< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК


СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

leon написал(а):

ТОЛЬКО ГОТОВИШЬ И СТИРАЕШЬ ПОДИКАСЬ?

примерно(это еще одному год и второму 5,а папа один только у нас у нас сковороду второго с гарниром и кастрюлю супа 2-х литровую съедает..и так каждый день.А сынули подрастут-представить страшно.Ведрами варить :canthearyou: На работу выйду как че успевать...Наразвела себе ртов да кучи штанов...п.с. чет мы уже не туда пошли обсуждать :offtop:

0

32

ИриСк@, А ПОТОМ ТО ОРЕХИ СУШИШЬ, ИЛИ ЧТО С НИМИ? ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ТО СТИРКИ? А ТО Я ПРО ТВОЮ МОЧАЛКУ ПОЧИТАЛА... ФИ! ЕСЛИ ТАКИЕ АРОМАТЫ ПО ДОМУ ПОЙДУТ, МУЖ ВАЩЕ РАД БУДЕТ! СКАЖЕТ - ЗА МОИ Ж БАБКИ, МЕНЯ Ж ТРАВИШЬ! :D

0

33

ИриСк@ написал(а):

А сынули подрастут-представить страшно.Ведрами варить

СТРАШНОЕ ДЕЛО ПРОСТО1 ВОТ Я ТЕ ПРО ТО И ГОВОРЮ - ЗНАЯ, СКОЛЬКО НАШ ПАПАНЯ СЬЕДАЕТ, ТАК У ТЯ ИХ ТРИ ШТУКИ! ОЙ,Ё!!! ЧЕ БУДЕТ.... :crazy:  %-)  %-)

0

34

из мешочка их вынимаю и раскладываю у батареи(так то можно просто где потеплее,чтоб быстрее высохли),мешочек тож сушиться.Потом,когда высохли,их видно,я их под ванну,чтоб никто не трогал,не съел и тому подобное :crazyfun: и так каждый раз.Это совсем не трудно и пять сек буквально занимает

0

35

leon написал(а):

еСЛИ ТАКИЕ АРОМАТЫ ПО ДОМУ ПОЙДУТ, МУЖ ВАЩЕ РАД БУДЕТ! СКАЖЕТ - ЗА МОИ Ж БАБКИ, МЕНЯ Ж ТРАВИШЬ!

у меня когда мочалка завоняла,мама как раз пришла и говорит,вы поищите в ванной может у вас там где мышка какая завелась и померла..типа разлагается и воняет :crazy:

0

36

ИриСк@ написал(а):

чтоб никто не трогал,не съел и тому подобное

:crazyfun:  :D  :rofl:

ИриСк@ написал(а):

мама как раз пришла и говорит,вы поищите в ванной может у вас там где мышка какая завелась и померла..типа разлагается и воняет

:rofl:  :D  :D  :rofl:  ОЙ, НУ НАСМЕШИЛА, ВАЩЕ НЕ МОГУ!  :D  ЛАДНО, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ПОДСКАЗКИ, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ! НУ ВАЩЕ - ЮМОРИСТКА! :D

0

37

ОЙ, НУ НЕ МОГУ! А ТЫ МАМЕ - НЕТ, ЭТ НЕ МЫШКА!, ЭТ ОРЕШКИ! МОЧАЛКИ.. И ПРОЧАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ ШТУКА! :cool:  :D  БЕДНАЯ МАМА!  :rofl:

0

38

Руся написал(а):

Девочки, я смотрю все стирают с кондиционером, вещь классная, но у деток аллергии нет?

у нас аллергии нет,то одно мне в кондиционере не нравится (беру vernel или lenor), белье после кондиционера темнеет малость :canthearyou: ,приходится еще дополнительно покупать отбеливающий порошок. В "Монетке" продают детский кондиционер, 2л ,цена вроде что-то около 120 (иль дешевле), от него не темнело,но его не на долго хватало,очень много лить приходилось,чтобы белье было мягкое :confused:

0

39

katerina5
чтобы белье не темнело бери белый кондиционер, без красителей

0

40

Люта
Наденька, спасибо большущее)))
А это про какие орехи ты говоришь, про Три*фолиатус?
Все тот же  :offtop:

0

41

Erika написал(а):

А это про какие орехи ты говоришь, про Три*фолиатус?

И те и другие одинаково расходуются. Но Муко*росси отстирывают лучше. В теме хвастов есть ссылка на статью со сравнением сортов Мыльные Орехи - ОТЗЫВЫ!

0

42

Я много стиральных порошков перепробывала,но в ЛОСК прямо таки влюбилась и не дорого получается ,если большую уп. брать ,а насчёт  кондицыонеров ,то сдесь только ЛЕНОР.

0

43

калябка написал(а):

чтобы белье не темнело бери белый кондиционер, без красителей

дак вроде без красителей детский беру, белым цветом Lenor или Vernel :(

0

44

Руся написал(а):

вещь классная, но у деток аллергии нет?

Тьфу-тьфу нету, но я все равно детское стараюсь стирать без кондиционера (чтоб поменьше "химии" было), потом всё равно глажу утюгом, так что после глажки белье мягкое становится.
leon
сорри, но ооочень сложно читать заглавные буквы))

0

45

Я очень долгое время брала "Амвеевский" порошок. Нравился очень, отстирывал хорошо, очень надолго хватало!!! (пачку на около полугода, при условии, что стираем часто и много)) Но последнее время не нравится. Стала брать "Миф" - бюджетный вариант, но ненадолго и стирает не фонтан.
Наверно надо все таки орехами закупиться. Так все нахваливают!!!!!!!!!!!!

И кондишн тоже амвеевский брала, беру и буду брать. Капаю прямо пять капель (совсем чуть-чуть)
Аромат нежный ненавязчивый, белье мягкое,хватает надолго :cool:

0

46

ДИМ написал(а):

И кондишн тоже амвеевский брала, беру и буду брать. Капаю прямо пять капель (совсем чуть-чуть)

А сколько он стоит? И какой объем?

0

47

МариКа написал(а):

А сколько он стоит? И какой объем?

Литровая бутыль порядка 300 руб. Точно цену не скажу, давно не брала. Надо сходить, кстати. Как раз кончился. :flirt:

0

48

Alouette написал(а):

Я тем же "Пемосом" и стираю. "Ушастый нянь" мало того, что дорогой, так и всяких примесей там дофига, хоть и детский.

А Пемос детский, вроде как только с 3-х лет можно. Так что я стираю "Ушастым нянем" или "Аистёнком" (его зав. аллергоцентром Брызгина на Школе матери рекомендует). И кондиционер "Наша мама" добавляю: запах приятный, глажки меньше.
А вот про орехи мыльные, девочки, подскажите: чтобы эффект был хороший и пятна отстирывались их лучше варить? А то мне тоже какие-то варева разводить не охота.

0

49

Фетка написал(а):

А вот про орехи мыльные, девочки, подскажите: чтобы эффект был хороший и пятна отстирывались их лучше варить? А то мне тоже какие-то варева разводить не охота.

Не обязательно варить, но стирать надо при темп. не ниже 40 градусов, иначе мылиться не будут. Для того, чтобы пятна лучше выводились или для белых вещей нужно одновременно с ними использовать отбеливатель пер*карбонат (в той же закупке). Для стирки ниже 40 град. лучше приготовить отвар.
Вроде 10 раз всё было сказано в хвастах по мыл. орехам.

А варево из мыл. орехов готовится элемментарно. Залил кипятком. поставил на огонь небольшой (чтоб не сплыло) и через 15 мин. снял, в холодильник поставил. Хранится отвар 2 недели. Т.е. делать это нужно 2 раза в месяц всего.

Отредактировано Люта (2011-01-19 01:53:58)

0

50

я стираю тайдои для детской и чувствительной кожи+ ленор такой же. мне нравитьа пятна вывожу жидким бос или пятновыводителем А*м*в*е*йся.

хотела спросить чаво за орешки и где их брать интерестно попробовать.

0

51

Тантина вот здесь идет закпка орехов Мыльные Орехи - обойдёмся без химии? - №2 Набрали 85% минималки!

Отредактировано Казяква (2011-01-19 20:23:58)

0

52

Девочки,помогите советом,чем можно это "чудовище"  :D постирать или почиститть? отдали нам его,а как его чистым сделать,незнаю. Он тяжелый,больше 10 кг,мне его даж до ванной не донести :canthearyou:

http://s51.radikal.ru/i131/1104/05/b5322e47aecc.jpg

http://i082.radikal.ru/1104/16/5ca9fa059d00.jpg

0

53

katerina5 написал(а):

Девочки,помогите советом,чем можно это "чудовище"   постирать или почиститть? отдали нам его,а как его чистым сделать,незнаю. Он тяжелый,больше 10 кг,мне его даж до ванной не донести

:D  :D  :D  смешно, но сочувствую. Я бы амвееским LOCом пошоркала сначала. А если бы не помогло и пятновыводителем  бы побрызгала. :rolleyes:

0

54

katerina5 написал(а):

чем можно это "чудовище"   постирать или почиститть?

по-моему, либо химчистка, либо парогенератор какой-нибудь, ну или "ванишем" для ковров и пылесосом наконец...да...вот это монстр! :crazyfun:

0

55

ЮКА написал(а):

.да...вот это монстр! :crazyfun:

Я сама в шоке..... привозили его на такси,два задних места занял,еле вытащили. щас бы его еще в нормальный вид привезти. дочь просто в восторге от такого монстрика :D

0

56

А вообще, насчет порошка, я  стираю частично орехами и частично амвеевским порошком. Правда, орехами и пятновыводителем "мыльноореховским" пока стираю то, что можно стирать при высокой температуре 90-95градусов - постельное белье и полотенца (читала, что можно сварить гель, и стирать при меньших температурах,но ленюсь). А всё остальное порошком. Вроде он считается очень даже экологичным. А рубашки мужа, а точнее манжеты и воротничок перед стиркой обязательно пятновыводителем амвееским. Вот так получается [взломанный сайт]

0

57

Если дочка в восторге, то наверное лучше бы поменьше химии на него.  :D

0

58

Можно ванишем для ковров, очень хорошо помагает при чистке искусственного меха

Отредактировано ULA (2011-04-03 19:53:13)

0

59

извините, я тут почитала  про орехи мыльные-это вообще что? никогда раньше не слышала! просветите неуча!!!  :blush:

0

60

Спасибо,девочки за советы :love: . Буду спасать нового друга дочи :D

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК