< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК


СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Девочки, подскажите хороший порошок по разумной цене! У нас семья боьшая, стирать приходится каждый день. Пользовались в основном супербюджетным вариантом-пемосом детским, ну и разными кондиционерами иногда. Запаха вообще нет, вещи после сушки жесткие....в общем недовольна! Хочется, чтобы и отстирал хорошо и аромат потом был и вещи оставались мягкими. Расскажите, чем пользуетесь вы?

Отредактировано МариКа (2011-01-17 16:24:15)

0

2

Машка, мыльные орехи покупай :D

0

3

А я то смолчала :))))))
Правда, хорошая штука, Маш.

0

4

Мы "Биолан покупаем2,там вроде 2,5 кг, 125р примерно стоит, плюс Vernel для того,чтобы вещи детские мягкими оставались. всего этого нам хватает на 1 мес иль 1,5, при том,что стираемся на две семьи,моя и мамина(приносит ко мне,так как у них стирка сломалась). Недорого выходит и все отстирывает

0

5

я "Ушастым нянем" стираю, и ленор, нравится

Отредактировано Голубоглазая (2011-01-18 07:06:56)

0

6

carego написал(а):

Машка, мыльные орехи покупай :D

Штука хорошая и правда, от всех стиральных порошков сразу избавилась

МариКа написал(а):

Хочется, чтобы и отстирал хорошо и аромат потом был и вещи оставались мягкими.

всё так и будет, только вот без аромата. Хотя нет - есть аромат чистоты  :)
Только ещё кислородный отбеливатель к нему надо, для светлых вещей.

0

7

Может Офф, конечно, но подскажите 500 гр. орехов на сколько хватит, если стирать раз в неделю?

0

8

Я тем же "Пемосом" и стираю. "Ушастый нянь" мало того, что дорогой, так и всяких примесей там дофига, хоть и детский. На него у многих детей аллергия даже развивается, говорят. Я как-то брала, без последствий стирала, но и разницы не ощутила.

0

9

Голубоглазая написал(а):

"Ушастым нянем" стираю, и ленор, нравиться

Аналогично.
Нам упаковки 4,5 кг хватает почти на год. Кондиционер покупаем чаще, но не скажу, что ощутимо бьет по бюджету. Правда, стираю не каждый день - раз в неделю на 2-3 закладки белья.

0

10

Я тоже детское "ушатым нянем" стираю, может и есть что-то получше, но я уже привыкла к нему и в магазе машинально беру именно этот порошок, а взрослое стираю Мифом или Тайдом + кондиционер.

0

11

а год назад познакомилась со стир порошком одной фирмы,(ам..й) так вот чище у меня белье никогда не было. хоть маленькая коробка но и его в разы меньше требуется. ну а про всякие отбеливатели и пятновыводители я вообще молчу... в общем я теперь довольнешенька и никогда не заморачиваюсь если дети в гостях измазываются-знаю что все отстирается!

0

12

Erika написал(а):

Может Офф, конечно, но подскажите 500 гр. орехов на сколько хватит, если стирать раз в неделю?

Оксана, они на самом деле экономично расходуются. Одни и те же орешки можно для стирки не один раз использовать (пока мылятся)
Говорят, что "что если стирать раз в неделю на всю семью и мыть голову, то хватит на 5-6 месяцев, а там – считайте сами. в любом случае – как ни крути, это вам будет дешевле стиральных порошков и шампуней"
"1 кг. мыльного ореха хватает на год, при стирке 2 раза в неделю."

Отредактировано Люта (2011-01-17 23:29:06)

+1

13

Erika написал(а):

Может Офф, конечно, но подскажите 500 гр. орехов на сколько хватит, если стирать раз в неделю?

Во! Я тоже интересуюсь этим вопросом, только наверно в тему об орехах надо..
МариКа
решишься на орехи, давай на двоих запробуем)))

0

14

carego колись, сама то чем стираешь?
А какие кто кондиционеры использует?

0

15

Я детское "Аистенком" стираю, а всё остальное "Биоланом", мне нравится!! Раньше Тайдом стирала, но мне кажется он отбеливает сильно, блекнут цвета со временем. А кондиционер-Ленор или Вернель, разницы никакой))

0

16

carego написал(а):

Раньше Тайдом стирала, но мне кажется он отбеливает сильно, блекнут цвета со временем.

а я наоборот Ариэлем кучу одежды перепортила-одна две стирки-и вещь,как сто лет ношенная.А теперь Тайдом-дык норм.берем в Ашане 9 кг нам надолго,а стираем очень часто.Теперь детское и нижнее белье орехами стираю.Думаю надолго хватит.А кондиционер тож в Ашане беру самый дешевский,и разницы честно не вижу,что за 12- :dontknow: 15,что за 70-100 кондиционер

0

17

ИриСк@
ну ка, Иринка, проконсультируй по орехам, хочу детское стирать взять! Насколько хватает и как отстирывает??

0

18

carego
нашла у кого консультироваться))))я не как по инструкции,я по-своему насыпала горсточку в мешочек(там прилагается),ну у меня горсточка- то сама понимаешь,как у Ромки твоего :D не много там.И вот как взяла,7 числа так всё еще и стираю ентими,мылятся пока..посммотрим на сколько еще их хватит.Отстирывает хорошо,но вот сок с майки у малявки не очень берет,я отбеливатель заказала.С ним хочу попробовать.А пока антипятином натру,подожду- и в машину.Всё чистое,главное мягкое без кондиционера и не воняет порошком)А так-то всё ведь расписано что и как и при какой температуре стирать.Я на 40 стираю.

0

19

Девочки, я смотрю все стирают с кондиционером, вещь классная, но у деток аллергии нет? Он же не выполаскивается вроде как... Я перестала кондерами пользоваться, как первая аллергия пошла и она пропала, просто думаю, что я одна такая?

0

20

Руся написал(а):

перестала кондерами пользоваться, как первая аллергия пошла и она пропала, просто думаю, что я одна такая?

неа,не одна,у меня у старшего сразу чешется всё(как перестаю полоскать -все ок :dontknow: оч чувствительная кожа.Из-за него побольшей части орешками и прикупилась

0

21

ну, блин, девочки, похоже тоже надо орехами)) прикупиться!

0

22

ИриСк@, Я НЕ ПОНЯЛА, ТЫ НЕ ВАРИШЬ ИХ, ОРЕХИ ТО? ТЫ ПРОЛСТО СЫПЕШЬ В МЕШОЧЕК И НУ ЕГО В СТИРАЛКУ?

0

23

МариКа написал(а):

ну, блин, девочки, похоже тоже надо орехами)) прикупиться!

ДА, Я ТОЖ ПОЧИТАЛА ВОТ И РЕШИЛА - НАДО! ТОЛЬКО ВОТ ТОРМОЗ Я! УДАЛИКСА НАБРАЛА! ТЕПЕРЬ ЧЕ ДЕЛАТЬ? ТИПО НА ПОДАРКИ К 8 МАРТА ЧТОЛЬ ПУСКАТЬ? :D

0

24

МАМКИ У МЕНЯ НЕТ, ТИПО - НА ТЕБЕ , СВЯКРОВЬ , ЛЮБИМАЯ! - ПОСТИРАЙ! :rofl: С 8 МАРТА! :surprise:

Отредактировано leon (2011-01-18 02:24:33)

0

25

leon
нет,не варю!!!скорлупки в мешочек-и вперед с песней)))иногда,для труселей так сказать для аромата :D капаю туда масла капельки две эфирного..

+1

26

Руся написал(а):

Девочки, я смотрю все стирают с кондиционером, вещь классная, но у деток аллергии нет? Он же не выполаскивается вроде как... Я перестала кондерами пользоваться, как первая аллергия пошла и она пропала, просто думаю, что я одна такая?

У НАС НЕТ АЛЛЕРГИИ, ПОЭТОМУ ПОЛЬЗУЮСЬ ЛЕНОРОМ, НО РЕДКО.. ДОРОГО КНШ, ПОРОШКИ ДА КОНДИШНЫ, Я ТИПО ЭКОНОМЛЮ - ПОМЕНЬШЕ, ЧЕМ ТАМ ПИШУТ ДОБАВЛЯЮ.. ТАК ЭФФЕКТ ЕСТЬ, ДА И ЗАПАХ НА ВСЮ НАШУ КВ., ТАК ВОТ Я ТОЖ НА ЭТУ ТЕМУ ЗАДУМАЛАСЬ, КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОШЛИ - ЭТИ ЛЕНОРЫ И ВСЕ ТАКОЕ.. ПОЧЕМУ ОНИ ПАХНУТ ТО ПОСЛЕ СТИРКИ? ЗНАЧИТ НЕ ПРОПОЛАСКИВАЕТСЯ БЕЛЬЁ ТО!!! А ПОРОШОК У МЕНЯ ПЕРСИЛ, РАНЬШЕ БРАЛА ТАЙД ВСЕГДА, ПЕРСИЛ ПОЭКОНОМНЕЙ - ЛУЧШЕ ПРОСТИРЫВАЕТ, ДА И МЕНЬШЕ ЕГО НАДО... А ДЕТСКИЙ - АИСТЁНОК. :yep:

0

27

leon написал(а):

НАДО! ТОЛЬКО ВОТ ТОРМОЗ Я! УДАЛИКСА НАБРАЛА! ТЕПЕРЬ ЧЕ ДЕЛАТЬ? ТИПО НА ПОДАРКИ К 8 МАРТА ЧТОЛЬ ПУСКАТЬ? :D

дык и то,и другое сгодится)с двумя то детьми :canthearyou: у меня вообще с тремя мужиками можно тут и все удаликсы,и орехи скупать....

+1

28

ИриСк@ написал(а):

нет,не варю!!!скорлупки в мешочек-и вперед с песней)))иногда,для труселей так сказать для аромата  капаю туда масла капельки две эфирного..

ПОНЯТНО, ТОГДА ТОЧНО НАДО БРАТЬ! А ТО Я ЛЕНИВАЯ ДЕВКА!, ЛЕНЬ ПРЕЖДЕ МЕНЯ РОДИЛАСЬ - И ВОТ ЭТО - ВАРИТЬ... ДОЛГОЕ ДЕЛО.. А ТАК ТО МОЖНО - КИНУЛ, ДА И ЛАДНЕНЬКО! А ДЛЯ ТРУСЕЛЕЙ ТО КАПЕЛЬКУ КАПНУТЬ ТОЖ НЕ ДОЛГО! СПАСИБКИ! :cool:  :yep:

0

29

ИриСк@ написал(а):

у меня вообще с тремя мужиками можно тут и все удаликсы,и орехи скупать....

ЭТ ДА! ТРИ МУЖИКА В ДОМЕ - ЭТ СИЛА!  :confused:  ТОЛЬКО ГОТОВИШЬ И СТИРАЕШЬ ПОДИКАСЬ?

0

30

leon
да не за что)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК