< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогодний Стол!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

На форуме тишина, чувствуется, что все в панике бегают по магазинам несмотря на мороз и скупают все вкусное и просто съедобное http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Давайте поделимся рецептами, вкусными идеями к Новогоднему столу!
В общем кто что будет готовить и кто когда закупается, я кстати сижу жду мужа, сдадим ребенка бабушке и в магазин  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

2

Мне до сих пор вспоминается как в наш магазин, лет 12 назад работала продавцом, 31 декабря в 22:00 стали закрывать магазин, но в него прорвалась женщина и очень сильно упрашивала продать ей ну хоть парочку свекол... до сих пор думаю когда она их варила.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

3

Была в Райте, жуть - народу толпа, еды мало или нету. Тупо майонез не смогла купить :) Понятно, что все носятся :)

0

4

Мы тоже из Райта только вернулись встретили всех кого давно не видели http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

ничего наготавливать не стала, тк времени нет и обжираловка уже надоела
хочу поделиться блюдом, которое сделала на скорую руку и оно перешло в разряд любимых блюд моих детей:
банка шпрот: масло слить, размять вилкой; натереть на мелкой терке 3 яйца, добавить к шпротам, туда же положить 1ст.л майонеза + 1 мал. зубчик чеснока - намазывать на хрустящие тосты или начинить тарталетки
не знаю, чем оно их привлекает, но съедают быстро и еще просят ))
вчера была в гостях свекровь, ей тоже понравилось

0

6

А мы делали легкий салат и он очень всем понравился: креветки, авокадо, мягкий сыр, болгарский перец, помидорки, листья салата и оливковое масло.

0

7

Девочки, сейчас тема опять актуальная)))
Что собираетесь готовить на новогодний стол, может рецепты вкусненьких салатиков есть...
Мои домочатцы предпочитают классические блюда, а мне хотца разнообразия :shine:

Отредактировано Erika (2010-12-27 11:00:16)

0

8

что -что .... РОЛЛЫ )))))) зря что-ли прикупились
ну и для ребенка отдельно что-нибудь вкусненькое

0

9

пока семья просит классики: это холодец,оливье и под шубой, себе буду делать рубиновый браслет, что-нибудь на горячее и бутерброды какие-нибудь ( и глядишь на 4-х то стол накрыт :huh: )

0

10

Natali написал(а):

ну и для ребенка отдельно что-нибудь вкусненькое

он в новогоднюю ночь за столом выдержит? мои спать будут наверняка

0

11

мы тоже ролликов накрутим и поедем с ними к родителям. и к тем и другим. ну, а они классику приготовят- селедку под шубой , оливье, холодец.  вот. а вечером домой поедем и втроем встретим НГ дома, Аринка , конечно , спать уже будет. Мы  с мужем вдвоем у елочки посидим  при свечах , шампанского попьем. Так редко это бывает, он у меня все в разъездах. Даже никуда не хочется в этот НГ ехать, хочется именно наедине....

0

12

Я наверно сделаю "греческий" салат, "селедку" и хочется еще "цезарь". Надоели тяжелые салаты, которые потом неделю все едят. А на горячее традиционно запеченное куриное филе с грибами и сыром)

0

13

я тоже люблю легкие салатики, всегда делаю 1. кукуруза, краб. палочкию морковка (не вареная) на терке крупной и майонезом заправить,а лучше мацони!!
2. пекинская капуста, креветки,мандарины, яблоки.
вот без этих салатов я ни куда))))))))))
Шубу не делаю, ни кушает у меня ни кто ее, у меня винегрет любят и сын и муж)))

0

14

девочки, а как называется салатик с брынзой, блин прямо на языке вертится.....

0

15

Я то же голову ломала,что приготовить не обычное нашла очень интересный салат "Черепаха" просто и вкусно http://s004.radikal.ru/i208/1012/c6/ed8b6e0e7d95.jpg, а ещё очень люблю салат с фасолью главное варить нечего не надо, быстро и главное нравиться детям.

0

16

А я хотела сделать стол в японском стиле: роллы, салат с фунчезой, рыбка всякая... Собрались на обсуждение (отмечать будем я, муж, мамы моя и мужа, и подруга моей мамы), и тут муж заявляет: оливье делать будем 100% - это традиция, на горячее - мясо, на сладкое - торт... Ну все, у меня руки опустились, так хотелось чего-то легкого, вкусного, простого, а тут, опять жирно все и с майонезом, брр... Ну как мужикам объяснить, что это уже неинтересно, сколько можно каждый год одно и то же готовить?

0

17

Какие знаете салатики (лёгкие и вкусные) с креветками? или как их вкусно приготовить можно? (проверенный рецепт, чтобы не экспериментировать с рецептами из интернета)
Мисска
расскажи поподробнее, что за салатик с креветками и пекинской капустой? какой на вкус, ингредиенты-то все сладкие, как сочетаются?

0

18

Mamma-Mila написал(а):

Какие знаете салатики (лёгкие и вкусные) с креветками?

Я готовлю такой салат : говяжий язык(свиной то же подойдет),свежий огурчик, креветки,яйцо,майонез [взломанный сайт]

0

19

Natali написал(а):

что -что .... РОЛЛЫ )))))) зря что-ли прикупились

:yep:  мы тоже роллы навертим, уже попробовали - получилось..

Булавка написал(а):

пока семья просит классики: это холодец,оливье и под шубой, себе буду делать рубиновый браслет, что-нибудь на горячее и бутерброды какие-нибудь ( и глядишь на 4-х то стол накрыт  )

А я что то уже устала от классики, хотя шубу просто обажаю!!!! но решили сделать роллы, еще какойнибудь салатик с креветками ( как то давно делала с креветками и мандаринами , подавалось в кожуре от мандаринов, нужно от туда их предварительно выковырять :D ) - очень вкусный, но рецепт не помню, давно было. На горячее хочу сделать рулетики из индейки..гарнир пока не знаю. фрукты, мороженное, конфеты... не знаю что еще, полазию по сайтам, здесь почитаю - кто что готовит, может и я на заметку возьму.

Отредактировано Lyola (2010-12-27 13:32:54)

0

20

Мисска написал(а):

а как называется салатик с брынзой, блин прямо на языке вертится...

греческий что ли?

0

21

Melodia написал(а):

А на горячее традиционно запеченное куриное филе с грибами и сыром)

Прошу рецептик в подробностях :shine: Очень хочу такое)))

0

22

Девочки, не забывайте- год Кролика, надо что-нить с морковко-капустой приготовить, я где-то в нете видела оформление салата в виде большой моркови из тонких пластиков вар. морк., а листья- петрушка, смотрится эффектно. Наполнитель, в смысле салат может быть разный( только без мяса кроликов :D ), тогда ушастый точно будет рад  :crazy:

0

23

Erika написал(а):

Melodia написал(а):
А на горячее традиционно запеченное куриное филе с грибами и сыром)

Erika написал(а):

Прошу рецептик в подробностях  Очень хочу такое)))

тоже постою,  послушаю :whistle:

0

24

орхидея написал(а):

Девочки, не забывайте- год Кролика

и КОТА!
мы будем делать блюдо "для кота" рыбу в кляре.

0

25

badger, тоже мечтаю о рыбном горячем, но муж сказал категорически нет :'(  :'(  :'(

0

26

Руся
так можно такую рыбку как закуску подать, сделать маленькие кусочки "на один укусик", и все довольны, и тебе рыбка и мужу мясо.

0

27

badger, это же еще приготовить надо))) Хотя рука на роллах набита хорошо, может и приготовлю, если успею)

0

28

Мне нравится салат "Карибский". Состав: ананасы консервированные, копченая куриная грудка, 300г. ветчины, 1 банка резаных шампиньонов в собственном соку, 2 красных сладких болгарских перца. Все режется мелкими кусочками, перемешивается.  Масса выкладывается в креманки (маленькие индивидуальные салатники). Сверху посыпается тертым твердым сыром, затем кладется ложка майонеза. В самом конце все посыпается грецким орехом. Очень свежий и нежный  салат!
Есть еще один салат. Он дороговатый, но того стоит. И название оправдывает - "Эгоист". Выкладывается слоями (типа как "шуба"): тертый вареный картофель, семга или форель кусочками, чуть-чуть репчатого лука, тертое яйцо, тертый вареный картофель. Все слои смазываются майонезом.  Верхний слой - банка красной лососевой икры (не мазать!) Попробуйте!!! Рекомендую!

0

29

манюня написал(а):

Я то же голову ломала,что приготовить не обычное нашла очень интересный салат "Черепаха" просто и вкусно

ну ни фига не просто))) просто это когда огурцы и помидоры :D  а черепашка вкуснячий салат!!!

Mamma-Mila написал(а):

расскажи поподробнее, что за салатик с креветками и пекинской капустой? какой на вкус, ингредиенты-то все сладкие, как сочетаются?

оооочень вкустно!!! ОЧЕНЬ)) все хорошо сочетается, а если заправлять не майонезом, а мацони,то наверное еще вкуснее будет,хотя и майонез вкус не портит)) а что еще подробнее???
берем капусту срезаем листы с кочерышки, режем листы, добавляем мандарины дольки(если дольки крупные,то разрезать их на две части),режем яблоки мелкими кубиками, чистим и добавляем креветки ну и заправляем))) солить не надо)) у меня муж не любитель "не классики" но и он этот салатик хомячит ого как))) а какая польза для фигуры)))

Mamma-Mila написал(а):

греческий что ли?

а может и он))

0

30

Девочки напишите"черепашку"

мы любим курицу с ананасами: куриный окорочек, 1банка ананасы консервированные, немного чернослива, немного маринованных огурчиков, немного лука репки(ошпарить).заправляется майонезом. весь вкус зависит от кол-ва огурцов и чернослива. я беру огурчики поострее

0