайте всё-таки не будем забывать, что все правила, а тем более "Правила пожарной безопасности" написаны кровью. И в случае чего в ситуации паники это действительно помешает эвакуации. Другой вопрос, что и вертушка - это нарушение Правил пожбезопасности. Пожалуй, ещё более серьёзное, чем коляски. Но мы же русские, надеемся на авось. Потому против запрета на въезд с колясками протестовать будем, а против вертушки - нет.

0

55

Дваждымама написал(а):

А в поликлинику ходили одна или с помощником?

до году и трех наверно с кем то ходила,а потом одна,они ногами ходили уже,да и одежды минимум, больница у нас в двух шагах

Дваждымама написал(а):

А трость двойняшковую

мы обошлись без неё,а тоже заглядывала

0

56

:offtop:

Булавка написал(а):

мы обошлись без неё,а тоже заглядывала

В принципе, и я бы обошлась, у нас прогулочные блоки хорошие, но уж очень мне понравилась коляска :love:
Вот такая:
http://s53.radikal.ru/i139/1101/33/a583c752c6b7.jpg

Даже отзывы читать не буду, хорошая или нет. Просто хочу...

0

57

по-моему выход - коллективный иск в суд.  причем если тагильский не поможет,  обращаться в областной. хлопотно конечно,  но это способ показать всем этим "властям" и им подобным, что мы все-таки люди, а не быдло

0

58

Любимка написал(а):

коллективный иск в суд.

суд по поводу? что поставили на входе рога или то,что коляски завозить запретили?

0

59

Булавка это уж решать пострадавшей стороне и ее адвокату - насколько и что реально будет отсудить. по-моему мнению если по технике безопасности нельзя ставить коляски в холле, значит надо строить пристрой какой-то, где эти коляски ставить будет можно. но у нас всегда идут легким путем запрета - коляски нельзя и точка! и проблем никаких  у администрации поликлиники нет, есть только у тех, кто ее посещает.

0

60

Любимка написал(а):

нельзя ставить коляски в холле, значит надо строить пристрой какой-то, где эти коляски ставить будет можно.

хотя бы перила выбить,для пристёгивания колясок, а пристрой это не реально,даже визуально приглядеться с какой стороны на ГГМ в поликлинике можно сделать пристрой? на т/с здание старой постройки и рядом дома-тоже нереально, и сомневаюсь,что на Вагонке будет исключение.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Нововведения в детской поликлинике на Вагонке